Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

T-219

нмв вы очень невнимательно читали посты оппонентов или того хуже, читали но не поняли смысла, отсюда у вас такие выводы и преувеличенные эмоции.
я не знаю чего-то и в этом признался - у вас это вызвало ржач...у кого-то из нас пробел в элементарной этике и воспитании. но так как вам и неособый моветон сойдёт, то я тихо ухожу со сцены...

Вот интересно. Я тоже только слышал про Маслоу, но не в курсе, так сказать. Лазеры юстировать умею, а про Маслоу - не в курсе. Наверное у меня ущербное образование? Не помню всю табличку Брадиса.

Толерантность - это всего лишь ненависть к нетолерантным.
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну тогда и про АУДИ можно сказать тоже, но в 70х она вырвалась вперед и остается на уровне старых и известных брендов европы и англии. Тоже самое и с РАДО.

ну если можно скажите..
только если ауди и вырвалась вперед то про радо трудно так сказать

Audi остались в 30-х. В 70-х Фольксваген полез в горку с маркой Ауди. Не более. Никуда он еще не вырвался. Вырвало его, это да. Но не вырвался. Если сравнивать с часами - то это как раз массовые модели Касио с жидкокристаллическими квадратными циферками без стрелок.
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если не нравятся машины, пусть будут х.з. ну хоть сантехника Грое, телевизоры Бэнг и Олуфсен, пошитая в Милане одежда и сделанная на заказ в Германии обувь? Или сперва понтануться дорогими часами а потом уже думать о том, где же срочно взять феррари?

эта, мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало... (с) нетленные строки, но часы Бреге не упомянуты.

Я к тому, что телевизоры Bank&Olufsen вроде как теперь только надпись имеют оригинальную, а внутри - Самсунг...
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сейчас производители вообще стремятся сократить до минимуму обслуживание вещей. Лонг-лайф масла, литий-полимерные аккумуляторы, износостойкие покрытия, шины с увеличенным ресурсом.

Да, я видел в продаже тормозные колодки с пожизненной гарантией. И тормозные диски с такой же гарантией. А еще я физику учил. И понимаю, что жизнь с такими расходниками будет довольно короткой.
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

а разве амазон уже доставляет что-то крупнее книг и СД?
или вы не про СШАшный амазон говорите?

А зачем крупнее книги? Тебе на спину вместо баллона надо часики? Или кухонные с кукушкой и гирями?
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений
в каком из алматинских магазинов акромя цума можно часы посмотреть?
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений

а разве амазон уже доставляет что-то крупнее книг и СД?
или вы не про СШАшный амазон говорите?

А зачем крупнее книги? Тебе на спину вместо баллона надо часики? Или кухонные с кукушкой и гирями?

1 для АнклФат

вы сами поняли что сказали? какой баллон? какая кукушка? какие гири?
раньше Амазон.ком за пределы США не высылали ничего кроме книг и СД - я столкнулся с этим даже уже живя в Европе, не говоря про Кз.

2 для АнклФат и частично для ОмонРа

мои расклады в ЗП - это попытка подсчитать сколько уйдёт денег если опираться на НАВЯЗАННЫЕ ГЛЯНЦЕВОЙ МАКУЛАТУРОЙ И/ИЛИ ВИТАЮЩИЕ В ВОЗДУХЕ СТЕРЕОТИПЫ. размер ЗП (500-1000-1500-200 и тд) не брал из принципа. то есть существует менеджер среднего/средне-верхнего звена ("офисный планктон") и проходим по списку - какие у него "необходимые его статусу" вложения в имидж, вернее его подчеркивание и поддержание.
согласен что думать надо о других вещах более важных чем крутизна часов и внешнего вида (Свирид Прокопыч Голохвастов тому яркий анти-пример :smoke: )
ПС
если гардероб в 24 сорочки и 10 костюмов - это ваш стиль жизни привитый с детства, это одно.
я же про другие вещи говорил, совсем другие.
  • 0

T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

мои расклады в ЗП - это попытка подсчитать сколько уйдёт денег если опираться на НАВЯЗАННЫЕ ГЛЯНЦЕВОЙ МАКУЛАТУРОЙ И/ИЛИ ВИТАЮЩИЕ В ВОЗДУХЕ СТЕРЕОТИПЫ.

А зачем их считать ?
Достойные часы, элегантный галстук, чистая обувь
И как следствие - уверенность в себе в процессе получения доходов
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
я бы в обратном порядке делал и начал бы с уверенности в себе ну а потом и мишура...
часы-галстук-обувь а между этими предметами святой бесплатный дух обитает? а про очки, костюм, запонки, и тд не забыли?

я считал ради спортивного интереса...
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений
так где часы продаются? tissot, orient...
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

а про очки, костюм, запонки, и тд не забыли?

ну смотрите в среднем очки 50 тыщ, запонки тоже около того. костюм..ну тот кто не разглядывает ярлычки или не видит монограмму с именем владельца отметит что это всего лишь хорошо пошитый костюм. а вот часы скажут о большем. сам замечал на себе такие взгляды когда летишь в бизнес-классе попутчики с недоумением раглядывают голубые кеды, потрепанные джинсы и оранжевую куртку и лишь увидев часы понимают что я там не залетный :D
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну так хорошопошитый костюм люди разглядят намного раньше часов...
как в детективах современности пишут, что полицейских вычисляют по плохо сидящему пиджаку и мешковатых брюках :-)

а ваш вид в кедах джинсах и дорогих часах - это а-ля чичваркин?

ПС
тема виляет от "часов" к внешнему виду и обратно...как бы не получить награду за злостный офф :D
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

сам замечал на себе такие взгляды когда летишь в бизнес-классе попутчики с недоумением раглядывают голубые кеды, потрепанные джинсы и оранжевую куртку и лишь увидев часы понимают что я там не залетный :D

Сорри, не смог удержаться :D
А не все ли равно что там не понравилось попутчикам по самолету? :-)
Мне предположим физиономия моего попутчика сильно не понравится - и что, он должен срочно бежать к пластическому хирургу?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сорри, не смог удержаться :D
А не все ли равно что там не понравилось попутчикам по самолету? :-)
Мне предположим физиономия моего попутчика сильно не понравится - и что, он должен срочно бежать к пластическому хирургу?

сорри не мог удержаться :D а каким образом ваш пост относиться к теме Часы?
сорри не мог удержаться №2 мне кажитсо что меня приследуют два персонажа на цт
  • 0

T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

я бы в обратном порядке делал и начал бы с уверенности в себе ну а потом и мишура...
часы-галстук-обувь а между этими предметами святой бесплатный дух обитает? а про очки, костюм, запонки, и тд не забыли?

Я согласен с Максом
Вы с ним просто мыслите в разных категориях
Это не значит, что Ваша точка зрения хуже или лучше.
Просто она другая
Из другой жизни, из другой реальности
Ваша уверенность в себе была бы достаточна для похода в булочную либо в лавку компьютерную
Ну еще на барахолку съездить или с водителем маршрутки пообщаться
Там другие деньги, другой мир и другое восприятие.
И там действительно не знают про брайтлинг или патек.
Там носят "просто часы"
И счастливы
По своему
И - это тоже нормально
  • 0

Gotlep

Gotlep

Мамонт

• В доску свой
  • 3 716 сообщений
2 Аморалез:

когда летишь в бизнес-классе попутчики с недоумением раглядывают голубые кеды, потрепанные джинсы и оранжевую куртку и лишь увидев часы понимают что я там не залетный

Истина и правда. Здесь я с Вами, г-н Аморалез согласен полностью.

2 Vadziku:

Со мной частенько такое тоже приключалось. Не иронизируйте. :D Только не часы, а другие аксессуары и одежда с обувью.

ПО сабжу: задумался недавно о покупке часов. Хотелось бы услышать мнение г-на Аморалеза. Чтобы сильно не заморачиваться о бренде, какие часы лучше всего купить и чтоб не за пицод тыщ килотонн долларов США евро, но чтобы одновременно они были хороши как определенная отправная точка в приличном обществе?
  • 0

burberry

burberry

Читатель

• Завсегдатай
  • 217 сообщений

а про очки, костюм, запонки, и тд не забыли?

ну смотрите в среднем очки 50 тыщ, запонки тоже около того. костюм..ну тот кто не разглядывает ярлычки или не видит монограмму с именем владельца отметит что это всего лишь хорошо пошитый костюм. а вот часы скажут о большем. сам замечал на себе такие взгляды когда летишь в бизнес-классе попутчики с недоумением раглядывают голубые кеды, потрепанные джинсы и оранжевую куртку и лишь увидев часы понимают что я там не залетный :D

А иногда потрепаные джинсы стоят как очень неплохие часы или очень неплохой костюм. Просто порой люди не очень хорошо разбираются в этом. Я так вообще никогда не ношу костюмы, но часы должны быть ГУД. Никогда не заморачивался на том, чтобы быть в дорогом костюме с запанками. Мне кажется, что это ушло в прошлое. Пусть в костюмах ходят господа чиновники и клерки. Это их прироготива. В последнее время, я не видел, чтобы кто то из наших партнеров козырял в костюмах, а уж темболее в запанках. Перефирия! А вот в клетчатых пиджаках, да в джинсе ручной работы и по индивидуальному заказу, это даже не Габана, плюс шикарные часы и ботинки. Это факт.
  • 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, когда нет денег (и ты их любишь), это важно как там на тебя посмотрят те, у кого они есть. а когда есть деньги, то пох как и кто на тебя смотрит. :D
  • 0

burberry

burberry

Читатель

• Завсегдатай
  • 217 сообщений
2 Ma4o
Все же покупаем для себя любимых, а не для кого то. Лиж бы себе было приятно и комфортно, а часы блестели и работали и чтобы было написано Омега или что то вроде того.
  • 0

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Мачо хорошо сказал.

уверенность дают не часы и не штаны ручной работы, а чувство независимости. мне пох*й как обо мне подумает франт если я приду к нему в грязных джинсах и с потертой соткой. Так же я и не делаю из этого культа и на равных разговариваю со всеми, кто пришел ко мне с работой. ХЗ, может сферы разные, у меня производство.
поэтому, рассуждения типа:

какие часы лучше всего купить и чтоб не за пицод тыщ килотонн долларов США евро, но чтобы одновременно они были хороши как определенная отправная точка в приличном обществе?

мне смешны : )
чтобы вращаться в приличном обществе достаточно не пердеть громко и не вые*ываться. часы - дело 10-е ))

Сообщение отредактировал Olzhas: 25.09.2008, 10:45:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.