Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#6161
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ходил узнавал на счет автокредита в г. Шымкент, там сказали рассматриваем 1 месяц или 1,5 месяца. Так и должно быть?
  • 0

#6162
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

сегодня на одном из банкоматов народного банка заметил приклеенную над клавиатурой миниатюрную камеру. провод от камеры уходит внутрь банкомата ч/з вентялиционное отверстие. камера смотрит не в лицо, а на клавиатуру банкомата. заметил поздно, уже после того как ввел пин-код. на всякий случай, снял все деньги с карточки, позвонил в контакт-центр заблокировал карточку. так же сообщил о случившемся назвал адрес и номер банкомата, но "белочка" на другом конце провода не пуганная, объясняла мне что камера на банкомате это нормально, и что это только для моей безопасности.

Обалдеть ! Это как раз таки - не нормально . Никто- кроме вас не должен знать ваш пин код !
Ledy Z

будут комментарии ? Это нарушения по сути .. Хотя между прочим , как мне известно , народный банк, вообще не выдает в руки двухсторонний договор .
Это первый банк в моей практике , который вообще мне в руки ничего не выдало , кроме самой карты . Я вообще был удивлён . Очень удивлён .

#6163
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

будут комментарии ?

тоже хотелось бы увидеть комментарии. это нововведение банка или все таки дело рук мошенников? соответственно перевыпускать мне карточку или нет? банкомат этот вчера уже не работал, на экран была прилеплена картонка с надписью "БАНКОМАТ НЕ РАБОТАЕТ", камера висела на месте и мигала красным светодиодом.
так же вопрос, почему мне отказали в перевыпуске карточки в отделении №131830 на Сейфуллина 152? сказали обратиться в отделение в Айнабулаке или на вокзале Алматы 1, мотивируя тем что карточки теперь делают только пенсионерам, хотя ранее выпускал я свою карточку, а так же перевыпускал по истечении срока действия в этом отделении. карта зарплатная visa electron.

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.04.2012, 09:48:51

  • 0

#6164
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я сегодня разговаривал с одним человеком , который не посредственно связан с банкоматоми . То есть обслуживает их . Он вообще удивился ,- вдвойне удивился, что такое произошло в Алмате .
Два раза переспросил , точно камера смотрела на клавиатуру, дополнительная ? .
ответ от него !
Так не должно быть !

#6165
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Так не должно быть !

банкомат работает, камера висит :fie: камера дополнительная дисковой формы ~5см в диаметре, ~1см толщиной, приклеена к верхней стенке над экраном. смотрит вниз перепендикулярно стенке градусов под 45 относительно горизонта, что она там снимает х/з, но не лицо точно, потому чтобы увидеть ее объектив мне пришлось наклониться. рядом стоит аналогичный банкомат другого банка, ничего такого на нем нет и на других банкоматах я таких камер не видел.
выглядит это примерно так
Изображение
кому интересно банкомат расположен в м-не Кулагер в магазине Асар

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.04.2012, 19:37:02

  • 0

#6166
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Сегодня , выкинул как саму карту , так и вообще отказался от услуг самого банка .
Потому что .
Хотел перевести деньги в сумме 148000 тенге на другую карту народного банка .
1 . У меня были купюры нового достоинства 10000 тенге , система кеш пей его не принимает , сам банк ( народный ) мне отказался мне менять на старые образцы . Не смотря на то , что я буду отправлять у них же ....
2 . Чтобы отправить с система кеш пей я должен воткнуть свою карту , иначе перевод на другую карту народного банка - НЕ ВОЗМОЖЕН !
3, Встал в очередь , чтобы оплатить через кассу . Отстоял 45 минут , потребовали РНН оригинал ! ! , Самого номера не достаточно.
Пошел домой взял оригинал , сняли скан с двух сторон ( зачем ? смысл на двух языках снимать скан РНН ? )
4 , Оказывается , если я отправляю на кого то больше сумму 70000 тенге , я должен писать объяснительную
, кому и почему я отправляю сумму больше , чем 70000 тенге !
================
Из всё этого -- дуру дали ? , Какое вам дело , кому и сколько я отправляю ? и почему , я должен втыкать свою карту в систему кеш пей свою карту , если в реалии отправлю на другую карту внутри самого банка ?!

После всех этих выходок от банка Народного, я просто изрезал карту VIZA MASTER CARD ножницами и спустил унитаз ,

Я больше не хочу иметь дело с Народным банком !

Сообщение отредактировал RRS: 06.04.2012, 22:40:41


#6167
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

3, Встал в очередь , чтобы оплатить через кассу . Отстоял 45 минут , потребовали РНН оригинал ! ! , Самого номера не достаточно.
Пошел домой взял оригинал , сняли скан с двух сторон ( зачем ? смысл на двух языках снимать скан РНН ? )
4 , Оказывается , если я отправляю на кого то больше сумму 70000 тенге , я должен писать объяснительную
, кому и почему я отправляю сумму больше , чем 70000 тенге !
================
Из всё этого -- дуру дали ? , Какое вам дело , кому и сколько я отправляю ? и почему , я должен втыкать свою карту в систему кеш пей свою карту , если в реалии отправлю на другую карту внутри самого банка ?!


Может Вам на сайт банка написать, чтобы задумались ))

по поводу проверки: прост у нас Закон такой есть: О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма

в нем четко прописаны суммы, подлежащие фин.мониторингу при каждой операции с деньгами или иным имуществом.

ну и в соответствии с ним, требуют показать оригинал РНН и копию с него, но предупреждать лиц, что его операция подлежит фин.мониторингу, организации не вправе.

Но указанная Вами сумма и операция, проведенная вроде в Законе не предусмотрена... (может только по ст.11, внутренние правила банка)

выкладываю статью, думаю, будет интересна пользователям на будущее:


5] Статья 4. Операции с деньгами и (или) иным имуществом, подлежащие финансовому мониторингу

1. Операция с деньгами и (или) иным имуществом подлежит финансовому мониторингу, если по своему характеру она относится к одному из видов операций, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и совершается в наличной форме, за исключением операций, предусмотренных подпунктами 6), 7), 9), 11) и 18) пункта 2 настоящей статьи, на сумму, которая равна или превышает:
для операции, указанной в подпункте 1) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 1 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 1 000 000 тенге или превышающей ее;
для операций, указанных в подпунктах 6), 7) и 9) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 2 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 2 000 000 тенге или превышающей ее;
для операций, указанных в подпунктах 2) - 5), 8), 10) - 17) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 7 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 7 000 000 тенге или превышающей ее;
для операций, указанных в подпунктах 18) и 19) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 45 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 45 000 000 тенге или превышающей ее.
Оплата коммунальных платежей, оплата за сотовую связь, платежи в бюджет от физических лиц, оплата за обучение при равенстве и превышении порогов, установленных настоящей статьей, будут относиться к операциям, подлежащим финансовому мониторингу - см. ответ Комитета по финансовому мониторингу РК от 8 февраля 2010 года
2. К операциям с деньгами и (или) иным имуществом, подлежащим финансовому мониторингу, относятся:
1) получение выигрыша, в том числе в электронной форме, по результатам проведения пари, азартной игры в игорных заведениях, а также лотереи;
4) обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней;
5) снятие с банковского счета или зачисление на банковский счет клиента денег, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней;
оффшорной зоне, а равно владеющим счетом в банке, зарегистрированном в оффшорной зоне, либо перевод денег клиентом в пользу указанной категории лиц, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней;

7) переводы денег за границу на счета (во вклады), открытые на анонимного владельца, поступление денег из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца, совершенные как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней;
10) приобретение (продажа), ввоз в Республику Казахстан либо вывоз из Республики Казахстан культурных ценностей;
11) операции, совершаемые юридическими лицами, с момента государственной регистрации которых прошло менее трех месяцев;
14) внесение, перечисление добровольных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды, а также осуществление пенсионных выплат из накопительных пенсионных фондов за счет добровольных пенсионных взносов;
15) получение или предоставление имущества по договору финансового лизинга;
18) сделки с недвижимым и иным имуществом, подлежащие обязательной государственной регистрации;
19) сделки с ценными бумагами.
3) совершение операции, по которой имеются основания полагать, что данная операция направлена на финансирование терроризма и (или) экстремизма.
Статья 5. Надлежащая проверка субъектами финансового мониторинга клиентов
1. Субъекты финансового мониторинга должны принимать меры по надлежащей проверке своих клиентов в соответствии с законодательством Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма.
2. Субъекты финансового мониторинга осуществляют надлежащую проверку клиентов в случаях:
1) установления деловых отношений с клиентом;
2) осуществления операций с деньгами и (или) иным имуществом, подлежащих финансовому мониторингу;
3) наличия оснований для сомнения в достоверности в ранее полученных данных о физическом и юридическом лицах.
[/url]3. Надлежащая проверка субъектами финансового мониторинга своих клиентов включает осуществление следующих мер:
1) фиксирование сведений, необходимых для идентификации физического лица, совершающего операцию с деньгами и (или) иным имуществом: данные документа, удостоверяющего его личность, регистрационный номер налогоплательщика, индивидуальный идентификационный номер (за исключением случаев, когда клиенту не присвоены регистрационный номер налогоплательщика, индивидуальный идентификационный номер в соответствии с законодательством Республики Казахстан);
4) установление предполагаемой цели и характера деловых отношений;
5) проведение на постоянной основе проверки деловых отношений и изучения операций, осуществляемых клиентом через данный субъект финансового мониторинга.
3. Правила внутреннего контроля разрабатываются, принимаются и исполняются субъектами финансового мониторинга с учетом требований, утвержденных уполномоченным органом по согласованию с соответствующими государственными органами.
4. Документы, подтверждающие сведения, указанные в статье 5 настоящего Закона, а также копии документов, необходимых для идентификации личности, подлежат хранению субъектами финансового мониторинга не менее пяти лет со дня прекращения отношений с клиентом.
[/url]5. Субъекты финансового мониторинга, предоставляющие информацию в уполномоченный орган, не вправе извещать об этом клиентов и иных лиц, в отношении которых передается информация.
<a name="SUB110600">6. Представление в уполномоченный орган сведений и документов субъектами финансового мониторинга в целях и порядке, предусмотренных настоящим Законом, не является разглашением служебной, коммерческой, банковской или иной охраняемой законом тайны.
7. В случае предоставления в уполномоченный орган информации в соответствии с настоящим Законом субъекты финансового мониторинга, их должностные лица независимо от результатов сообщения не несут ответственности, предусмотренной законами Республики Казахстан, а также гражданско-правовым договором.[/size]

Статья 11. Ведение субъектами финансового мониторинга внутреннего контроля
1. Субъекты финансового мониторинга принимают меры, в соответствии с которыми оказываемые ими услуги не будут использованы другими лицами для целей совершения или оказания содействия в легализации (отмывании) доходов, полученных незаконным путем, и финансировании терроризма.
2. Субъекты финансового мониторинга в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных незаконным путем, и финансирования терроризма разрабатывают правила внутреннего контроля и программы его осуществления, а также несут ответственность за соблюдение правил и реализацию программ.
  • 0

#6168
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ходил узнавал на счет автокредита в г. Шымкент, там сказали рассматриваем 1 месяц или 1,5 месяца. Так и должно быть?


Здравствуйте! Срок рассмотрения кредитной заявки Уполномоченным органом Филиала Банка 3 рабочих дня после предоставления клиентом полного пакета необходимых документов.
  • 0

#6169
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


Так не должно быть !

банкомат работает, камера висит :fie: камера дополнительная дисковой формы ~5см в диаметре, ~1см толщиной, приклеена к верхней стенке над экраном. смотрит вниз перепендикулярно стенке градусов под 45 относительно горизонта, что она там снимает х/з, но не лицо точно, потому чтобы увидеть ее объектив мне пришлось наклониться. рядом стоит аналогичный банкомат другого банка, ничего такого на нем нет и на других банкоматах я таких камер не видел.
выглядит это примерно так
Изображение
кому интересно банкомат расположен в м-не Кулагер в магазине Асар

Здравствуйте! Это не камера, а сигнализация. Некоторые банкоматы оснащены сигнaлизацией. Вам же за бдительность и внимательность выражаем благодарность.
  • 0

#6170
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


сегодня на одном из банкоматов народного банка заметил приклеенную над клавиатурой миниатюрную камеру. провод от камеры уходит внутрь банкомата ч/з вентялиционное отверстие. камера смотрит не в лицо, а на клавиатуру банкомата. заметил поздно, уже после того как ввел пин-код. на всякий случай, снял все деньги с карточки, позвонил в контакт-центр заблокировал карточку. так же сообщил о случившемся назвал адрес и номер банкомата, но "белочка" на другом конце провода не пуганная, объясняла мне что камера на банкомате это нормально, и что это только для моей безопасности.

Обалдеть ! Это как раз таки - не нормально . Никто- кроме вас не должен знать ваш пин код !
Ledy Z

будут комментарии ? Это нарушения по сути .. Хотя между прочим , как мне известно , народный банк, вообще не выдает в руки двухсторонний договор .
Это первый банк в моей практике , который вообще мне в руки ничего не выдало , кроме самой карты . Я вообще был удивлён . Очень удивлён .

Здравствуйте! Это не камера, а сигнализация банкомата. Касательно договора при выпуске карточки, то поясняем следующее. При открытии платежной карточки клиенту предоставляется на ознакомление Договор присоединения о выдаче и обслуживании карточки. В подтверждении чего Клиент проставляет свою подпись в заявлении о выпуске платежной карточки. Этот договор есть в каждом отделении, где есть карточный менеджер. Кроме того, он размещен на сайте банка здесь
Также на сайте Банка размещены Правила пользования карточкой.
  • 0

#6171
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

будут комментарии ?

тоже хотелось бы увидеть комментарии. это нововведение банка или все таки дело рук мошенников? соответственно перевыпускать мне карточку или нет? банкомат этот вчера уже не работал, на экран была прилеплена картонка с надписью "БАНКОМАТ НЕ РАБОТАЕТ", камера висела на месте и мигала красным светодиодом. так же вопрос, почему мне отказали в перевыпуске карточки в отделении №131830 на Сейфуллина 152? сказали обратиться в отделение в Айнабулаке или на вокзале Алматы 1, мотивируя тем что карточки теперь делают только пенсионерам, хотя ранее выпускал я свою карточку, а так же перевыпускал по истечении срока действия в этом отделении. карта зарплатная visa electron.

Здравствуйте! Касательно камеры на банкомате, то см.выше.
А относительно отказа в выпуске карточки в отд.131830, то поясняем следующее.
С 01.07.2011 года был внедрен пилотный проект по разделению функционалов в отделениях Алматинского ОФ Банка. В связи, с чем были образованы
1. Центры кредитования;
2. Карточные отделения, т.е отделения которые будут работать только оформлением и обслуживанием карточек;
3. Полнопрофильные отделения, т.е отделения которые остаются работать в прежнем режиме.
Отделение 131830 не занимается оформлением и обслуживанием платежных карточек. Это отделение занимается оформлением беззалоговых займов, оформлением кредитных лимитов, приемом заявлений от клиентов на частичное/досрочное погашение займов.
Подробности Вы можете получить, позвонив в Контакт центр Банка.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 09.04.2012, 17:40:25

  • 0

#6172
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!

Мне вот интересно, где может отразиться или в каких случаях имеет значение подпись на карточке?
Дело в том, что карточку оформляла сама, а получали по доверенности, и при выдаче сотрудник банка (оператор) попросила расписаться на моей карточке поверенного.
теперь на моей карточке с моей фамилией, именем , подпись братишки...
не понимаю, или ваши сотрудники не разбираются вообще или не знают свою работу? буквы его инициалов совсем не совпадают с моими..
я конечно, понимаю, что может проблем это и не создаст, но не приятно, что ваши так относятся.

Здравствуйте! Подпись ставит на оборотной стороне карточки в специальном поле только Держатель карточки. Это для идентификации клиента при оплате покупок при помощи карточки. Согласно Правилам пользования карточкой «при голосовой Авторизации кассир выполняет запрос по телефону, кассир снимает оттиск лицевой стороны Карточки на бланке Слипа, оформляет Слип и предъявляет бланк Слипа на подпись Держателю Карточки. Держатель Карточки проверяет правильность указанных на Слипе суммы, валюты и даты проведения операции и подписывает Слип. Подпись Держателя Карточки подтверждает правильность указанной в Слипе информации. Кассир, сверив соответствие подписи предъявителя Карточки на Слипе с образцом подписи на оборотной стороне Карточки, возвращает Карточку и вручает Держателю Карточки один экземпляр Слипа». Данные правила размещена на сайте Банка здесь. Рекомендую обратиться в отделение Банка, где выдавалась карточка с данным вопросом либо письменно в Филиал Банка.
  • 0

#6173
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ходил в народный банк в г. Шымкент находящийся по улице Б. Момышулы чтобы узнать про пенсионный кредит. На ресепшине парень сказал принесите те документы которые указаны на сайте народного банка. Через несколько дней пришли с мамой и с теми документами указанными на сайте, на ресепшине парень сказал обратитесь к менеджеру. Менеджер дал нам список документов которые мы должны принести дополнительно (фото, домовая книга, справка с ГЦВП) и оплатить 2000 тенге за кредитное бюро. Короче говоря на сайте висит одна информация, а в реале происходит совсем другое. На сайте указан срок от 3 часов, а в реале сказали до 3 дней. Это такая заманиловка? Нельзя ли сделать все цивильно и выставить всю инфу на сайт, чтобы клиент не тратил время на лишнее посещение ваших менеджеров.
  • 0

#6174
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день,


Я производил оплату по интернету, деньги заблокировали, но операция не была произведена, деньги сейчас просто заблокированы и уже две недели просто висят, звонил в Контакт-центр там сказали, что надо подать заявление и в течение 10 рабочих дней деньги разблокируют.

Сегодня написал заявление, и мне менеджер сказал, что это займет 150 дней, а не 10, как такое возможно, и какие на самом деле у вас сроки, неужели это такая сложная процедура для разблокирования денег?

Спасибо.
  • 0

#6175
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Добрый день,


Я производил оплату по интернету, деньги заблокировали, но операция не была произведена, деньги сейчас просто заблокированы и уже две недели просто висят, звонил в Контакт-центр там сказали, что надо подать заявление и в течение 10 рабочих дней деньги разблокируют.

Сегодня написал заявление, и мне менеджер сказал, что это займет 150 дней, а не 10, как такое возможно, и какие на самом деле у вас сроки, неужели это такая сложная процедура для разблокирования денег?

Спасибо.

Может быть Вы сделали описку? Быть такого не может, чтобы разблокировку производили 150 дней.
  • 0

#6176
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Может быть Вы сделали описку? Быть такого не может, чтобы разблокировку производили 150 дней.

Я тоже самое сказала менеджеру, он мне сказал, что по телефону вам сказали 10 дней, а на практике такие заявки у них рассматривались 150 дней, почти пол года.


Такие заявки относятся к сложным заявка, как-то так.
  • 0

#6177
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ходил в народный банк в г. Шымкент находящийся по улице Б. Момышулы чтобы узнать про пенсионный кредит. На ресепшине парень сказал принесите те документы которые указаны на сайте народного банка. Через несколько дней пришли с мамой и с теми документами указанными на сайте, на ресепшине парень сказал обратитесь к менеджеру. Менеджер дал нам список документов которые мы должны принести дополнительно (фото, домовая книга, справка с ГЦВП) и оплатить 2000 тенге за кредитное бюро. Короче говоря на сайте висит одна информация, а в реале происходит совсем другое. На сайте указан срок от 3 часов, а в реале сказали до 3 дней. Это такая заманиловка? Нельзя ли сделать все цивильно и выставить всю инфу на сайт, чтобы клиент не тратил время на лишнее посещение ваших менеджеров.

Здравствуйте! На сайте указано от 3 часов, что это не означает только 3 часа…это минимальный срок рассмотрения кредитной заявки.
Перечень документов также указывается минимальный (это во всех БВУ так). А кредитный специалист вправе запросить дополнительные документы и об этом указано на сайте (выделено жирным шрифтом). Помимо сайта можно получить подробную информацию у оператора Контакт центра Банка. К сведению сообщаем, что Контакт центр работает круглосуточно и без выходных

  • 0

#6178
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

После всех этих выходок от банка Народного, я просто изрезал карту VIZA MASTER CARD ножницами и спустил унитаз ,
Я больше не хочу иметь дело с Народным банком !

главное закройте карт-счет. Ножками через заявление в отделении банка.
а то потом удивитесь, что должны банку.
  • 0

#6179
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день, Я производил оплату по интернету, деньги заблокировали, но операция не была произведена, деньги сейчас просто заблокированы и уже две недели просто висят, звонил в Контакт-центр там сказали, что надо подать заявление и в течение 10 рабочих дней деньги разблокируют. Сегодня написал заявление, и мне менеджер сказал, что это займет 150 дней, а не 10, как такое возможно, и какие на самом деле у вас сроки, неужели это такая сложная процедура для разблокирования денег? Спасибо.

Здравствуйте! При совершении оплаты покупок с помощью платежной карточки, сумма блокируется (сторнируется) на счете, и списывается только после поступления в Банк подтверждения о совершенной операции от коммерсанта/банка эквайринга (фин док). Кроме того, если в течение 30 дней в Банк не поступит фин док, то Банк эмитент имеет право снять блок и вернуть сумму на счет клиента.
Касательно сроков рассмотрения диспутной ситуации, то сроки разные. Ответ клиенту предоставляется в течение 10 (десяти) банковских дней с даты принятия письменного его заявления, если карточная операция проведена в сети обслуживания Банка и держатель карточки/клиент не заявил о своем неучастии в карточной операции;
более 10 (десять) банковских дней, если карточная операция проведена в сети обслуживания другого филиала Банка/других банков/держатель карточки/клиент заявил о своем неучастии в карточной операции.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 18.04.2012, 15:11:17

  • 0

#6180
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

если в течение 30 дней в Банк не поступит фин док, то Банк эмитент имеет право снять блок и вернуть сумму на счет клиента.




Если Банк имеет право вернуть деньги, получается, если я не буду никуда обращаться, а просто подожду 30 дней то деньги мне автоматические вернуться на карту, тогда откуда такие сроки в 150 дней?


Сегодня ко мне позвонил ваш менеджер и сказал, что я должен предоставить доказательства, что другая сторона не против, что я разблокирую сумму, принести переписку в распечатанном виде, не пойму, почему я должен что-то доказывать, и почему я должен приносить в распечатанном виде.

Я что, чужие деньги прошу мне на счет закинуть, я просто прошу, что бы разблокировали мои деньги, которые уже 20 дней висят в воздухе.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 18.04.2012, 18:57:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.