Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1161
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Изображение

а есть такие в ате, и по чем будут?
  • 0

#1162
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вот тут чел отписался, как выбирал себе часы, как покупал. Рассказ вызвал такой feedback! Причем далеко не однозначный. Даже жалко стало автора...
  • 0

#1163
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

2Немец!
Сори уважаемый, но мы уже обсосали эти модельки страниц 15-20 назад! Не хотел обидеть!


))) Сорри, просто последнюю моедль я уже видел в Казахстане на руке клиента. Не выдержал, попросил посмотреть и потрогать. Если честно, склоняю голову перед часовщиками из Швейцарии. Но ептыть, такое количество баксов тратить все равно не буду))). Даже если стану долларовым или евровым миллионером (тенговым уже давно стал).

Человек очень любит часы, у него дома коллекция из 800 экземпляров (по его словам).
  • 0

#1164
Captain_Blood

Captain_Blood
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати, хотел спросить. Купил недавно часы, заметил, что дата сменяется не в 12 ночи, а где-то без 7 минут 12. Думал, может, часы отсчитывают ровно 24 часа и меняют дату, независимо от конкретного времени, поэтому установил дату ровно в 12 ночи. Специально решил посмотреть. Но опять на моих котлах новый день наступил за 7 минут до его реального наступления. Это нормально?
  • 0

#1165
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
если механика то да, нормально
  • 0

#1166
Captain_Blood

Captain_Blood
  • Гость
  • 29 сообщений

если механика то да, нормально

Кварцевые у меня.
  • 0

#1167
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да нормально все! Не волнуйтесь!
Все часы примерно так!
Я тже замечал, что дата меняется "-" 5-10 минут!
  • 0

#1168
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
кто как относится к механизмам ETA?
лично я следующими часами буду брать исключительно мануфактурные, чтобы и духа этого ширпотреба не было :laugh: А то получается, что оболочки (бренды) разные, а двигатели у всех практически штатные :)
  • 0

#1169
TemirXXL

TemirXXL
  • Гость
  • 39 сообщений
ЕТА это весч!
почти все швейц бренды имеют механизмы на их основе(или разработанные на их базе механизмы)
  • 0

#1170
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Через годик Свотч груп обещает прекратить продавать механизмы компаниям, не входящим в группу. Так что, вероятно, все часовые компании поневоле станут мануфактурными. Тогда может все поменяться в восприятии мануфактурных часов против эташников.
  • 0

#1171
TemirXXL

TemirXXL
  • Гость
  • 39 сообщений
да это так, сам недавно у них узнавал по поводу закупки механизмов - сказазли очередь на остатки давно расписана продажи во вне будут прекращены (((
  • 0

#1172
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Изображение

а есть такие в ате, и по чем будут?

ООО это классные часики, тож очень хочу себе такие, правда и цена у них тоже классная 1 300$
  • 0

#1173
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 17.05.2009, 14:32:23

  • 0

#1174
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Нужны часы пульсометр. Чтоб мерял пульс, калории, ЧСС. Других функций (блютуз, дневник, передатчик и пр.) не принципиально,ли ж бы дешевле. Какие и где и кто видел в продаже? Купил бы Polar но в Астане не видел нигде.
  • 0

#1175
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Часовых дел мастера, подскажите мне, где можно прикупить натурные японские часики типа CITIZEN, ORIENT? Что-то не хочется швейцарские, чтобы потом пол руки на улице оторвали)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.05.2009, 22:15:59

  • 0

#1176
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Возвращаясь к теме эташные механизмы против мануфактурных часов. Наверное, народу не нравится, что за часы с 200-300-долларовыми механизмами надо отдавать до 5 тысяч баксов. И тогда считаешь, что если купишь мануфактурные, то ты не лох или менее лох. А с другой стороны, наибольшая маржа производителя обычно на самых дорогих моделях.
С другой стороны, некоторые брэнды говорят о существенной доработке эташных механизмов. Типа у Улисс Нардин, Омега, Брайтлинг, Ричмондовские брэнды. Типа народ ходит на экскурсию в часовые заводы и видит, что на самом деле механизмы дорабатываются. Здесь конечно много можно пообсуждать
Хотя и понимаешь, что в первую очередь покупка дорогих часов это подтверждение социального статуса, но для большего успокоения, обычно покупаешь еще и миф, относящийся к часам. Типа в этих часах первый человек ступил на Луну, а эти носил царь Николай II, а в этих летчики пересекали Атлантику. Все равно, я считаю, что швейцарцы гениально навязали миру эти мифы и народ, хотя и понимает это разумом, все равно выкладывает кучу денег за этот развод. Хорошо еще, что дорогие ручки, галстуки и портфели уходят в прошлое.
  • 0

#1177
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Часовых дел мастера, подскажите мне, где можно прикупить натурные японские часики типа CITIZEN, ORIENT? Что-то не хочется швейцарские, чтобы потом пол руки на улице оторвали)))

В ЦУМе на третьем этаже на любой вкус и цвет. И все, как ни странно, оригиналы. :p
  • 0

#1178
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В ЦУМе на третьем этаже на любой вкус и цвет. И все, как ни странно, оригиналы.


Да мне пофиг на понты, главное, чтобы тикали и не Китайский ширпотреб:-) в районе 20-30 штук там чавой-нить есть?
  • 0

#1179
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Да мне пофиг на понты, главное, чтобы тикали и не Китайский ширпотреб:( в районе 20-30 штук там чавой-нить есть?

Конечно, есть. И много. И совсем не Китай. Китай - на базарах и в подземных переходах.
  • 0

#1180
Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Я могу помочь с покупкой Orient. Вопросы в личку :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.