Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2541
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Дискретные как правило идут для тяжелых 3D приложений, вот ее то и можно снять

Сколько видел, в эту же дискретную подключается монитор, так снимать нет смысла.


  • 0

#2542
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Сколько видел, в эту же дискретную подключается монитор, так снимать нет смысла.

 

Почему нет, если видеокарту не просто вытащили, а поменяли на попроще? Порты все на месте, а производительность упала. А у кого-то из работников на похожем ноуте выросла  :)

 

Другое дело зачем было сообщать, что будущий хозяин будет далеко и долго?


Сообщение отредактировал benick: 29.12.2015, 17:27:09

  • 1

#2543
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Если бы я знала, что меня лохонут. Молчала бы в тряпочку. Думала наоборот серьёзнее отнесутся к подбору техники. Эхххх нету веры людям(. Видеокарта у нас снималась очень просто.

Сообщение отредактировал kapellina: 29.12.2015, 22:44:57

  • 0

#2544
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Если бы я знала, что меня лахонут. Молчалв бы в тряпочку. Думала наоборот серьёзнее отгесутся к подбору техники. Видеокарта у нас снималась очень просто.

 

Да, такое в принципе в голову не придет, конечно. Просто я хотел отметить, что лучше лишней информации о себе не сообщать - ни в коем случае не учу Вас :)  А насчет Сулпака - хотел брать там телефон, но теперь, пожалуй, подберу другое место. С Наступающим Вас и не расстраивайтесь, все будет гуд)


  • 0

#2545
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Если бы я знала, что меня лахонут. Молчалв бы в тряпочку. Думала наоборот серьёзнее отгесутся к подбору техники. Видеокарта у нас снималась очень просто.


Да, такое в принципе в голову не придет, конечно. Просто я хотел отметить, что лучше лишней информации о себе не сообщать - ни в коем случае не учу Вас :) А насчет Сулпака - хотел брать там телефон, но теперь, пожалуй, подберу другое место. С Наступающим Вас и не расстраивайтесь, все будет гуд)
Да я поняла, что не учите. Вы правы, надо в особенности при серьёзных покупках, наоборот дать понимание, что в любой момент прийдёшь и вернёшь.
Но ещё меня поразило, что в Сулпаке проводят акции. Но оказывается, что к выбранному товару нет самого подарка. Какой то лохотрон.
Я честно просто в шоке от маркетинга данной компании.
У них всё построено на обмане!!!
  • 2

#2546
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну в принципе согласен, вытащить всё-таки иногда можно, когда на отдельной плате идёт. Но зачем? Куда её девать потом?
Можно продать, можно в свой ноут вставить. 
  • 1

#2547
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Почему нет, если видеокарту не просто вытащили, а поменяли на попроще? Порты все на месте, а производительность упала. А у кого-то из работников на похожем ноуте выросла
Обычно это как-то не так легко - найти аналогичную подходящую видеокарту для ноутбука с худшими параметрами, проще вообще пускай интегрированная в проц работает. А вероятность, что у кого-то настолько похожий ноут, что туда подойдёт эта видеокарта мне кажется невысокой.

Можно продать, можно в свой ноут вставить. 
Ноутбучные видеокарты не особо ликвидные.

 

Если б речь об обычном компьютере шла - то без проблем там подобную операцию провернуть, и смысл есть для злоумышленника, а вот для ноута как-то более сомнительно.

 

Я честно просто в шоке от маркетинга данной компании. У них всё построено на обмане!!!
Так уже 128-я страница об этом. Тема, кстати, изначально так и называлась , что-то вроде Лохотрон Сулпак. :)
  • 0

#2548
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ну не знаю.

мне надо было срочно холодильник.

вечером оплатил.

на следующий день привезли и занесли на этаж.

я всем доволен.


  • 0

#2549
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Купил телик, продавец навязывал дополнительную гарантию, после третьего отказа перестал предлагать, не волокитили вся покупка заняла 15 минут

#2550
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Обычно это как-то не так легко

 

Нелегко, но вполне возможно. Автор поста прямо указал, что видеокарта стоит, но попроще, чем заявленная. Следовательно, либо ошибка в исходных данных (ошибка при покупке, например) либо все же имеет место необычность. Не совсем понимаю, для чего было это уточнение, ну да ладно)

 

Насчет ликвидности - вполне себе ликвидны, конечно, не так сильно как от стационарных, но все же.

 

В любом случае, у Сулпака очень много нареканий. Давно не заходил, видимо, так и не зайду к ним.

 

А в теме вообще есть представитель Сулпака, как в ветке Меги?


  • 0

#2551
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А в теме вообще есть представитель Сулпака, как в ветке Меги?
Нет, бояться видать что жалобами завалят.
  • 2

#2552
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

задумался недавно о приобретении нового телека. Изучив сайты технодома, сулпака, мечты, остановился на модели LED Samsung UE48J6390AUXKZ. В суллпаке была самая низкая цена. Позвонил в колл-центр уточнить о наличии. Есть. Также проверил - участвует ли данная модель в акциях. Участвует в рассрочке. Ну супер. Вечером еду в магаз на Толеби-Ауэзова, с манагером находим интересующую меня модель и говорю, что оформлю в рассрочку. В ответ они мне заявляют, что именно на эту модель рассрочка не распространяется. При них же захожу на сайт, нахожу список по рассрочке и показываю. Один кер уперлись и ни в какую. Фиг с ним, говорю, давай в кредит тогда (хотя мог бы и сразу оплатить) через евраз. Начинают считать и втихую к стоимости телека впаяли их гарантию за 30 тыщ или около того. Убирай говорю гарантию вашу, они дальше - впаривают стабилизатор - отказался. Далее - какая-то настройка....что за хрень? я пришел в магаз купить ГОТОВЫЙ к работе телек, а как выясняется на месте - его надо еще и настраивать! естессно - за дополнительные деньги... в итоге уговорился на настройку, и двинул к кредитчикам, а там - :faceoff: :faceoff: :faceoff: ....прождав минут 30, а на часах уже было 20.10., плюнул на все и ушел)))))

с утра промониторил по новой сайты, модели,цены, и планирую взять LED SONY KDL 50 W755C, но уже не в сулпаке, а в мечте. Позвонил специально уточнить - нет ли у них при покупке телека доп.опций типа настройки и т.д. - сказали, что нет, что телек уже готовый к употреблению юзанию....ну, будем посмотреть


  • 3

#2553
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Такая же фигня, хотели купить телевизор стоил по акции 199 990, говорят это супер дешево до акции он стоил все 300 тыщ.
Говорю давайте в рассрочку, они выписывают его, а он уже стоит 210 тыс, я говорю почему дороже, на что был дан ответ что 199 тыщ он стоит при оплате налом.
Потом выяснилось что эта модель без акции стоит у них 219 тыс, поэтому все эти акции в сулпаке лохотрон.
В других магазинах электроники даже при покупке в расрочку/кредит мне никто не завышал цены.
  • 0

#2554
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Такая же фигня, хотели купить телевизор стоил по акции 199 990, говорят это супер дешево до акции он стоил все 300 тыщ.
Говорю давайте в рассрочку, они выписывают его, а он уже стоит 210 тыс, я говорю почему дороже, на что был дан ответ что 199 тыщ он стоит при оплате налом.
Потом выяснилось что эта модель без акции стоит у них 219 тыс, поэтому все эти акции в сулпаке лохотрон.
В других магазинах электроники даже при покупке в расрочку/кредит мне никто не завышал цены.

В Технодоме брал в рассрочку стиралку , тогда аж удивился, стоила она 110 000 тг, в рассрочку через каспий банк вышло 100 000, спрашиваю почему, ответили что для банка идет скидка и если брать в рассрочку выйдет даже дешевле, был тогда приятно удивлен. А недавно брал в армаде шкаф в рассрочку, стоит 210 000 , пошел оформлять так же через каспий, в итоге вышло 230 000. Фиг их поймешь. Объяснили так же, что если налом бы взяли то 210, а раз через банк то 230.


  • 0

#2555
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

задумался недавно о приобретении нового телека. Изучив сайты технодома, сулпака, мечты, остановился на модели LED Samsung UE48J6390AUXKZ. В суллпаке была самая низкая цена. Позвонил в колл-центр уточнить о наличии. Есть. Также проверил - участвует ли данная модель в акциях. Участвует в рассрочке. Ну супер. Вечером еду в магаз на Толеби-Ауэзова, с манагером находим интересующую меня модель и говорю, что оформлю в рассрочку. В ответ они мне заявляют, что именно на эту модель рассрочка не распространяется. При них же захожу на сайт, нахожу список по рассрочке и показываю. Один кер уперлись и ни в какую. Фиг с ним, говорю, давай в кредит тогда (хотя мог бы и сразу оплатить) через евраз. Начинают считать и втихую к стоимости телека впаяли их гарантию за 30 тыщ или около того. Убирай говорю гарантию вашу, они дальше - впаривают стабилизатор - отказался. Далее - какая-то настройка....что за хрень? я пришел в магаз купить ГОТОВЫЙ к работе телек, а как выясняется на месте - его надо еще и настраивать! естессно - за дополнительные деньги... в итоге уговорился на настройку, и двинул к кредитчикам, а там - :faceoff: :faceoff: :faceoff: ....прождав минут 30, а на часах уже было 20.10., плюнул на все и ушел)))))
с утра промониторил по новой сайты, модели,цены, и планирую взять LED SONY KDL 50 W755C, но уже не в сулпаке, а в мечте. Позвонил специально уточнить - нет ли у них при покупке телека доп.опций типа настройки и т.д. - сказали, что нет, что телек уже готовый к употреблению юзанию....ну, будем посмотреть

Купил-таки соньку, теперь надо вникать в кучу функций))). Оформил рассрочку на 3 месяца, тк это максимальный срок. Если кредитоваться на год - переплата 55000 тенге с учетом первоначалки в 20 тыщ. Посчитал это дорогим удовольствием, проще за 3 месяца раскидать. Через Каспий
  • 1

#2556
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Далее - какая-то настройка....что за хрень? я пришел в магаз купить ГОТОВЫЙ к работе телек, а как выясняется на месте - его надо еще и настраивать! естессно - за дополнительные деньги... в итоге уговорился на настройку,
Настройка это наглый развод на деньги, настроят каналы, зачем?

Разве человек сам не сможет настроить? Тем более в инструкции всё написано, да и дома всё равно будут отличаться каналы от тех что в магазине. 


  • 2

#2557
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В Технодоме брал в рассрочку стиралку , тогда аж удивился, стоила она 110 000 тг, в рассрочку через каспий банк вышло 100 000, спрашиваю почему, ответили что для банка идет скидка и если брать в рассрочку выйдет даже дешевле, был тогда приятно удивлен.
Подтверждаю, брал телик в технодоме в рассрочку, также скостили для банка. На 10% меньше заплатил в итоге.
  • 0

#2558
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Купил-таки соньку, теперь надо вникать в кучу функций))). Оформил рассрочку на 3 месяца, тк это максимальный срок. Если кредитоваться на год - переплата 55000 тенге с учетом первоначалки в 20 тыщ. Посчитал это дорогим удовольствием, проще за 3 месяца раскидать. Через Каспий


Скажите пжл, вы все таки в мечте взяли? Родители тоже хотят именно эту модель, сегодня были в сулпаке. Там рассрочки нет, ещё и навязывают сверху гарантию и тп.
  • 0

#2559
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Купил-таки соньку, теперь надо вникать в кучу функций))). Оформил рассрочку на 3 месяца, тк это максимальный срок. Если кредитоваться на год - переплата 55000 тенге с учетом первоначалки в 20 тыщ. Посчитал это дорогим удовольствием, проще за 3 месяца раскидать. Через Каспий

Скажите пжл, вы все таки в мечте взяли? Родители тоже хотят именно эту модель, сегодня были в сулпаке. Там рассрочки нет, ещё и навязывают сверху гарантию и тп.
ДУ!
Да, в Мечте. Гарантия заводская. Рассрочка от Каспия на 3 месяца. Модель уточняйте - я в момент брал последнюю, с витрины.
  • 1

#2560
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

А в теме вообще есть представитель Сулпака, как в ветке Меги?
Нет, бояться видать что жалобами завалят.

 

на форуме работники Сулпака точно есть, думаю и с отдела продаж читают, но отвечать не будут так как сказать не чего.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.