Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2441
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не знаю, мне Сулпак в целом нравится. Особенно с учетом доп 3% на бонусную карту. Покупаю у них не реже 8-10 раз в год разные товары. Так же пользуюсь Алсером, Технодомом, Белым ветром, Логикомом и проч. Но в Сулпаке оказываюсь чаще, после выбора в разных сетях. В Мечте уже забыл когда в последний раз был. У меня лично сложилось впечатление, что они тихо умирают. Накладок хватает у всех. Соглашусь, что ПДС и другие ненужные фичи в Сулпаке пытаются чаще навялить. Но все ограничивается простым "Спасибо не нужно". И от персонала много там ждать не стоит. Но если есть выход в инет, то зачем он вообще нужен, кроме как принести товар со склада? Без согласования в чек пока ни разу лишнего не добавляли.
Кстати, в том же Технодоме я видел ценники - когда крупным прописана цена с ПДС. А более дешевая цена за сам товар без него, прописана внизу и мельче. На мой взгляд, это уже прямой обман покупателя.
А вообще интернет рулит. Когда сидя из дома, просматриваешь товары во всех сетях. Понравившийся можно сразу заказать, обойдется дешевле. Пришел - пощупал, все устроило - купил. Ну или заказал с доставкой, что еще лучше, если в руках вертеть не требуется. А ходить по магазинам - это вчерашний день. Тем более, зарекаться - в этот точно буду ходить, а в этот нет.


В Технодоме такого не заметил. Никакие ПДС я не платил и мне никто не навязывал. Но уж лучше так, чем нахально впихивать всем свои услуги как Сулпак. Вот там обман по полной.
  • 0

#2442
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ходил вчера покупать электроплиту. Зашел в один сулпак, так и не дождался пока кто нибудь из менеджеров подойдет и оформит, все бегают и стрелы друг на друга перекидывают. Поехал в другой сулпак думал может там по другому, такая же картина, нет заинтересованности продать товар, но тем лучше так как нашел в другом интернет магазине более лучший вариант. А пару недель назад при выборе ноутбука менеджер начал лечить про активацию виндоуса за 27 тыс. Цены вроде не плохие в сулпаке, но обслуживание оставляет желать лучшего.


Сообщение отредактировал Stas_n: 30.03.2015, 12:19:10

  • 0

#2443
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Может тогда проинформируете где продают технику в кредит?
Кстати, если язык есть, то можно без проблем обойтись без страховок и платных сервисов.

 

Ну слушайте, вам только на последних паре страниц их уже несколько назвали. Сама в прошлом году в планете покупала смартфон в кредит через Каспи. Никаких страховок, ничего. Оформили по сумме, указанной на ценнике.

 

Можно обойтись, согласна, но этот их навязчивый сервис напрягает. В Сулпаке пару раз покупала технику, но через интернет-магазин. Там и цена нормальная была, и платные услуги никто не впаривает, и доставка быстрая и бесплатная. А вот в их магазинах очень печальное зрелище. Консультанты часто "плавают" когда их просишь подсказать что-нибудь по тому или иному товару. Зато по поводу дополнительных платных сервисов они все помнят наизусть, как Отче наш.


  • 0

#2444
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Может тогда проинформируете где продают технику в кредит?
Кстати, если язык есть, то можно без проблем обойтись без страховок и платных сервисов.

 

Ну слушайте, вам только на последних паре страниц их уже несколько назвали. Сама в прошлом году в планете покупала смартфон в кредит через Каспи. Никаких страховок, ничего. Оформили по сумме, указанной на ценнике.

 

Можно обойтись, согласна, но этот их навязчивый сервис напрягает. В Сулпаке пару раз покупала технику, но через интернет-магазин. Там и цена нормальная была, и платные услуги никто не впаривает, и доставка быстрая и бесплатная. А вот в их магазинах очень печальное зрелище. Консультанты часто "плавают" когда их просишь подсказать что-нибудь по тому или иному товару. Зато по поводу дополнительных платных сервисов они все помнят наизусть, как Отче наш.

 

 

Я в курсе насчет Планеты и Мечты. К слову, там цены с хорошей накруткой. Лучше тогда купить на 20-25% дешевле, но за нал. Перефразирую вопрос, где в кредит дают технику, без накруток?


  • 0

#2445
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

 

 

Может тогда проинформируете где продают технику в кредит?
Кстати, если язык есть, то можно без проблем обойтись без страховок и платных сервисов.

 

Ну слушайте, вам только на последних паре страниц их уже несколько назвали. Сама в прошлом году в планете покупала смартфон в кредит через Каспи. Никаких страховок, ничего. Оформили по сумме, указанной на ценнике.

 

Можно обойтись, согласна, но этот их навязчивый сервис напрягает. В Сулпаке пару раз покупала технику, но через интернет-магазин. Там и цена нормальная была, и платные услуги никто не впаривает, и доставка быстрая и бесплатная. А вот в их магазинах очень печальное зрелище. Консультанты часто "плавают" когда их просишь подсказать что-нибудь по тому или иному товару. Зато по поводу дополнительных платных сервисов они все помнят наизусть, как Отче наш.

 

 

Я в курсе насчет Планеты и Мечты. К слову, там цены с хорошей накруткой. Лучше тогда купить на 20-25% дешевле, но за нал. Перефразирую вопрос, где в кредит дают технику, без накруток?

 

А что, в Сулпаке накруток нет? Пардон, несколько человек уже написали, что в других магазинах можно приобрести дешевле.


  • 0

#2446
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Прошлой осенью нужно было купить пылесос, приехал в сулпак, который находится по ул. Толе-би  между Ауэзова и Жарокова. Зашел, нашел отдел пылесосов. Начал смотреть, щюпать, открывать и закрывать всякие кармашки, пыля сборники. Короче разбираться самому, что интересного ни кто из консультантов не подошел... Пока сам не нашел и не притащил в нужный отдел, но толку от этого консультанта было ноль... Ни чего внятного сказать и объяснить не смог...  Потом пошел в Планету электроники, но там выбор совсем скудный был... В общем с пустыми руками домой возвращаться не хотелось и решил я заглянуть в Технодом, который в Армаде находится. При входе в Технодом со мной поздоровались (блин мелочь - а приятно!), в отделе бытовой техники мне сразу же помогли, объяснили и показали какой пылесос мне нужен. Как говорится в соответствии цены и качества!  На кассе при оплате, менеджер мне предложил помощь донести пылесос до машины (блин снова приятно!)

В общем одни положительные эмоции и я теперь знаю куда в следующий раз поеду за покупками!  А ведь я всего навсего хотел просто купить пылесос)))

 

PS. Не являюсь сотрудником компании Технодом))


  • 5

#2447
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Может тогда проинформируете где продают технику в кредит?
Кстати, если язык есть, то можно без проблем обойтись без страховок и платных сервисов.

 

Ну слушайте, вам только на последних паре страниц их уже несколько назвали. Сама в прошлом году в планете покупала смартфон в кредит через Каспи. Никаких страховок, ничего. Оформили по сумме, указанной на ценнике.

 

Можно обойтись, согласна, но этот их навязчивый сервис напрягает. В Сулпаке пару раз покупала технику, но через интернет-магазин. Там и цена нормальная была, и платные услуги никто не впаривает, и доставка быстрая и бесплатная. А вот в их магазинах очень печальное зрелище. Консультанты часто "плавают" когда их просишь подсказать что-нибудь по тому или иному товару. Зато по поводу дополнительных платных сервисов они все помнят наизусть, как Отче наш.

 

Кстати, днем раньше моя коллега - юрист ходила в Сулпак на ТЦ Спутник, там ей накрутили не хилую сумму, и в конце "побрили". Менеджер Каспия отказал ей в выдаче кредита, потому что она отказалась платить страховку. Он пошел на принцип. Он даже запрос на выдачу кредита не отправлял! На следующий день мы вместе поехали в Технодом. Там оформили беспроцентный кредит у менеджера Каспия!!!)

А сервис, со слов нашего юриста, в Технодоме был шикарный!) 


  • 0

#2448
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 

Может тогда проинформируете где продают технику в кредит?
Кстати, если язык есть, то можно без проблем обойтись без страховок и платных сервисов.

 

Ну слушайте, вам только на последних паре страниц их уже несколько назвали. Сама в прошлом году в планете покупала смартфон в кредит через Каспи. Никаких страховок, ничего. Оформили по сумме, указанной на ценнике.

 

Можно обойтись, согласна, но этот их навязчивый сервис напрягает. В Сулпаке пару раз покупала технику, но через интернет-магазин. Там и цена нормальная была, и платные услуги никто не впаривает, и доставка быстрая и бесплатная. А вот в их магазинах очень печальное зрелище. Консультанты часто "плавают" когда их просишь подсказать что-нибудь по тому или иному товару. Зато по поводу дополнительных платных сервисов они все помнят наизусть, как Отче наш.

 

 

Я в курсе насчет Планеты и Мечты. К слову, там цены с хорошей накруткой. Лучше тогда купить на 20-25% дешевле, но за нал. Перефразирую вопрос, где в кредит дают технику, без накруток?

 

А что, в Сулпаке накруток нет? Пардон, несколько человек уже написали, что в других магазинах можно приобрести дешевле.

 

Ну, значит кроме как в Технодоме, Сулпаке, Планеты и Мечты больше нигде технику в кредит не выдают? Я по крайней мере других не знаю и изначально я их и имел в виду. Я думал, что вы больше меня знаете.


  • 0

#2449
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 

 Лучше тогда купить на 20-25% дешевле, но за нал. Перефразирую вопрос, где в кредит дают технику, без накруток?

 

Подскажите где это место ? Хочу купить что нибудь за нал и без.заложенных процентов за кредит.


  • 1

#2450
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

 

 

 Лучше тогда купить на 20-25% дешевле, но за нал. Перефразирую вопрос, где в кредит дают технику, без накруток?

 

Подскажите где это место ? Хочу купить что нибудь за нал и без.заложенных процентов за кредит.

 

интернет магазины, барахолки.


  • 0

#2451
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Там оформили беспроцентный кредит у менеджера Каспия!!!

 

 

Называется рассрочка

 

Прошлой осенью нужно было купить пылесос, приехал в сулпак, который находится по ул. Толе-би  между Ауэзова и Жарокова. Зашел, нашел отдел пылесосов. Начал смотреть, щюпать, открывать и закрывать всякие кармашки, пыля сборники. Короче разбираться самому, что интересного ни кто из консультантов не подошел... Пока сам не нашел и не притащил в нужный отдел, но толку от этого консультанта было ноль... Ни чего внятного сказать и объяснить не смог...  Потом пошел в Планету электроники, но там выбор совсем скудный был... В общем с пустыми руками домой возвращаться не хотелось и решил я заглянуть в Технодом, который в Армаде находится. При входе в Технодом со мной поздоровались (блин мелочь - а приятно!), в отделе бытовой техники мне сразу же помогли, объяснили и показали какой пылесос мне нужен. Как говорится в соответствии цены и качества!  На кассе при оплате, менеджер мне предложил помощь донести пылесос до машины (блин снова приятно!)

В общем одни положительные эмоции и я теперь знаю куда в следующий раз поеду за покупками!  А ведь я всего навсего хотел просто купить пылесос)))

 

А я бы действовал бы по такому алгоритму.  Сначала почитал бы статьи в тырнете, о том, как выбрать пылесос. Потом на основе этих статей и отзывах о разных моделях выбрал бы себе пару-тройку моделей. Потомо поехал бы в БЛИЖАЙШИЙ магазин бытовой техники (аля сулпак, технодом, ПЭ, мечта и ижи с ними) и посмотрел/пощупал товар вручную. Пообщался бы с менеджерами, узнал бы их мнение. А потом поехал  домой и нашел даную модель по более низкой цене в интернет-магазинах (там и гарантию дают, и доставку делают на дом)  :hi:

 

 

 

  • 7

#2452
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Прошлой осенью нужно было купить пылесос, приехал в сулпак, который находится по ул. Толе-би  между Ауэзова и Жарокова. Зашел, нашел отдел пылесосов. Начал смотреть, щюпать, открывать и закрывать всякие кармашки, пыля сборники. Короче разбираться самому, что интересного ни кто из консультантов не подошел... Пока сам не нашел и не притащил в нужный отдел, но толку от этого консультанта было ноль... Ни чего внятного сказать и объяснить не смог...  Потом пошел в Планету электроники, но там выбор совсем скудный был... В общем с пустыми руками домой возвращаться не хотелось и решил я заглянуть в Технодом, который в Армаде находится. При входе в Технодом со мной поздоровались (блин мелочь - а приятно!), в отделе бытовой техники мне сразу же помогли, объяснили и показали какой пылесос мне нужен. Как говорится в соответствии цены и качества!  На кассе при оплате, менеджер мне предложил помощь донести пылесос до машины (блин снова приятно!)

В общем одни положительные эмоции и я теперь знаю куда в следующий раз поеду за покупками!  А ведь я всего навсего хотел просто купить пылесос)))

 

А я бы действовал бы по такому алгоритму.  Сначала почитал бы статьи в тырнете, о том, как выбрать пылесос. Потом на основе этих статей и отзывах о разных моделях выбрал бы себе пару-тройку моделей. Потомо поехал бы в БЛИЖАЙШИЙ магазин бытовой техники (аля сулпак, технодом, ПЭ, мечта и ижи с ними) и посмотрел/пощупал товар вручную. Пообщался бы с менеджерами, узнал бы их мнение. А потом поехал  домой и нашел даную модель по более низкой цене в интернет-магазинах (там и гарантию дают, и доставку делают на дом)  :hi:

 

 

 

Оно то и верно, но знаете бывают такие ситуации что замотался на работе и в конце рабочего дня рабочей недели, вспомнил что нужен тот же к примеру - пылесос. А у интернет магазинов как правило заказы на субботу принимают в лучшем случае утром пятницы, если позже, то попадаешь только на доставку в понедельник... Да и на мелкобытовую технику цены не сильно разнятся, время на катания и ожидания доставки интернет магазинов дороже выходит! Тут как говорится кому как удобнее. 


  • 1

#2453
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Купил 3го стиральную машинку в Сулпаке в Астане молл. Специально попросил доставку на 7 или 8 число, т.к. и многие уехал в Боровое на День города. В результате позвонили 4го насчет доставки! Опять напомнил про 7-8 число! Сказали хорошо. 7го не дождался, 8го приехал в магазин, т.к. Колл центр пообещал, что со мной свяжутся, но никто с магазина не позвонил! Там переоформил доставку на 9е, как следовало ожидать от этой шараги, не доставили в срок. 10го позвонили с магазина, сказали на доставке меня не было, а в тот день доставить не могут, все забито. Сегодня, 11го позвонили с доставки, пытались пропихнуть товар с витрины, еще с поцарапанной крышкой. Пошел в Сулпак на возврат, ждал час оформления, час кассира. Она была единственным кассиром воскресенье днем! Ушла по своим делам, можете представить?! Резюмирую: в Сулпак больше ни ногой и вам не советую!
  • 3

#2454
kubuktarix

kubuktarix
  • Гость
  • 7 сообщений

Найти контакты полковника КНБ проще, чем найти контакты кого либо в Сулпаке,

должностью старше чем биоробот на их автоответчике на центральном телефоне.

 

Мало того все их переключения другу другу, прослушивание музыки и приветствий на двух языках

отнимает кучу времени и ни к чему не приводит. Потому что в итоге один биоробот переключает на другого биоробота,

который также не в теме вопроса и не знает с кем еще можно связаться.

 

Требования соединить меня с Директором Маркетинга, Директором по развитию, или вообще любым Директором,

а не шестеркой на проводе которая не может оказать консультацию - полностью игнорируются. Телефон бросают,

в итоге еще и приходится слушать после этого "а теперь пожалуйста оцените работу нашего вежливого оператора"

 

В итоге вопрос - кто знает большая просьба сообщите мне телефоны любого руководства Сулпака, а еще лучше их Центрального офиса,

а не Магазинов !!!

 

PS: Даже на проектах типа ВикиСити при запросе Офис Сулпака - выдается СУЮНБАЯ дом 2. И снова НИКАКИХ КОНТАКТОВ !

 

То есть человек чтобы задать вопрос руководству и получить ответ - должен перется на Суюнбая дом 2 а там окажется

какой нибудь склад с консьержем, который тоже не в курсе НИЧЕГО !


  • 2

#2455
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

То есть человек чтобы задать вопрос руководству и получить ответ - должен перется на Суюнбая дом 2 а там окажется

какой нибудь склад с консьержем, который тоже не в курсе НИЧЕГО !

Ну если у Вас так накипело, то почему бы не проехаться на Суюнбая,2 ? Кстати, именно там находится центральный офис ТОО"АренаS" .И именно там рабочие места директоров по развитию, маркетингу и даже генерального директора г-на Провкина. И еще , консьерж в виде охранника на входе тоже есть :D


  • 0

#2456
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

И еще, не ведитесь на цены Сулпак, они продают гарантию под видом Pro-service. Но это не Apple care или что-то подобное. Судя по простой доставке, вам проще свою технику отвести в сервис самому, чем ждать у моря погоды. Сейчас самое оптимальное - Мечта, я считаю. Год гарантии + 2 года сервисного обслуживания входят в стоимость. Технодом тоже разочаровал, технику ждал долго.


  • 0

#2457
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кинул меня Сулпак при покупке айфона 6, не дали обещанный алтел 4джи. Не скажу, что расстроен, но неприятно. Дело было так, во время покупки скзаали, что в данный момент подарки закончились. Приходите через 2 недели. Прихожу через две недели, а мне Вася (продавец) смотрит на чек и говорит, извините, но уже прошло больше 14ти дней, мы не можем дать вам подарок! Я спршиваю почему, в ответ срок вашего чек истек. Плюнул на них и пошел дальше. Для себя решил больше никогда не совершать покупки в Сулпаке, а  ведь я один из состоятельных клиентов..


Сообщение отредактировал Aidarka: 20.07.2015, 12:41:47

  • 0

#2458
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Здравсвтуйте!

Подскажите а зачем при обмене возврате товара сулпаковцы берут копию удо?

Имеется ввиду так положено?


Сообщение отредактировал S.Carter: 20.07.2015, 17:28:11

  • 0

#2459
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Здравсвтуйте!

Подскажите а зачем при обмене возврате товара сулпаковцы берут копию удо?

Имеется ввиду так положено?

это не только они берут, но и кари и другие маг.


  • 0

#2460
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Кинул меня Сулпак при покупке айфона 6, не дали обещанный алтел 4джи. Не скажу, что расстроен, но неприятно. Дело было так, во время покупки скзаали, что в данный момент подарки закончились. Приходите через 2 недели. Прихожу через две недели, а мне Вася (продавец) смотрит на чек и говорит, извините, но уже прошло больше 14ти дней, мы не можем дать вам подарок! Я спршиваю почему, в ответ срок вашего чек истек. Плюнул на них и пошел дальше. Для себя решил больше никогда не совершать покупки в Сулпаке, а  ведь я один из состоятельных клиентов..

Знаете тут таких много которые зарекаются не идти туда, но все ровно идут, дерутся за эту технику .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.