Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
2 жапан кар
не нужно думать, что есть люди глупее вас. А что говорится про наручные часы, то не стоит приводить в пример атомные. Лучше тогда по звездам и по солнцу ориентироваться, а не держать дома столь сложное устройство.

Быть может японцы и делают многое не плохо, но за марками и странами, кто не воевал в свое время, а продолжал шлефовать свое искусство в производстве часов, им еще как до луны. Так же как и в автомобилестроении. и это не только мое сугубо личное мнение, а мнение которе поддерживает почти все мировое сообщество.
Не видел в большенстве стран мира, что бы кто то гордился своими японскими часами.
http://www.oclock.in...-fx.php?tid=162
http://www.oclock.in...-fx.php?tid=207
почему мы должны быть хуже них?

2 олдж
хорошо сказано.
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В данном случае есть факт того, что в любой день, в любой час эти часы будут показывать точное время.

В том то и дело, что не будут точными в любой момент времени, а только в момент сверки. сверка осуществляется не постоянно. Виндоуз осуществляет сверку по тому же принципу, только пользуясь иными каналами передачи данных, в данном случае инетом.
Кроме того у нас этот радиоконтроль работать не будет.

Сообщение отредактировал олдж: 15.04.2009, 14:17:11

• 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 992 сообщений

2 жапан кар
не нужно думать, что есть люди глупее вас. А что говорится про наручные часы, то не стоит приводить в пример атомные. Лучше тогда по звездам и по солнцу ориентироваться, а не держать дома столь сложное устройство.

Рояль, мне кажется я объяснил уже. Мне не важен процесс, мне важен результат. Есть факты, и есть доипоны на тему то не так, это не эдак. Мне вполне достаточно одного факта, касио показывают точное время. ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ. Остальное мне монопениссуарно. Вы (кстати при обращении к незнакомому собеседнику пишется с БОЛЬШОЙ буквы) наверное когда телевизор покупаете сперва заканчиваете курсы радиоэлетронщика? А перед покупкой авто видимо учитесь на автомеханика?

Быть может японцы и делают многое не плохо, но за марками и странами, кто не воевал в свое время, а продолжал шлефовать свое искусство в производстве часов, им еще как до луны.

Опять стодвадцатьпять... такие однобокие и сугубо полярные высказывания делают разговор не очень интересным, это как спорить с фанатиком, ничего не докажешь но нервы потратишь... зачем?

Так же как и в автомобилестроении. и это не только мое сугубо личное мнение, а мнение которе поддерживает почти все мировое сообщество.

Капеец... то то я смотрю Тойота номер 1 в мире по производству авто, остальные япономарки входят в десятку крупнейших... наверное их их жалости покупают...впрочем это тема для другого обсуждения, я оперирую фактами, Вы покамест только фантазиями.

Не видел в большенстве стран мира, что бы кто то гордился своими японскими часами.

а Вы были в большинстве стран мира? Чтож мое почтение, посетить около сотни стран это достойно уважения.

Сообщение отредактировал japancar: 15.04.2009, 14:25:00

• 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 992 сообщений

В том то и дело, что не будут точными в любой момент времени, а только в момент сверки. сверка осуществляется не постоянно. Виндоуз осуществляет сверку по тому же принципу, только пользуясь иными каналами передачи данных, в данном случае инетом.

Послушайте, мне кажется Вы вообще то не поняли что я пишу, может я так непонятно пишу? Точность хода часов чем измеряется? Попробую сказать своими словами, в величине отрезка времени отставания или опережения по сравнению с эталоном, например в количестве секунд на один год. Учитыва что касио подстраиваются несколько раз в сутки допустим 10 раз, и приэтом имеют неплохую собственную точность хода логично было бы предположить что сравниваемый с ними по точности хода хронометр должен иметь собственную точность в 3000 раз выше чем точность кварцевого механизма касио. Пока это за гранью фантазии. Таким образом логично было бы предположить что в любой момент проверки времени после первоначальной установки касио будут точнее.

Кроме того у нас этот радиоконтроль работать не будет.

Блин, у нас ни бензина нормального нет, ни медицины, ни учителей... :laugh: Разве это так важно?
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
Обсолютно точно подметили, что Тойота номер 1 в мире по продажам! Согласен!
И сейко с ситизеном в переходе можно купить. Они тоже номер один в мире по производству. И это тоже нельзя опровергнуть.
Сори конечно но про гавно речь не шла!
Попробуйте ка купить CORUM, ну или ему подобные в переходе, или хотябы в каждом крупном городе мира.
Вот здесь вот и проблемка.
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Послушайте, мне кажется Вы вообще то не поняли что я пишу.

А мне кажется наоборот. Вы не совсем поняли, что я имею в виду.
Точность это действительно погрешность показаний, по отношению к эталону, в данном случае, говоря о точности часов к промежутку времени. Иногда эта погрешность измеряется в сек\сут (механика), иногда в сек\мес (простой кварц), иногда сек\год (высокоточный кварц).
Вы же соотносите точность с частотой поверки часов. Это не совсем верно. Если поверять часы 10 раз в день с эталоном – они не становятся точнее. Понимаете?
У приведенных Вами, в качестве примера суперточности часов есть погрешность, которая выше, чем погрешность кварцевого хронометра, и точность данных часов определяется, как эта погрешность к промежутку времени, но! без поверки. В противном случае речь идет о точности поверочного устройства – атомных часов.
Надеюсь на этот раз более понятно изложил?
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
2 Жапанкар! (с большой буквы).
Ландкрузер 200 от 55 000 до 70 000 в Алматы сейчас!

http://www.oclock.in...g...3347&tid=19
Это можно купить чуть дешевле в эмиратах, чем в европе ну скажем тысяч на 5.
Так вот стоит оно там 76 000 долларов.
Так для информации.
  • 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
а какой кварцевый хронометр кто-нибудь может посоветовать? они дорогие, кстати?
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
у этого добра диапазон цен существенно отличается.
зависит от того, на сколько лет вом это нужно, для каких целей и страна производитель, а так же марка.
что вы бы предпочли?
сказал бы так, что в радо можно и 60 лет выглядеть солидно, но нырять или лазить по горам, я бы не стал, а вот ситизен можно, вот только выдержит он не долго и вы будете смотреться, как то "Крутой, но легкий".
Ну вобщем выбирать Вам!

хотел добавить к вышесказанному
http://www.allworldc...onometr (1).jpg
стоит всего 5000 дол
честно думал много дороже.
размер и правда здоровый.
понраволось очень и цветовая гамма циферблатов разная.

Сообщение отредактировал royal: 15.04.2009, 15:45:31

• 0

T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Во понаписали.
Искусство - не искусство
Крута - не крута.

Чипалина права - пААААнты это все.
Скромнее надо быть
Скромнее.

(кстати, абсолютно согласен с тем, что трехбаксовая штамповка из китая показывает время точнее, чем VC)
  • 0

Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

http://www.oclock.in...-fx.php?tid=162
http://www.oclock.in...-fx.php?tid=207
почему мы должны быть хуже них?

Вот ведь как бывает. :laugh:
Рояль, был в большинстве стран мира, а комлекс неполноценности никак не проходит.
Очевидно поэтому, вы и хуже "их". :laugh:
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
2 чиполино!
своим черным юмором вряд ли удивите, а вот на счет часов - вам в сад!
были люди кто правда на этой ветке поделился интересным, а не бегал по переходам в поисках китайской штамповки.

Сообщение отредактировал royal: 15.04.2009, 16:33:53

• 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кстати насчет интересного. Roman Jerom, тот который из металла Титаника пошел дальше, вернее выше. Новая серия часов с лунным грунтом (в прямом смысле лунным) на циферблате… Кратеры и прочий космический антураж в наличии… :laugh:

http://www.oclock.in...ws.php?aid=3625

Сообщение отредактировал олдж: 15.04.2009, 17:51:46

• 0

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кратеры и прочий космический антураж в наличии…

страшные, сцуко ))
  • 0

T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Говорю ж - пАнтАрезы.
Часы должны стоить 3 доллара (максимум) и показывать точное время.
И все !!!
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

страшные, сцуко ))

Дык..Дарк сайд… :-)
В тех краях не был, но сдается, что веселого там ничего нет. Самое время послушать одноименный Пинк Флойд… :laugh:

Говорю ж - пАнтАрезы.
И все !!!

Ну так мы же все о том и говорим… :lol:
Купите себе за 3 доллара и не понтуйтесь, понторезом никто не назовет… Какие проблемы?
Впрочем, зачем время осененным троллейбусной дугой? :spy:

Сообщение отредактировал олдж: 15.04.2009, 18:22:44

• 0

$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
у меня continental позолоченные, потерлись за годы, теперь не ношу.

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 992 сообщений

Говорю ж - пАнтАрезы.
И все !!!

Юра, ну зачем же опять кидаться из крайности в крайность? Бедные адепты часового культа уже не знают какими приличными словами вас с Калинычем назвать, чтобы не нарваться на крест от злобного одмина...

Я же черным по русскому сказал, в нашем обществе разделенном на слои благосостояния нехилыми такими дырками некоторая часть людей просто ОБЯЗАНА соответствовать заявляемому уровню... Пример с гамадрилами выше. Это у них там простой миллиардер может спокойно ездить на Ниве и никто не будет шпинять его... У нас же взгляды другие, и я думаю ты сможешь написать эту фразу намного лучше чем я, простой труженник челнока и барахолки :laugh:
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
не знаю как любителям по 3 бакса за пучек китайского добра, но это красиво.
http://www.oclock.in...g...919&tid=227
http://www.oclock.in...g...606&tid=248

Да видно, как плюётся постмэн выше.
А кто то говорит пАААнты!

Сообщение отредактировал royal: 15.04.2009, 19:04:34

• 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 992 сообщений

Надеюсь на этот раз более понятно изложил?

ок, я Вам простой вопрос задам.

Допустим я живу в Женеве :laugh:

На одной руке у меня тщательно скрываемый от посторонних, (чтобы сразу не убили) Касио Вэйв Сэптор, на другой тщательно выставляемый на показ (хотя перед кем там понтить) Какойнить Лонжин Хронометр. Когда то в часовом магазине мне выставили точное время на Лонжине и Касио. Допустим прошел месяц, я аккуратный владелец, исправно завожу Longines но время не трогаю ибо хронометр.

А теперь внимание вопрос:

На каких часах будет более точное время относительно эталонного?

Все только ответ на один вопрос. Остальное уже вода и разговоры не о чем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.