Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#381
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я не спорю что есть классика, такие как Танк от картье или Хеппи Вумен Спорт от шопар
но к примеру те часы что в прошлом годе прикупил только в начале лета появились у нас в продаже
  • 0

#382
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я не спорю что есть классика, такие как Танк от картье или Хеппи Вумен Спорт от шопар
но к примеру те часы что в прошлом годе прикупил только в начале лета появились у нас в продаже

Не знаю, я так вообще местные магазины в качестве торговых площадок не рассматриваю.
Так, ремешок купить, или ребенку чего нибудь не сильно навернутое.
Блин, а сам я хочу "белые и круглые на черной коже"
И не знаю, то ли разубеждать себя, то ли не надо.
  • 0

#383
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2Т-219: быстра купи себе такие! ну если можешь позволить, канешна. часы зачот.
  • 0

#384
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
К сожалению не читал топик с начала, но коммент оставлю :smoke:
У часовых компаний есть та же иерархия, как и в любых других областях.
Иерархия начинается с людей и поэтому для каждой прослойки общества существуют разные товары.
В часовой индустрии если ты купил самые дорогие часы то это не значит, что они самые точные и надежные. Ты скорее всего платишь за марку, историю и пристиж.
Еше много зависит от вашего отношения к часам. Бывает что у рядового менеджера часы за 5000$ т.к. он копил на них 6 лет и + брал кредит, а его начальник носит обычные Сеико за 400$ и ему пох.
Перейдет к самим часам. Начну я думаю с сегмента Лонжинов, Радо, ХАмилтон итд. т.к. до их ценовой категории швейцарские часы типа Фестина или Тисоо проигрывают японским собратьям в цене и качестве (ИМХО).
Назовем эти бренды попсой(без обид). Механизмы у них ETA. Т.е. могут производится в любой стране мира по швейцарской технологии на конвеере. Покупая например Радо вы никогда не узнаете где ваши часы были собраны в Африке, Алжире, Малазии итд.
Вершиной горы являются мануфактуры такие как Patek Philippe, Vacheron Constantin, Audermars Piguet, Jaeger Le-Coultre итд. Мануфактурные механизмы всегда собраны в одном месте в Швецарии и обязательно в ручную. Все они обязательно механические или автоматические.
Ремешки же обычно из кожи аллигатора. Нося такие часы ты чувствуешь что на твоей руке часть истории. Мастер с золотыми руками вклал свою душу, внимание, любовь и время для создание того что сейчас у тебя на руке.
Есть так же марки которые просто гребут бабло тупо разводя богатеньких буратин на шарющих в часовом деле. Такими марками например являются Ullyse Nardin, Grahham. Они использут механизмы ЕТА от Лонжин, Радо, делают увилирный корпус из драг металлов и впихивают за 40 тыс. енотов не смыслющим олигархам, которые смотрят только на цену.

Приобретение.
Лучшим местом для приобретения часов считаю Эмираты (летом). С продавцами можно хорошо сторговаться.
Не покупайте часы у нас в мега ценре например, где те же Omega Speedmaster стоят 1 300 000 тенге. За такие бабки можно легко купить качественную мануфактуру.

О своих часах.
Приобрел часы Jaeger Le-Coultre Master Ultra Thin в ОАЭ в городе Дейра в официальном магазине.
Хотел качественный костюмный вариант без всяких наворотов.
Почему именно их? Эта марка иметт богатую историю. Собирается в ручную в маленьком швейцарском городке в ручную. В цене качестве в мире наверно в тройке лидеров. Ранее когда Patek и Vacheron не являлись мануфактурами поставлял свои механизмы им.
Это один из самых тонких механических калибров в мире.
Торговался около 4 часов. Цена 4900$ в Дейре.
Если кто знает их цену в Алмате, то плиз отпишите.
К сожалению не смог прикрепить фотки. Вот ссылка на них с официального сайта.
http://www.jaeger-le...ster-ultra-thin
  • 0

#385
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Daygon

зря вы тему с самого начала не прочли, вы бы поняли что ваш пост местами "запоздал" слегка...:smoke:
а какая разница сколько они стоят здесь если вы уже купили их себе там?
почти все кто здесь отписался о своих ДОРОГИХ часах покупали/ют их за рубежом у официальных дилеров...
"честнее" будет сравнивать дилеров которые за рубежом (касается и других видов товаров)
  • 0

#386
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
А Таг Хайер который, вот продают http://www.tagheuer....dex.lbl?lang=en , можно носить с деловым костюмом, или он все ближе к спортивной одежде? Вроде как Карера, в названии, а к чему оно относится не знаю? Порше Карера? Кто-нить читал историю про эти часы?
А то купишь, а окажется, что их любят только с нетрадиционной какой-нить ориентацией.....

Так перевел статейку, джентельмен водителей...ХЗ что означает. Актуально - носятся ли с деловым костюмом или нет?

Сообщение отредактировал sport: 09.09.2008, 07:57:09


#387
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Блин, а сам я хочу "белые и круглые на черной коже"
И не знаю, то ли разубеждать себя, то ли не надо.

думаю что то в районе 15К выйдет плюс-минус.
а как насчет посмотреть на вот эту модельку: тык
  • 0

#388
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
карера есть и на кожанном ремешке. которые вполне подойдут к официальной одежде
всеж металический ремешок больше кэжуал.
название Карера потому как у таг хаера почти все часы на автомобильную тематику. есть даже с ременной передачей вместо шестеренок
  • 0

#389
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Блин, а сам я хочу "белые и круглые на черной коже"
И не знаю, то ли разубеждать себя, то ли не надо.

думаю что то в районе 15К выйдет плюс-минус.
а как насчет посмотреть на вот эту модельку: тык

Тоже хорошо
Даже очень стильно
Но уже перегружены лишним функционалом, а значит будут еще дороже
  • 0

#390
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вашероны же у нас вроде вайлед торгует да?
дык вот повторюсь у них с 12 по 14 будут продаваться часы первоначальной стоимостью выше 4К со скидкой 50%
  • 0

#391
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вашероны же у нас вроде вайлед торгует да?
дык вот повторюсь у них с 12 по 14 будут продаваться часы первоначальной стоимостью выше 4К со скидкой 50%

Да все равно у них дорого неимоверно
Но за наводку спасибо.
А - это официальная инфо или надо идти к ним и кричать, что поступил инсайд про 50% ???
  • 0

#392
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но уже перегружены лишним функционалом, а значит будут еще дороже

секундная стрелка и календарь.

убил на месте.
  • 0

#393
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2 Джапанкар.
А разве вы не в БКК?
Если там, то в Гайсон плазе и напротив в ЗЭНЕ Навалом классики и Хайтэка. Начиная от Сейко и кончая Картье. Дыкнули бы там цены, да за минусом 7 процентов ВАТ в порту.
TAG F1 31000-32000 Батт, Мон Бланк от 60 000 и выше, а курс чето 33-34 за доллер.

Сообщение отредактировал royal: 09.09.2008, 09:54:57

  • 0

#394
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Но уже перегружены лишним функционалом, а значит будут еще дороже

секундная стрелка и календарь.

убил на месте.

Это тоже бабки
Вот просто для сравнения, правда белых не нашел - на желтых:
С календарем
Без календаря
Что называется, почувствуйте разницу

Гы, интересно когда уже мне предъявят, что покупающий VC не должен заморачиваться про деньги
  • 0

#395
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


вашероны же у нас вроде вайлед торгует да?
дык вот повторюсь у них с 12 по 14 будут продаваться часы первоначальной стоимостью выше 4К со скидкой 50%

Да все равно у них дорого неимоверно
Но за наводку спасибо.
А - это официальная инфо или надо идти к ним и кричать, что поступил инсайд про 50% ???

инсайдерская
распродажа в магазине на гоголя-панфилова
  • 0

#396
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что называется, почувствуйте разницу

Гы, интересно когда уже мне предъявят, что покупающий VC не должен заморачиваться про деньги

Механизмы разные.
Автоматика и механика.
  • 0

#397
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
автоматический механизм, получается, более дорогой?

Сообщение отредактировал Olzhas: 09.09.2008, 10:13:56

  • 0

#398
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я что-то упустил, при чтении про обновление моделей, и потому так и не понял, то есть Таг Хайер, например в модели Карера, может быть тоже устаревшим. И они каждый год что-то меняют что-ли. Почему тогда не меняется номерация? То есть, например Таг за 2009 год, будет отличен от Тага за 2007 год? Рестайлинг, фейслифтинг?...Зы... Значит спецы, сразу мне скажут, что я купил прошлогодний снег....Нда, шопаа...

Сообщение отредактировал sport: 09.09.2008, 10:22:39


#399
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Спорт
карера несколько моделей
  • 0

#400
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Да, спасибо я видел, но те которые продают (на ветке соседней) раньше показывал в рекламе Бред Пит, карера 2010.. Сильно понарвились. Их могут уже и не продавать что-ли?
Вот Айфона старого, уже и нет в продажах...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.