Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1081
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
не смейтесь!
У нас 3G интернет то поставить не могут, вы про такие вещи говорите, как точность времени.
Поезда в европе, да здесь самолет, часом раньше, часом пожже -пох!

Сообщение отредактировал royal: 16.04.2009, 18:55:16

  • 0

#1082
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
не подскажете где можно поменять батарейку на Тиссот?
  • 0

#1083
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
О функции радикоррекции часов Касио и т.п.
В Казахстане функция радиокоррекции для данных часов работать не будет.
В целом штука довольно бестолковая, на мой взгляд.
Ценителям высокой точности следует купить Ситезен Хрономастер (5 сек\год), а для коррекции использовать стандартные программы синхронизации с точным временем посредством Интернета.
Изображение
2000 - 7000 USD

Сообщение отредактировал олдж: 16.04.2009, 19:54:24

  • 0

#1084
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

В Казахстане функция радиокоррекции для данных часов работать не будет.
В целом штука довольно бестолковая, на мой взгляд.

Объясните идиоту.
Ну зачем в часах точность хода +/- 5 сек в год ???
Мои тИкалки (причем все как на подбор) спешат в среднем на 5 минут в месяц !
И ничего
Ни одной встречи не завалил
И даже ни на один автобус не опоздал
Я понимаю, что 5 сек/год - это круто и мало какая механика с этим справится.
Блин, но не до такой же степени !
  • 0

#1085
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну зачем в часах точность хода +/- 5 сек в год ???


Не знаю…механика вообще не очень справляется с точностью. 5 сек.год? Не представляю, зачем такая точность…Может что-бы об этом говорить… может запускать в космос воздушные шарики. Не знаю. Мне такая точность тоже не нужна…

ЗЫ: Сдается мне, что Вы не идиот... Развели меня? :weep:
  • 0

#1086
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ценителям высокой точности следует купить Ситезен Хрономастер (5 сек\год), 2000 - 7000 USD

за 7000 я лучше такие же стальные IWC куплю. И пусть их надо постоянно подводить, зато это часы с историей : )
конечно, в современном деловом мире можно выглядеть серьезно и в Ситизенах, и даже вовсе без часов, но я в своем мнении придерживаюсь традиций и предпочту все же хорошие швейцарские часы. Как-то спокойнее мне да и многим девушкам тоже нравятся дорогие часы :weep:

Сообщение отредактировал Olzhas: 16.04.2009, 21:39:26

  • 0

#1087
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

конечно, в современном деловом мире можно выглядеть серьезно и в Ситизенах, и даже вовсе без часов, но я в своем мнении придерживаюсь традиций и предпочту все же хорошие швейцарские часы. Как-то спокойнее мне да и многим девушкам тоже нравятся дорогие часы :weep:

к дорогому спортивному автомобилю нужен костюм, тоже дорогой и тоже спортивный.
  • 0

#1088
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О функции радикоррекции часов Касио и т.п.
В Казахстане функция радиокоррекции для данных часов работать не будет.

Вы уже столько слюней излили по этому поводу... :weep: А на один простой вопрос так и не ответили.

Зато у нас прекрасно работаю часы SUUNTO со встроенным GPS приемником, который в том числе и выставляет супер точное время. В остальном мире уже давно пересели на Radio Controlled часики... :-)
  • 0

#1089
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
[/quote]
к дорогому спортивному автомобилю нужен костюм, тоже дорогой и тоже спортивный.
[/quote]
это так.
с брайтлингом или зенитом на руке на маршрутке в трико не ездят :weep:
  • 0

#1090
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А на один простой вопрос так и не ответили.



На какой вопрос?
На вопрос об остановившихся часах?
Да!
Два раза в сутки остановившиеся часы бывают самыми точными часами в мире. И без всякой радиокоррекции, заметьте, Той самой радикоррекции на которую перешло все прогрессивное человечество в Вашем лице…
И что?
Я не могу понять, чего Вы хотите?
  • 0

#1091
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ну…если Вы такой настойчивый, то давайте закончим раз и навсегда о «точности» Касио…Развлекусь…


Я вот раз десять прочитал Ваше пространное объяснение и нифига не понял.. Зачем без перерыва на сон синхронизировать Касио? Чтобы не проиграть в точности швейцарскому хронометру?
Но вопрос-то, который Вы так ловко вырезали из сообщения Japancar'а, был в не в этом!
Вопрос был такой - спустя месяц (ну или год), какие из часов покажут время более правильное, т.е. наиболее близкое к атомному?
  • 0

#1092
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Те, чья погрешность набежала меньше…В данном случае – атомные часы. ;)
Хорошо…Пусть это будет Кассио, поскольку радикоррекция позволила периодически снижать эту самую погрешность.
На ум пришло сравнение…
А кто первым придет к финишу на дистанции километр? Велосипедист, или улитка, если они стартуют одновременно?
Улитка. Почему? Потому, что она в автомобиле.
А у кого будет лучший показатель скорости, кто будет быстрее?
Все относительно…
Финиш первой пресечет улитка, а быстрее будет однако велосипедист.
  • 0

#1093
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хорошо…Пусть это будет Кассио, поскольку радикоррекция позволила периодически снижать эту самую погрешность.

Эх, не та веточка, не та... Было бы дело на ветке "крушенцев" можно было бы сказать:
- наконец то, после многодневного виляния и попыток увести разговор в иное русло оппонент наконец то ответил на поставленный вопрос. Все, в дальнейшем вопросов больше не имею, ибо доказанно что свою основную функцию (как прибора для сопостовления времени) трех рублевые Касио выполняют лучше чем трехтыщарублевые швейцарские... А поскольку для меня (как для практика и инженера по образованию) от вещи требуется в первую очередь наилучшие исполнение потребительских характеристик то в своем выборе я не ошибся.
Всем спасибо.
  • 0

#1094
Mobilka Sale

Mobilka Sale
  • Гость
  • 5 сообщений
Механическая копия патек филипп китайская идет у меня минута в минуту и ни надо никаких электронных касио
  • 0

#1095
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Все, в дальнейшем вопросов больше не имею, ибо доказанно


;) Я рад, что Вас удовлетворил ответ, но из этого ответа не следует, что основную функцию, как прибора для снятия точных показаний времени Касио выполняет лучше.
Все относительно…
В данном случае, я не зря писал о часах, которые не ходят вовсе.
Момент снятия показаний величина вероятностная.
Ну в самом деле, ни одному человеку не придет в голову смотреть часы строго по графику….
Т.е момент времени, когда Вам понадобится в течение суток узнать точное время случаен.
Согласны?
Если исходить из того, что остановившиеся часы два раза в сутки показывают эталонное время, то я могу заключить с Вами следующее пари.
Замечательный города Женева и прочее пусть останутся в нашем споре, но вместо швейцарского хронометра я использую часы, которые не ходят.
Вопрос…
Какие часы будут показывать более точное время на момент сверки с эталоном,
Ваши Касио или мои, которые вообще не ходят при условии, что момент сверки наших часов с эталоном Вам не известен, а я определяю его по своему усмотрению?
Правильно, все зависит от этого. Если момент сверки показаний определяю я, то Вы пари проиграете, если момент сверки показаний определяете Вы, то выигрыш за Вами.
Итак, я выиграл пари… Означает ли это, что мои часы, которые вообще не ходят (я их могу нарисовать мелом на стене) лучше выполняют свою функцию, как прибора для снятия точных показаний времени?

Сообщение отредактировал олдж: 17.04.2009, 11:04:51

  • 0

#1096
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

не смейтесь!
У нас 3G интернет то поставить не могут, вы про такие вещи говорите, как точность времени.
Поезда в европе, да здесь самолет, часом раньше, часом пожже -пох!

Про 3G - это потому, что мы отсталые, все рядимся и крутимся, а пойти в нужном направлении не можем/не хотим/ не умеем/боимся. С часами - смотрю все также. "Зачем нам такая точность?" - а давайти так и будем жить. У нас ведь как? сегодня - может быть через неделю, Сейчас - может быть завтра и так далее...
Вои этой ветке все спорим о том, что у каждого есть свое видение на жизнь и вещи? Лично у меня и механика и кварц - всему свое место, время, стиль одежды в коце концов. А то приходят в деловых костюмах с GSHOCK на руке - умора.
  • 0

#1097
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


не смейтесь!
У нас 3G интернет то поставить не могут, вы про такие вещи говорите, как точность времени.
Поезда в европе, да здесь самолет, часом раньше, часом пожже -пох!

Про 3G - это потому, что мы отсталые, все рядимся и крутимся, а пойти в нужном направлении не можем/не хотим/ не умеем/боимся. С часами - смотрю все также. "Зачем нам такая точность?" - а давайти так и будем жить. У нас ведь как? сегодня - может быть через неделю, Сейчас - может быть завтра и так далее...
Вои этой ветке все спорим о том, что у каждого есть свое видение на жизнь и вещи? Лично у меня и механика и кварц - всему свое место, время, стиль одежды в коце концов. А то приходят в деловых костюмах с GSHOCK на руке - умора.


Ай маладэс! Возьми с полки пирожек.
Обсалютно согласен.
Как я писал выше, конечно глупо кататься на лыжах в картье или ролексах, и соответственно ходить на встречи или приемы в ситизене или кассио.
Сори если зацепил кого.
  • 0

#1098
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Про 3G - это потому, что мы отсталые, все рядимся и крутимся, а пойти в нужном направлении не можем/не хотим/ не умеем/боимся.


Мы не отсталые… Мы никакие. Обычная баНАНовая страна, в ряду многих, которую никто всерьез (неофициально) не воспринимает. А как воспринимать всерьез, если при такой территории, природных ресурсах такое убожество кругом?
Впрочем, меня сейчас урапатриоты сожрут…
Молчу…молчу…
Зачем такая точность?
Затем, чтобы запускать спутники в космос, затем, чтобы синхронизвировать обмен данными, затем, чтобы заниматься высокими военными и гражданскими технологиями, затем, чтобы двигать науку...
Зачем такая точность человеку, который, как и все наше население в большинстве своем…
…тут меня опять будут урапатриоты жрать.
Зачем?
А нЕзачем!
Казахстан никогда не станет Японией. Ни-ког-да!
НЕ да-но!!!
Логика исходных такова…Могу доказать на пальцах, но урапатриоты…опять же…
Хотя для начала выздоровления неплохо бы самим себе сказать правду ибо, кто знает может я, к счастью, ошибусь и таки ради этого даже сожру с удовольствием свою шляпу...
А что качается погрешности в 5-ть секунд в год, то для гражданских целей этого более чем достаточно, даже перебор. Большой перебор… ;)
  • 0

#1099
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Ребят!
А как 3G работает, ай как работает!!! Сказка, прсто сказка.
у меня 2 мегабита на работе отдыхают, по сравнению с 3G на мобиле за бугром.
И про часы могу сказать, что у меня в машине производства Европа постоянно спешат примерно на 5 минут в пол года. Просто не приятно. А вот часы, я не подвожу никогда.
  • 0

#1100
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
На данном историческом этапе, часы не несут функцию отображения времени (собственно для чего они и создавались)... а являются неким отличительным атрибутом, чтобы определить кто в некоей группе индивидуумов хозяин...у некоторых групп это цепи, у некоторых наколки и т.д.
Т.е. если для вашего круга общения это показатель чего то там, то носите самые крутые, которые котируюццо...
Но есть и другая группа, этакие фетишисты, которые проста наслаждаются тем, что они(котлы) у них есть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.