Перейти к содержимому

Фотография

Строительный бумили "Всем быдлам посвящается..."

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Фауст, смирись. К сожалению, тут ты вряд ли что сможешь поделать, только переехать. У меня прошлым летом начали строить новый дом прямо в метре от нашего (с торца). Тоже работали по ночам, грохот, пыль, камазы под окном, в общем все то же самое.. Срубили все деревья когда прокладывали коммуникации, под окном навалили бетонные блоки / я еще на первом этаже живу/.. В милицию, в КСК писали заявления, просто ругались.. Бесполезно. Всем на тебя плевать, стоительные фирмы заколачивают бабки, никого не волнует то, каково народу жить рядом со сройкой.
Слава богу, дом что возле меня сдается в декабре, уже начались внутренние работы...
Такого грохота уже нет. .. Так что, крепись, товарищ.. Тебе остается только посочувствовать... Год это все будет длиться, как минимум :)

Вы случайно не на Ауэзова-калинина живете? Просто у меня абсолютно та-же история....
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Обратитесь (напишите письмо) на имя райакима, горакима, и райпрокуратуру. По закону и, что особенно важно, по распоряжению Акима в ночное время работы вести в Алматы запрещается. И пригласите СМИ (пожелтее, типа КТК или 31 на ночную съемку).
Строители точно успокоятся.

СМИ не всегла приезжают. Стройка "под боком" уже четвертый год. Мало того бетономешалки каждую ночь "ночуют" в рабочем сотсоянии, разумеется, камазы, шум пыль - это одно; машины моют и сливают водичку в Малую Алматинку. Позвонили во все телеканалы, сначала восторженная реакция, приедем, все снимем, интервью возьмем. Через некоторое время, видимо, поговорив с руководством, отвечают, что съемки и эфира не будет. Против Элитстроя и Куата никто не тявкает....

Звоните в горакимат. Действенно!

Опять же против Элитстроя и Куата - бездейственно. Пробовали.

Да нет, как раз таки надо не в суд подавать, а в прокуратуру идти в первую очередь. Поможет, точно.

В прокуратере "дело потеряли" :)
  • 0

asta

asta
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

автор, а вы ночью им динамита подложите... и взорвите их к черту :)

А если серьзено, то если полиция не принимает меры, то пишите на полицию в прокуратуру, прокуратура на полицию не принимает меры, пишите на прокуратуру в генеральную. Там заявление на контроль поставят и отымеют прокуратуру районну и ментов за одно.

представила....фигурально :) :) :)
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Короче итог - против лома нет приема.

хотя особо упертые могут занять свой досуг поисками правды-матушки :)

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Короче итог - против лома нет приема.

хотя особо упертые могут занять свой досуг поисками правды-матушки :)

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ещё вариант: можете сдать мне свою квартиру за недорого. Я как-нибудь попробую с шумом смириться...
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Фауст, смирись. К сожалению, тут ты вряд ли что сможешь поделать, только переехать. У меня прошлым летом начали строить новый дом прямо в метре от нашего (с торца). Тоже работали по ночам, грохот, пыль, камазы под окном, в общем все то же самое.. Срубили все деревья когда прокладывали коммуникации, под окном навалили бетонные блоки / я еще на первом этаже живу/.. В милицию, в КСК писали заявления, просто ругались.. Бесполезно. Всем на тебя плевать, стоительные фирмы заколачивают бабки, никого не волнует то, каково народу жить рядом со сройкой.
Слава богу, дом что возле меня сдается в декабре, уже начались внутренние работы...
Такого грохота уже нет. .. Так что, крепись, товарищ.. Тебе остается только посочувствовать... Год это все будет длиться, как минимум :smoke:

Вы случайно не на Ауэзова-калинина живете? Просто у меня абсолютно та-же история....

Рядом. Знаю я и Вашу стройку...
  • 0

Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ответа от акима так и нет... Может, потому что это он и строит себе хату? :)

[q]Звоните в горакимат. Действенно![/q]
Если только это не шишка из акимата затеяла стройку ;-)
То же самое про прокуратуру.

[q]а причем здесь БЫДЛО?[/q]
При всём. Кажется, крестьян в крепостном режиме не считали такими быдлами, как сейчас шишкари считают простых людей. "Не будут спать - не будут работать - да и хер с ними!"

[q]Собраться с плакатами к президентскому дворцу - Папа узнает всю правду кто его народ обижает и сразу всех этих баев-биев нахер отправит на каторгу![/q]
Не знаю насчет Папы, но вот наш Дядя (брат Папы), вряд ли с этим будет согласен. Я думаю, все знают его знаменитый "дворец на горе". Ему захотелось именно там, вид на город, вокруг горы и все такое. Сносили гору года 2, трамбовали. В итоге поставили домище - ни окон, ни дверей (один въезд только), в центре только дворик, сверху купола прозрачные. Спращивается, надо было ему ставить его в том месте, если ничего изнутри не видно? С тем же успехом в степи можно было бы поставить и в купола глядеть - звезды те же самые и в степи. И разорять государственные бабки не надо было бы на снос горы.

PS
Я не жалуюсь на общую обстановку в стране. Но такого лицемерия, как у нас, вряд ли еще где найти.

Сообщение отредактировал Faust: 11.10.2006, 17:34:48

• 0

Anel`

Anel`

я питаю себя чудесами...

• В доску свой
  • 2 300 сообщений
Вы случайно не про строительство Южного Дуэта на Гагарина-Кихтенко? У нас тут камазы о**евшие так гоняют, меня несколько раз чуть не переехали просто, уррроды ;-) :)
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Ответа от акима так и нет... Может, потому что это он и строит себе хату? :)

PS
Я не жалуюсь на общую обстановку в стране. Но такого лицемерия, как у нас, вряд ли еще где найти.

Вспомнил старый анекдот из серии кгб:

"я уже не спрашиваю куда подевалась колбаса с мясом, объясните хотя бы куда исчез мой кореш вася??!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.