Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2601
Sotis045

Sotis045
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Склады-монополисты – это пять! други, вся техника в любой стране закупается (глобально) в одних и тех же местах, у небольшого количества производителей. А потом уже идут цепочки перекупщиков. И проверить ее до продажи никакой магазин не в состоянии! От магазина зависит не столько качество техники, сколько сервис. И тут, кстати, неплох сулпак. Очереди вот уже упоминали – да, есть, на проверку особенно. Но по-моему, лучше постоять лишние 10 минут, зато не переживать, а сама проверка – это довольно медленно по определению. Хотя если бы сотрудники с ней не помогали, было бы еще медленнее цените, что есть!

Красавчик! Для этого регистрировался?

По Сулпаку уверен на 100%, что если не знаешь подводные камни покупки, лучше не соваться. 

 

dlad, да, для этого :) хотя ощущение что я при этом в говно наступил прошло только сейчас - обсохло малость, видимо. По подводным камням - я не работал конкретно в сулпаке, но  не думаю что разница так велика. Проверяйте упаковку - если склеена не таким же скотчем как соседние, лучше поискать другую - если товар конечно не последний (скорее всего это из ремонта).  Не берите с витрины, как не убирайся в зале внутри всегда уличная пыль и минус к сроку службы.заказывайте через интернет-магазин, там цена железно такая, как написано будет. а вообще могу сказать,что все эти сети одним миром мазаны. Да и сотрудники туда-сюда кочуют, что продавцы, что руководители. А сулпак, по моим личным ощущениям, хоть что-то старается делать и со своими косяками, и в целом с обликом компании в глазах клиентов. О других наших сетях такого сказать не могу


  • 0

#2602
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я вот лично не понимаю куда смотрят наши контролирующие органы и не привлекут эти наши компании за ценовой сговор?

Цены ужасно завышены, вы посмотрите цены на эти товары в Москве магазинах и увидите, они в них меньше от 15 до 20 тыс тенге! 

Поэтому все наши эти магазины я обхожу стороной!


  • 1

#2603
uber_alles

uber_alles
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Sotis045, не знаю в каком году вы работали и где, но описанные вами фишки они как бы не фишки а общеизвестные факты )))) надо не фишки знать а консультантов.

 

по своему опыту могу сказать что даже если продавец тебе хоть чуть чуть знаком он уже не впарит тебе бу или модель с хреновой репутаций. Их настолько зачмырили, что вот минимально доброжалательное отношение к ранее незнакомому тебе консультанту уже дает ощутимый плюс и к скорости обслуживания и к подбору товара по твоим требованиям.

 

А еще забавно что чем больше ты козью морду делаешь начитавшись подобныз отзывов тем хуже тебя будут обслуживать это тоже факт. И наоборот. И абсолютно пофиг, сулпак там, технодом или еще кто-то.

 

а по существу: не хотите проблем, покупаетй в офлайне. Брал в технодоме мультиварку, везли неделю и из запечатанной коробке  пропала инструкция. Мистика. В сульпаке покупал хлебопечку, все ок, 30 минут и забыл. И мое лично мнение, поменять местами ситуации, результат не изменился бы.


  • -5

#2604
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Тоже очень разочаровалась в Сулпаке, решила купить стиралку, старая поломалась, но цены реально очень-очень завышены. Благо сейчас у нас есть интернет, нашла... со склада- цена адекватная, сделала заказ по сайту, через полчаса на сотку сообщение, заказ№... привезут завтра вечером (время можно ставить удобную для нас)!!! Привезли в оговоренное время, доставка, поднятие на 4 этаж бесплатно, распаковали, проверили, дали рекомендации,  умеют люди работать, сервис- у них отличный!!!  и поняла теперь какая разница, не навязывают всякие услуги и не завышают цены, хорошо у нас теперь есть выбор.

и я купила через интернет магазин плиту,указала время доставить после 15.00 стали звонить с 11 утра уговаривать привезти,и так созванивались раза 3-4 пока не привезли точно в срок,оставили в коридоре ок как и было оговорено заранее, но на все просьбы чуток к стенке поставить не увенчались успехом.Подумаю в след.раз если решусь на покупку


  • 0

#2605
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сулпак алаяқтар. Келген сайын олардың тауарлардың бағалары витринада 500-700-1000 теңгеге арзанырақ жазылу тұрады, ал кассада қымбаттырақ баға шығады! БҰНДАЙ МӘСЕЛЕ ТАЛАЙ РЕТ ШЫҚТЫ. Ең кем дегенде 5 рет! Келген сайын 500-1000 теңгеге алдайды. Менеджерге айтсам, ол маған "Тауарыңызды қайтарсаңыз болады" деп жауап берді, "Бағаларды түзетпейміз, керек болса, қайтара бер" дегендей. БҰЛ SULPAK-тың қатесі емес, БҰЛ SULPAK-тың КЛИЕНТТЕРДІ АЛДАУ САЯСАТЫ, СЕБЕБІ БҰЛ ҮНЕМІ БОЛЫП ЖАТҚАН ЖАҒДАЙ!!


Сообщение отредактировал Centurio: 31.12.2016, 16:23:48

  • -10

#2606
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Сегодня на Кабдолова, покупатель очень уверено сказал продавцу, зачем ты тут такой нужен, я тебе щас морду набью, ну и далее в том же духе, я подумал что как же нужно достать человека, чтобы вот так.
А далее сам послал всех их нах... и ушел. Подхожу к прилавку который зеленый и на нем написано что то типа консультанты, прошу проверить бонусную карточку, отсылают к продавцу телефонного отдела, проверяет, говорит сумму. Далее нужна мне веб-камера, есть нужная но упаковка раскурочена, заскотчена, никакого товарного вида. Принеси мне новую, нет, берите что есть, даже и на склад никто пойти не сдвинулся, прошу посмотреть по базе в каком магазине есть, не знаю, в базе и брак числится и никак нельзя посмотреть. Прошу посмотреть срок окончания бонусов, нет, идите к зеленому прилавку, подхожу, спрашиваю, опять отправляют к нему же назад. Что за хрень такая, послал всех подальше и поехал на Ауэзова-Толиби. Там тоже не лучше, стою в полметре от камер, ну не вижу я их, спрашиваю где? Послали в другой конец зала, чтобы ушел и больше не спрашивал. Верулся назад, спрашиваю у другого, где, и другой тоже посылает неизвестно куда. И только пятый ответит как нужно, вот же они а верхней полке. Хотел купить да плюнул, на кассе толпень народу. Поехал дальше. Короче и магазин и персонал полный отстой.

#2607
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
55fa077c2cdb62e3bd692424d064827a.jpg
Встречаем очередную откровенную ложь от Сулпак. Этот планшет я брал до нового года поэтому обратил внимание. Он никогда не стоил 59990 никогда! Его цена за нал даже была 34990 на сайране. Даже версия 32 гига стоит 49990.
  • 6

#2608
Эмма_Эмма

Эмма_Эмма
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я купила у сабжа тарелку с установкой, вопреки всему классно сделали. Причем с доставкой договорилась на сб, без проблем. Мастер пришел - немолодой обаятельный мужчина, не только тарелку прикрутил, но и телик помог настроить. Я вот только забыла уточнить, он в самом Сулпаке работает, или по контракту


  • -11

#2609
AntYu

AntYu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

давно уже убедился что лучше не привязываться к одному магазину. надо смотреть где конкретно в этот момент взять выгоднее, и брать. сейчас по железу у меня соотношение 80 на 20 в пользу сулпака. т.е. чаще всего беру здесь, но! если найду в другом месте предложение получше, без колебаний уйду туда. нахожу такое очень редко но я всегда в процессе


  • -9

#2610
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А я купила у сабжа тарелку с установкой, вопреки всему классно сделали. Причем с доставкой договорилась на сб, без проблем. Мастер пришел - немолодой обаятельный мужчина, не только тарелку прикрутил, но и телик помог настроить. Я вот только забыла уточнить, он в самом Сулпаке работает, или по контракту

 

 

давно уже убедился что лучше не привязываться к одному магазину. надо смотреть где конкретно в этот момент взять выгоднее, и брать. сейчас по железу у меня соотношение 80 на 20 в пользу сулпака. т.е. чаще всего беру здесь, но! если найду в другом месте предложение получше, без колебаний уйду туда. нахожу такое очень редко но я всегда в процессе

Сулпак нанял пейсателей?


  • 6

#2611
zabor92-92

zabor92-92
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ оказывается так Сулпак активно обсуждает, а я и не в курсе ;) Сегодня первый раз зашел, на Момышулы. Присмотрел простенькую зеркалку и банально сравнил цены - 440$ в Сулпаке против 560$ в Мск. Ощутимая же разница. Я раньше пару раз другу из Мск гаджеты заказывал, но смысл? И выбор тут реально большой. Сам магаз мне не очень понравился, слишком много людей и продавца пришлось самому звать(корона ясное дело не упала, но все же… Но я тут уже со знающими людьми проконсультировался, мне советовали покупать у них через интернет, как через обычный интернет-магазин. Зеркалку точно брать буду.


  • -12

#2612
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А я


но я


а я


святая Простата! у этих ботов даже шрифт одинаковый

Сулпак отстой
  • 9

#2613
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сулпак нанял пейсателей?

 

Народ оказывается так Сулпак активно обсуждает, а я и не в курсе ;) Сегодня первый раз зашел, на Момышулы. Присмотрел простенькую зеркалку и банально сравнил цены - 440$ в Сулпаке против 560$ в Мск. Ощутимая же разница. Я раньше пару раз другу из Мск гаджеты заказывал, но смысл? И выбор тут реально большой. Сам магаз мне не очень понравился, слишком много людей и продавца пришлось самому звать(корона ясное дело не упала, но все же… Но я тут уже со знающими людьми проконсультировался, мне советовали покупать у них через интернет, как через обычный интернет-магазин. Зеркалку точно брать буду.

Ещё один! Новый маркетолог в сулпаке?


  • 0

#2614
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Но я тут уже со знающими людьми проконсультировался

 

Уа-ха-ха ... Шутка дня ! Знающие люди в Сулпаке ! Тем более на Момыш-улы ... 

В центральных то магазинах поискать кого то вменяемого нужно, а уж в этом магазине...

Живу рядом и частенько захожу чисто посмотреть что то. И ни разу не встретил там грамотных консультантов - как только что то спросишь чуть более специфичное, так консультант сразу исчезает, наверное бежит в интернете читать.

Обычно шарохаются по магазину, не знают чем заняться, покупателей практически нет.


  • 0

#2615
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Недели три назад купила стиралку в сулпаке на Ауэзова-Толе би, хотела купить одну уговорили на другую более дорогую. В принципе я двовольна. Хотели взять в рассрочку на два месяца, сказали что можно минимум на три. Ну ладно, на три так на три. Ох какое это долгое дело покупать в рассрочку в сулпаке через каспий. Наверное, час нам оформляли ее из которых мы  минут 15 ждали менеджера который должен был что-то там менеджеру Каспия передать.... Когда сам то сидишь еще ладно а когда с детьми 2 и 5 лет это мягко говоря тяжко.

Доставка была через день, привезли в то время как договорились, машинку подняли, распаковали, в ванну отнесли. Муж потом сам все установил.

Теперь надо потратить 10 тыс бонусов)).


  • 0

#2616
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

55fa077c2cdb62e3bd692424d064827a.jpg
Встречаем очередную откровенную ложь от Сулпак. Этот планшет я брал до нового года поэтому обратил внимание. Он никогда не стоил 59990 никогда! Его цена за нал даже была 34990 на сайране. Даже версия 32 гига стоит 49990.

 

Зато эффектно, 20 000 скидка.

Рылом нужно руководство в эти рекламы.



#2617
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Я вот лично не понимаю куда смотрят наши контролирующие органы и не привлекут эти наши компании за ценовой сговор?

Цены ужасно завышены, вы посмотрите цены на эти товары в Москве магазинах и увидите, они в них меньше от 15 до 20 тыс тенге! 

Поэтому все наши эти магазины я обхожу стороной!

Они еще и издеваются: за неделю найдете дешевле, мы вам вернем деньги, и дают список участников ценового сговора, где естественно дешевле никогда не будет.



#2618
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Я вот лично не понимаю куда смотрят наши контролирующие органы и не привлекут эти наши компании за ценовой сговор?

Цены ужасно завышены, вы посмотрите цены на эти товары в Москве магазинах и увидите, они в них меньше от 15 до 20 тыс тенге! 

Поэтому все наши эти магазины я обхожу стороной!

Они еще и издеваются: за неделю найдете дешевле, мы вам вернем деньги, и дают список участников ценового сговора, где естественно дешевле никогда не будет.

 

 Вот ответ министра через блог на этот же вопрос

 

Ответы (1)

Сулейменов Т.М. 29.12.2016, 07:17

Уважаемый ..........! На сегодняшний день, товарный рынок реализации бытовой техники на территории Республики Казахстан является рынком с развитой конкуренцией, поскольку на нем присутствует большое количество субъектов малого предпринимательства. К тому же, принимая во внимание, что данный товарный рынок не является социально значимым, а также учитывая разнообразие предлагаемого ассортимента бытовой техники (крупная, мелкая, бытовая электроника, механическая техника, измерительная и т.д.), до настоящего времени не проводился, в виду отсутствия целесообразности. На сегодняшний день, субъекты реализующие бытовую технику на территории Республики Казахстан, вправе самостоятельно определять свою ценовую политику на производимый и/или реализуемый товар. Вместе с тем, вышеуказанные компании на постоянной основе проводят сезонные, праздничные скидки и т.д., что в свою очередь является общепринятой мировой практикой, ориентированной в первую очередь на удовлетворение нужд и потребностей потребителей, а также является одним из рычагов ведения конкуренции путем создания наиболее привлекательных условий для реализации своего товара по отношению к аналогичному товару конкурентов.

 В этой связи, в целях рассмотрения Вашего обращения по существу, Вам необходимо обратиться официально в Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по месту нахождения, с указанием в обращении данных предусмотренных статьей 6 Закона, а также конкретного вида бытовой техники.


  • 0

#2619
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Вот ответ министра через блог на этот же вопрос

Вот вам и крыша обозначилась. :smoke:



#2620
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

В общем тоже сколько сталкивался с сулпаком, после моей последней в нем покупки буду обходить за километр.

 

собственно сабж

 

купил по уценке ( замена ПО ) ноутбук в кредит через каспи ( этим тридварасам отдельный привет, кому интересно в теме про каспи расписано), принес его домой и благополучно бросил до выходных чтоб под себя все настроить. Выяснилось что либо ЦП перегрет либо материнка накрытая, ноутбук вис даже от распаковки небольшого архива. В сервис центре актом неисправность подтвердилась и начались мытарства, сулпак оказывается каспи денег не вернул и я еще и должен остался за ноут который я сдал)))   Еще у сулпака в есентае стоит системный блок который не включается даже, но гордо стоит в продаже)))

Люди!!! обходите стороной этот гадский магаз, или проверяйте все досконально


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.