Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#461
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

не надо вам этого знать

Вот к чему это женское кокетство? Речь ведь идет о крутых часах? Я прав?

бисер заканчивается уже

Запасаться надо. Неужели этому не учили?
ЗЫ: Мозговитому мужику даже и намекать не надо. Обычному достаточно сказать один раз. Сколько нужно Аморалезу повторять: меня не "вова" зовут.

#462
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Народ я понял одно. Здесь нужно просто трищать а не пытаться воткнуть свою позицию другим.

Рояль, вы сэйлзменеджером что ли работаете? :D
Надо просто знать свое дело. Быть профессионалом.
Вы должны нищего человека соблазнить на покупку дорогих часов. А если вы только для понторезов стараетесь - грош цена вашему мастерству.

Правельно аморалез говорил: кто то занимается в сельском кружке стриптизом
кто то покупает часы

Не вижу связи между первым и вторым. Не понимаю такого юмора. Наоборот, это сельские понторезы, пробившиеся к лохани с горючесмазочным сырьем стараются первым делом внешней мишурой доказать свою стоимость и крутость.

Ну вы мой друг, очень глубоко ошибаетесь. Выражение не все то золото, что блестит. А навоз и есть самое настоящее золото. На землю нужно стремиться, на землю. Вот вам пример: один европейский господин во времена распада СССР прихватизировал один неплохой магазинчик в городе Москва, как раз опозит мовзолея, а посля поменял его на завод в 300 километрах от вышеупомянутого города и всего в 150 км от Смоленска. Сейчас этот европейский гражданин является хозяином этого завода в далеке от людей дорог, на земле в глубинке россии.
Вы наверно все про механизаторов.
А сколько в россии и по миру крупных селхоз производств. Колхозники могут позволить себе и ролекс и бриге и юлис нардин и многое другое. в том числе и стриптиз в сельском кружке :) . и не обязательно иметь свою скважину.
  • 0

#463
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

палюбому зимой лучше ходить валенках, калошах, и бушлате и ватных штанах

Прелестно. :)
Так мы о приемах говорим или о функциональности и прагматичности?

Вот вам пример: один европейский господин во времена распада СССР прихватизировал один неплохой магазинчик в городе Москва, как раз опозит мовзолея, а посля поменял его на завод в 300 километрах от вышеупомянутого города и всего в 150 км от Смоленска. Сейчас этот европейский гражданин является хозяином этого завода в далеке от людей дорог, на земле в глубинке россии.

Вы правы. Но только частично.
Первое: живет этот человек не в деревне. И родился не там.
Второе: завод находится далеко от его места жительства. Это создает определенные сложности.

#464
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это я к тому что есть вещи для понтов есть для реальной жизни.

жень, а почему ты ездил на мерсе а не на более дешевой и более ремонтопригодной волге? с копеешными запчастями? в сервисом который могут сделать в любой сельской МТС ?

Скажем так, я эксперементировал. Было еще много чего помимо того свежего мерина, были и ешки и с-ки и бумеры всякие разные. Теперь знаешь, не смотря на то, что буду я ездить на японской машине я не обсираю мерины как класс. И более того я всегда и всем повторяю что лучше немецких больших седанов нет, в смысле что конкретно седаны никто лучше не делает. Есть конечно минусы, спору нет, но в данный момент никто в мире им конкуренцию составить не может.

На волге я ездил еще в 1997 году. ГАЗ2410М. Но все имеет свой логический цикл завершаться. Так завершилась и эпоха сов. автопрома.

Ответил?
  • 0

#465
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот к чему это женское кокетство?

ну что вы тупите то предсказуемо владимир? зачем вам знать сколько стоят мои часы? для чего? расширение кругозора?

Речь ведь идет о крутых часах? Я прав?

для кого то и своч крутые котлы. а так разные есть и своч и дедовский Вымпел наградной. разные
  • 0

#466
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дружищще, спора как такового нет, есть просто попытка покадать понты в народ. Есть народ. Есть те, кто много чего повидал и теперь смотрит на понты как на эдакого диковенного пришельца с другой планеты. :)

ну немогу я прийти на прием в ситизенах. не спорю. хорошие часы. точность хода великолепная. но не для деловых встреч
зы палюбому зимой лучше ходить валенках, калошах, и бушлате и ватных штанах
но почему то никто так в городе не ходит

Да я не спорю, есть много замечательных марок часов. И если бы мне было дело до Бреге и Монблана я бы себе ниприменно такие бы прикупил. Но мне пох. Специфика моей работы подразумевает деловые встречи только с поставщками, которые обычно вообще в шортах и гавайских рубахах ходят :D
Я голосую против эдакого шовинизма по отношению к тем, кто НЕ ПОКУПАЕТ себе дорогих понтов а носит просто часы.
  • 0

#467
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Но делает же он бугатти в 1000 хоспауэрс и в 1000000 по стоимости и очередь там на несколько лет вперед, а покупают, причем показывали даже старушки под 80 лет.
Значит хорошо зроблено. забыл еще про ламборжини-тракторист ведьЧТЗ. Чудесные у них горелки! ну и машины тоже.Наверное!

Это не показатель.
Я уже пытался объяснить как то раз, есть такая мировая мода у новых ХХХ покупать все самое дорогое. Не потому что обладает какими либо выдающимися характеристиками, не потому что умеет делать что то что не умеют другие а потому что это САМАЯ ПОНТОВАЯ ВЕЩЬ в мире. Кому как а у меня малиновый пиджак, чорный мерин и крутые котлы на руке вкупе вызывают смутные ассоциации с риальными пацанами из начала 90-х... Эдакий конкурс "минута славы" лайв. Почему минута объяснять надеюсь никому не надо, и что характерно у этих людей (как и у некоторых товарищей между черным и белым) четкие грани это говно а это рулез... х.з. почему, наверное потому что всю жизнь они нюхали это самое г... и теперь хлебнув чуток свободы и денег решили уронить мир к своим ногам. Но это быстро проходит. :)

Ну и еще в кассу. Ниссан ГТР за 90 000 (Девяносто тыщ) уделывает на Нордшляйфе всякие там вейроны на 10 секунд... это самый что нинаесть показаитель качества. Эдакое мерило суперкаров. И очередь на него полгода и проданно их за 3 месяца больше чем вейронов вместе взятых. Это я к тому что есть вещи для понтов есть для реальной жизни. Ориентируясь на стоимость авто не сложно прикинуть что это эдакие касио за 500 долларей которые уделывают по любому показателю часы за 10.000 килобаксов.

http://en.wikipedia....stest_lap_times

ЖАПАНКАР!
С вами я уже и спорить не могу.
Жапанкар, значит Жапанкар!
ЖапанРолекс, значит ЖапанРолекс!
Я же уже писал про то, что вы поклонник всего японского
А мне до всего японского пох.

Сообщение отредактировал royal: 09.09.2008, 19:06:27

  • 0

#468
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Скажем так, я эксперементировал. Было еще много чего помимо того свежего мерина, были и ешки и с-ки и бумеры всякие разные. Теперь знаешь, не смотря на то, что буду я ездить на японской машине я не обсираю мерины как класс. И более того я всегда и всем повторяю что лучше немецких больших седанов нет, в смысле что конкретно седаны никто лучше не делает. Есть конечно минусы, спору нет, но в данный момент никто в мире им конкуренцию составить не может.

вот скажи, ты приезжаешь на встречу. к потенциальному инвестору скажем так на:
1. шкода суперб
2. лексус GS400

в каком случае какое будет к тебе отношение?
и это, говорят китайцы машины нелохие выпускают :)
  • 0

#469
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я голосую против эдакого шовинизма по отношению к тем, кто НЕ ПОКУПАЕТ себе дорогих понтов а носит просто часы.

я абсолютно не против ношения японских часов. как говориться каждому овощу свой фрукт. сам на охоту или рыбалку одеваю простенькие свочи
  • 0

#470
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

ну что вы тупите то предсказуемо

Ну а кокетничать зачем? Сложно что ли марку часов назвать?
Я все равно за всю жизнь не куплю всех часов, все публикации о часах не прочитаю. Поэтому интересно знать мнение постороннего человека. Вовсе не для составления психопортрета Аморалеза, а из прагматических соображений.

своч крутые котлы. а так разные есть и своч и дедовский Вымпел наградной. разные

Вот видишь... Ты же не будешь над своим дедом подтрунивать, что он такие часы всю жизнь носил.
Кстати, знаешь сколько стоят Президентские часы наградные?

#471
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну немогу я прийти на прием в ситизенах. не спорю. хорошие часы. точность хода великолепная. но не для деловых встреч

Классика жанра.
"Будь как все, иначе стая тебя не примет".
И денег не даст, будь ты десяти пядей во лбу.

Ну а там, где денег не дают, можно и посублимировать личное презрение к стаду, его вкусам , привычкам и мнениям. На приматах, которые воспринимаются как более низкоранговые. :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.09.2008, 19:24:21

  • 0

#472
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
деда не трогай. то потом тебе придется извиняться как в случае с Солью
  • 0

#473
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
[/quote]Кстати, знаешь сколько стоят Президентские часы наградные?

Президет то не знает их истинную стоимость.
А кто покупал их наверняка оставил себе на карман пару косых.
  • 0

#474
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Классика жанра.
"Будь как все, иначе стая тебя не примет".
И денег не даст, будь ты десяти пядей во лбу.

Ну а там, где денег не дают, можно и сублимировать личное презрение к стаду, его вкусам , привычкам и мнениям. На приматах, которые воспринимаются как более низкоранговые. :)

эх и вы становитесь по-стариковски ворчливы и забывчивы и додумываете то чего я не говорил. просто взяли тупо и оболгали
где я говорил что я хожу просить денег?
где я говорил что все кто не носит мануфактурных часов стадо?
возрастное это у вас видимо :D


Президет то не знает их истинную стоимость.
А кто покупал их наверняка оставил себе на карман пару косых.

насколько я помню по статье в форбсе у Путина бреге
  • 0

#475
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений
Аморалез: гордыня не помогает найти компромисс и договориться, а наоборот. Это к тому, что ты все в лидеры лезешь. И все остальное - от гордыни.
Ничего плохого я про деда не говорил, не выдумывай. Наоборот, я уверен, что он почтенный и уважаемый человек. Но ты сам своим глумлением зачастую бросаешь тень на поколение фронтовиков и советских людей, подтруниваешь над простыми работягами. "Все, кто не носит Вашэрон - стадо, все, кто на Волге - стадо".
Так что не надо стрелки переводить.
ЗЫ: про Соль впервые слышу.

Сообщение отредактировал hattory: 09.09.2008, 19:35:32


#476
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

насколько я помню по статье в форбсе у Путина бреге

Мне почему-то кажется, что у него много разных достойных часов

А здесь опять пошла полемика из серии "дурак сам дурак"
А никто не задумывался, что часы - это единственный аксессуар у мужчины, который носится на виду ?
Можно сказать украшение (полукилограммовые цепи не в счет)
  • 0

#477
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
[quote name='royal' post='6473760' date='09.09.2008, 20:22']Президет то не знает их истинную стоимость.
А кто покупал их наверняка оставил себе на карман пару косых.[/quote]
насколько я помню по статье в форбсе у Путина бреге
[/quote]

Уже все ясно!
Представте Путина в СЕЙКО.
Тогда Вашингтон уже давно бы разбомбил Москву.
Чето я уже к вечеру не воткнусь, что лучше БРИГЕ или СИТИЗЭН? :)
  • 0

#478
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

. "Все, кто не носит Вашэрон - стадо, все, кто на Волге - стадо".

я такое где говорил вовка?

ЗЫ: про Соль впервые слышу.

ну ты тогда был ашином мой наивный московский друг
  • 0

#479
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вот ужас, пришло время когда надо б заступиться за Аморалеза ( вчерашнего противника), но несправедливость упреков видна как говорится невооруженным взглядом.
За что вы хотетите его упрекнуть? За то, что у него есть несколько дорогих и очень дорогих часов? Ну так это его право! Не пропил с вами, или не вколол себе в жилу? Это вас задевает?
Или то, что у вас Ситизен, а он их презирает? Дак, нет он же говорит, что носит своч на отдыхе...И говорит, что они точные и нормальные. В чем обида, то?
Каждый (как говорится) стоит на перекретке своих дорог, и выбирает свой путь.

Когда-то стоя в отеле Хаят (помоему) в Алмате перед витириной Шопа, я смотрел на красивые часы Миле Милья назывались. Стоили в 1997-1998 годах (время точно не помню) 2000 баков. Ну очень мне понравились... Но и стоили 2000 баков (хорошие деньги).
Слишком я был прагматичный и не купил....
Я сейчас думаю, что вдруг изменил бы судьбу? Часы, очки, ручка - контракты, люди, судьбы.... Тогда это был сильный, так сказать атрибут. Многие мои коллеги - этот факт заметили (использовали умело для себя), и попали в дамки.
А я был букварь и мне казалось, что масло в голове, никакой авторучкой, ни бижутерией не заменишь. И до сих пор не знаю кто прав, а кто выйграл...

А судьба крутит, по разному, кто-то и сейчас играет на трубе... А с кем-то судьба играет.

В любом случае судьба приводит к тому, что когда-нибудь к тебе все это придет. Придет просто, без соплей и визга. И ручку Монблан купил за 800 баков, и часы хочу за 1000-1500... Но сейчас это уже карман (сильно) не тянет, да и никак на судьбу не влияет...

Так что, хватит плеваться, нужно в себя заглянуть, из-за чего ты злишься, только ли из-за принципов, нет ли там зависти (нет не к атрибутам), а к успеху, к банальным деньгам...

#480
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мне почему-то кажется, что у него много разных достойных часов

в той статье шла речь о часах которые он носит постоянно. там же и про потанина с именными свочами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.