Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто нибудь в Казнэте видел интернет магазин часоов или каталог продукции?
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Swissline.kz. Но они продают реплики.
  • 0

Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений

www.goldentime.kz
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

www.goldentime.kz

Отличный магазин! Когда я захочу выбрать себе часы среди двух моделей компании Orient, обязательно зайду на этот сайт еще раз :lol:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 21.05.2009, 20:43:11

• 0

Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
www.goldentime.kz
[/quote]
Отличный магазин! Когда я захочу выбрать себе часы среди двух моделей компании Orient, обязательно зайду на этот сайт еще раз :lol:
[/quote]

Юмор бодрит. :laugh: Хорошо написано! Особенно понравилось" Отличный магазин!" Спасибо! Часы есть, но не всё сразу. Наполняю по возможности. Если нужно повыбирать-подумать, то информации в нете посто завались, а если купить - милости просим. Tissot, Continental, Appella, Romanson, Royal London, Orient, Citezen, Seiko, Casio .... Были бы покупатели... А то пока все больше юмористы... :lol:
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Юмор бодрит. :lol: Хорошо написано! Особенно понравилось" Отличный магазин!" Спасибо! Часы есть, но не всё сразу. Наполняю по возможности. Если нужно повыбирать-подумать, то информации в нете посто завались, а если купить - милости просим. Tissot, Continental, Appella, Romanson, Royal London, Orient, Citezen, Seiko, Casio .... Были бы покупатели... А то пока все больше юмористы... :laugh:

Так Вы сначала сделайте нормальное наполнение своего сайта, а потом уж его рекламируйте :lol: А то с таким подходом у Вас и будут одни только юмористы, а не покупатели...
  • 0

Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Буду стараться.Спасибо за объективность. :lol:
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

С другой стороны, некоторые брэнды говорят о существенной доработке эташных механизмов. Типа у Улисс Нардин, Омега, Брайтлинг, Ричмондовские брэнды. Типа народ ходит на экскурсию в часовые заводы и видит, что на самом деле механизмы дорабатываются. Здесь конечно много можно пообсуждать/

Калибры - тема интересная...
О существенной доработке говорят и сами часовые мастера. А они в принципе объективны. Один и тот же движок на базе ЭТА 2892 может весьма сильно отличаться в часах разных категорий. Доработка влияет на точность и надежность, ну и эстетика опять же… Для серьезной доработки движки у ЭТА закупают в разобранном виде, насколько мне известно…
Некоторые бренды механизмы практически не дорабатывают и ставят как есть, ну разве с ротором повозятся…
Плюс у самой ЭТА движки идут по категориям.
А так в принципе тенденция одна – все напугались и ринулись мануфактурность.
И правильно сделали. С точки зрения бизнеса убивают несколько зайцев одним выстрелом, хотя хлопотно это – свои калибры ваять. Очень затратно…
  • 0

baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а где можно купить не дорогие, механические часы Луч, Полет...
  • 0

burberry

burberry

Читатель

• Завсегдатай
  • 217 сообщений

а где можно купить не дорогие, механические часы Луч, Полет...

Это не часы, а девайс, созданный для тренировки кончиков пальцев и для того, чтобы постоянно его подводить и наблюдать на сколько сачов за сутки он опоздал или ушел вперед.

Уверен, что сейчас найдутся господа, кто скажет, что лучше этих отечественных брендов ничего нет.
Здесь я просто промолчу.

Сообщение отредактировал burberry: 25.05.2009, 16:33:17

• 0

Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Я тоже не в восторге от Лучей и Полетов. Но на вкус и цвет, как говориться.... В Магазине "Асыл" по Толе би (напротив Рамстора) хороший отдел Российских часов.
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Один и тот же движок на базе ЭТА 2892 может весьма сильно отличаться в часах разных категорий. Доработка влияет на точность и надежность…

Интересно, часы каких марок считаются наиболее точными и надежными? Или все не так категорично?
  • 0

goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Где самый большой выбор электронных часов???Q&Q,Casio.Подскажите? в Асыле был там мало,дорого,и все в пыли..
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Интересно, часы каких марок считаются наиболее точными и надежными? Или все не так категорично?

Все не так категорично. Есть те или иные часы, которые можно назвать точными и надежными. А так у каждой марки индивидуально. Хотя цена обычно соотносится с качеством и у бюджетных часов показатели точности и надежности проигрывают Другое дело, что есть бренды, которые работают только в бюджетном диапазоне.
Ну и еще, пожалуй, можно упомянуть о сертификатах Швейцарского Института Хронометрии. Относится только к швейцарским часам. Это такая бумажка, которая прилагается к часам и куда записан индивидуальный номер механизма конкретных часов и что часы прошли тесты на точность в нескольких положениях и являются хронометром, т.е. особо точными часами…
Этот институт является независимой и коммерческой организацией и тестирование стоит денег, поэтому хронометры стоят дороже.
Из хронометров больше всего тестируют Ролекс, Брайтлинг, Омега…Брайтлинг вообще не выпускает часов без сертификата и выпускает только хронометры.
Некоторые бренды имеют свою внутреннюю сертификацию. Например Патек Филипп…
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Хотя цена обычно соотносится с качеством и у бюджетных часов показатели точности и надежности проигрывают

Насколько мне известно, кварцевые часы дешевле механических, но при этом существенно точнее и надежнее (надежнее в том плане, что меньше подвержены влиянию различных внешних факторов: температуры, ударов о пол, простоя механизма и т.д.).
Какие именно часы вы называете бюджетными?
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Насколько мне известно, кварцевые часы дешевле механических, но при этом существенно точнее и надежнее (надежнее в том плане, что меньше подвержены влиянию различных внешних факторов: температуры, ударов о пол, простоя механизма и т.д.).

Факт! Правда… не все кварцевые дешевле не всех механических, но насчет точности и устойчивости - факт. Бюджетные? Относительно недорогие. Романсон – яркий пример весьма бюджетных, я бы даже сказал посредственных часов. Среди швецарских – Тиссо… Среди японских – касио…бюджетных брендов много больше и у этих брендов нет часов стоимостью свыше даже 1000 долларов, а если и есть, то…Кто их купит?
Только не обвиняйте меня в снобизме. Дело вовсе не в цене. Бюджетные не значит плохие.

Сообщение отредактировал олдж: 26.05.2009, 19:24:44

• 0

Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Часовых дел мастера, подскажите мне, где можно прикупить натурные японские часики типа CITIZEN, ORIENT? Что-то не хочется швейцарские, чтобы потом пол руки на улице оторвали)))

В буржуйских интернет-магазинах или на ebay (список продавцов я месяца 2 назад тут постил). Выйдет дешевле раза в 2, чем в ЦУМе. И выбор, разумеется, гораздо больше.
  • 0

Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Изображение

Retail price: 78,000 ?
Как подешевеют чуток - обязательно куплю :rolleyes:
  • 0

Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

"Без права на ошибку"

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
Фигасе часики, цена мне совсем не нравится, я не думал что они могут столько стоить :rolleyes: за такую цену лучше 911-ый купить настоящий и без часов обойтись :smoke:
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Факт! Правда… не все кварцевые дешевле не всех механических, но насчет точности и устойчивости - факт. Бюджетные? Относительно недорогие. Романсон – яркий пример весьма бюджетных, я бы даже сказал посредственных часов. Среди швецарских – Тиссо… Среди японских – касио…бюджетных брендов много больше и у этих брендов нет часов стоимостью свыше даже 1000 долларов, а если и есть, то…Кто их купит?
Только не обвиняйте меня в снобизме. Дело вовсе не в цене. Бюджетные не значит плохие.

Да не, какой снобизм. Объективно есть иерархия среди часовых брендов и с этим нужно считаться. Я бы тоже не купил те же Тиссо даже за 100 000 тенге (есть такой хронограф в ЦУМе по этой цене). Не потому что не хватает денег, а потому что жаль такой суммы на Тиссо. Лучше добавить столько же и взять менее бюджетную и попсовую марку. Но каждому свое, конечно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.