Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#221
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Название темы подразумевает, чтобы все выложились здесь про Сулпак. Хм, мимо цели!

По сути, то цены в Сулпаке будут на порядок ниже, конечно зависит от категории товаров.
Просто потому, что у Сулпак больше ресурсов, денег и магазинов по всему КЗ, поэтому и цены закупочные при большем объеме закупок будут ниже, чем у Технодома или Планеты. Сами подумайте и посчитайте.

Вот тут сам и промахнулся! Хоть как считай и пресчитывай все цены едины для всех. сулпак разводит народ только на акционном товаре...продовая гавно аля Эленберг.. а на другой товар цены порядком выше чем в Планете и Технодоме.
  • 0

#222
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А вы пробовали там возврат товара зделать?...Я там наушники за 14тыщ возвращал, в тот же день как купил! - процедура ипания мне мозгов заняла 6часов 49минут ровно!!! Чуть ни здох мля!

В таких случаях надо вызывать директора магазина или если он тянет резину узнавать номера офиса и звонить жаловаться туда.
  • 0

#223
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
О подробностях возврата))...
Купил значит Буспроводные наушники томпсон, мне сказали что за эти деньги я получу улётную мошь на всех частотах!...Наушники запаокванны и следовательно проверить кач-во нет возможности))) Прихожу домой а это в звучании жалкое подобие на наушники!!!...Низкие частоты отсутствуют!, высокие орут!, мощность как у радио в киоске за 150 тенге!...ЛАЖА!!!!
На благо в нашей цивилизации есть чек об оплате))
Пришол, значит там гря так и так!...Продавец грит жди администратора!...Жду(долго) он там отвечающий за это один((...Потом он мне грит иди в кассу и возьми какую-то бумажку и с ней пробегись по спецу по технике(тоже только один), своему продавцу, админу и кассиру!...Короче пока там всё отрабатал, спец проверил товар на работоспособность я заполнил заяву о возврате, так как причина не является поломка. Вот так!...Потом опять в кассу с бумажкой от техника и возврат денег!!!!
Короче вот так я с обеда до вечера торчал в сулпаке!!!
Щастье полные штаны, перешол через дорогу и купил Сони MDR-CD780 в планете электроники!...Там дорого но прятно иметь дела. Все более приветливы и НАМНОГО компетентнее в плане осведомлённости о тех.хар-ках продаваемой техники!...
Вот так короче!...Наушники от Сони просто рулез, нах любой синхайзер оставят))(Образно)...
От планеты разочарований нету-только цена на голову выше(((
  • 0

#224
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
sulpak га*но имхо!!!

сегодня мля изза 720 тенге повились и подсунули юзанную мышь....
сначала показали новую, потом пока оформляли лаптоп и мышь... похоже ее подменили
узнал об этом только дома!!!!

сулпак га*нюки
мелочь но пи*дец не приятно!!!
  • 0

#225
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
И это правда!!!...Из мелочей складывается всё впечатление!!!...
  • 0

#226
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в сулпаке сейчас новый прикол если кто не доволен обслуживанием то на ресепшене написан номер сотового телефона куда вы можите позвонить и пожаловаться!
  • 0

#227
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа

Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа
  • 0

#228
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа

Вариант только один, серая поставка - в самом лучшем случаи Дубаи, а так процентов на 60 уверен что Китай.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 27.08.2007, 14:28:17

  • 0

#229
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
как то раз....я у них купила Кухонный комбайн...попросила их предварительно все показать..так они мне показали...только что имеется..а как пользоватся..сказали смотрите в иснтрукции...
черт с ним..приехала домой..открыла а...там инструкция на английском, арабском и еще каких то, только не на русском...
приехала..говорю...дайте инстр на русском..они мне.."нету"....я там как устроила хай вай....что я не умею пользоватся комбаином....они мне пререкаются еще цуки, типа...все просто ( где 36функций и всего 10 деталей) легко называется... потом оказалось что не работал миксер...короче в итоге 3раза я к ним ездила...потом зашла в администрацию...наорала на них...и сказала...если вы мне сейчас прям не дадите новый комбаин...с нормальной инструкцией....(они ее потом с другой модели похожей вытащили..хи-хи-) я напишу на вас заяву куда нить, что товар не русифицирован, что нет даже на казахском языке инстр....Через 5минут они принесли новый весь разложили..и всего укомплектовали.....
так что хотите нормальный товар...берите хамством...
и еще обслуживание гав..о....
  • 0

#230
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
мой опыт общения с Сулпаком оставил только негатив к этим магазинам... больше туда ни ногой!!!
после свадьбы, с мужем решили в дом купить технику (стиральная машина и газовая плита)... Стир. машинку выбрали в Планете, а вот за газовой плитой нас понесло в Сулпак (комсомольская-ауэзова) ... Во-первых там духота ужасная, после хождения по магазину у меня начала голова кружиться... наверно по этому там все консультанты ходят как мореные мухи...
выбрали мы себе газ. плиту российского производства "Дарина"...
доставку обоих товаров попросили на выходной с утра... "Планета" приехала во время, мальчики тут-же заполнили гарантийку, распаковали, поставили куда я попросила и уехали... Сулпака мы прождали до вечера... в 8 часов они нас наконец почтили своим вниманием... правда газ плиту оставили посреди коридора, за гарантийкой сказали приехать в течении 14 дней в магазин... зачем?? ведь можно и на месте заполнить!!!
но это было только начало...
при установке мастер сказал что на наш сжиженый газ надо было сменить жеклеры, коих в комплектации не оказалось... после поисков этих самых жеклеров, выяснилось что их на такую модель плиты в А-те вообще нет!!! мы позвонили в сервис, объяснили проблему... нам сказали что найдут мастера. Мастер конечно нашелся, но чем они слушали не понятно! Приходит этот дядька и говорит, давайте жеклеры. О_О мы ему сказали что если б у нас они были, то нафиг он нам нужен...
так как 14-ти дневный срок вовзрата товара подходил к концу мы решили вернуть товар и забрать деньги... созвонились с менеджером, который стал изо всех сил тянуть время (что ему удалось)... то машин нет чтоб забрать плиту, то директор в командировке, а без его подписи не примут... таким образом прошла неделя...
пришлось пригрозить им ОЗПП, после чего они нам сказали куда можно привезти плиту... ужас...
привезли... еще сто раз пришлось объяснять что не так! потом наконец они согласились ее принять... но грузчиков нет, так что тащите ее сами...
дали какую-то бумажку с которой на след. день пришлось бегать по выше написанной схеме продавец-админ-директор-кассир... на что был потрачен еще день!
но деньги мы свои все-таки получили... но сколько на это было потрачено времени, просто кошмар...
в сулпак я больше ни за какие коврижки не пойду! и вам не советую...
  • 0

#231
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Последний раз с месяца полтора назад покупали там комбайн и DVD плэер, с обслуживанием проблем не возникло с работоспособностью тоже.
  • 0

#232
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Помницца около годика назад на известном Анекдот.ру шли ГОРЯЧИЕ обсуждения сервиса сети магазинов "Эльдорадо". Заходишь на вкладку ИСТОРИЯ ДНЯ и читаешь по 6-10 историй, про то как "Эльдорадо" подсовывают некачественный товар.

Когда Sulpak появился на рынке KZ - сразу начали проявляться знакомые черты рекламы в стиле "Эльдорадо". А как только выяснилось что эти 2 брэнда действительно тесно связаны, я для себя понял, что НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЙДУ.

Только и делаю что родителей отговариваю покупать там что-либо =)

Кому интересно почитайте подборку историй на анекдот.ру за 2006 год!
  • 0

#233
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа

Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа


Я там же купила DVD филипс, мне сказали что наши диски читать не будет только лицензионные. Сказали заплатити еще 3000 мы вам его разблокируем. Я отказалсь вот уже больше полугода смотрю все диски без проблем.
  • 0

#234
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

мой опыт общения с Сулпаком оставил только негатив к этим магазинам... больше туда ни ногой!!!
после свадьбы, с мужем решили в дом купить технику (стиральная машина и газовая плита)... Стир. машинку выбрали в Планете, а вот за газовой плитой нас понесло в Сулпак (комсомольская-ауэзова) ... Во-первых там духота ужасная, после хождения по магазину у меня начала голова кружиться... наверно по этому там все консультанты ходят как мореные мухи...
выбрали мы себе газ. плиту российского производства "Дарина"...
доставку обоих товаров попросили на выходной с утра... "Планета" приехала во время, мальчики тут-же заполнили гарантийку, распаковали, поставили куда я попросила и уехали... Сулпака мы прождали до вечера... в 8 часов они нас наконец почтили своим вниманием... правда газ плиту оставили посреди коридора, за гарантийкой сказали приехать в течении 14 дней в магазин... зачем?? ведь можно и на месте заполнить!!!
но это было только начало...
при установке мастер сказал что на наш сжиженый газ надо было сменить жеклеры, коих в комплектации не оказалось... после поисков этих самых жеклеров, выяснилось что их на такую модель плиты в А-те вообще нет!!! мы позвонили в сервис, объяснили проблему... нам сказали что найдут мастера. Мастер конечно нашелся, но чем они слушали не понятно! Приходит этот дядька и говорит, давайте жеклеры. О_О мы ему сказали что если б у нас они были, то нафиг он нам нужен...
так как 14-ти дневный срок вовзрата товара подходил к концу мы решили вернуть товар и забрать деньги... созвонились с менеджером, который стал изо всех сил тянуть время (что ему удалось)... то машин нет чтоб забрать плиту, то директор в командировке, а без его подписи не примут... таким образом прошла неделя...
пришлось пригрозить им ОЗПП, после чего они нам сказали куда можно привезти плиту... ужас...
привезли... еще сто раз пришлось объяснять что не так! потом наконец они согласились ее принять... но грузчиков нет, так что тащите ее сами...
дали какую-то бумажку с которой на след. день пришлось бегать по выше написанной схеме продавец-админ-директор-кассир... на что был потрачен еще день!
но деньги мы свои все-таки получили... но сколько на это было потрачено времени, просто кошмар...
в сулпак я больше ни за какие коврижки не пойду! и вам не советую...




xозяева сулпака жолдасы султангазин и пак в бизнесе шарят не лучше своих продавцов и если бы не крыша агашки то сулпак давно бы валялся на помойке истории.
точней жолдас пак, потому как жолдас султангазин от него откололся и занялся другой хренотой


Категорически не согласен - великолепный маркетинг, в том числе и партизанщина.
Сулпак мочит Планету по всем фронтам, плюс идёт перекачка квалифицированного штата.


:) :D :D :D
  • 0

#235
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа

Решили купить DVD плеер. Почему они продают панасы и филипсы, которые не читают наши DVD диски. Консультант объяснил, что якобы они для европы, но их можно раскодировать.
Что за лажа



Есть очень полезный сайт, именуемый VideoHelp.com, на котором можно найти интересный раздел DVD Hacks (http://www.videohelp...p.com/dvdhacks>). В нем указывается, какие действия надо проделать с помощью пульта дистанционного управления, чтобы отключить региональную проверку в DVD-плеере. Надо лишь ввести точную модель плеера в окне поиска и точно выполнить действия, описанные в инструкции (при условии, конечно же, что такая инструкция для вашего плеера найдется).

Раскодированию подлежат не только самые дорогие модели DVD-плееров. Более того, простые варианты устройств обычно проще избавляются от региональной защиты. В моем случае это был Phillips DVP642, приобретенный несколько лет назад за 40 долларов. Его я разлочил за 10 секунд. Но недавно он был сменен на более прогрессивную модель Samsung DVD-HD860, поддерживающую полноценный вывод изображения на HD-телевизоры. Превращение этого аппарата в мультирегиональный также прошло без проблем. Приведу пример данной операции (работает только для DVD-HD860, для других плееров ищите информацию на VideoHelp.com):

1. Включите плеер.
2. Откройте трей для диска.
3. На комплектном пульте ДУ нажмите кнопку ?Info? один раз.
4. Нажмите цифру 9 для выбора соответствующей установки (продолжайте нажимать, пока в верхнем левом углу не появится цифра 9)
5. Отключите плеер.
6. Включите его снова.
7. Таким образом, мой новенький DVD-плеер теперь способен читать диски любых регионов.

Добавлю также, что во многих сервисных центрах занимаются раскодировкой DVD-плееров и берут за это немалые деньги, а чтобы клиент не возмущался, объясняют, мол, мы разбирали аппарат, перепрограммировали там какие-то микросхемы и т. д. Вот теперь вы будете знать, что в большинстве случаев мастера просто-напросто делают это с помощью бесплатной и доступной информации и пульта дистанционного управления.

Если же вдруг вашей модели плеера в коллекции инструкций VideoHelp.com не окажется, то можно при наличии компьютера и DVD-привода в нем снять региональную защиту с диска с помощью таких бесплатных программ как DVD Shrink, DVD Decrypter или их аналогов, которых сейчас существует довольно много. Правда раскодированный фильм тогда придется еще и записывать на DVD-R/RW диск.

Источник: http://www.wisebread.com/
  • 0

#236
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
"Фирма Sulpak по всему Казахстану, рекламируя систему скидок, дала объявление о том, что, покупая один товар, потребитель получает второй бесплатно. Мы отправились к ним в магазин с проверкой, где выяснили, что тех видов продукции, которые были обещаны, у них нет, а цены на все наименования товаров были оставлены на прежнем уровне", - сказал Т. Сагынтаев.

читать полностью
http://www.nomad.su/?a=13-200709270703
  • 0

#237
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Я там же купила DVD филипс, мне сказали что наши диски читать не будет только лицензионные. Сказали заплатити еще 3000 мы вам его разблокируем. Я отказалсь вот уже больше полугода смотрю все диски без проблем.

Мне за дом.кинотеатр просили 2тыс. за разблокировку. И тоже пожалел отдать - уж больно неуверенно он их выпрашивал. Пришли домой - все диски нормально читает.

#238
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
да помоему это уже аксиома - Sulpak гонит лажу и работают там "дифекивные" (прости господи)! При мне женщине показывали фотик уронили на пол (из керамической плитки) подняли, отряхнули и начали упаковывать!
на ветрине стоял холодильник друг решил посмотреть (как я его не отговаривал идти в сулпак) открыл морозильник холодильник накренился, открыли дверцу... ели удержали холодильник :) вобщем друг нашол такой же холодильник в технодоме на тысяч 10 дешевле

#239
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
брал в сулпаке стиралку, микроволновку, двд... все работает. по ноутбукам. смотришь в прайсе памыть на 1 гиг (2 планки) а стоит 512! продавцы говорят что мол в алмате ошиблись. я намекнул что нужно вернуть на место - вернули. сулпак- уральск
  • 0

#240
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В этот уродский сулпак больше никогда не пойду!!!
Повелся на их рекламу, типа самые низкие цены, дешевле не найдете. Купил пылесос, жена хотела соковыжималку еще купить, но у них было только две модели дорогих. Поехали искать и блин с Планете такой же пылесос стоит на 2000 дешевле. Самое смешное я в двух шагах от планеты живу.
Ну думаю хрен вам не поленюсь. Я видел у них акция возмещаем 150% разницы в цене. Типа если я найду дешевле то мне возместят 150%. Прождал менеджера около 50 минут, потом мне дали я заполнил все заявления, то да се. Говорят ждите вам позвонят в течении 10 дней. И что фиг там, никто не позвонил.
не ходите в сулпак!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.