Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#201
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 free lancer
"читаю тему как профессионал в этой области"

токма про профи не надоть
а ?
:rolleyes:

я имею опыт приобретения у Вас техники
:smoke:
:smoke:
хоцца конечно другой смайлик поставить

Сообщение отредактировал kostas69: 23.08.2007, 18:18:26

  • 0

#202
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Xtrim, имеется ввиду техника, названная Elenberg? Или реальные брэнды LG, Samsung, Philips и.т.д?

Джем, а разницы нету. Зимой купил в Сулпаке (Астана, Евразия) пылесос LG, фирменный с кучей красивых справок и сертификатов, через пару месяцев он стал быстро греться и потом отключаться. В фирменном лажовом сервисе сказали "нет деталей" даже не слушая и без диагностики железки и принять отказались. И для меня теперь нет разницы что мне продал Сулпак: китайский контрафакт или фирменное дерьмо от ЛЖ. Знал же, что скупой платит дважды...Счас заплачу трижды, т.к. нормальный пылесос стОит в 2 раза дороже чем барахло от ЛЖ.
А меж тем гарантийный сервис входит в стоимость товара, который продает нам тот же Сулпак (хотя тут такой же лохотрон будет и в любом другом магазине, ибо сам товар дрянь).

Это не лохотрон, это лотерея какая-то :D. Я тоже купил "пылесосную Лыжу" год назад - тож красивая, , недешёвая, но ни разу не глючила - чем меня до сих пор удивляет (тьфу, тьфу!).
Кстати, почему не приняли-то? В любом случае они должны были или отремонтировать или поменять на аналог. Обязаны!

Такая лотерея и есть лохотрон. Просто покупая дешевку типа ЛЖ надо много меньше надеяться на счасливый билет :rolleyes:
Не приняли по веской причине "нету деталей, свободен". Из комментариев посторонних - в целях сохранения красивой отчетности по гарантийным срока ЛЖ, мол, игрушки работоспособные, надежные, покупайте, смотрите как мало их ломается. Ес-но проще отказать в сервисе, чем повышать статистику брака. Не знаю насколько реально, но логично на все 100%.

читаю тему как профессионал в этой области. Народ ЖЖОТ!!! :smoke:

как, позвольте уточнить, читаете? есть какие-то особенности?
и будьте любезны, уточните в какой именно области искусств Вы профессионал, дабы не задавать вопросов, которые не влезят в штанишки Вашей компетенции :smoke:
  • 0

#203
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а еще что Эленберг как бренд не существует... зачем тогда произносите его??

Было сказано о том, что не существует фирмы Эленберг, Elenberg..., а не брэнда, как такового.
Или для вас нет разницы??? :smoke: :rolleyes:

Такая лотерея и есть лохотрон. Просто покупая дешевку типа ЛЖ надо много меньше надеяться на счасливый билет :smoke:
Не приняли по веской причине "нету деталей, свободен". Из комментариев посторонних - в целях сохранения красивой отчетности по гарантийным срока ЛЖ, мол, игрушки работоспособные, надежные, покупайте, смотрите как мало их ломается. Ес-но проще отказать в сервисе, чем повышать статистику брака. Не знаю насколько реально, но логично на все 100%.

Стоп... Фигня какая-то.
Профи(в кавычки не брать?) - заходящие сюда, скажите, а разве Гошу не должны были поменять поломанный пылесос LG, стоящий на гарантии, если нет з/частей???
  • 0

#204
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Контора купила UPS-ов из них две штуки не работают?! :rolleyes:
Пошел менять ломались ломались еле поменяли!

зы. Обслуживание так себе..... рядом одна тетка покупала стиралку.... шустро продали! но час простояла не могли найти грузчиков?! :smoke: По ходку тётка кипишная была..
Она: ёпрст (прям так) где нах грузчики? .....
Я: уже ушел .....

ЗЫЫ. Атырау магазин Сулпак. Авангард :smoke:
  • 0

#205
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Стоп... Фигня какая-то.
Профи(в кавычки не брать?) - заходящие сюда, скажите, а разве Гошу не должны были поменять поломанный пылесос LG, стоящий на гарантии, если нет з/частей???


Тэкс....
Кто то уже тут писал что купленную технику вы имеете право поменять в течении двух недель со дня покупки... Ну там цвет вам не нравится или звук... Плюс за это время могут проявится какие-нибудь дефекты. В течении этого срока техника меняется без проблем.
Если же поломка происходит после этого срока, то здесь нужно обращатся в сервисный центр. Как я уже писал, в сервисных центрах гарантийная техника является приоритетной, по этому ни о каких ОФИЦИАЛЬНЫХ отказах (кроме случаев, если техника вышла из строя по причинам, не зависящим от завода изготовителя: неправильная эксплуатация, внешние факторы, животные-насекомые, стихийные бедствия и т. д.) речи быть не может! У вас обязаны принять прибор и выписать акт приёма! На ремонт любого изделия, находящегося на гарантийном обслуживании отведено определённое время (20 дней, если память не изменяет). Даётся это время для того, что бы можно было заказать и получить необходимые зап/части если они отсутсвуют и т. д. Сервисный центр имеет на это официальное право, так как этот срок есть в Законе о защите прав потребителей, по этому здесь вы ничего против сказать не сможете.
Если в течении этого срока не происходит ремонта вашей техники, то вы вправе потребовать замену! Сервисным центром выписывается акт о замене и вы получаете новый прибор. Всё!
Всё это, а так же много другого интересного написано в гарантийном талоне.



Вот вы тут ругаетесь на сервис: вот подонки - зап/частей у них не оказалось; суки отказались ремонтировать; м@#!ки даже не посмотрели...
Ау! Глаза откройте! Пока вы тут будите гадать на кофейной гуще о причинах "отказа" вместо того что бы знать условия гарантии ВАШЕЙ техники, вас так и будут посылать в сад! Вы в какой стране живёте?! Кто то тут про Европпу говорил с их сервисом... Но у нас не Европпа, нам до неё как до Луны! У нас главный лозунг - без лоха и жизнь плоха! Так что делайте выводы! :rolleyes:
Надеюсь, никого не обидел! :super:

ЗЫ. Jem, не надо кавычек! ;)
  • 0

#206
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

нас главный лозунг - без лоха и жизнь плоха

пока такие лозунги будут поощряца... и люди вместо человеческого отношения к человеку будут в сат посылать так и будете смотреть на европу как на сказку
  • 0

#207
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

нас главный лозунг - без лоха и жизнь плоха

пока такие лозунги будут поощряца... и люди вместо человеческого отношения к человеку будут в сат посылать так и будете смотреть на европу как на сказку


А я где то сказал что я поощряю?
На мой взгляд это выражение наиблоее ярко описывает ситуацию в нашей стране...
Пример - данная тема :rolleyes:
  • 0

#208
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
имхо, как ты себя поведешь, так к тебе и отнесутся...
не нравицо обслуживание, качество и др. - начинай скандал прям в торговом зале, разъясняй, толкуй, чтоб все посетители вокруг завороженно внимали тебе, а после молча ушли из магазина, не оставив на кассе ни копейки...
а если будешь мямлить, мол: вот, че-то не работает, я не знаю почему, тыркнуло и заглохло, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста... так они и будут на шею вам садиться, потому что вы их НЕ НАПРЯГАЕТЕ! всю эту шушеру надо сильно НАПРЯГАТЬ, чтоб они хотели поскорей избавиться от вас, тогда они примут вас без очереди, заменят поскорей все детальки, найдут грузчиков и все в этом роде...

оговорка:
если персонал отнесся к вам с участием, и действительно что-либо предпринимает, чтобы помочь вам, то тогда просто скажите им спасибо, тоже действует...
  • 0

#209
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
планете чёто больше доверия , в сулпаках как в маршрутках стало в последнее время . и пассажиры и водитель :rolleyes:
  • 0

#210
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

планете чёто больше доверия , в сулпаках как в маршрутках стало в последнее время . и пассажиры и водитель :rolleyes:

ну планета тоже как то странно работает
например на Ауэзова Толе би столкнулся с таким экзотическим понятием как "этот портативный ДВД который вы хотите купить уже на бронях"
я просто не могу понять как можно забронировать ДВД плеер, не заплатив за него денег, при этом людям которые хотят его купить за нал здесь и сейчас не дают этого сделать
с другой стороны если товара нет, зачем его держать на прилавке?

хотя это во многом зависит от точки продажи
например на Кунаева пылесос, который пробивал через рубку статическим электричеством забрали без вопросов и отдали деньги попросив написать причину
  • 0

#211
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Просто этот продовец по обещал этот ДВД своему другу который заедит за ним вечером, по этому вам его не продали!
  • 0

#212
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Просто этот продовец по обещал этот ДВД своему другу который заедит за ним вечером, по этому вам его не продали!

:rolleyes:
для этого его можно убрать с витрины, если он в единственном числе или табличку повесить "продано"
  • 0

#213
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

На ремонт любого изделия, находящегося на гарантийном обслуживании отведено определённое время (20 дней, если память не изменяет). Даётся это время для того, что бы можно было заказать и получить необходимые зап/части если они отсутсвуют и т. д. Сервисный центр имеет на это официальное право, так как этот срок есть в Законе о защите прав потребителей, по этому здесь вы ничего против сказать не сможете.



Не уверена, но по-моему, если гарантийный ремонт требует длительного времени, по требованию, обязаны дать на этот срок эксплуатировать аналогичный прибор.
  • 0

#214
elas

elas
  • Гость
  • 9 сообщений
Название темы подразумевает, чтобы все выложились здесь про Сулпак. Хм, мимо цели!

По сути, то цены в Сулпаке будут на порядок ниже, конечно зависит от категории товаров.
Просто потому, что у Сулпак больше ресурсов, денег и магазинов по всему КЗ, поэтому и цены закупочные при большем объеме закупок будут ниже, чем у Технодома или Планеты. Сами подумайте и посчитайте.

И, если говорят Китай, то, что какой-то мировой бренд имеет заводы и фабрики там, значит он все свои товары продает всем тем же: Будь это Технодом или Планета. Ну не отдельно же именно Технодому или Планеты построят завод и им только и продают, а весь другой мир из другого завода. Все уходит с одних и тех же конвейеров. Так, что не может быть техника где-то качественнее, только от названия магазина!

Народ, вообще, все тенденция идет туда, что больше будут сетевых магазинов разных направлений, не только бытовой техники, а мебели, строительных материалов и пр. И это хорошо, что каз. сетевики так развиваются, а особенно Сулпак.

Сообщение отредактировал elas: 24.08.2007, 15:38:58

  • 0

#215
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
цены в сулпаке чистая прибыль 2, ато и 3 цены .

к примеру хотел взять флэшку на 2 га , мне объявили 14к с копейками аж самим смешно стало, но взглянув на ценник сказали да , о хороший плэшко :fie: купил через дорогу за 3150...
  • 0

#216
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Не уверена, но по-моему, если гарантийный ремонт требует длительного времени, по требованию, обязаны дать на этот срок эксплуатировать аналогичный прибор.




Ваще то официально нихде это не прописано...
Но было один раз... У тётеньки забрали плиту газовую на ремонт длительный, а ей дали другую на время. Но она ну ооочень просила :fie: У неё там какой то праздник намечался, по этому плита ей на тот момент как воздух нужна была)))
  • 0

#217
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Да уж прикольная тема...
Я вот у них брал(хотя сам дурень на что расчитывал))...) вентилятор))...Была акция 2вентилятора по цене одного за пару тыщ дето комплект!...
Думаю прикольна!...ДАЙТЕ ДВА)))
Оплачиваю, грю мона посмотреть как выглядит?...Они показывают на другой((...яч гря этот с коробки пожалуйста светаните плиз, они грят не можэм!...Ну лана, оплатил подошол к другому прилавку-проверки товаров и он тожэ отказываеться открывать млин!...Тока усиленно скочом короб заклеивает))...Думаю страно и чека и гарантии не дали))
Приноше домой они оба не в сборе, нету подставки болтов и креплений))...Короче тольго коловка пропеллер и палка))
Как это всё вместе закрепить чтоб пропеллер от работы не улетал, что голова на палке держалась, и как палку на пол поставить))))???
Короче поиздевались над людьми, сосед тож у них таких 2 купил, думал на дачу отвезёт)))....вот облоховали на в сулпаке на ауэзова))
А вы пробовали там возврат товара зделать?...Я там наушники за 14тыщ возвращал, в тот же день как купил! - процедура ипания мне мозгов заняла 6часов 49минут ровно!!! Чуть ни здох мля!
  • 0

#218
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вы пробовали там возврат товара зделать?...Я там наушники за 14тыщ возвращал, в тот же день как купил! - процедура ипания мне мозгов заняла 6часов 49минут ровно!!! Чуть ни здох мля!

Можешь подробней? Что-то интересно стало, мало вдруг пригодится...

Вон Гоша - обломали вообще.
  • 0

#219
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Было сказано о том, что не существует фирмы Эленберг, Elenberg..., а не брэнда, как такового.
Или для вас нет разницы??? :-) :fie:


Фирма существует(правообладатель Эльдорадо)...соответственно и брэнд существует тож (так-как если бы на него небыло лицензий и сертификатов, его 1 нельзя было завести, 2 продать).

Такая лотерея и есть лохотрон. Просто покупая дешевку типа ЛЖ надо много меньше надеяться на счасливый билет :-)
Не приняли по веской причине "нету деталей, свободен". Из комментариев посторонних - в целях сохранения красивой отчетности по гарантийным срока ЛЖ, мол, игрушки работоспособные, надежные, покупайте, смотрите как мало их ломается. Ес-но проще отказать в сервисе, чем повышать статистику брака. Не знаю насколько реально, но логично на все 100%.

Стоп... Фигня какая-то.
Профи(в кавычки не брать?) - заходящие сюда, скажите, а разве Гошу не должны были поменять поломанный пылесос LG, стоящий на гарантии, если нет з/частей???

Поменять могут в течении 14 дней... а так как говорил постом выше г-н с сервисного центра, Вы должны ждать поступления з/ч и это касается не только сулпака...
  • 0

#220
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

имхо, как ты себя поведешь, так к тебе и отнесутся...
не нравицо обслуживание, качество и др. - начинай скандал прям в торговом зале, разъясняй, толкуй, чтоб все посетители вокруг завороженно внимали тебе, а после молча ушли из магазина, не оставив на кассе ни копейки...
а если будешь мямлить, мол: вот, че-то не работает, я не знаю почему, тыркнуло и заглохло, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста... так они и будут на шею вам садиться, потому что вы их НЕ НАПРЯГАЕТЕ! всю эту шушеру надо сильно НАПРЯГАТЬ, чтоб они хотели поскорей избавиться от вас, тогда они примут вас без очереди, заменят поскорей все детальки, найдут грузчиков и все в этом роде...

оговорка:
если персонал отнесся к вам с участием, и действительно что-либо предпринимает, чтобы помочь вам, то тогда просто скажите им спасибо, тоже действует...

1. После 14-ти дней с момента покупки товара, приходить в магазин и убивать свое время не стоит, пошлют в сервис-центр. Звоните в сервис и говорите о своей проблеме, бывает так, что проблему можно устранить и по телефону.
2. До 14-ти дней вороужившись а) Фискальным чеком б) товаром в полной комплектации и коробкой в) гар. толоном - смело меняете его или просите помочь разобраться в чем дело... это Ваше право!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.