Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#401
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У Таг Хоер модели практически не меняются, только новые линейки появляются. Ну и эксклюзив конечно, переодически.
  • 0

#402
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
спорт
хз, я не слежу за всеми перепитиями швейцарских мануфактур. я прост тупо покупаю и ношу часы. лучше адресовать вопрос роялу
  • 0

#403
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

инсайдерская
распродажа в магазине на гоголя-панфилова

А как они без информации все сливать будут ?
Или "чиста по своим" распихают ?
Так у своих и так уже наверное все хорошо
  • 0

#404
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
T 219
Однозначно что по тв и в караване рекламы не будет
:)
  • 0

#405
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

T 219
Однозначно что по тв и в караване рекламы не будет
:)

Угу
Прийду 12-го, мне начнут причесывать про беспрецедентные 30% скидки и я (зная про 50%) буду на них ласково смотреть ?
  • 0

#406
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2Спорт
Скажу просто.
Каррера и правда один из флагманов Тэг Хоэ, а обновленный ряд этой линейки Гранд Каррера. Опять же Эти модели выпускаются не только на железных браслетах, но и на коже, можно выбрать только то, что вам подуше. Да он смотрится более стильно по отношению к старой модели.
В общих чертах о старой модели, и не такая она уж старая, не забывайте, что это часы и срок их службы не 1-2 года, А 50-100 лет: даже через 10-20 лет эта модель будет актуальна, а быть может и более актуальна. Просто все известные швейцарские бренды с годами только набирают в стоимости.

Хотел добавить!
Здесь на этой ветке очень много народа, кто по истине любит классику, дизайн которой не меняется десятилетиями. Так что все эти модели вроде всевозможных электронных штучек умрут, а вся механика Было есть и будет.

Сообщение отредактировал royal: 09.09.2008, 12:19:13

  • 0

#407
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так что все эти модели вроде всевозможных электронных штучек умрут, а вся механика Было есть и будет.

Ну да, безусловно.
Нафиг эти электронные штучки.
Компьютеры это ведь тоже все временно - выбросят и будут на чистой механике считать - абак там, счеты.
Классика. Строго и функционально.
  • 0

#408
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Так что все эти модели вроде всевозможных электронных штучек умрут, а вся механика Было есть и будет.

Ну да, безусловно.
Нафиг эти электронные штучки.
Компьютеры это ведь тоже все временно - выбросят и будут на чистой механике считать - абак там, счеты.
Классика. Строго и функционально.


Поднимаем очередной бум среди изобретателей Перпетум мобиле... дабы механические часы, арифмометр вытеснили на конец бесполезную электронику. :)
  • 0

#409
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Не нужно передергивать.
Я говорил о часах, а не о том, что вы упомянули.
Изображение
Изображение
http://www.tagheuer....dex.lbl?lang=en
Изображение

Первый вариант не долглжитель, по сравнению с двумя следующими. Могу поспорить.
2Vadziku.
Видится-вы любитель масло в огонь подлить.
  • 0

#410
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Первый вариант не долглжитель, по сравнению с двумя следующими. Могу поспорить.

Да вон классическое оформление Касио как 20 лет назад было, так и сейчас то же самое. И что?
У механических часов совсем совсем неудачных дизайнов нет, которые долго не живут?

2Vadziku.
Видится-вы любитель масло в огонь подлить.

Все проще - понты надо иногда разбавлять непонтовым взглядом :)
  • 0

#411
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Первый вариант не долглжитель, по сравнению с двумя следующими. Могу поспорить.

Да вон классическое оформление Касио как 20 лет назад было, так и сейчас то же самое. И что?
У механических часов совсем совсем неудачных дизайнов нет, которые долго не живут?

2Vadziku.
Видится-вы любитель масло в огонь подлить.

Все проще - понты надо иногда разбавлять непонтовым взглядом :D


Конечно!
Учитывая, сколько у вас звездочек на погонах :) , а их более 14000(Понтов) и когда вам начали их выдавать с 27.06.2002 , -мы отдыхаем. Это точно.
А за анализы в виде кассио, я, базар вести не собираюсь.
здесь про часы тема, а не про ТАМАГОЧИ.

Сообщение отредактировал royal: 09.09.2008, 13:49:21

  • 0

#412
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Первый вариант не долглжитель, по сравнению с двумя следующими. Могу поспорить.

здесь про часы тема, а не про ТАМАГОЧИ.


Зря Вы так про Тиссот
Это тоже достаточно уважаемая марка, которая просто специализируется на экономичных моделях
  • 0

#413
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Первый вариант не долглжитель, по сравнению с двумя следующими. Могу поспорить.

здесь про часы тема, а не про ТАМАГОЧИ.


Зря Вы так про Тиссот
Это тоже достаточно уважаемая марка, которая просто специализируется на экономичных моделях


А я и не имею ничего против Тиссот. Это отличные часы, но есть более уважаемые марки.
Вы же заметили, что мы немного зацепились с Vadziku.
Шло простое передергивание. Вы же отлично понимаете, что часы, так же как и все остальное, подразделяются на дорогие и дешевые. Хотя порой и достаточно дешевые часы ничем не хуже дорогих, просто имя тоже чего то стоит. и мы платим за него. А так же мы готовы платить за частичку истории или хай тэк. Каждый выбирает свой путь, но есть и такое, за что не стоит и не только платить, но даже и заморачиваться.
Знаете, сколько людей, столько и мнений, но есть святое и гуаном поливать его нестоит, а особенно сравнивать такие известные марки которым более 100 лет с какими то полукровками-это кащунство.
Сорри!
  • 0

#414
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

здесь про часы тема, а не про ТАМАГОЧИ.

Да я в курсе про то, кто из местных участников склонен к бессмысленным понтам, могли бы и не подтверждать :)

Кстати Тамагочи плохо показывают время? Или менее точны чем механика? Или меньшей функциональности. Кстати очень простой, практичный пример: как посмотреть время в темноте, на этой самой механике? Фосфоресценция помогает плохо, там криптографией приходится заниматься - какое из светящихся пятнышек длиннее, да где маркеры цифр, вместо того чтобы один взгляд на циферблат бросить :D
  • 0

#415
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

просто имя тоже чего то стоит. и мы платим за него.

А можно узнать чего именно оно стоит кроме понтов? :)
Вы бы согласились убрать с циферблата любой из ваших моделек часов имя производителя и нигде этим именем не сверкать? Частичка истории, великолепный механизм, хай тэк - все останется на месте, понтов только не будет. Согласились бы? :D Я вот на 99% уверен что нет, так сознайтесь честно самому себе - за что именно вы платите :D
  • 0

#416
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2Vadziku
Помните такой стишок?
Дословно не помню, но выглядит примерно так!
"Я бы русский выучил только за то, что на нем разговаривал ЛЕНИН". Так вот, я куплю себе БРИГЕ, только за то, что их носили Наполеон и А.С.Пушкин!
А вот вам еще несколько примеров по Ролексу.
Ролекс Дайтона Голд-оценивалась модель за 80000 доллеров, а была продана на аукционе всего то за 166800, а вот за 50летний стальной хронометр Милгаусс было заплачено 190000 доллеров, хотя оценили его в 70000 .
Я видел в Бангкоке магазин по продаже БУ Ролекса, хочу заметить, что цены на него там выше, чем на новые модели и люди приходят и спрашивают определенные модели, того или иного года. ПРИКОЛ? Для Вас наверняка ДА!
Именно это и есть история, имя и Вложение денег. Ваши часы, вышеупомянутых брендов, есть ваш пенсионный фонд в настоящее время, а не тупое накопление процентов в НПФ Нар Банк. Ваш процент будет как минимум в два или три раза выше при желании продать кусочек истории, а нет, так нет

Сообщение отредактировал royal: 09.09.2008, 15:03:29

  • 0

#417
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku
Помните такой стишок?
Дословно не помню, но выглядит примерно так!
"Я бы русский выучил только за то, что на нем разговаривал ЛЕНИН". Так вот, я куплю себе БРИГЕ, только за то, что их носили Наполеон и А.С.Пушкин!
А вот вам еще несколько примеров по Ролексу.

Еще раз, согласились бы вы убрать с циферблата ролекса надпись, или еще лучше поместить туда Сейко, история, механизм, все бы осталось - исчезла бы возможность похвалиться? :)
Впрочем ответ уже понятен, судя по тому что вы тактично обошли предыдущий вопрос :D
Платите вы не за историю и А.С.Пушкина, не надо изображать высокие мотивы, а за возможность продемонстрировать эти часы кому-нибудь :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.09.2008, 15:02:17

  • 0

#418
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вадик. ну наверное уже понятно, что такие часы покупают не как инструмент измерения времени? это ювелирное украшение, если хочешь. хорошо, твоя оценка этому явлению уже ясна всем. мне вот другое не совсем понятно - тебе-то что за дело до понторезов? :) пусть себе покупают что хотят и за сколько хотят. и пусть с таким жаром отстаивают свою позицию. а ты-то чего против понтов ополчился? :D
  • 0

#419
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2Vadziku!
Спасибо за отличную препалку.
Отвечу Вам.
Что касается меня, то я стараюсь не сверкать соими циферблатами, а вот лично мне конечно приятно, причем очень. Приятно носить хороший бренд. Но не рисоваться им.
  • 0

#420
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так вот, я куплю себе БРИГЕ, только за то, что их носили Наполеон и А.С.Пушкин!

Снятые с руки покойных? :D
Или таки "с аутентичным вкусом" согласно информации из рекламного каталога ?
"Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад" (с) известный автор :D

Именно это и есть история, имя и Вложение денег. Ваши часы, вышеупомянутых брендов, есть ваш пенсионный фонд в настоящее время, а не тупое накопление процентов в НПФ Нар Банк. Ваш процент будет как минимум в два или три раза выше при желании продать кусочек истории, а нет, так нет

...естественно, при условии, что экономика будет и далее наращивать производство товаров высокой эластичности, Ибо это единственное условие , при коем антиквариат будет оставаться долговременным эффективным аккумулятором вложений.

P.S. Ну и поминать о том, что tissot это "оранжевые штаны", а, скажем , Константин Вашерон - малиновые, и что не может существовать общество без цветовой дифференциации штанов - как-то даже пОшло. :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.09.2008, 15:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.