Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1601
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Люди, так что, никаких других советов/рекомендаций кроме 3-го этажа цума не будет? Неужели никто не может посоветовать основываясь на своих знаниях и личном опыте что-нить не сильно дорогое (хотя 3-4 сотни за не брендовые часы имхо нормально) и притом функциональное?

можно посмотреть в магазине то-ли Сейко, то-ли Ориент на Наурызбай батыра выше Гоголя слева.. там где магазин Джордано..
  • 0

#1602
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Люди, так что, никаких других советов/рекомендаций кроме 3-го этажа цума не будет? Неужели никто не может посоветовать основываясь на своих знаниях и личном опыте что-нить не сильно дорогое (хотя 3-4 сотни за не брендовые часы имхо нормально) и притом функциональное?

Можете еще посмотреть бюджетные швейцарские часы Swatch на первом этаже Променада и Мега-центра.
  • 0

#1603
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вообще-то оригинальные швейцарские часы производятся только в Швейцарии.
А те китайские, которые продаются дешево... их производство никто не контролирует. Это обычные подделки.
Мне кажется, чтобы дарить оригинальные часы, которые перечислены выше, нужно быть оочень богатым. Ну кто еще будет делать подарки ценой в 3000-5000 долларов? И вообще, "мне подарили" - дежурная отговорка, когда у кого-то спрашивают, за сколько были куплены его часы с громким именем. И все сразу становится понятно.


Еще раз повторюсь, абсолютно равнодушен к часам, поэтому я лучше буду носить оригинал или не носить часы вообще :rolleyes: Я подозреваю, что самыми дорогими из перечисленных мною часов являются Monaco, стоимость их равнялась 2400 евро, куплены были в подарок мне в Венеции при моем же присутствии. Уверен, что остальные часы дешевле.

Сообщение отредактировал Шланг: 04.11.2009, 21:08:29

  • 0

#1604
сунул-высунул-убежал...

сунул-высунул-убежал...

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 10 сообщений
дорогих часов не было..за неймением денег..но в форбсе понравились часы халбот по моему..дизайн супер

#1605
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И вообще, "мне подарили" - дежурная отговорка, когда у кого-то спрашивают, за сколько были куплены его часы с громким именем. И все сразу становится понятно.

жаль, что Вам так легко всё понятно - у Вас какое-то подозрительно-отрицательное мнение об одаряемых: может Вам никто не делал таких подарков, поэтому так рассуждаете?

мне родители купили в Швейцарии и подарили (там же) очччень хорошие швейцарские часы Tissot, когда приезжали ко мне в гости в Швейцарию :)
  • 0

#1606
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мне кажется, чтобы дарить оригинальные часы, которые перечислены выше, нужно быть оочень богатым. Ну кто еще будет делать подарки ценой в 3000-5000 долларов?

на самом деле часы это универсальный подарок когда не знаешь что подарить. суммы на подарок зависят лишь от того сколько готов потратить даритель.
у самого одни из самых дорогих часов - подарок
  • 0

#1607
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Люди, так что, никаких других советов/рекомендаций кроме 3-го этажа цума не будет? Неужели никто не может посоветовать основываясь на своих знаниях и личном опыте что-нить не сильно дорогое (хотя 3-4 сотни за не брендовые часы имхо нормально) и притом функциональное?

своч, тиссо, ситизен, касио.
есть вариант прикупить часы брендированные под автомобильные марки, в частности бмв, субару, пежо и т.д. продаются в салонах дилеров, как правило имеют хороший дизайн, приятную цену и механизм своч. ну и можете сказать при случае что часы бмв шли в подарок при покупке бмв х6 :)
только ни в коем случае не покупайте "дизайнерские" часы ибо попса

Сообщение отредактировал Гена Букин: 05.11.2009, 04:58:36

  • 0

#1608
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А где у нас самые хорошие часовые мастера и мастерские по Швейцарским часам? Ходил я как-то в мастерскую от "Актуал клуба", сервис совсем не по мне, пришел к ним, т.к. часы у них покупались, следовательно гарантия была. Мне нужно стальной корпус и стальной браслет отполировать.
  • 0

#1609
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Красиво жить не запретишь или "Как подобрать часы к автомобилю..." :fie:
http://style.rbc.ru/.../27/32593.shtml
http://style.rbc.ru/.../24/32272.shtml
  • 0

#1610
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Tag Heuer Monaco (ношу сам, 2-3 раза в месяц)
Золотые Raymond Weil (отдал отцу)
Золотые Montblanc (отдал маме)
Бюджетные Longines (носит младший брат)
Tissot - 2 штуки тонкие и толстые - (носит младший брат и папа).
Еще были подаренные Diesel и Balmain, но я их передарил с коробкой... Простите меня те, кто подарил их :rotate:
и еще:
...подозреваю, что самыми дорогими из перечисленных мною часов являются Monaco, стоимость их равнялась 2400 евро, куплены были в подарок мне в Венеции при моем же присутствии. Уверен, что остальные часы дешевле.


в действительности конечно это ваш вопрос и ваше дело...но не факт, что Монако стоит дороже Реймонда или даже Монтбланка...вероятность конечно выше, но если упомянутые часы покупали здесь, могли заплатить если не больше, то примерно столько же...сейчас цены подупали, был в Вилледе летом, к слову "попса" стоила примерно столько же сколько и розничные цены в Штатах, ну или ненамного дороже...в других же бутиках и в особенности в Астане, цены все еще отличаются даже в разы...
  • 0

#1611
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Tag Heuer Monaco (ношу сам, 2-3 раза в месяц)
Золотые Raymond Weil (отдал отцу)
Золотые Montblanc (отдал маме)
Бюджетные Longines (носит младший брат)
Tissot - 2 штуки тонкие и толстые - (носит младший брат и папа).
Еще были подаренные Diesel и Balmain, но я их передарил с коробкой... Простите меня те, кто подарил их :spy:
и еще:
...подозреваю, что самыми дорогими из перечисленных мною часов являются Monaco, стоимость их равнялась 2400 евро, куплены были в подарок мне в Венеции при моем же присутствии. Уверен, что остальные часы дешевле.


в действительности конечно это ваш вопрос и ваше дело...но не факт, что Монако стоит дороже Реймонда или даже Монтбланка...вероятность конечно выше, но если упомянутые часы покупали здесь, могли заплатить если не больше, то примерно столько же...сейчас цены подупали, был в Вилледе летом, к слову "попса" стоила примерно столько же сколько и розничные цены в Штатах, ну или ненамного дороже...в других же бутиках и в особенности в Астане, цены все еще отличаются даже в разы...


Цены на ту же модель Монако в Алматы сейчас 480 000 тенге. Это итак дешевле 2400 евро, заплаченных моим другом за этот подарок в Венеции. А если учитывать что у меня еще и скидка хорошая в Алматы есть (15-30% в зависимости от модели), то получается я ваще лохнулся покупая их за ту цену за границей.

По Раймондм и Монбланам цену не уточнял, подарок и подарок...

Сообщение отредактировал Шланг: 08.11.2009, 09:57:18

  • 0

#1612
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а какие и где можно купить, не дорогие, но хорошие? ))
  • 0

#1613
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

...А если учитывать что у меня еще и скидка хорошая в Алматы есть (15-30% в зависимости от модели), то получается я ваще лохнулся покупая их за ту цену за границей.

А откуда у вас скидочка? В смысле по каким-то родственно-знакомым связям или как?
Я вот думаю одну модельку в Алмате поискать, если найду, скидка бы совсем не помешала. :-/
  • 0

#1614
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А откуда у вас скидочка? В смысле по каким-то родственно-знакомым связям или как?
Я вот думаю одну модельку в Алмате поискать, если найду, скидка бы совсем не помешала. :-/


Кумен, имхо лучше таки через интернет-магазины штатовские, столько же здесь писали...выбор и цены, в особенности на все то, что там стоит выше 1000-2000 бакинских там почти по-любому выгодней получится...тем более если будете брать не попсу, кот-ую у нас еще труднее найти...если только для себя берете и не нужно будет отчитываться за потраченные средства (например покупать подарок от фирмы)...

находясь в Астане я так и сделал через ламатинскую фирму...в принципе неплохо, как по ценам (низкие тарифы, оч.неплохо) так и по сервису (были моменты и небольшие задержки, но решили)...писать здесь не буду дабы не нарушать правила ЦТ в отношении рекламы...
  • 0

#1615
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Мне кажется, чтобы дарить оригинальные часы, которые перечислены выше, нужно быть оочень богатым. Ну кто еще будет делать подарки ценой в 3000-5000 долларов?

на самом деле часы это универсальный подарок когда не знаешь что подарить. суммы на подарок зависят лишь от того сколько готов потратить даритель.
у самого одни из самых дорогих часов - подарок


серьезно считаете? для этого нужно хотя бы приблизительно знать вкусы и предпочтения того, кому даришь...не говоря уже о размерах...себе когда брал смотрел много, а кому то, да еще ценою в несколько штук, ну не знаю...элементарно размер запястья...конечно дареному коню, да еще такой стоимости в зубы не смотрят, но все равно есть риск не угадать...только если аккуратно технично не поузнавать самому...но тогда элемент сюрприза может снизойти на нет...
а что делать если чел не разбирается в часах(таких, в действительности, тоже много...знают или догадываются о ценниках но больше ничего не знают) и их не носит...конечно он оценит подарок просто за стоимость...но понравится ли он ему, еще вопрос...
  • 0

#1616
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

жаль, что Вам так легко всё понятно - у Вас какое-то подозрительно-отрицательное мнение об одаряемых: может Вам никто не делал таких подарков, поэтому так рассуждаете?

мне родители купили в Швейцарии и подарили (там же) очччень хорошие швейцарские часы Tissot, когда приезжали ко мне в гости в Швейцарию :-/


все относительно...Тиссо конечно оч.хорошо как вы пишите...но мы то говорим о часах стоимостью существенно дороже упомянутого Тиссо...т.к. большей частью часы этой марки входят все таки больше в бюджетный или далеко не самый дорогой сегмент, (по-крайней мере уж точно не в категорию люкс или luxury)...конечно, их тоже дарят, но в данном случае, идет речь о часах навскидку не дешевле 2000 долларов и в нескольких экземплярах...тоже конечно сумма не самая большая...но я соглашусь что к сожалению в наших условиях, и с учетом нашего менталитета (о чем, если я правильно понял и хотел сказать или написать Кумен) такими отговорками (Шланг ничего личного) часто не просто пытаются вежливо уйти от каверзного вопроса о стоимости часов, что понятно и объяснимо...но и объяснить источник возникновения данных часов...к сожалению иногда далеко не самый легитимный...иначе не пестрели бы некоторые СМИ, к сожалению пока только российские, подробностями о том, какие и за какую стоимость носят часы некоторые российские чиновники (к слову, есть и на этой ветке ссылки на такие статьи)...к слову, в щепетильных западных организациях уже давно прописаны политики какие подарки можно брать от клиентов и что делать если эти подарки превышают энную стоимость в несколько раз...соответственно видя такие часы (дорогие)на запястье, например, западных банкиров (пусть даже и алматинцев)воспринимаешь довольно комфортно...если же на руках наших чиновников и менеджеров среднего звена компаний и банков, как правило, настороженно...поэтому такие подарки в наших условиях, так просто не дают...
  • 0

#1617
Art111183

Art111183
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите, а кто может подсказать за какие деньги можно купить простенькие золотые часики и где лучше это можно сделать.
Спасибо.
  • 0

#1618
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
кто что скажет о следующих моделях:

http://www.clockshop...amp;mid=1603338

http://www.clockshop...amp;mid=1603526

http://www.clockshop...amp;mid=1617992

какие бы выбрали вы?
цена нормальная?
кто-нить с этого сайта заказывал?

Сообщение отредактировал thurchik: 10.11.2009, 10:43:39

  • 0

#1619
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Кумен, имхо лучше таки через интернет-магазины штатовские, столько же здесь писали...выбор и цены, в особенности на все то, что там стоит выше 1000-2000 бакинских там почти по-любому выгодней получится...тем более если будете брать не попсу, кот-ую у нас еще труднее найти...если только для себя берете и не нужно будет отчитываться за потраченные средства (например покупать подарок от фирмы)...

находясь в Астане я так и сделал через ламатинскую фирму...в принципе неплохо, как по ценам (низкие тарифы, оч.неплохо) так и по сервису (были моменты и небольшие задержки, но решили)...писать здесь не буду дабы не нарушать правила ЦТ в отношении рекламы...

Я все понимаю. Уже сравнивал цены на вот эту модельку на Amazon. На западном интернет-аукционе цена всего на 70 долларов дешевле, чем в Swiss Time в Меге. А если учесть, что за доставку фирма берет около 18% от стоимости (плюс растаможка), то получается гораздо выгоднее купить в Алмате.
Еще больше хочется вот эту модель. Как-никак хронометр. В планах прошвырнуться по городу, поискать.
tipa Kritik, а вы через кого заказывали? Какая у них маржа?
  • 0

#1620
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

кто что скажет о следующих моделях:

http://www.clockshop...amp;mid=1603338

http://www.clockshop...amp;mid=1603526

http://www.clockshop...amp;mid=1617992

какие бы выбрали вы?
цена нормальная?
кто-нить с этого сайта заказывал?


Это же совершенно разные модели. TAG Heuer Formula 1 - спортивный вариант. Maurice Lacroix - для женщин. А Raymond Wеil - скорее для костюма. Выбирайте в соответствии со своими целями. Цены вроде реальные, но в любом случае, имхо, лучше сравнить с ценами на международных веб-аукционах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.