Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#6221
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вопрос официальным представителям Народного банка: это правда, что ваш банк в Семее сносит домик, культурный памятник, где служил Достоевский? И хочет построить на его месте филиал. http://www.altyn-ord...-f-dostoevskij/ Если это так, то худшей темы для ухудшения имиджа вы и придумать не могли. Вы не Народный, а АнтиНародный банк, которому плевать на сохранение истории и культуры.

Здравствуйте! Согласно законодательству РК, признание объектов историко-культурного наследия памятниками истории и культуры закрепляется утверждением их в Государственном списке памятников истории и культуры международного, республиканского и местного значения, подлежащем обязательному официальному опубликованию. Государственное управление в области защиты, сохранения и использования памятников истории и культуры в Республике Казахстан осуществляют:
- Правительство Республики Казахстан;
- местные исполнительные органы областей (города республиканского значения, столицы), районов (городов областного значения);
- уполномоченный орган.

Кроме того, памятники истории и культуры в Республике Казахстан подлежат обязательной защите и сохранению в порядке, предусмотренном законодательством РК, обладают особым правовым режимом их использования, изменения права собственности на них и лишения их статуса.
Лишение памятника истории и культуры его статуса и исключение из Государственного списка памятников истории и культуры допускаются лишь в случае полной физической утраты объекта и (или) утраты историко-культурного значения решением Правительства Республики
Казахстан по представлению уполномоченного органа, местных исполнительных органов областей (города республиканского значения, столицы), согласованному со специальной комиссией уполномоченного органа, на основании заключения историко-культурной экспертизы.
Таким образом, вопрос признания здания/сооружения объектом историко-культурного наследия, а также его охраны входит в компетенцию государственных органов, а не Банка. Рекомендуем Вам обращаться по поводу сноса данного строения и выяснения его статуса в соответствующие органы/организации.

  • 0

#6222
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений
Вопрос по интернет-банкингу! Человек забыл и пароль и имя, под которым регистрировался (при смене пароля сменил и имя). Как быть? Может он по новой зарегистрироваться на эту же карточку или нет?

#6223
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые представители банка . Когда обслуживание клиентов банка в г.Аркалыке изменится в лучшую сторону.
На весь город работает одна касса №4 . Очередь 200 человек.
В дни когда начинают давать пенсию , люди начинают занимать очередь в 6 утра.
  • 0

#6224
Чемоданчик

Чемоданчик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
можно ли отказаться от потребительского кредита до получения денег???
  • 0

#6225
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Точнее пытается зайти под Вашим ником. У меня в И-Б ник - мое имя. Периодически какой-нибудь мой тезка пытается зайти в И-Б, забывая при этом, что логин у него не тот, который он хотел завести первоначально. Выхода из этой ситуации два:
1. Сменить свой ник.
2. Смириться с тем, что кто-то будет по ошибке вбивать свой ник. В этом случае, после трех попыток Ваш ник будет временно заблокирован. Разблокировку можно сделать по звонку в Контакт центр.

А как сменить ник?
  • 0

#6226
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вопрос по интернет-банкингу! Человек забыл и пароль и имя, под которым регистрировался (при смене пароля сменил и имя). Как быть? Может он по новой зарегистрироваться на эту же карточку или нет?

  • для жителей Алматы
  • 259 07 77
  • для жителей регионов, звонок бесплатный
  • 8 8000 8000 59
Вам нужно позвонить по одному из номеров и озвучить проблему, они удалят старый аккаунт и вы зарегите новый.

Сообщение отредактировал Pr0: 07.06.2012, 02:14:07

  • 0

#6227
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Добрый день! Я выплачиваю ипотечный займ ~ с 10.2005 года. каждый месяц я оплачиваю 435 долларов (изначально бралась сумма 42500, с первоначальным взносом в 13350 долларов) . Сейчас я имею желание погасить досрочно мой займ. Ездил консультироваться в одно из отделений Вашего банка. В ходе беседы выяснилось, что за все время я погасил ~ 12000 основного долга и ~ 20000 проценты по кредиту. Т.е. на данный момент мне необходимо ~18000 чтобы досрочно погасить займ.
Мой вопрос состоит в следующем:
Должен ли банк пересчитать сумму досрочного погашения, с условием того, что я выплатил намного больше процентов согласно фактического срока кредитования?
  • 0

#6228
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Как отключить услугу мобильный банкинг?
  • 0

#6229
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Как отключить услугу мобильный банкинг?

Здравствуйте! Отключить МБ можно, подав письменное заявление в любом отделении Банка.
  • 0

#6230
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день! Я выплачиваю ипотечный займ ~ с 10.2005 года. каждый месяц я оплачиваю 435 долларов (изначально бралась сумма 42500, с первоначальным взносом в 13350 долларов) . Сейчас я имею желание погасить досрочно мой займ. Ездил консультироваться в одно из отделений Вашего банка. В ходе беседы выяснилось, что за все время я погасил ~ 12000 основного долга и ~ 20000 проценты по кредиту. Т.е. на данный момент мне необходимо ~18000 чтобы досрочно погасить займ.
Мой вопрос состоит в следующем:
Должен ли банк пересчитать сумму досрочного погашения, с условием того, что я выплатил намного больше процентов согласно фактического срока кредитования?

Здравствуйте! При досрочном погашении займа Вам посчитают для погашения остаток основного долга без процентов. Перерасчет ранее выплаченных сумм не производится.
  • 0

#6231
ice*

ice*
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сегодня очередной раз разочаровался в Народном банке.
Надо было положить деньги на карточку и получить справку для визы. Предварительно позвонил узнал дают ли в Меге справку. Они сказали что там можно это сделать!
Зашел в отделение в Мега центре, предварительно узнал у кассира что делать, они сказли сначала закиньте на кассе деньги на карточку, потом подойдете к менеджерам,а они дадут справку,
НО сказали что деньги поступят только ЗАВТРА! Почему так? Например в Казкоме когда я закидывал моментально приходит смс о пополнении счета. И сказали если я хочу чтобы деньги поступили сегодня , то мне нужно заполнить какую-то форму и заплатить комиссионные в размере 20$, по сравненю с тем же Казкомом комиссия равна 0тг. (сравниваю с казкомом потому что еще и там обслуживаюсь)
Потом, после того как я все сделал, подхожу к менеджеру а он говорит - "Мы не можем здесь выписать, езжайте на Ауэзова, там могут дать справку"
А переспрашиваю почему так, ведь я звонил уточнял этот вопрос заранее, что бы просто так время не терять. А в ответ мне сказали что менеджер который может выписывать заболел, а у других нет полномочий на это.
Сотрудников было всего четверо, охранник, 2 кассира и 1 менеджер!
Когда я подошел к кассиру и спросил что делать, она не могла мне сказать что нет того менеджера который за это отвечает? Или они друг друга не знают?
А остальные отделы как мне сказали работают до 7, по пробкам я мог и не успеть до Ауэзова и решил все сделать завтра!
И в итоге я просто так потерял время и подарил банку 20$ + меня так долго обслуживали!
  • 0

#6232
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Ledy Z, в августе заканчивается срок действия карточки "плюс кредит". она мне будет перевыпускаться автоматически, или нужно будет погасить всю сумму задолженности, закрыть и потом подавать документы на открытие новой карты?
  • 0

#6233
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Очень жаль что Вы убрали из Луксора мультикиоск. И ксатити многие люди не знали о преимуществах данного аппарата. Вам необходимо было сделать инструкцию в виде брошюрок и разместить по Клубу. Не считая клиентов клуба только персонал более 350 человек, оплачивал бы коммунальные услуги. пополняли бы телефоны, оплачивали бы налоги и прочее.
  • 0

#6234
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вопрос по проблемному кредиту - квартира сейчас стоит дешевле, чем висит на ней кредит, что делать - отдать квартиру банку или банк делает переоценку стоимости квартиры. Наша цель закрыть эту ипотеку, но естественно не по тому остатку, а по реальной цене квартиры. Мы же можем себе жилье дешевле купить, чем платить банку сумму в 2 раза превышающую стоимость квартиры. Проконсультируйте пожалуйста.


  • 0

#6235
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Еще вопрос - почему голубенькие карточки нарбанка зарплатные недействительны почти во всех магазинах, получается, что мы никогда не можем расплатиться карточкой, нужно ехать и снимать деньги в банкомате. Их надо менять на более свежие - желтые? Был случай, когда в продуктовом магазине целую коляску продуктов пробивали дважды, потому что зарплатная карточка не проходит, это было неудобно, оставлять все продукты, ехать в банкомат, возвращаться с наличными, обратно все заново пробивать на кассе и только тогда забрать все, что приобрел.Это подрывает имидж банка, да и клиент выглядит дураком в глазах других покупателей.
  • 0

#6236
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ledy Z, в августе заканчивается срок действия карточки "плюс кредит". она мне будет перевыпускаться автоматически, или нужно будет погасить всю сумму задолженности, закрыть и потом подавать документы на открытие новой карты?

Здравствуйте! Кредитный лимит устанавливается на 2 года, т.е. на срок, не превышающий срок действия карточки. В случае замены карточки автоматически пролонгируется до даты истечения срока действия новой карточки. поэтому погашать сумму кредитного лимита при окончании срока действия карточки не нужно. Касательно перевыпуска карточки, то обычно автоматически перевыпускается, но по некоторым причинам система может не взять карточку на автоматический перевыпуск (например, наличие прострочек). Поэтому лучше позвонить в последний месяц срока действия карточки в Контакт центр и проверить наличие перевыпуска.
  • 0

#6237
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вопрос по проблемному кредиту - квартира сейчас стоит дешевле, чем висит на ней кредит, что делать - отдать квартиру банку или банк делает переоценку стоимости квартиры. Наша цель закрыть эту ипотеку, но естественно не по тому остатку, а по реальной цене квартиры. Мы же можем себе жилье дешевле купить, чем платить банку сумму в 2 раза превышающую стоимость квартиры. Проконсультируйте пожалуйста.


Здравствуйте! Сутью Ваших правоотношений с Банком являются финансовые отношения: Банк Вам дал определенную сумму денег, которые Вы, как заемщик, обязались вернуть. Если Вы хотите закрыть кредит, скажем, досрочно, то возвращается сумма остатка основного долга. Для подробной консультации по вопросу досрочного погашения кредита Вам следует обратиться к кредитному менеджеру.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 25.06.2012, 12:07:22

  • 0

#6238
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Здравствуйте!

Осуществляется ли через ваш банк рефинансирование ипотечного займа? Если ДА, то сообщите эффективную годовую ставку и где можно предварительно ознакомиться с условиями и требованиями банка?
  • 0

#6239
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Осуществляется ли через ваш банк рефинансирование ипотечного займа? Если ДА, то сообщите эффективную годовую ставку и где можно предварительно ознакомиться с условиями и требованиями банка?


Здравствуйте! Да, рефинансирование ипотечных займов Банком осуществляется. Основные требования к заявителям:
- По данным отчета ПКБ погашение обязательств в течение последних 12 месяцев осуществлялось при отсутствии либо допущении просрочки платежей сроком не более 30 календарных дней.
- При наличии кредитной истории в Банке - положительная кредитная история по результатам проверки в Банке.
- Сумма рефинансируемого займа не менее 1,5 млн. тенге/эквивалент в долларах США
- Срок рефинансирования не менее 36 месяцев.
- Документальное подтверждение дохода.
Базовая ставка вознаграждения - 11,5%
Подробную консультацию по вопросам кредитования, в том числе рефинансирования займов можно получить у кредитного менеджера либо у оператора Контакт центра.

  • 0

#6240
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Еще вопрос - почему голубенькие карточки нарбанка зарплатные недействительны почти во всех магазинах, получается, что мы никогда не можем расплатиться карточкой, нужно ехать и снимать деньги в банкомате. Их надо менять на более свежие - желтые? Был случай, когда в продуктовом магазине целую коляску продуктов пробивали дважды, потому что зарплатная карточка не проходит, это было неудобно, оставлять все продукты, ехать в банкомат, возвращаться с наличными, обратно все заново пробивать на кассе и только тогда забрать все, что приобрел.Это подрывает имидж банка, да и клиент выглядит дураком в глазах других покупателей.

Я еще вопрос задавала, вы отвечаете выборочно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.