Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1001
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

журнал "популярная механика" недавно выпустил полностью аналоговый номер. не буду спорить о том искусство это или нет, но меня чот сильно цепляет.

если полгода тому назад то наверное это недавно :(

попсовый номер, особенно порадовало про механический телевизор с электромоторами и электической лампой. Че тогда не использовать машину стирлинга и линзы для увеличения количества света?

Вообще по логике некоторых местных авторов пожалуй ЛЮБУЮ вешь в этом мире можно назвать произведением искусства, даже зубную щетку или авторучку, ведь она сделанна руками (ну или мозгами) мастеров своего дела :D
  • 0

#1002
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Там либо то, что относится к определению АНТИКВАРИАТ, либо то, что отностится к вещам знаменитостей.
Так что не передергивайте, Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.

Не ну одни часы точно произведение искусства. :(

Изображение
  • 0

#1003
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

жапанкар: а брильянты? тоже предмет роскоши, украшения. это тоже понты? а золото?

а что брильянты? А что золото?
то, что кусок природного алмаза был отшлифован в одной из фвелирных мастерских мира с особой огранкой и стал называться бриллиантом резко сделало его предметом искусства?

С золотом тоже самое...

Чуствуете разницу между Фаберже и Бишкекским заводом ювелирных украшений, и там и там бриллианты и золото, но если у Фаберже это шедевры, то для массовой продукции из КР это в лучшем случае предмет для инвестиций.
  • 0

#1004
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Там либо то, что относится к определению АНТИКВАРИАТ, либо то, что отностится к вещам знаменитостей.
Так что не передергивайте, Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.

Не ну одни часы точно произведение искусства. :(

ха, если бы китайцы сделали таких часов тыщу щтук на конвеере стали бы они экспанироваться в музее?

тоже самое и с современныеми мануфактурами, есть вещи уникальные а есть обычное производство, пусть кто то в силу отсталости технологий называет его ручной сборкой, но еще прадедушка Форд доказал что любые вещи можно собирать на конвеере.
  • 0

#1005
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

попсовый номер, особенно порадовало про механический телевизор с электромоторами и электической лампой. Че тогда не использовать машину стирлинга и линзы для увеличения количества света?

Вообще по логике некоторых местных авторов пожалуй ЛЮБУЮ вешь в этом мире можно назвать произведением искусства, даже зубную щетку или авторучку, ведь она сделанна руками (ну или мозгами) мастеров своего дела :(

именно! МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА. иначе говоря, людей, ощущающих КАЧЕСТВО. или, по другому, людей, у которых БУДДА в сердце. и неважно, часы это или авторучка.

з.ы. согласись, что механический телевизор стоил бы дороже электронного. при худшем качестве картинки.
  • 0

#1006
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

а что брильянты? А что золото?
то, что кусок природного алмаза был отшлифован в одной из фвелирных мастерских мира с особой огранкой и стал называться бриллиантом резко сделало его предметом искусства?

я про то, что стоят эти украшения недешево, хотя практической пользы от них немного. и никого это не удивляет. что-то никто не кричит, что покупать бриллианты - это лоховство. хотя вот цены на бриллианты искусственно вздуты.
  • 0

#1007
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
жень ну ты же не ездишь на жигулях надеюсь, хотя принцип тот же - самоходная коляска
ну или если вопрос скоростных характеристик есть такое авто, Эстония, с жигулевским двигуном объемом 1.6 литра. очень достойные характеристики
  • 0

#1008
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не видел ни одного из реально богатых людей с верту. либо нокия, либо сонерик, реже нтс

а я видел. правда, если уж быть совсем точным, нам следует в данном контексте определить слово "реально" :-)

Брат, если ты обо мне, то я недолго ее носил, полгода где то, потом отцу отдал :D


зы у тимур аскаровича нокия 6500 :D
  • 0

#1009
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

жень ну ты же не ездишь на жигулях надеюсь, хотя принцип тот же - самоходная коляска
ну или если вопрос скоростных характеристик есть такое авто, Эстония, с жигулевским двигуном объемом 1.6 литра. очень достойные характеристики

ну вот только утрировать не надо, я езжу на тойоте и часы у меня японские... :D принципы разумной достаточности еще никто не отменял. Вот смотри, есть процессор для ПК, стоимостью 100 (СТО) долларов. По уровню технологичесих решений, точности изготовления, сложности процесса изготовления он в десятки раз круче чем любые мануфактурные часы, логично предположить что с точки зрения технократа (к коим себя причисливают все любители точной механики) процессор куда более произведение искусства или нет?


На Эстонии я благо ездил :D даже знаю у кого есть такая, стоит в гараже... Ты считаешь что коррекно сравнить мой 7-ми местный минивэн и 4-х колесную повозку без кондиционера и крыши? Я же не сравниваю ноутбук Sony Vaio и часы Бреге только потому что оба девайса могут отображать время. :-)

И еще я не спорю с тем, что лакшери вещи не имеют права на жизнь, еще как имеют...
  • 0

#1010
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Чуствуете разницу между Фаберже и Бишкекским заводом ювелирных украшений, и там и там бриллианты и золото, но если у Фаберже это шедевры, то для массовой продукции из КР это в лучшем случае предмет для инвестиций.


По ходу левая параллель. Произведения Фаберже ценны в историко-культурном контексте, как яркое отражение тяги просвещенной в меру монархии ко всему блестящему вроде бус папуасов и ограниченном количестве мастеров, способных эту тягу удовлетворить. Тот же Бишкекский завод сейчас скопирует любое яйцо, и не поперхнется. Что касается ручной работы, то я Вам найду как минимум 4 ювелиров, которые сделают еще изящнее и в тысячи раз дешевле.

Сообщение отредактировал tunder: 14.04.2009, 15:24:15

  • 0

#1011
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тот же Бишкекский завод сейчас скопирует любое яйцо, и не поперхнется. Что касается ручной работы, то я Вам найду как минимум 4 ювелиров, которые сделают еще изящнее и в тысячи раз дешевле.

наверное не стоит говорить ГОП не перепрыгнув :D
Может Вы и десяток художников найдете, кто нарисует пейзажи лучше чем у Шишкина? Или найдете скульпторов, кто слепит Давида лучше чем Микеланджедо?

Очень забавная точка зрения :D
  • 0

#1012
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Брат, если ты обо мне, то я недолго ее носил, полгода где то, потом отцу отдал :D

а у тебя есть, скажем, полтос за душой? :D

зы у тимур аскаровича нокия 6500 :-)

я рад за тимура аскаровича. а кто это? :-)
  • 0

#1013
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Произведения Фаберже ценны в историко-культурном контексте, как яркое отражение тяги просвещенной в меру монархии ко всему блестящему вроде бус папуасов и ограниченном количестве мастеров, способных эту тягу удовлетворить. Тот же Бишкекский завод сейчас скопирует любое яйцо, и не поперхнется. Что касается ручной работы, то я Вам найду как минимум 4 ювелиров, которые сделают еще изящнее и в тысячи раз дешевле.

Таки ударили по яйцам Фаберже и приписали в бусы папуасов от Бишкекского завода…
Вот что я Вам скажу а качестве имхо…
Говорить о том, что есть бусы, а что есть искусство можно тогда, когда ты можешь это себе позволить.
То есть примерно так…
«Приценивался к Фаберже, но решил заказать аналогичные за недорого в Бишкеке, а на остаток купил яхту…»
Если Вы этого себе позволить не можете, то лично для меня – это лепет обиженных на жизнь детей…истерика затянувшегося пубертантного периода вкупе с отягченным когнитивным диссонансом.
Господа, хватит уже рассуждать о вещах, которые Вы никогда себе не сможете позволить в масштабах вселенской обиды на жизнь.
Обида на просвещенную монархию, в качестве недовоплощения своих нереализованных фантазий столь же нелепа, как сентенция, что все красавицы блондинки – дуры, у старой девы библиотекарши с незарастающим целлюлитом, а Шварцнеггер - импотент на анаболиках у субтильного астматика.
Сколько можно уже завидовать тому, что Вам не доступно и пытаться нивелировать это неприятием в одеяниях личного знакомства с нужными ювелирами?
Есть многое в этом мире, что нужно просто понять…
Есть еще больше того, что нужно принять…
Будьте умнее…Тогда у Вас…. хотя бы, как минимум будет много женщин и, кто знает, возможно на злобу просто не останется времени.
Добра Вам, господа «искусствоведы»!

ЗЫ: Я же не пишу, что японские автомобили – это западлО! :D

Сообщение отредактировал олдж: 14.04.2009, 16:20:32

  • 0

#1014
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Может Вы и десяток художников найдете, кто нарисует пейзажи лучше чем у Шишкина? Или найдете скульпторов, кто слепит Давида лучше чем Микеланджедо?
Очень забавная точка зрения :D


Любой выпускник вменяемого художественного вуза обязан нарисовать как Шишкин, и вылепить, как Микеланджело. И не потому, что он гений, а потому что их там учат как раз на классических образцах искусства. Анатомически безупречно вылепленная скульптура могла поразить воображение в эпоху Ренессанса, а сейчас этим никого не удивишь. Как и не удивишь, положив хрен на линейную перспективу - а когда-то это был грандиознейший скандал во всем художественном мире.
Поэтому вы не путайте азы профессии с откровением Божьим.
  • 0

#1015
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Таки ударили по яйцам Фаберже и приписали в бусы папуасов от Бишкекского завода…
Вот что я Вам скажу а качестве имхо…
Говорить о том, что есть бусы, а что есть искусство можно тогда, когда ты можешь это себе позволить.


Никто никому ничего не приписывал. Произведения Фаберже бесценны, потому что являются символами своей эпохи. Так же, как и кровать Людовика XVI, которая, будучи скопированной один в один, никому не интересна. Потому что на той король трахался, а на этой не трахался. Все просто.
  • 0

#1016
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Говорить о том, что есть бусы, а что есть искусство можно тогда, когда ты можешь это себе позволить.

т.е. если не можешь позволить (купить?) себе фаберже, то и говорить об этом нельзя? бедные искусствоведы. :D или же наоброт - вот я знаю людей, у которых за душой кроме машины, бэушных бреге и долгов ничо нет. обладание этими вещами автоматически позволяет тем людям рассуждать об "искусстве часовых мастеров"? :D
  • 0

#1017
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Потому что на той король трахался, а на этой не трахался. Все просто.

Мне кажется, что о кровати, как о части истории от маркетинга есть смысл говорить тогда, когда ты точно уверен, что кровать, на которой трахался ты, будет выставлена в музее…
Тут уж есть смысл оспорить Людовика.
В противном случае – это лишь зависть…
…к Людовику.
В целом, в обширном ряду завистей к Абрамовичу или Диме Билану не самая порочная.

.еесли не можешь позволить (купить?) себе фаберже, то и говорить об этом нельзя? бедные искусствоведы. или же наоброт - вот я знаю людей, у которых за душой кроме машины, бэушных бреге и долгов ничо нет. обладание этими вещами автоматически позволяет тем людям рассуждать об "искусстве часовых мастеров"?


Вовсе нет...Я себе тоже не могу позволить купить Фаберже. Но Вексельберг от этого в моих глазах не становится идиотом.
Я просто не завидую Вексельбергу...

Сообщение отредактировал олдж: 14.04.2009, 16:54:37

  • 0

#1018
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
да тут как я погляжу просто букет комплексов неполноценности у некоторых авторов :D впрочем такие Гости "Пророки-Ивашки" всплывают на ЦТ с завидным постоянством и с таким же постоянством уходят в небытие...

Тема часов как таковых плавно перемещается в русло - фобии и комплекы неполноценности отдельных индивидумов... В навешивание ярлыков, переход на личности и разумеется в диалоги типа дурак-самдурак... Чтож таков закономерный итог работы так называемых форумных троллей.

Правильно сказал один старый и седой блоггер, никогда не кормите троллей.
  • 0

#1019
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
дискуссия в какую-то неправильную сторону уходит. а жаль.
  • 0

#1020
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Возвращаясь к разговору о часах, понтах, брендах, у кого что в трусах и пр.
Была такая история. Одному агашке подарился Ролекс со всеми причиндалами из какой-то ограниченной партии за туеву хучу денег. Документация вся в ажуре, он еще часики через экспертизу какую-то местную прогнал, как настоящий казах, который доверяет, но проверяет. Все в ажуре. Часы безупречные.
Спустя некоторое время был в Швейцарии, потащил часики мастерам Ролекса. Далее следует диалог типа:
- Извините, мы только Ролексы обслуживаем.
- Ну а я что принес?
- Мы не знаем, но не Ролекс.
- Они золотые?
- Золотые.
- Бриллианты есть?
- Есть, чистые.
- Технология изготовления?
- Отменная.
- Ну а хули?
- Но это не Ролекс, извините.

Историю эту слышал от геммолога Степанова. Кто его знает, думаю, в подлинности байки не усомнится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.