Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#161
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
ну дешевизна это смотря, что везти.
Скажем БаумМерсье действительно ТАМ чуть дешевле чем ТУТ. А вот улисНарден модели ЧингисХан будет стоить одинаково и ТАМ и ТУТ!
Одинаково очень дорого!
  • 0

#162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А если ты сам добился всего своими руками и головой и смог заработать бабло на реально дорогие часы, то почет и уважение тебе.

Как мало оказывается надо чтобы заработать уважение - всего лишь кучку самостоятельно заработанного бабла :)
А ну да, и почет разумеется тоже, забыл :lol:
  • 0

#163
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



А где написано, что часы = 1зп (раз уж тема про часы) ?
Насколько я помню, часы = годовой зп

Где-то вычитал 2 месячные зарплаты.

И бирку главное на часы не забыть приклеить: "Моя двухмесячная зарплата" :)
Чтобы никто не усомнился в ширине растопыривания пальцев :lol:


Уважаемый Vadziku!
Выше же было написано Учиться и еще раз Учиться, а потом работать и еще раз работать, тогда и РОЛИКИ будут и не нужно будет ходить с растопыренными пальцами, а в вашем случае, лучше ходить с растопыренными Булками, так для перспектив, а вдруг...
Здесь общаются люди, кому не всеравно, для кого часы-это что то более высокое и ценное и это не обязательно показатель вашего достатка. Ведь мы об этом не кричим. Здесь народ просо обсуждает, а вы господин Vadziku просто уже заплевали те великие марки, что создавались веками и будут передаваться по наследству. А еще становиться с каждым годом дороже и дороже. Вас уже не будет впомине, да и нас, а наши, но никак не ваши часы будут дарить нашим будущим поколениям радость.

Привожу пример:
НА аукционе в НЮЙОРКЕ 17 апреля этого года, а аукцион был посвещен столетию аукционного дома ANTIQUORUM, был выставлен лот: часы ROLEX Oyster Perpetual Date,Complex,Sea-Dweller 1979 года. Лот оценивался в 100000-150000 долларов, а был продан за 248000.

Вот и сидите плюйте на свои. Ваши часы в ЭДЕМЕ.

Сообщение отредактировал royal: 03.09.2008, 16:56:22

  • 0

#164
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И бирку главное на часы не забыть приклеить: "Моя двухмесячная зарплата" :)
Чтобы никто не усомнился в ширине растопыривания пальцев :lol:

Я этого правила не придерживаюсь. Жаба душит. :D
  • 0

#165
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Еще хотелось бы довести один факт до некоторых.
Не очень давно на мировых рынках появилась одна часовая марка: ROMAIN JEROME. Марка новая, но уже зарекомендовала себя, как первокласные часы. А чем же она примечательна? Ржавый корпус, да и цыфр нет, просто стрелки и модельный ряд называется Титаник. А дело вот в чем, просто мастер пытался передать в них дух истории Титаника, а вот циферблат сделан из угля, поднятого с САМОГО ТИТАНИКА. Это не просто прикосновение к истории-ЭТО ЕСТЬ САМА ИСТОРИЯ! Охренеть.
  • 0

#166
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Плохо разбераюсь в часах, но почему-то думал, что Zenith - это Российские часы(ну чисто по названию). Это перекупленный бренд или они всегда Швейцарскими и были?
  • 0

#167
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Плохо разбераюсь в часах, но почему-то думал, что Zenith - это Российские часы(ну чисто по названию). Это перекупленный бренд или они всегда Швейцарскими и были?

ZENITH один из самых старыйх и известных Швейцарский брендов. Эта марка была основана в 1865 году. Конечно в сравнении с более древними марками как JeanRichard1665, Breguet1775,она более молодая, а вот Ulysse Nardin1846 и ZENITH почти ровесники. ZENITH зато является КОРОЛЕМ ХРОНОГРАФОВ. Именно ZENITH одним из первых начал двигаться в этом направлении.
К примеру ROLEX был основан в 1926 году.

Сообщение отредактировал royal: 03.09.2008, 18:14:02

  • 0

#168
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Раньше часы были действительно каким-то показателем.. помните как оценивался МЧ женщинами- у МЧ должны быть дорогие часы и дорогая ухоженная обувь, вот и все, будь он при этом даже в мешковатой рубахе, челу зачот.
Сейчас с огромным количеством подделок часы уже не могут претендовать на что либо. Как думаете?
  • 0

#169
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Лучше хорошие часы, чем цепи и болты.
Посмотрите просто на Гейтса, он всегда в джинсах беспонтовой рубахе, но в нормальных вотчах.
Часы-единственное украшение мужика.
но опять же есть граждане, кто готов 5 кг бус золота напялить, или крышку золотую от унитаза повесить на грудь, лиж бы цепь выдержала вместо хороших часов.
Это и есть менталитет и статус.
Для кого то и это тема!
  • 0

#170
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
я согласен, но это украшение никто не увидит... когда не паришься этим супер, я не парюсь, ни с кем часами не мерюсь, а тем для кого это важно, часов уже мало, нужны болты...
  • 0

#171
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

ну дешевизна это смотря, что везти.
Скажем БаумМерсье действительно ТАМ чуть дешевле чем ТУТ.

сравнивал зарубежные интернет магазины и вилед на панфилова гоголя, разница в цене на бом как минимум в два раза
  • 0

#172
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
ВИЛЕД -это челноки. Купили в дубаях чемоданчик клоков, а потом поставили 2ю цену, если не 3ю и продают.
Лучше часы брать не здесь. Это точно.
  • 0

#173
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Уважаемый Vadziku!
Выше же было написано Учиться и еще раз Учиться, а потом работать и еще раз работать, тогда и РОЛИКИ будут и не нужно будет ходить с растопыренными пальцами, а в вашем случае, лучше ходить с растопыренными Булками, так для перспектив, а вдруг...

Уважаемый royal!
Если вы так компетентно рассуждаете о чьих-то булочных перспективах, значит у вас уже был опыт по растопыриванию Булок, да? :lol:

"Однажды, богатый человек пригласил Шакьямуни (надеюсь вы знаете о ком идет речь) со своими учениками к себе во дворец, чтобы выразить свое почтение. В течение нескольких дней он делал приготовления, и когда время великого дня наступило, собралось огромное количество людей из самых разных уголков той местности, пришедших получить свет Пробужденного Будды и принять участие в празднике. Богатый человек был очень доволен собой и подумал: ” Теперь моя репутация щедрого хозяина вырастет во много крат!»
Среди тех, кто пришел на этот роскошный пир был нищий. Он смотрел в зал через дверной проем, держа ладони сложенными в молитвенном почтении, и думал: “ Как замечательно быть в состоянии делать такое великолепное подношение Благословенному Будде! Я радуюсь всем заслугам, которое этот богатый человек получил через свое великодушие и преданность“. В конце праздника, когда все подношения были сделаны, присутствующие попросили Татхагату молвить слово обо всем, что происходило на этом приеме. Будда ни разу не упомянул имя богатого человека, поднесшего пищу, поскольку знал, что егот действия основаны на тщеславии и это деяние вознесло его гордость и желание мирской славы. Вместо этого Будда назвал нищего по имени, обнял его и восхитился его искренностью и непривязанностью".

Все эти ваши "Учитя и учится", "работать и работать" - все это от рабства, от фетишизации современного обращза жизни, это, как сказал бы душка Пелевин, "анальный либо оральный вау-фактор". Не верьте подобным слоганам из разряда "Рождайся! Потребляй! Умирай!" - чушь полная и бред!
:)
  • 0

#174
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

У меня есть мечта и эта, и теперь попробуйте мне привести хоть один аргумент в пользу того, почему я не должен к этому стремиться?

потому что это все тлен и суета : )
не стоит это затраченных усилий, не главное это в жизни.

Сообщение отредактировал Olzhas: 03.09.2008, 20:34:26

  • 0

#175
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Уважаемый Vadziku!
Выше же было написано Учиться и еще раз Учиться, а потом работать и еще раз работать, тогда и РОЛИКИ будут и не нужно будет ходить с растопыренными пальцами, а в вашем случае, лучше ходить с растопыренными Булками, так для перспектив, а вдруг...

Уважаемый royal!
Если вы так компетентно рассуждаете о чьих-то булочных перспективах, значит у вас уже был опыт по растопыриванию Булок, да? :lol:

"Однажды, богатый человек пригласил Шакьямуни (надеюсь вы знаете о ком идет речь) со своими учениками к себе во дворец, чтобы выразить свое почтение. В течение нескольких дней он делал приготовления, и когда время великого дня наступило, собралось огромное количество людей из самых разных уголков той местности, пришедших получить свет Пробужденного Будды и принять участие в празднике. Богатый человек был очень доволен собой и подумал: ” Теперь моя репутация щедрого хозяина вырастет во много крат!»
Среди тех, кто пришел на этот роскошный пир был нищий. Он смотрел в зал через дверной проем, держа ладони сложенными в молитвенном почтении, и думал: “ Как замечательно быть в состоянии делать такое великолепное подношение Благословенному Будде! Я радуюсь всем заслугам, которое этот богатый человек получил через свое великодушие и преданность“. В конце праздника, когда все подношения были сделаны, присутствующие попросили Татхагату молвить слово обо всем, что происходило на этом приеме. Будда ни разу не упомянул имя богатого человека, поднесшего пищу, поскольку знал, что егот действия основаны на тщеславии и это деяние вознесло его гордость и желание мирской славы. Вместо этого Будда назвал нищего по имени, обнял его и восхитился его искренностью и непривязанностью".

Все эти ваши "Учитя и учится", "работать и работать" - все это от рабства, от фетишизации современного обращза жизни, это, как сказал бы душка Пелевин, "анальный либо оральный вау-фактор". Не верьте подобным слоганам из разряда "Рождайся! Потребляй! Умирай!" - чушь полная и бред!
:)

Вообще речь про часы!
А вам с буддами в в тематику "путешествия" в индию или тай! Плиз!А этот словесный понос, что был написан вами, мне пох.
Все ваши рассказы от бессилия. Купите хорошие часы и поговорим. У вас даже отношение к жизни поменяется.
Поверте наслово.
  • 0

#176
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
royal

ваши посты про часы: это мечты или это реальность в вашей жизни?
  • 0

#177
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня часы запотевают от воды...может это не настоящий Vacheron Constantin?
Впринципе похожи на настоящие, тяжеленькие :) , но вот запотевают и все тут :lol:
  • 0

#178
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А за Бригет я с вами и говорить не могу. У этого товара стандатная цена от 15000 доллеров и вверх. Клиенты этого бренда А.С.Пушкин, Наполеон и.д.р титаны.

я знал, я знал :)
ЗЫ Брегэ :lol:
  • 0

#179
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хех тема про часы плавно перешла в брызганее слюной по поводу у кого и что круче :) Впрочем как и аналогичные темы на ЦТ. Что поделаешь видимо менталитет такой.
  • 0

#180
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У меня часы запотевают от воды...может это не настоящий Vacheron Constantin?
Впринципе похожи на настоящие, тяжеленькие :) , но вот запотевают и все тут :D

если у вас нет небольшой нефтянной скважины то вряд ли это оригинальные VC :lol:
ЗЫ у Потанина с НорНикеля простые своч, правда именные и в единственном экземпляре но свочи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.