Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#6381
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
что случилось с "народным" интернет порталом - myhalyk?! коммунальные услуги уже три дня не получается оплатить. не отображаются квитанции. да и вообще тормозит этот портал.
в колл-центре на звонки не отвечают, только что звонил - всем видимо по... десять минут ждал, когда кто-нибудь ответит.
решите проблему и по-моему пора представителям банков относится к данному форуму серьёзнее.
читать, вникать в вопросы и решать. всё это улучшит ваш сервис и отношение клиентов.
  • 0

#6382
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

вчерашние и сегодняшние попытки оплатить коммунальные услуги ч/з интернет банкинг тщетны, пишет: [*bad w4u response*]. Зачем нужно создавать такой сервис, который вы не можете обеспечить? еще удивляет, что представители банка не пытаются как-то разрешить ситуацию, а попросту отмалчиваются. Раз уж взялись идти на контакт через форум, то будьте добры, разъясняйте ситуацию по всем вопросам, а не выборочно, там где вам удобно отвечать. Вообще такое ощущение, что у банка идет конкретный спад и отток адекватных специалистов.


Здравствуйте! Были кратковременные проблемы в системе:
12/09/12 в 9-40 - завис сервис (примерно 10-20 минут) и с 12-20 до 12-45 клиенты не могли войти в систему, выходила ошибка регистрации сессии.
13/09/12 с 14-00 до 14-15 не открывался сайт.
14/09/12 выходила указанная ошибка.
В случае возникновения проблем в системе ИБФЛ необходимо обращаться в Контакт центр, который сообщит в соответствующую структуру Банка для устранения технических сбоев.
В настоящее время не принимаются платежи по квитанциям Астана ЕРЦ, в связи с техническими проблемами на стороне коммерсанта. Остальные платежи принимаются. Для сведения сообщаем, что в скором времени будет внедрена новая улучшенная версия ИБФЛ.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 19.09.2012, 16:26:08

  • 0

#6383
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

вчерашние и сегодняшние попытки оплатить коммунальные услуги ч/з интернет банкинг тщетны, пишет: [*bad w4u response*]. Зачем нужно создавать такой сервис, который вы не можете обеспечить? еще удивляет, что представители банка не пытаются как-то разрешить ситуацию, а попросту отмалчиваются. Раз уж взялись идти на контакт через форум, то будьте добры, разъясняйте ситуацию по всем вопросам, а не выборочно, там где вам удобно отвечать. Вообще такое ощущение, что у банка идет конкретный спад и отток адекватных специалистов.

Здравствуйте! Были кратковременные проблемы в системе:
12/09/12 в 9-40 - завис сервис (примерно 10-20 минут) и с 12-20 до 12-45 клиенты не могли войти в систему, выходила ошибка регистрации сессии.
13/09/12 с 14-00 до 14-15 не открывался сайт.
14/09/12 выходила указанная ошибка.
В случае возникновения проблем в системе ИБФЛ необходимо обращаться в Контакт центр, который сообщит в соответствующую структуру Банка для устранения технических сбоев.
В настоящее время не принимаются платежи по квитанциям Астана ЕРЦ, в связи с техническими проблемами на стороне коммерсанта. Остальные платежи принимаются.
Для сведения сообщаем, что в скором времени будет внедрена новая улучшенная версия системы ИБФЛ.

Касательно ответов на форуме, то поясняю, что за разъяснениями и, в случае необходимости, принятия каких то мер, обращения с форума направляется в соответствующие структурные подразделения либо головного офиса Банка, либо филиала Банка. После поступления официальных разъяснений готовится и размещается ответ на обращение. Поэтому и получается, что на какое то обращение быстро ответ поступает, а на какое-то обращение спустя некоторое время. Но все обращения на форуме принимаются к вниманию и высылаются в соответствующие структуры за разъяснениями/либо принятия мер.


Сообщение отредактировал Ledy Z: 19.09.2012, 17:53:58

  • 0

#6384
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

что случилось с "народным" интернет порталом - myhalyk?! коммунальные услуги уже три дня не получается оплатить. не отображаются квитанции. да и вообще тормозит этот портал.
в колл-центре на звонки не отвечают, только что звонил - всем видимо по... десять минут ждал, когда кто-нибудь ответит.
решите проблему и по-моему пора представителям банков относится к данному форуму серьёзнее.
читать, вникать в вопросы и решать. всё это улучшит ваш сервис и отношение клиентов.

Здравствуйте! В настоящее время не принимаются платежи по квитанциям Астана ЕРЦ, в связи с техническими проблемами на стороне коммерсанта. Остальные платежи принимаются. По улучшению скорости работы сайта ведутся работы специалистами Банка.
По сведениям, предоставленным руководством Контакт центра, Управление контакт – центр постоянно расширяет свой функционал по предоставлению сервиса клиентам Банка, что привело к увеличению количества обращений клиентов в Контакт-центр. В связи с тем, что количество звонков увеличилось, многие вызовы остаются не обслуженными. В свою очередь, Руководством Банка принимаются всевозможные действия для разрешения вопросов с очередями на линии.
Также из устных пояснений главного менеджера Контакт центра, вчера-сегодня (в течение дня) звонков клиентов было не так много, и они обрабатывались без ожидания клиента на линии. Но так как после 18 часов количество операторов уменьшается, то из-за увеличения нагрузки на них, возможно, увеличение времени ожидания клиентов на линии.

  • 0

#6385
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ledy Z Вы по ипотеке народного банка проконсультировать сможете? В частности как происходит расчет с продавцом?

Здравствуйте! Банк выдает деньги после заключения договора купли продажи, а правоустанавливающие документы на недвижимость хранятся у продавца, только после передачи денег идет заключение договора залога.
Деньги по ипотеке Банк перечисляет на банковский счет заемщика, который должен их передать продавцу тут же в банке. В кассу за деньгами проходят и продавец и заемщик. Также при этом обычно присутствует менеджер либо начальник ЦПС. После получения денег продавец пишет расписку о получении денег и передает ее менеджеру, которая подшивает ее в кредитное досье заемщика в Банке (это обязательное требование Банка). Банк заинтересован в выдаче денег продавцу заемщиком в полном объеме.

  • 0

#6386
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Применяются ли в Вашем банке электронные деньги при платежах в интенете?

Здравствуйте! Банком эмитируются платежные карточки международных платежных систем, с помощью которых можно осуществлять платежи в сети Интернет.
  • 0

#6387
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

скажите пожалуйста, вот нужно перечислить с Жилстройсбербанка деньги на счет, на кредитную карточку или депозит в народном банке, в этом случае народный банк берет коммиссию? И если да то в каком размере.
И куда лучше, быстрее, удобнее и дешевле (в случае взимания коммиссии) перечислять денежки в сумме приб. 5 лимов на счет, на кредитную карточку или депозит ?

Здравствуйте! Безналичное поступление денег на текущий лицевой счет, на текущий счет в карточной базе зачисляются без комиссии, однако при обналичивании денег удержится комиссия. Поэтому Вам выгоднее эти деньги перечислить на депозит (деньги поступают на текущий счет с последующим зачислением на депозитный). Тарифы можно посмотреть здесь
  • 0

#6388
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


Добрый день, скажите, зачто снимаются CardFeeMonthly, раньше такого не замечал, проверил, за послед два месяца снимали эти CardFeeMonthly.

Здравствуйте! Годовая комиссия за обслуживание текущего счета в карточной базе ранее удерживалась один раз в год одной суммой, однако в этом году (с 01.06.2012 г.) было введено раздробление данной комиссии на 12 месяцев и ежемесячное списание ее со счета.
  • 0

#6389
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вопрос к представителю банка или кто владеет этой информацией, подскажите, пожалуйста, сколько мне обойдется открытие, обслуживание и какие тарифы по зачислению/снятию наличных денег в банкоматах Китая и Казахстана платежной карточки China Union Pay Classic, если ее открою в Народном банке. И за какое время можно ее открыть у вас.

Здравствуйте! Выпуск карточек и ПИН-конвертов осуществляется в Карточном центре в течении 3 (трех) банковских дней после одобрения электронной заявки карточным администратором. Доставка карточек и ПИН-конвертов осуществляется в филиалы отдельно, в течении 7 ( семи) банковских дней с даты выпуска карточек.
Касательно тарифов Банка, то с ними Вы можете ознакомиться здесь.
Касательно взимания дополнительных комиссий при обналичивании через банкоматы иностранных банков за пределами Казахстана, то этот вопрос не в компетенции Банка, т.к. регламентируется законодательством страны пребывания.

  • 0

#6390
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Банк у которого неработают банкоматы,(особенно постоянно по субботам и воскресеньям) глючат, клиенты стоят в очереди и тихо скрипят зубами по причине того что в НОВОМ отделении отсутствуют талоны на очередь и при этом за 3 тенге заносят в черный список -НАРОДНЫМ называться не может.

Здравствуйте! Укажите время и адреса банкоматов, которые не работали, также отделение, в котором не было талонов. Будем разбираться.
А касательно несогласия с кредитной историей, то Вам лучше письменно обратиться в Банк по официальным каналам связи.

  • 0

#6391
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Представитель Народного, прокомментируйте ситуацию с банком.
На днях на сайте КФН НацБанка смотрел отчетность НародногоБанка.
Так вот, заметил что только за июль месяц произошел отток депозитов из банка аж на 1 миллиард 757 млн долларов (263 млрд тенге).
Такая гигантская сумма за 1 месяц. Судя по всему какой-то крупный корпоративный клиент(ы) вывел из банка деньги.
Мне как клиенту банка это внушает опасения. Такую сумму за раз кто мог вывести, кроме главного акционера?
Если это компания подконтрольная акционеру, из своего банка вывела - тогда это очень тревожный знак.
И как это скажется на устойчивости банка и его ликвидности?

Здравствуйте! Данный отток средств был ожидаемым и, учитывая уровень ликвидности Банка, не сказался отрицательно на его устойчивости. Следует отметить, что уровень ликвидности Банка по-прежнему остается высоким. Это можно увидеть в статистике КФН НБ РК.
  • 0

#6392
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

какой предел установлен в Вашем банке для отправки валюты за границу?

Здравствуйте! Ограничений в сумме нет. Только, согласно требованиям валютного законодательства РК, в случае перевода денег от 10 тыс долларов США (либо в эквиваленте) данные об отправителе передаются в Нац. Банк РК.
  • 0

#6393
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

У меня такая ситуация случилась после которой вообще хочу уйти из этого банка.

в 2009 году оформляла кредит и так как я получаю заработную плату через Народный банк попросила менеджера оформлявшего кредит чтобы удерживали с карточки, и предупредила их что з/п поступает до 10 числа. В предпоследний месяц погашения кредита у меня на работе произошла задержка с заработной платой на 2-3 дня т.е. 12-13 числа месяца начислили. С карточки причитающуюся сумму удержали как положено. После чего спустя 2 месяца ко мне позвонила менеджер банка (проблемных займов) и гооврит у Вас задолженность срочно придите в банк.
Я ей говорю какая задолженность у меня зарплатная карточка Вашего банка. Соответственно Вы автоматически удерживаете причитающуюся сумму. На вопрос какая сумма садолженности сказали 170 тенге. Я ей говорю ну удердите с карточки тогда, она нет нельзя. А зачем в таком случае я оформляла документы чтобы с карточки удерживали автоматически, так как у меня нет времени стоять в очереди в банке. Я ей предложила ей на карточку скинуть 200 тенге чтобы она сама закрыла эту пеню (перед Новым годом четно времени не было освободиться даже на 30 минут).

Нет, звонки не прекращаются и через 2-3 дня я отправляю сотрудников чтобы оплатили эту сумму.

Далее, недавно срочно нужны были деньги и я хотела оформить кредит, з/п позволяет мне оформить кредит, но мне говорят Мы Вам не можем выделить кредит так как Вы в черном списке банка. Я охреннела.... За что???????
Из-за 170 тенге которые они сами не удерживают с карточки меня запихали в черный список банка??? При этом я до сих пор получаю з/п через этот банк. Как можно в черный список отправлять прекрасная владея информацией о клиенте. Поступления по з/п они видят когда поступают.
Возмущению не было предела. Написала заявление ответили бредом: типа были просрочки (имели ввиду 2-3дня после дате указанной в графике).
В общем в компании у нас 295 человек работаем и мы решили после Нового года сменить банк.

Мало того, заходишь в этот банк оплатить элементарно кварплату простоишь в очереди минимум 45-50 минут.

Ну и Вас, сейчас слава богу банков много надеюсь найдем по лучше.

Кстати, из-за такой работы специалистов пенсионного фонда мы перешли в другой пенсионный фонд.

Здравствуйте! История кредитная складывается не из-за суммы просрочки, а из-за срока просрочки. Положительная кредитная история – при допущении просрочки платежей сроком не более 30 календарных дней.
Удовлетворительная кредитная история – при допущении просрочки платежей:
не более четырех раз сроком более 30 календарных дней, или не более одного раза сроком более 60 календарных дней, или ни разу на срок более 90 календарных дней.
Отрицательная кредитная история – при допущении просрочки платежей:
более четырех раз сроком более 30 календарных дней, или более одного раза сроком более 60 календарных дней, или сроком более 90 календарных дней, или есть признак проблемности займа.
Кроме того, даже в случае наличия отрицательной кредитной истории есть шанс получить кредит. Порядок рассмотрения и выдачи кредитов регламентируется внутренними правилами Банка. Решения по кредитным заявкам принимаются Уполномоченным органом Банка. Поэтому в случае наличия отрицательной кредитной истории Уполномоченный орган может отказать либо принять положительное решение в выдаче займа, но, согласно внутренним правилам Банка, с применением надбавки к базовой минимальной ставке вознаграждения.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 20.09.2012, 17:40:45

  • 1

#6394
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.