Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Где купить оригинальный ремешок на Тиссот, кроме цума там нет, и магазина на Гоголя Панфилова там похожая копия 15 штук

У нас - нигде.
Либо через спецмагазины запчастей а-ля http://www.watch-parts.ru/ либо через ебеи и т.п. Но не расчитывайте что будет намного дешевле. Вы не спрашивали на Гоголя, они вроде на заказ возили любое.
  • 0

Джек Воробей

Джек Воробей
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Народ,
Как определить ценность трофейных часов, привезенных прадедом с первой мировой? Кто может проконсультировать?
Спасибо!

вбить название и номер часов в поисковик.
если они представляют ценность то несомненно инфа будет в сети

Спасибо, пробил. Одни оказались узнаваемыми, но, малоценными.
По вторым - ничего. Прикол в том, что ходят, не отстают, и не спешат...
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Ну так скажите номер и модель вторых тут, может чем сможем - поможем. Чего добру пропадать? :D
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 971 сообщений
Аналогично.Буквально на днях,проматался по хорошим часовским мастерам ,для которых бумжка с исковым номерам ( неважно каким годов) была понятна, и сами часы не обязательны.(они , (номера,) на обороте, если открыть внутренннюю защиту) или пробиты на самом часовом механизие-.Номера механизма с маркирокой самой внутренней (защитной) части корпуса часов должны быть идентичны.Пропахал всех известных в городе мастеров.Помогли.Обучили.Теперь по моделям карманных часиков выпуска 20-30 годов с вопросами ко мне. :D Чем можем...
Сразу преупреждаю- консультацию могу дать по разным видам "Омегам" и "Юнкерсам" выпуска первой полвине века.Ну и ещё по Павлу Буре, но только на начало 10-годов 20 века.

Сообщение отредактировал Раф: 03.01.2010, 21:43:20

• 0

Джек Воробей

Джек Воробей
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ну так скажите номер и модель вторых тут, может чем сможем - поможем. Чего добру пропадать? :D

То, что я считал названием - скорее всего, марка стали - Boden Edelstahl, написано сзади. На циферблате надписи нет.
А те, что определились - Perret&Fils Brenets.

По теме: кто, что думает о Bell&Rose?
  • 0

Раф

Раф

• В доску свой
  • 10 971 сообщений
Так вас карманные, или наручные?
  • 0

Джек Воробей

Джек Воробей
  • Свой человек
  • 962 сообщений
и те, и другие. не определились наручные.
  • 0

Раф

Раф

• В доску свой
  • 10 971 сообщений
По наручным, увы......Пока не умеем.Да и появялись они в конце 30-хх .А в СССР только в 47году.
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

То, что я считал названием - скорее всего, марка стали - Boden Edelstahl, написано сзади. На циферблате надписи нет.

Это значит "НЕРЖ" :D
  • 0

nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Подскажите, пожалуйста, неплохие наручные часы до 200$.

Благодарю за внимание!
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Если очень-очень хочется чтонить сказать а сказать нечего, то лучше промолчать.

если очень-очень хочется давать советы людям, которые их не просят, то просите хотя бы денех за это. с наступающим

муветон, по-вашему получается ЦТ должен быть абсолютно коммерческим проектом и каждый совет должен обязательно что то стоить?! :rolleyes: чтож, надеюсь и на других ветках ваше имхо также последовательно как и здесь...

сорри что поднимаю, но тем не менее...согласен с Japancarom...просто зайдите на сайт Амазона - так там целая ветка по поводу того как он умудряется продавать настоящие брендовые часы по таким ценам...ветка оч.популярна, найдете легко...к слову, Амазон оч.публичная компания и ее мониторят не только аналитики рейтинговых агенств, инвестбанков, но и производители товаров продающих свой товар не говоря уже о многомиллионной армии потребителей по всему миру...

Олдж

даже на мои швейцарские часы купленные в нете (бренд светить не буду) распространяется офиц-я гарантия - сам связывался с их московским представительством...более того, есть друзья кот-е уже делали техобслуживания часов купленных через инет в офиц-х мастерских...проблем никаких не было, никто и не пикнул что механизм б/у или не тот или что либо еще...да и вы в конце сдали сменив свое жестко утвердительное что все продавцы борются с этим на некоторые...это целая индустрия...ваше дело конечно ее игнорировать но писать так уверенно здесь, при всем моем к вам уважении, не совсем верно чтоли...вы конечно вправе оставаться при своем мнении, у меня цели нет вам что либо доказывать...вот так...
  • 0

Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Если я правильно понимаю наше таможенное законодательство, все посылки стоимостью дороже 1000 долларов (включая доставку) облагаются таможенными пошлинами и налогами.
Ладно дополнительные траты (как минимум 5% пошлина и 12% НДС), так ведь и пропасть чего может на таможне или самозамениться на что-то не такое ценное.
Как упомянутый вами коллекционер решает эту проблему?

Предлагаете "слить" Вам пароли и явки?
Странный вопрос.

Если очень-очень захотеть все решаемо.

Сливать не надо. Достаточно описать решение, без фамилий и подробностей. Например:
1)Просит продавца занизить стоимость посылки, типа "реплика" (либо это делает посредник в Штатах).
2)Честно платит все пошлины и налоги и никаких проблем не возникает.
3)Есть "волосатая рука" в таможне и поэтому проблема неактуальна в принципе
4)Каждый раз по прибытию посылки договоривается с конкретными представителями таможенной службы.
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
кто в курсе за механизм 7Т62? день не носишь, останавливаются, настроил время, работает без сбоя до следующего лежания на полке.. это брак или "energy saving"?
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
TO: tipa Kritik
Я не утверждаю, что часы не продаются через Интернет. Я утверждаю, что к этому крайне негативно относятся некоторые часовые марки.
Вот еще ссылка на заданную тему:
http://www.timeway.r...eitling_protiv/
  • 0

N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений

кто в курсе за механизм 7Т62? день не носишь, останавливаются, настроил время, работает без сбоя до следующего лежания на полке.. это брак или "energy saving"?

Разумеется, брак. Эреджи сэйвинг выглядит иначе - там стрелки сами встают в нужное положение.

Сообщение отредактировал N6210: 06.01.2010, 08:53:46

• 0

Джек Воробей

Джек Воробей
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ,
Так кто, что думает о http: //www.bellross.com/,
B частности, об этих, в качестве спортивных?
http://cgi.ebay.com/...=item3ca8d4d1fc

Спасибо!

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 06.01.2010, 09:42:35

• 0

Санько

Санько

Ацкий Жгунишка

• В доску свой
  • 7 864 сообщений

Народ,
Так кто, что думает о http: //www.bellross.com/,
B частности, об этих, в качестве спортивных?
http://cgi.ebay.com/...=item3ca8d4d1fc

Спасибо!

Уж больно похожи вот на Эти
  • 0

Джек Воробей

Джек Воробей
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Точна ;) . Думаете, лучше взять их? В 15 раз дешевле...:(

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 06.01.2010, 09:48:16

• 0

Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
На НГ купил часы Тиссот, но склонялся сначала к Кельвин Кляйн, Маскина и какие-то еще американские брэнды.

В последний момент подумал что Кельвин кляйн и др. часы наврядли у нас оригинальные, хоть и цены не базарные были.

Так вот сто скажете о Тиссот? В Алмате у нас этот бренд оригинального качества? Продавец сказал что они официальный представитель данного бренда.
  • 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений
Боюсь у нас нет официального представителя. Скорее всего они были куплены где-то и завезены сюда
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.