Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

и это, лучше взять две пары часов, кэжуал и костюмные

Лучше больше

я говорю о том минимуме который необходим. у самого количество кежуальных котлов много больше официозных. но надо же с чего то начинать?

это, у меня друг хозяин сети магазинов Pasha. можно через него заказать, однозначно будет дешевле чем брать тут
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

и это, лучше взять две пары часов, кэжуал и костюмные

Лучше больше

Если покупать солидные механические часы исключительно на выход или к костюму, то к ним придется приобретать и специальную шкатулку-маятник, имитирующую движение руки. Иначе если часы будут просто так лежать, длительный простой нанесет механизму вред и это повлияет на точность хода. А шкатулка не дешевая - от 100 до 1000 долларов. Каждый раз к новым часам покупать шкатулку... не накладно будет?

Сообщение отредактировал Kumen: 24.06.2009, 10:14:37

• 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Если покупать солидные механические часы исключительно на выход или к костюму, то к ним придется приобретать и специальную шкатулку-маятник, имитирующую движение руки. Иначе если часы будут просто так лежать, длительный простой нанесет механизму вред и это повлияет на точность хода. А шкатулка не дешевая - от 100 до 1000 долларов. Каждый раз к новым часам покупать шкатулку... не накладно будет?

ужс млин :)
1. кстати подскажите плиз, на автомате можно будет самому подзаряжать если действительно решил одеть другие часы? или это только на "настоящей механике" возможно?
2. что страшного в том, что автомат будет останавливаться если скажем на выходных не буду носить такие часы? в понедельник поставил дату и как обычно до след-х выходных - можно ли так делать?
  • 0

Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А где сейчас выгоднее покупть швейцарские часы?

В Швейцарии? Европе? Или ОАЭ, например?
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ужс млин

:)
Средний запас хода у автомата 40 часов. Есть часы и с бОлшим запасом хода. Для обеспечения подзавода достаточно поносить часы 3-5 часов в день. Если часов много, то желательно купить виндер (механизм подзавода). Существуют виндеры, которые крутят несколько часов сразу. Виндеры – удовольствие дорогое.
Останов для механики не страшен. Просто это неудобно. Многие автоматы имеют и ручной завод, т.е. их можно при необходимости (если они не на руке) просто периодически подзаводить вручную, как обычные механические часы.
Спрашивайте у продавца о возможности ручного подзаводазавода той механики, которую хотите купить и о запасе хода.
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Останов для механики не страшен.

Если ненадолго, то да. Если на длительное время, все же лучше держать котлы в шкатулке для подзавода (ведь для этого их и придумали). :cry:
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

брал за 700 в эмиратах. на 6 пар часов.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если ненадолго, то да. Если на длительное время, все же лучше держать котлы в шкатулке для подзавода (ведь для этого их и придумали). :cry:

шкатулки для того что бы не надо было корректировать время и дату - достал и надел
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Если ненадолго, то да. Если на длительное время, все же лучше держать котлы в шкатулке для подзавода (ведь для этого их и придумали). :eek:

шкатулки для того что бы не надо было корректировать время и дату - достал и надел

теперь понятно, спасибо за этот ответ и все другие советы по поводу подзавода в механике и т.д. :cry: вижу здесь собрались истинные ценители хороших часов, уж позвольте мне польстить вам заслуженно :-)
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А где сейчас выгоднее покупть швейцарские часы?
В Швейцарии? Европе? Или ОАЭ, например?

по моим данным, все таки в США...но минусы очевидны:
- не видите продукт (не факт что найдете понравившуюся модель в Алматы, а если вне Алматы, то туши свет)
- можете нарваться на недобросовестных продавцов если будете покупать через интернет
- нужно самому отработать вопрос доставки...

хороший выход - ОАЭ...думаю ненамного дороже если поторгуетесь, но "пощупаете живьем" и возьмете, то что понравилось, выбор хороший...

Европа, ну не знаю, не встречал...слышал что и в Швейцарии они дороже чем в ОАЭ и США, дескать налоги и проч...вот вкратце и все...
  • 0

T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ежели часы стоят от десятки, то ни разу не накладно
Искал я в свое время такую шкатулку, штук на 6-10 часов - ни черта в алмате не нашел.
Из москвы тащить не охота, а через вайлед заказывать - дурдом - они мне батл 9 месяцев поставляли

Если ненадолго, то да. Если на длительное время, все же лучше держать котлы в шкатулке для подзавода (ведь для этого их и придумали). :D

теперь понятно, спасибо за этот ответ и все другие советы по поводу подзавода в механике и т.д. :D вижу здесь собрались истинные ценители хороших часов, уж позвольте мне польстить вам заслуженно :D

Пантарезы тут все
Говорю ж - часы дороже 5-и баксов - это понты
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Пантарезы тут все
Говорю ж - часы дороже 5-и баксов - это понты

спасибо за такую оценку :D

Олдж, Кумен, Гена Букин,

мы уже 3 страницы накатали обсуждая часы для меня :D помогали выбрать часы из присмотренных мною...но забыл, а может только сейчас дошел, спросить а какие нравятся ВАМ часы до $5000? (уважим Т-219 :D )

и второй вопрос, наверно не совсем корректный, но какие, на ваш взгляд, самые модные часы сейчас? Поясню, понравились например Лонджинз бочкообразные, я сбрасывал ссылку...Сейчас заметил что оч у многих часы такой формы :D получается возвращаемся к высказанному в самом начале критерию выбора - брать те часы, которые у нас редкость (по бренду) или не такие попсовые...

Т219
ваши мысли и предпочтения по часам тоже интересны...
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Олдж, Кумен, Гена Букин,
мы уже 3 страницы накатали обсуждая часы для меня :) помогали выбрать часы из присмотренных мною...но забыл, а может только сейчас дошел, спросить а какие нравятся ВАМ часы до $5000? (уважим Т-219 :spy: )

Мне нравятся часы, которые ношу сам, это TAG Heuer серии Link. Как их увидел, сразу влюбился, заказал, несмотря на бешеную, как мне тогда казалось, цену. Раньше, вы не поверите, носил электронные Casio и не парился, т.к. для меня часы были не больше, чем прибором, указывающим время. Пока надо мной не начали прикалываться друзья. :dandy:
Хотел еще приобрести к костюму Maurice Lacroix на кожаном ремешке, но костюм практически не надеваю, так что с покупкой решил повременить.
Мечтаю о Vacheron Constantin. Но это пока в отдаленной перспективе. :-)
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Если ненадолго, то да. Если на длительное время, все же лучше держать котлы в шкатулке для подзавода (ведь для этого их и придумали). :dandy:

Ну, это я не сам придумал, а читал в статье о механических часах в интернете.
Кроме того, я лично вряд ли стал бы покупать шкатулку под штуку баксов, лишь чтобы не корректировать время и дату. Я уж лучше пару раз крутану заводную головку. :-)
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Мне нравятся часы, которые ношу сам, это TAG Heuer серии Link. Как их увидел, сразу влюбился, заказал, несмотря на бешеную, как мне тогда казалось, цену. Раньше, вы не поверите, носил электронные Casio и не парился, т.к. для меня часы были не больше, чем прибором, указывающим время. Пока надо мной не начали прикалываться друзья. :dandy:
Хотел еще приобрести к костюму Maurice Lacroix на кожаном ремешке, но костюм практически не надеваю, так что с покупкой решил повременить.
Мечтаю о Vacheron Constantin. Но это пока в отдаленной перспективе. :-)

спасибо, мне тоже кстати нравятся Линк...более консервативные или классические в линейке Таг...но, имхо, не такие элегантные как Лонджинз Э..., которые более классические, типа неоклассик если есть таковые...но не скрою, о Линке все еще думаю...фраза Олджи что Таг это марка спортивных часов тоже заставила призадуматься...сам занимаюсь спортом время от времени, но без фанатизма :) насколько тогда подходит мне этот бренд - сам не знаю...вобщем за выбором часов начал задумываться, а точнее заниматься самоанализом, какие действительно мне подойдут часы, не только по дизайну, но и по бренду...
  • 0

zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день, вот тоже решил спросить насчет шкатулки для подзаводки часов. Я так понимаю, что часы в шкатулке лежат рядышком (я имею в виду шкатулки на несколько экземпляров), а в советское время почему то не рекомендовали даже на некоторое время класть разные часы рядом. Просветите пожалуйста, почему? :-)
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

спасибо, мне тоже кстати нравятся Линк...более консервативные или классические в линейке Таг...но, имхо, не такие элегантные как Лонджинз Э..., которые более классические, типа неоклассик если есть таковые...но не скрою, о Линке все еще думаю...фраза Олджи что Таг это марка спортивных часов тоже заставила призадуматься...сам занимаюсь спортом время от времени, но без фанатизма :dandy: насколько тогда подходит мне этот бренд - сам не знаю...вобщем за выбором часов начал задумываться, а точнее заниматься самоанализом, какие действительно мне подойдут часы, не только по дизайну, но и по бренду...

Я бы не стал TAG Heuer связывать исключительно со спортом. У этой марки есть серия Monaco, которая со спортом ничего общего не имеет, это классические модели. У Link умеренно спортивная внешность (по сравнению, скажем, с Aquaracer).
И еще, не стоит думать, что TAG стоит покупать только если вы активно занимаетесь спортом. Я практически не занимаюсь спортом. Брэд Пит, а теперь и Леонардо ДиКаприо, являющиеся "лицом" компании, вроде тоже не ставили спортивных рекордов. :-)

Сообщение отредактировал Kumen: 25.06.2009, 13:40:35

• 0

T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Т219
ваши мысли и предпочтения по часам тоже интересны...

Элементарно.
Так как часы являются практически единственным мужским аксессуаров, который "всегда с тобой" и определенной "статусоопределялкой" по терминологии аморалеза (привет, Гена Букин), то я считаю, что у мужчины часов должно быть много
- повседневные официальные
- парадно-повседневные официальные
- парадные официальные
- повседневные кэжуальные
- парадно-повседневные кэжуальные
и.т.д

Опять же, "официальные" могут различаться по форме и цвету, в зависимости от цвета костюма
Я врядли одену желтые на коричневой коже с синим костюмом, скорее белые с черной.

Разумеется, все достаточно условно
На море в отпуск я, например, все равно беру одни единственные кэжуальные на браслете вне зависимости от того, придется там костюм одевать где нибудь или нет
И на работу каждый день я одеваю достаточно "официальные" на коже хоть костюмы практически не ношу

TAG лично мне НЕ нравится, омегу считаю попсой, а ролекс заездили некачественной рекламой.
Нравится бреге, но он у всех вокруг, поэтому тоже НЕ нравится
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...TAG лично мне НЕ нравится, омегу считаю попсой, а ролекс заездили некачественной рекламой.

а какие все таки нравятся? а то не понятно по вашему посту, получается ничего не нравится, хотя кажется имеете несколько пар...или вы тоже в поисках идеала?
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вы где живете? На Рублевке? :-)

Сообщение отредактировал Kumen: 25.06.2009, 13:40:05

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.