Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1541
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Люди, тут очень поверхностно прошвырнулся и понял что к Сейко отношение несколько прохладное, вернее о основном считают Сейко не дорогой и не слишком респектабельной. Если не правильно понял кого, не обессудьте.
Напишите, кто что думает.


ну возможно среди японцев Сейко однозначно одна из тех, кто рулит...кто еще рулит? Ситизен и Кассио думается...не знаю что там про Ориент, но у первых и вторых есть хоть какие то собственные разработки...может и у Ориента, но я не слышал...
на последней часовой выставке в Базеле Сейко приятно удивила всех...сейчас не вспомню какой именно моделью, кажется новым мех-м хронографом, но надо найти журнальчик и вспомнить...а так...думаю вы правы, все еще есть или живуч у японцев имидж недорогих (если не сказать дешевых по сравнению с грандами швейцарских часов), но тем не менее, надежных часов...

поэтому возвращаемся к самым базовым вопросам, для чего Вам нужны часы, насколько необходима вам крутизна часов (некоторые из здешних напишут понты...или какой бренд наиболее удовлетворяет ваше нынешнее и ожидаемое в ближайшем будущем социальное положение) ну и далее, что нужно для вас в часах (двойное время, хронометр, подсветка или что то еще, т.е. далее выбор пойдет внутри брендов по моделям)...решать, как всегда, Вам...

PS на своем скромном примере...первые часы - нужны на работе...необх-а определенная степень крутизны...выбрал бренд...выбрал модель внутри бренда...конечно на чем то были компромиссы...часы не столь функциональны(с моими запросами, цена швейцарца может легко приблизиться к пятизначной стоимости в баксах)...но здраво взвесив все за и против (они же только на работу, офиц-е встречи) выбрал таки разумный минимум подходящий для меня...вот вторые часы...возможно будут японцы...оч функциональны...элегантны (если получится)...надежны...но только как casual, на отдыхе, т.е. не на работу...
  • 0

#1542
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Люди, тут очень поверхностно прошвырнулся и понял что к Сейко отношение несколько прохладное, вернее о основном считают Сейко не дорогой и не слишком респектабельной. Если не правильно понял кого, не обессудьте.
Напишите, кто что думает.


на последней часовой выставке в Базеле Сейко приятно удивила всех...сейчас не вспомню какой именно моделью, кажется новым мех-м хронографом,
все еще есть или живуч у японцев имидж недорогих (если не сказать дешевых по сравнению с грандами швейцарских часов), но тем не менее, надежных часов...


спасибо за реакцию.
Меня они и подкупают тем, что это передовая технология. Думаю сейко сприн драйв нет в Аты ни у кого. А для тех кто реально интересуется часами и в курсе, будет известно что не такие уж они и дешевые.

Вобщем полностью с вами согласен. Только скорее всего у меня первые будут японские - сприн драйв, для души так сказать. А вторые уже швейцарские - попозже - для статуса.
  • 0

#1543
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Друзья, как вы думаете, часы Ориент слишком простенькие и не респектабельныe (даже для недавнего студента)? Или на работу под класический костюм можно ходить?
А что можете сказать о Зодиаке и Дизеле?


Ну а с чего вы это взяли?

http://www.orient-wa.../cfa05002b.html (~400$)
http://www.orient-wa.../cdh00001b.html (~600$)
http://www.orient-wa.../cft00001b.html (~600$)
И.Т.П.

Дизели, Фоссили и прочее оставьте студентам. А среди ориентов можно много чего приятного взгляду найти. И, большая просьба, забейте на респектабельность. Мнение толпы оставьте толпе, нравится - берите, а то полгорода агашек в радо ходят потому что круто (?)... :bored:
  • 0

#1544
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
В амстердамском дути фри купил себе часы за 200 евро-
а вот теперь увидел их цены здесь http://www.clockshop...amp;mid=1534827
теперь терзают смутные сомнения где засада?
  • 0

#1545
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Засада везде, и засада называется капитализм. ;) В принципе 200 долларов – это приемлемая цена для таких часов. Цена на сайте просто несуразная…
…так бывает. И не только с часами. :)
  • 0

#1546
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А ведь кто то берет часы с этого сайта по такой цене! Ппц!
  • 0

#1547
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кто что думает об этих часах? Может у кого есть такие?

Baume Mercier Classima Executives 8693

ссылка:
http://www.baume-et-...ntemporary-8693
  • 0

#1548
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Кто что думает об этих часах? Может у кого есть такие?

Baume Mercier Classima Executives 8693

ссылка:
http://www.baume-et-...ntemporary-8693


хм, прямо в точку :rotate: несколько, но не очень много, может пару страниц назад я про эти часы спрашивал...потом их щупал в реале...потом интересовался по интернету, включая неплохие московские сайты...общался с москвичами и официалами B&M в Москве, вобщем думаю Вам опять ко мне :smoke:

короче я выбирал между ними и 8791 (то же самое, но чуть уже, нет двойного часового пояса и резерва хода)...на разных интернет сайтах и магазинах разница между этими моделями составляет около 1000 долларов...причина? кроме известной дороговизны каждого наворота у швейцарцев такого уровня, у этой модели есть 3 вещи:
- первые две - это упомянутые навороты (к слову, полезность двойного времени не очевидна, если вы только не часто путешествуете...а вот резерв времени - штука полезная, в особенности если будут несколько пар часов)
- механизмы...на 8693 стоит мех-м Сопрод, (на базе ETA 2892) чуть более дорогой чем базовый ЕТА 2824-2 Sellita SW 200 который стоит на 8791. Что это значит? более дорогие материалы, как правило драгоценные металлы используемые в механизме часов (на одном из сайтов инфа что 10к, т.е. 750 проба), но я не ручаюсь...на деле разница всего лишь в размере спиральки отвечающей за запас хода...на 8693 запас хода составляет 42 часа против 38 на 8791...разницы по точности между двумя этими моделями нет!
и там и там она составляет -5/+15 seconds per day.

Резюмируя, стоит ли вышеуказанные навороты около (а у меня выходило даже больше)$1000 решать конечно вам...я посчитал что для часов именно этого бренда скорее нет, чем да...но окончательное мнение за вами...

PS бытует определенное мнение на сайтах и официалы в принципе этого не отрицают, что чем сложнее мех-м, тем дороже его обслуживать и кстати, ниже долговечность...но сам через это не проходил, так что не знаю...
  • 0

#1549
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

В амстердамском дути фри купил себе часы за 200 евро-
а вот теперь увидел их цены здесь http://www.clockshop...amp;mid=1534827
теперь терзают смутные сомнения где засада?


знакомые тоже купили, правда в самолете...не так дешево как вы, но засады быть не должно...не ориентируйтесь на москвичей, прогоните поиском по амазону, аутентичным часам и проч(главное только чтобы часы были новыми) и увидите что в интернет магазинах скорее всего такая цена и есть, т.е. та, за которую вы купили...
  • 0

#1550
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мои самые любимые часы - техномарины. у нас их не видела, поэтому их мало знают
  • 0

#1551
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Кто что думает об этих часах? Может у кого есть такие?

Baume Mercier Classima Executives 8693

ссылка:
http://www.baume-et-...ntemporary-8693

у меня похожие - http://www.baume-et-...ntemporary-8688
отличные часы!
  • 0

#1552
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Насколько практичен кожаный ремешок у брендовых часов?
В дУше или на море их надо снимать?
  • 0

#1553
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
что стоят в Ате такие?

Изображение


Geo, в душ можно заходить, а вот если в море или в сауну, думаю лучше снять.. для моря бывают другие часы..

Сообщение отредактировал 566KBM: 14.09.2009, 14:59:45

  • 0

#1554
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Насколько практичен кожаный ремешок у брендовых часов?
В дУше или на море их надо снимать?


листайте 4-5 страниц назад - написаны плюсы и минусы ремешка против браслета и каучука...кожа не для этих целей, в море (неужели вы с Актау?!) не пойдет, если действительно часто плаваете - лучше каучук или браслет...
  • 0

#1555
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Tissot и Swatch - действительно то, что надо. Доступно, качественно, стильно и ассортимент хороший, на любой вкус. Стока часиков и ни одна еще не подводила. И плавала и посуду мыла и стукала. Рекомендую и советую. Это лучше все-таки, чем носить подделки брендов и позориться.


уважаю!!! :spy:
у самой 10 пар swatcha
заказывала сестре на все праздники, пока та жила в Швейцарии
носила к нашим в рамстор и променад ремешки уменьшать - в шоке были от увиденных моделей
им новинки год два спустя поступают
  • 0

#1556
Lazy "G"

Lazy "G"
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

уважаю!!! :spy:
у самой 10 пар swatcha
заказывала сестре на все праздники, пока та жила в Швейцарии
носила к нашим в рамстор и променад ремешки уменьшать - в шоке были от увиденных моделей
им новинки год два спустя поступают


может ты мне подаришь для того чтобы я жене подарил на ДР, как раз у неё 21 сент.

дауай а??
  • 0

#1557
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

дауай а??


неа
  • 0

#1558
Lazy "G"

Lazy "G"
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

неа


ну-с....
попытка не пытка :spy::)

спасибо за "неа"...
есть вопрос на который скажешь "да-а"??
  • 0

#1559
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Насколько практичен кожаный ремешок у брендовых часов?
В дУше или на море их надо снимать?


листайте 4-5 страниц назад - написаны плюсы и минусы ремешка против браслета и каучука...кожа не для этих целей, в море (неужели вы с Актау?!) не пойдет, если действительно часто плаваете - лучше каучук или браслет...

Для Балхаша и Алаколя, там соль :spy:
Ну да, все логично, вид быстро потеряется.
  • 0

#1560
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну да, все логично, вид быстро потеряется.

на коже носят часы скажем так "костюмные". надеюсь у вас есть деньги на кешуальные часы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.