Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1241
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Kumen

вы "мягко" обошли/обыграли все мои вопросы, но так и не ответили. дело ваше, принуждать не имею права.
то у вас есть субъективное мнение, то у вас его нету...

А по-моему, я ответил адекватно, в соответствии с формулировкой ваших вопросов. :)
Единственное, при чем здесь мои часы, их марка и модель, какое это имеет значение, я не понял, поэтому не стал отвечать.
  • 0

#1242
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
любителям и ценителям настоящих (имею в виду не подделки и реплики) швейцарских часов,

интересует Ваше мнение: какие часы наиболее хороши с позиции цена/качество/"брендовитость" понты или восприятия ценности бренда? или может быть вложенных расходов на изготовление (но только не икрустация брилиантами и супер-пупер точность изготовления)

конечно, это оч субъективно (предвижу, что сейчас зайдет кто нибудь у кого действительно много денег и скажет так просто только "Патек", хотя эти марки, рассматриваются практически как Ролс-Ройсы среди часов, что уже говорит стоимость бренда здесь, скажем так, оч.завышена и нет абсолютно никакой линейной связи между расходами затраченными на данные часы и их окончательной стоимостью...типа покупать аппаратуру хай-энд класса...абсолютно не в обиду владельцам таких часов...опрос или обсуждение не преследует эту цель...с другой стороны, нижний сегмент, тоже не оч интересует (до $1000) здесь...

начну сам...имхо, один из 5 круп-й производителей Рэймонд Уейлс...стремительный рост, собственная мануфактура (не ETI, но и стоят не столько), ореол культуры окружающие эти часы, неплохой выбор ну и цены...даже здесь...а как вы думаете? еще одна цель, не скрою, подумываю прикупить себе такие часы (не обязательно Реймонд), ну и наверно может даже парочку...на работу одну, на "пляж" другие, но об этом потом...

что еще самое-самое от 1 до, скажем 5000 по вашему мнению? конечно, еще есть дизайн, вкусы и иные предпочтения, но все же...если смотреть в комплексе?
  • 0

#1243
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Эксперты советуют избегать попсовых, массовых брендов, таких как Omega, Longines, Tissot и др., если хотите быть утонченным "часовладельцем". Ну так говорят, я пишу не от себя.
Мне лично нравятся TAG Heuer, круглые модели Maurice Lacroix.
  • 0

#1244
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Эксперты советуют избегать попсовых, массовых брендов, таких как Omega, Longines, Tissot и др., если хотите быть утонченным "часовладельцем". Ну так говорят, я пишу не от себя.
Мне лично нравятся TAG Heuer, круглые модели Maurice Lacroix.


Спасибо за мнение, интересно...кстати, нашел на ебэй Таг за $400, состояние - новые, правда не вижу что либо о гарантии, а вот и ссылка если интересно:

http://cgi.ebay.com/...tohosting<br />

ваше мнение насчет этих часов? конечно, в США часы оч дешево, но чтобы так...или спасибо е-бэйю за это...хм, думал о Лонджинз до вашего поста :D

Сообщение отредактировал tipa Kritik: 17.06.2009, 16:32:28

  • 0

#1245
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вот и я удивился, с какого перепугу ТАГ стоит 400 долларов?! Пока не прошел по ссылке.
Это начальная цена лота, выставленного на аукцион. Она будет возрастать, пока участники будут делать ставки. На ebay есть и лэптопы по начальной цене в 1 доллар - такая мизерная стоимость призвана привлекать потенциальных покупателей, участников аукциона.
Цена, по которой вы хотите купить лот прямо сейчас, совсем другая.
  • 0

#1246
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Вот и я удивился, с какого перепугу ТАГ стоит 400 долларов?! Пока не прошел по ссылке.
Это начальная цена лота, выставленного на аукцион. Она будет возрастать, пока участники будут делать ставки. На ebay есть и лэптопы по начальной цене в 1 доллар - такая мизерная стоимость призвана привлекать потенциальных покупателей, участников аукциона.
Цена, по которой вы хотите купить лот прямо сейчас, совсем другая.


упс, цена продажи - $800, правда не было ни одного бида пока...

а можно ссылку на мнение об попсовости Омеги и иже с ними? или хотя бы по памяти, какие бренды попса, а какие все таки нет?

Таг нарочито грубые, точнее массивные из тех что я видел...да, много поклонников, особенно в Алмате...Лакруа, да, тоже нравятся, наверно нельзя назвать слишком уж растиражированными...но с другой стороны, если так подходить тогда и Ролекс и Картье (продают во многих хороших местах+реклама)тоже попса получается, несмотря на цену, нет наверно такого явного деления, оно более условное...получается чтобы быть "уточненным" нужно брать что нибудь редкое? :D
  • 0

#1247
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Таг нарочито грубые, точнее массивные из тех что я видел...да, много поклонников, особенно в Алмате...Лакруа, да, тоже нравятся, наверно нельзя назвать слишком уж растиражированными...но с другой стороны, если так подходить тогда и Ролекс и Картье (продают во многих хороших местах+реклама)тоже попса получается, несмотря на цену, нет наверно такого явного деления, оно более условное...получается чтобы быть "уточненным" нужно брать что нибудь редкое? :D

марка должна быть:
1. узнаваемая
2. редкая в наших краях

я бы выбрал что нибудь вроде грисонормо ну или баум мерсье. они как раз в диапазоне до 5 штук
ТАГи у половины города , у самого две пары
  • 0

#1248
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

марка должна быть:
1. узнаваемая
2. редкая в наших краях

я бы выбрал что нибудь вроде грисонормо ну или баум мерсье. они как раз в диапазоне до 5 штук
ТАГи у половины города , у самого две пары


спасибо! но раз так много поклонников у Тага - неспроста наверно? цена-качество и узнаваемость? плюс видимо легко заказать зарубеж, там тоже везде продают? но мнение интересное, еще туда же наверно типа A la sohme, правда уже немецкая мануфактура, но наверно тоже редкая в наших краях...
  • 0

#1249
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
ПантАрезы

Часы не должны стоить дороже пяти баксов.
Все остальное - зря выбрашиные деньги
  • 0

#1250
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

какие часы наиболее хороши с позиции цена/качество/"брендовитость

Panerai... Цена начинается аккурат с 5 000 USD. Очень узнаваемы на Западе. Престижность высокая. Присутствуют на запястье практически всех московских «звезд» из ящика. Начиная от Перисхилтон и заканчивая политиками. Лицо – Сталлоне, Шварценеггер… Возможно дань моды, но в Европе культ этих часов. Брутальные… Спутать с чем либо нвозможно. Очень высокая узнаваемость. Часы выпускаются в одной форме "телевизор - круглый циферблат".
Что еще…
Omega… продукт маркетологов Свотч Групп. Престижность выше среднего. Несколько раздут. Имхо… В последнее время цены очень высокие на эту марку. Отличное качество. Лицо - Джеймс Бонд. Много форм. Узнаваемость в связи с разбросом моделей у Seemaster и Speedmaster...
Breitling… Престижность ввиду широкой линейки варьируется от выше среднего, до высокой, в зависимости от модели. Выпускают только хронометры (высокоточные часы с сертификатом). Брутальные…Переходят в мануфактуру, никаким группам не принадлежат. Лицо – Траволта на фоне собственного самолета. Узаваемость высокая. Косые звенья браслета на всех моделях, и другие признаки.
Что еще…
Ролекс? Престижность высокая. Можно найти за это цену, но трудно. Минус – могут посчитать подделкой и очень требовательны к статусу владельца. Слишком много подделок. Лицо – очень многие богатые и успешные люди. Узнаваемость достаточно высокая. Линза на стекле, золото, брильянты.
Tag Heuer… спортивная марка. Престижность средняя. Есть очень известные, даже культовые модели - Монако. Часто пишут о недоработанных калибрах. Лицо – Бред Пит. Унавемость высокая только у Монако.
Это из тех брендов, которые на слуху.

Сообщение отредактировал олдж: 17.06.2009, 20:22:08

  • 0

#1251
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Эксперты советуют избегать попсовых, массовых брендов, таких как Omega, Longines, Tissot и др., если хотите быть утонченным "часовладельцем". Ну так говорят, я пишу не от себя.
Мне лично нравятся TAG Heuer, круглые модели Maurice Lacroix.


Спасибо за мнение, интересно...кстати, нашел на ебэй Таг за $400, состояние - новые, правда не вижу что либо о гарантии, а вот и ссылка если интересно:

http://cgi.ebay.com/...tohosting<br />

ваше мнение насчет этих часов? конечно, в США часы оч дешево, но чтобы так...или спасибо е-бэйю за это...хм, думал о Лонджинз до вашего поста :lol:

У таг-ов как правило кварцевый механизм. На мой взгляд глупо покупать швейцарские часы за такие деньги с кварцевым механизмом :D
ИМХО - Брайтлинг кокпит, оптимальное соотношение цена/качество/родовитость...
  • 0

#1252
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В идеале из Брайтлинг (в наше время дорогих денег) стоило бы взять Chronomat B01. При заявленной цене в 7 000 – 8 000 долларов они уже на "виртуальной" вторичке выросли в цене до 9 000 долларов, еще не поступив в продажу.
Думаю, что эта модель - отличное вложение денег. Стоимость на рынке будет только расти. :-)

Сообщение отредактировал олдж: 17.06.2009, 23:30:46

  • 0

#1253
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

спасибо! но раз так много поклонников у Тага - неспроста наверно? цена-качество и узнаваемость? плюс видимо легко заказать зарубеж, там тоже везде продают? но мнение интересное, еще туда же наверно типа A la sohme, правда уже немецкая мануфактура, но наверно тоже редкая в наших краях...

раскрученная марка у нас. плюс относительно недорогая и свежая. я бы слетал в дубай, тем более если за 21 день выкупаешь то цена туда-обратно 25 тыщ кажется. ну и выбрал бы себе по цене раза в два дешевле чем тут
к примеру таг формула 1 там стоили 600 долларов всего.
  • 0

#1254
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В идеале из Брайтлинг (в наше время дорогих денег) стоило бы взять Chronomat B01. При заявленной цене в 7 000 – 8 000 долларов они уже на "виртуальной" вторичке выросли в цене до 9 000 долларов, еще не поступив в продажу.
Думаю, что эта модель - отличное вложение денег. Стоимость на рынке будет только расти. :-)

ну при цене 7-9 тысяч я бы взял бреге.
  • 0

#1255
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

упс, цена продажи - $800, правда не было ни одного бида пока...

а можно ссылку на мнение об попсовости Омеги и иже с ними? или хотя бы по памяти, какие бренды попса, а какие все таки нет?

Тут свои хитрости. Все опытные участники ebay начинают делать ставки буквально за несколько минут до окончания аукциона.
Откройте 61 страницу этой темы, я там выложил очень интересное интервью с российским экспертом и коллекционером часов Андреем Боечко, там и прочитаете о "попсовости" брендов.
  • 0

#1256
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

У таг-ов как правило кварцевый механизм. На мой взгляд глупо покупать швейцарские часы за такие деньги с кварцевым механизмом :)

Вот сколько ни читал про швейцарские часы, а про "кварцевую направленность" ТАГов слышу впервые. У меня дома лежит фирменный каталог TAG Heuer, где большинство моделей почему-то механические с автоподзаводом. Наверное, у компании новая стратегия, только они сами об этом еще не знают. :-)
Кстати, недавно вычитал интересное исследование часового рынка в России, проведенное группой компаний КОМКОН. Привожу выдержку по части кварца и механики.

"Если я заменю батарейку

Одно из самых существенных отличий российского рынка от рынков других стран - популярность механических часов.

Соперничать с нами в этом может только... Африка. Если в целом на мировом рынке доля механических часов составляет около 4-5% (даже в Швейцарии механических часов выпускается всего 8%), то у нас она по-прежнему близка к 47% объема продаж. Это данные по крупным городам, в небольших городах и на селе доля "механики" еще больше. Причем за рубежом механические часы с ручным заводом почти никто уже не делает, в России же часов именно этой категории продается больше всего.
Причин, видимо, две. Первая - низкий уровень доходов, который заставляет покупателя ориентироваться на дешевый товар, (а это большая часть продукции наших часовых заводов). В сегменте дешевых часов по известности марки и оценке качества отечественная продукция превосходит изделия многих зарубежных производителей. Вторая причина - нелюбовь к кварцевым часам, вызванная, очевидно, необходимостью менять батарейки. Рискнем предположить: многие покупатели недорогих часов не выбирают между "механикой" и "кварцем". Для них важнее другое: отечественные часы или импортные?
Но "кварц" наступает, продажи кварцевых и электронных часов растут и у нас. И со временем их популярность будет только увеличиваться".
  • 0

#1257
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Соперничать с нами в этом может только... Африка. Если в целом на мировом рынке доля механических часов составляет около 4-5% (даже в Швейцарии механических часов выпускается всего 8%), то у нас она по-прежнему близка к 47% объема продаж. Это данные по крупным городам, в небольших городах и на селе доля "механики" еще больше. Причем за рубежом механические часы с ручным заводом почти никто уже не делает, в России же часов именно этой категории продается больше всего.

Причин, видимо, две. Первая - низкий уровень доходов, который заставляет покупателя ориентироваться на дешевый товар, (а это большая часть продукции наших часовых заводов). В сегменте дешевых часов по известности марки и оценке качества отечественная продукция превосходит изделия многих зарубежных производителей. Вторая причина - нелюбовь к кварцевым часам, вызванная, очевидно, необходимостью менять батарейки. Рискнем предположить: многие покупатели недорогих часов не выбирают между "механикой" и "кварцем". Для них важнее другое: отечественные часы или импортные?
Но "кварц" наступает, продажи кварцевых и электронных часов растут и у нас. И со временем их популярность будет только увеличиваться".

Бредятина. Какой нафиг дешевый товар? Кварц, в изготовлении - самый дешовый товар, в плане операционных затрат.

В сегменте дешевых часов по известности марки и оценке качества отечественная продукция превосходит изделия многих зарубежных производителей.


Опять бредятина. Российские тарифы оплаты труда много выше, нежели китайские…Качество говно – это факт. Но никакого отношения к ценообразованию не имеет. Все гораздо сложнее…
Часы без автоподзавода стоят десятки тысяч долларов. Автор просто совершенно не понимает ничего в маркетинге предметов роскоши. Он рассматривает часы, как тазики и кофеварки…
Баран! – мое личное мнение…

Сообщение отредактировал олдж: 18.06.2009, 14:19:19

  • 0

#1258
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
tipa Kritik,

Как у вас с английским? Если неплохо, то здесь можете узнать список 50 самых дорогих часовых брендов (за 2007 год). Горячо обсуждаемый TAG Heuer - в первой пятерке. :rolleyes:
  • 0

#1259
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Не понимаю тех, кто покупает подделки и носит их с приподнятым подбородком.

думаю, все согласятся, что лучше оригинал недорогих марок за 300-500USD, чем подделка ведущих брэндов за те же деньги. я гораздо уверенней буду себя чувствовать с оригиналом от Тиссо, чем с копией от Патека :rolleyes:
но несомненно, что оригинал от ведущих производителей еще лучше :rotate:
  • 0

#1260
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Если в целом на мировом рынке доля механических часов составляет около 4-5% (даже в Швейцарии механических часов выпускается всего 8%), то у нас она по-прежнему близка к 47% объема продаж. Это данные по крупным городам, в небольших городах и на селе доля "механики" еще больше. Причем за рубежом механические часы с ручным заводом почти никто уже не делает, в России же часов именно этой категории продается больше всего.

Причин, видимо, две. Первая - низкий уровень доходов, который заставляет покупателя ориентироваться на дешевый товар, (а это большая часть продукции наших часовых заводов).

Бредятина. Какой нафиг дешевый товар? Кварц, в изготовлении - самый дешовый товар, в плане операционных затрат.

Я так понял, автор имел в виду, что российские часы, даже механические, дешевле (не в плане операционных затрат, а в плане цены, по которой их можно купить) своих кварцевых швейцарских собратьев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.