Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1581
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Уважаемые, кто разбирается, посоветуйте пожалуйста какую модель часов купить. Ну или магазин грамотный. Ориентируюсь на 3-4 сотни уев.
Что нужно:
А нужен только функционал.
Титановый корпус и браслет, сапфировое стекло, кварц с автоподзаоводом, обязательно водозащищенные (мин 5 атм) и противоударные. Стрелочные. Календарь. Ну и что бы не слишком большая толщина была.

Лет 10 уже ношу РОМАНСОН, купленный когда-то в цуме, однако недавно на стекле по непонятной причине появился скол с внутренней стороны :D. Ходят по прежнему точно, однако вид не тот уже...
Либо, как вариант, поменять стекло. Однако опасаюсь, так как был уже как-то в молодости подобный опыт, водонепроницаемость сразу пропала, да и пыль со временем стала проникать под стекло (тогда правда у меня были какие-то советские, механические, причем с механическим будильником :-))

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Chest: 28.10.2009, 11:51:26

  • 0

#1582
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

кварц с автоподзаоводом

не знал что кварц и такие бывают, может вы механику все таки ищете?
  • 0

#1583
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Нет, у меня именно такие. РОМАНСОН Auto-Quartz. При покупке продавец мне объяснил, что от движений руки заряжается аккум и он в свою очередь питает кварц. То есть точность кварцевых часов и неприхотливость механических.

Лет 10 уже ношу, снимая только в сауне :). Единственное неудобство, раз в 2 месяца надо дату переводить (так как на механическом календаре всегда 31 день).

Если бы нашел сейчас такие же только новые, купил бы не задумываясь.
  • 0

#1584
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Chest, часы за 300-400 долларов лучше искать в ЦУМе на третьем этаже. В том же Swiss Time немножко другой сегмент.
  • 0

#1585
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
да, ценный совет, спасибо. Единственное, что я абсолютно точно знал о часах, так это то, что их можно купить в цуме.
  • 0

#1586
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Какие часы носят российские руководители - и почем:

http://englishrussia...=5681#more-5681
  • 0

#1587
LK81

LK81
  • Гость
  • 12 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста качественность альтиметра в часах Casio и Tissot и может быть каких-других.
  • 0

#1588
PSP BLACK

PSP BLACK

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
мне на денюшу подарили швецарские часы никуевые))
  • 0

#1589
Инструктор

Инструктор
  • Гость
  • 12 сообщений
"Полет" вроде правильно показывает, уже 24 года с ними не растаюсь.
  • 0

#1590
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

мне на денюшу подарили швецарские часы никуевые))

А что за часы, если не секрет? :-)
Интересно.
  • 0

#1591
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мне на денюшу подарили швецарские часы никуевые))

лучше бы азбуку подарили... :-)
  • 0

#1592
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

мне на денюшу подарили швецарские часы никуевые))

MODERATORIAL [шрайбикус]
предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил

  • 0

#1593
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


мне на денюшу подарили швецарские часы никуевые))

лучше бы азбуку подарили... :(

:rotate:
  • 0

#1594
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


мне на денюшу подарили швецарские часы никуевые))

лучше бы азбуку подарили... :(


А Азбуку тоже швецарскую и некуёвую? :rotate:
ПС ношу Свотч
  • 0

#1595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
олдж получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Locker$ получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Правил Конференции

  • 0

#1596
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
При всем равнодушии к часам, умудрился уже собрать нехилую коллекцию :rotate: В основном конечно откровенная попса. Одно радует, что ни копейки не потратил на них, все подаренные, носим всей семьей (братья, папа и даже мама)

Tag Heuer Monaco (ношу сам, 2-3 раза в месяц)
Золотые Raymond Weil (отдал отцу)
Золотые Montblanc (отдал маме)
Бюджетные Longines (носит младший брат)
Tissot - 2 штуки тонкие и толстые - (носит младший брат и папа).
Еще были подаренные Diesel и Balmain, но я их передарил с коробкой... Простите меня те, кто подарил их :(
  • 0

#1597
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

При всем равнодушии к часам, умудрился уже собрать нехилую коллекцию :laugh: В основном конечно откровенная попса. Одно радует, что ни копейки не потратил на них, все подаренные, носим всей семьей (братья, папа и даже мама)

Tag Heuer Monaco (ношу сам, 2-3 раза в месяц)
Золотые Raymond Weil (отдал отцу)
Золотые Montblanc (отдал маме)
Бюджетные Longines (носит младший брат)
Tissot - 2 штуки тонкие и толстые - (носит младший брат и папа).
Еще были подаренные Diesel и Balmain, но я их передарил с коробкой... Простите меня те, кто подарил их :laugh:


Хороша коллекция..наверно...
все перечисленные бренды и модели сделанны в Китае...конечно же под жестким контролем ЕТА...но всё ж...
я тоже старался бы такие "подарки" раздаривать...хотя ...на халяву и извёстка-творогом покажется:lol:

Считаю что за последние 5-10 лет при помощи наших китайских друзей наличие хорошего хронометра на руке дискредитированно...
Вчера в ресторане меня обслуживал официант в хронометре "Vacheron Constantin" в оригинале стоимость которых - весь ресторан с обслугой:lol:
  • 0

#1598
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну да, все логично, вид быстро потеряется.

на коже носят часы скажем так "костюмные". надеюсь у вас есть деньги на кешуальные часы?


Факт...! :-)
  • 0

#1599
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

все перечисленные бренды и модели сделанны в Китае...конечно же под жестким контролем ЕТА...но всё ж...
я тоже старался бы такие "подарки" раздаривать...хотя ...на халяву и извёстка-творогом покажется;)
Считаю что за последние 5-10 лет при помощи наших китайских друзей наличие хорошего хронометра на руке дискредитированно...


Вообще-то оригинальные швейцарские часы производятся только в Швейцарии.
А те китайские, которые продаются дешево... их производство никто не контролирует. Это обычные подделки.
Мне кажется, чтобы дарить оригинальные часы, которые перечислены выше, нужно быть оочень богатым. Ну кто еще будет делать подарки ценой в 3000-5000 долларов? И вообще, "мне подарили" - дежурная отговорка, когда у кого-то спрашивают, за сколько были куплены его часы с громким именем. И все сразу становится понятно.
  • 0

#1600
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Люди, так что, никаких других советов/рекомендаций кроме 3-го этажа цума не будет? Неужели никто не может посоветовать основываясь на своих знаниях и личном опыте что-нить не сильно дорогое (хотя 3-4 сотни за не брендовые часы имхо нормально) и притом функциональное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.