Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#141
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А где написано, что часы = 1зп (раз уж тема про часы) ?
Насколько я помню, часы = годовой зп

Где-то вычитал 2 месячные зарплаты.
  • 0

#142
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вывод на все предыдущие посты один: Зарабатывайте больше и поймете, что с ростом вашей заработной платы вы будете совсем по-другому смотреть на мир, на все окружающее. Если ты родился уже в богатой семье, то тебе не понять всех вещей про то, что можно носить сейко или ситизен. Ты будешь смотреть на всех владельцев этих часов свысока...и что неправильно, но таких уже не переубедить. А если ты сам добился всего своими руками и головой и смог заработать бабло на реально дорогие часы, то почет и уважение тебе. И носить ты их будешь с гордостью в тысячу раз более, чем тот который привык к таким вещам. Так что работайте больше и стремитесь к высокой зарплате, а значит и к хорошей жизни.

Сообщение отредактировал trialord777: 02.09.2008, 08:48:02

  • 0

#143
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

...Так что работайте больше и стремитесь к высокой зарплате, а значит и к хорошей жизни.

Это развод на бабки, пиплы! :-)
  • 0

#144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вывод на все предыдущие посты один: Зарабатывайте больше и поймете, что с ростом вашей заработной платы вы будете совсем по-другому смотреть на мир, на все окружающее.

вот именно этим и страдают все сегодняшние нувориши поднявшиеся на спекуляции с недвижкой, нефтью или бюджетом. начинют ПО ДРУГОМУ смотреть на мир. :-) У меня достаточно знакомых, многие из тех о ком я но много и вполне адекватных, тех кого деньги не испортили. Тех кто не считает людей со средним достатком быдлом только потому что они мало зарабатывают.

вообще я уже писал в темах сотни раз, в ЭТОЙ стране можно заработать много только на спекуляциях. Если все кинутся в экономисты-юристы-маклеры то кто будет у станка стоять? Кто будет дома строить? Автобусы водить? Вообще замечательное замечание ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ... у меня сосед по даче сварщик ну просто от Бога, но без предпринимательской жилки... сейчас у него потолок зарплаты на большом частном предприятии где его очень ценят - 100.000 в месяц. Все пипец, больше зарплаты нет. Что ему предложите? Переучиться? Пусть идет землей торговать а какой нить чучмек придет на его место и будут у нас мосты падать да многоэтажки на этапе строительства рассыпаться...

В общем не все так однозначно в этом мире. Не все.
  • 0

#145
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
почитал вас тут...смеялся
пойду тоже часы куплю...
  • 0

#146
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
не знаю кому как, но меня часы манят как Haute Horlogerie, т.е не как "показыватель времени" или "статусоуказатель" а именно как часы, стиль, как они сделаны - это тоже исскуство..
например очень нравятся urwerk, вместе с тем нравятся дешевые токиофлэш...
нравятся одемар пиге роял оак оффшор, но отдавать за спорт часы 60 кило пока не готов)))
урверки так вообще под 150 стоят, но нравятся от этого не меньше
  • 0

#147
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

не знаю кому как, но меня часы манят как Haute Horlogerie, т.е не как "показыватель времени" или "статусоуказатель" а именно как часы, стиль, как они сделаны - это тоже исскуство..
например очень нравятся urwerk, вместе с тем нравятся дешевые токиофлэш...
нравятся одемар пиге роял оак оффшор, но отдавать за спорт часы 60 кило пока не готов)))
урверки так вообще под 150 стоят, но нравятся от этого не меньше


Обалденные часы...мне еще нравятся очень CVSTOS

А по поводу зарабатывать деньги...это не развод на бабки, а реально призыв на стремление...народ у нас ленивый, никто ничего не хочет делать, думают, что раз у них родственники богатые или друзья, то обязательно подтянут. Может и так. Но мужчиной надо быть всегда и добиваться всего самому, по-крайней мере, даже и с помощью друзей или родственников, но надо приложить к этому усилия. Тогда жизнь будет очень многообразной, взгляды будут намного красочней. Появится вкус к жизни, вкус к стилю жизни...и тогда человек начнет понимать, что хорошие часы - это не понты, а прежде всего показатель вкуса человека и его взгляд на жизнь, который, по своему роду, уникальный. Это делает вас не похожим на серое стадо. Мы - молодые люди, поэтому надо стремится к красивой и богатой жизни...Плох тот солдат, который не мечтает стать Генералом. Делайте выводы.

Сообщение отредактировал trialord777: 02.09.2008, 23:46:48

  • 0

#148
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
или эти ну разве не красота? скажете понты?? хм...
  • 0

#149
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Пачкуале

то что ЭТО ПРЕДМЕТЫ ИНЖЕНЕРНОГО ИСКУССТВА соглашусь, красиво сделаны, идеи и мастерство налицо, нмв их место на выставках, мож в каком-нить музее технологическом. слишком они хороши для повседневного использования...есть ли здесь человек который бросит все силы на приобретение такого предмета?

триалорд777

ваш пассаж от вкуса к жизни к вкусу к стилю жизни а потом и к часам и деньгам, не выдерживает критики, потому как его можно повернуть и в обратную сторону или просто развенчать похожей "логикой" и другими лозунгами... например
вкус к жизни - не зависит от дохода
вкус к стилю жизни - стиль-стилю рознь, дауншифтер например (в его стиле жизни денег треба намного меньше чем он тратил раньше)
хорошие часы - показывают время точно и служат долго. точка
если человеку нужно показывать свой вкус и стиль окружающим - то это уже понты, в большей или меньшей мере. уникальные часы - это которые в одном экземпляре в мире, остальное серийное производство.
всё это сделает вас похожими на разноцветное стадо.
про молодость, красивую жизнь и богатство - откуда такое?
эх молодые люди, стремитесь к счастливой жизни а не деньго-понтам!
про солдата и генерала - это не аксиома, это чья-то мысль и с ней можно не соглашаться, и жить по другому.
делайте выводы...
  • 0

#150
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

триалорд777

ваш пассаж от вкуса к жизни к вкусу к стилю жизни а потом и к часам и деньгам, не выдерживает критики, потому как его можно повернуть и в обратную сторону или просто развенчать похожей "логикой" и другими лозунгами... например
вкус к жизни - не зависит от дохода
вкус к стилю жизни - стиль-стилю рознь, дауншифтер например (в его стиле жизни денег треба намного меньше чем он тратил раньше)
хорошие часы - показывают время точно и служат долго. точка
если человеку нужно показывать свой вкус и стиль окружающим - то это уже понты, в большей или меньшей мере. уникальные часы - это которые в одном экземпляре в мире, остальное серийное производство.
всё это сделает вас похожими на разноцветное стадо.
про молодость, красивую жизнь и богатство - откуда такое?
эх молодые люди, стремитесь к счастливой жизни а не деньго-понтам!
про солдата и генерала - это не аксиома, это чья-то мысль и с ней можно не соглашаться, и жить по другому.
делайте выводы...


Может я ошибаюсь, но в ваших словах я заметил ненависть к деньгам и той же самой красивой жизни. Вы действительно не хотите этого? А может вас просто устраивает та сущность, в которой вы живете? В моей жизни есть все, дорогие часы, хорошая машина, красивая женщина, которая со мной по жизни от того момента, когда в принципе у меня ничего этого не было, и я благодарен ей за терпение и...самое главное, за то, что она смогла разглядеть во мне человека, который стремится делать свою и ее жизнь лучше. Ну разве только ради этого не сто ит ли жить, чтобы делать свою жизнь и жизнь своих близких богаче и красивее. Мое стремление - купить болльшую дорогую и элитную квартиру, дорогую машину (порше), создать полностью все условия для прекрасной жизни, а не существования. Я хочу жить, я к этому стремлюсь, я к этому прилагаю усилия. А ваши лозунги говорят, что нафиг нам карсивая жизнь с вашими дорогими побрякушками, нас и здесь неплохо кормят -
то ваше мнение, и я не вправе вам что-то говорить. Мое мнение неизменно - стремление к дорогим "побрякушкам", которые я могу себе позволить или которые СМОГУ себе позволить в будущем. У меня есть мечта и эта, и теперь попробуйте мне привести хоть один аргумент в пользу того, почему я не должен к этому стремиться?

Сообщение отредактировал trialord777: 03.09.2008, 08:43:39

  • 0

#151
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Вообще то часы-это единственное украшение мужика!
А не болты и цепи. Это для базарных вариантов.
Часов должно быть несколько. Для активного отдыха, для повседневной носки и для выхода в народ.
Я как ярый поклонник RADO имею этих двое DiaStar и Jubile это для повседневки и выхода скажим в еарод, а для актива TAG HEUER formula1.
И скажите что к этому нахрен стремиться. Хочу ROLEX и куплю!
Пацаны!
Процветания вам! Забейте на СЕЙКИ и СИТИЗЕНЫ.
http://www.tagheuer....=CAH1112.BT0714
http://rado.com/en/W...s/Ceramica.aspxИзображение
Изображение
  • 0

#152
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вы ошибаетесь насчет моей ненависти к деньгам.
есть непонимание некоторых понтов. ну это сугубо личное наверное.
другое различие: понятие красивости жизни, моя красивость жизни начинается с необходимой достаточности.

вы стремитесь - богатой и красивой жизни, я в свою и в первую очередь к счастливой жизни.

у меня есть возможность купить более дорогую машину чем теперяшняя, часы покруче чем токиофлэш... но мне это не интересно. и жилье я определяю не размером и элитностью -а комфортом и удобством расположения

а насчет аргумента - к мечте хотят стремиться и стремятся, но никак не "должен к этому стремиться". вас врядь ли убьют за недостижение её...

как заметка на полях - в одном ряду у вас идут часы-машина-женщина...моё недоумение.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 03.09.2008, 09:20:49

  • 0

#153
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Хочется вот это!
http://www.rolex.com...eller/index.jsp
Или это! Но это больше хочется.
http://www.rolex.com...aster/index.jsp

Сообщение отредактировал royal: 03.09.2008, 09:18:39

  • 0

#154
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Были за бугром почти по всей Европе, все эти фирменные часы можно купить в 10 раз дешевле, чем в Ате. Че тут заморачиваться на этом, не понимаю.
  • 0

#155
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Были за бугром почти по всей Европе, все эти фирменные часы можно купить в 10 раз дешевле, чем в Ате. Че тут заморачиваться на этом, не понимаю.


Мэм!
Вы вообще не в эту тему залетели!
Покажите мне ROLEX в Европе дешевле пятеры!
За 4400 можно взять их же только в Дубаях. К примеру TAG везде по миру от 1000 и выше а в УАЕ от 800.
А за Бригет я с вами и говорить не могу. У этого товара стандатная цена от 15000 доллеров и вверх. Клиенты этого бренда А.С.Пушкин, Наполеон и.д.р титаны. Думаю в таких шопах вы просто небыли.
Хотя и в АТЕ есть много представительст мировых брендов и цены на них почти такие же, ну может чуть выше из за нашей налогово-таможенной системы. Один большой минус, то, что как правило новых моделей у нас нет, а продают все старые модели.
Поэтому вот так базарить здесь не стоит.
  • 0

#156
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Если человек хочет носить сейку - пусть носит (тем более ежели ни на что более дорогое он не заработал)
Только вот утверждать, что дорогие мануфактурные часы - это понты, по меньшей мере недальновидно и некорректно
  • 0

#157
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Если человек хочет носить сейку - пусть носит (тем более ежели ни на что более дорогое он не заработал)
Только вот утверждать, что дорогие мануфактурные часы - это понты, по меньшей мере недальновидно и некорректно


Вы не путайте слова хочет и вынужден.
Работать и учиться, а посля будет Ролекс и Бригет.
Читал я здесь про сварщиков, даже в этом есть плюсы, даже будучи сварщиком можно купить достойные клоки не дрюча народ. Иногда мне, чел-ку с несколькими высшими образованиями удается заработать меньше, чем сварщикам, а мораль в чем? Уметь дружить с капустой. Просто в последнее время наши люди думают 1000 кзт а тупо добавляют лишний 0 и получается 10000кзт, а перспектив нет и Ролексов нет.

Сообщение отредактировал royal: 03.09.2008, 13:43:16

  • 0

#158
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
То, что с капустой надо дружить - это факт. Я лично свидетель событий, когда люди, которым капуста летела как ветер, успевай только лопатой грести, просто в один момент перестали уважать деньги. Они и закончились. У одного такого чела, который купил себе огромный дом и понаставил туда самых супермощных видеокамер, такая канитель случилась недавно. Теперь он ходит пешком и разгружает бутылки на пивзаводе. Так что умение дружить с баблом - дело очень хитрое, и относиться к этому надо серьезно.

Сообщение отредактировал trialord777: 03.09.2008, 13:54:23

  • 0

#159
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Были за бугром почти по всей Европе, все эти фирменные часы можно купить в 10 раз дешевле, чем в Ате. Че тут заморачиваться на этом, не понимаю.


:lol: :D ой рассмешили, от души нахохотался!! Вы уж простите меня, но наивный Вы человек. Полагаете что только Вам посчастливилось за "бугром" побывать - наивность раз (да и вообще не повод это, в такой манере хвастать, побывали и дай Бог Вам здоровьичка).

Часы аж в десять!! :) раз дешевле там продаются - наивность 2, бесконечное число подделок, эт даааа.

Часовые марки представленные в бутиках Алматы, стоят на 10-30% дороже чем Европе, разница зависит собственно от страны. Из Швейцарии (предпочтительнее), или Эмиратов получается дешевле всего. Товарищу швейцарец привез на заказ Улис Нарден (модель не вспомню), получилось значительно дешевле

Urwerk хорош необыкновенно

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 03.09.2008, 15:41:44

  • 0

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А где написано, что часы = 1зп (раз уж тема про часы) ?
Насколько я помню, часы = годовой зп

Где-то вычитал 2 месячные зарплаты.

И бирку главное на часы не забыть приклеить: "Моя двухмесячная зарплата" :)
Чтобы никто не усомнился в ширине растопыривания пальцев :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.