Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#21
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Выбрал бы "патек-филлип", а так "суоча" хватает за глаза. :-/

2 yuri_v
Toyota Camry это не автомобиль, если смотреть с такого угла. DB9 или еще какой того же класса, вот это просто машина.:cry:


Не совсем согласен.
По Вашей терминологии, DB9 - уровень Patek Philippe, Toyota Camry - уровень Longines.
Но и то, и другое Машины (или Часы), хотя и разного уровня "брендовости"

А ВАЗ 2106 - "устройство..."

Хуясе эт получается что я са сваими чисами теперь должен продать иномарку и купить себе шоху :(
Афффтар убей себя об стену
  • 0

#22
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хуясе эт получается что я са сваими чисами теперь должен продать иномарку и купить себе шоху :(

Зачем что-то продавать?
Они же время-то нормально показывают.
Носите и радуйтесь на здоровье.
Все равно 95% населения тагхир от радо не отличают
  • 0

#23
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Хуясе эт получается что я са сваими чисами теперь должен продать иномарку и купить себе шоху :(

Зачем что-то продавать?
Они же время-то нормально показывают.
Носите и радуйтесь на здоровье.
Все равно 95% населения тагхир от радо не отличают

Респект!!! :-/ ты хоть немного настр мне поднял.
  • 0

#24
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ни кто не в курсе...
Где проверить оригинал часы или китайские? ...
  • 0

#25
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ни кто не в курсе...
Где проверить оригинал часы или китайские? ...

Если в Алматы, то кирова/чайковского - магазин Премьер, рядом их часовая мастерская.
Или гоголя/панфилова - магазин Viled, у них должна быть своя тоже
  • 0

#26
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А не получится так что я такой пацан на 6-ки жиге приеду отдать часы в ремонт а они мне половину хороших запчестей вытащат
  • 0

#27
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Понятно, что например настоящий Breguet - это произведение искусства. Причём очень недемократичного и подавляющему большинству людей малодоступного. :-/ Зато самые обычные, доступные по цене электронные Casio в плане функциональности гораздо интереснее и практичнее. А вот таскать на руке дешевую реплику, и думать, что это круто... Хм. :(
  • 0

#28
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ношу Casio Illuminator, 2k Kzt.
В швейцарских часах разбираюсь слабо. Знаю, что есть недорогие Swatch для активной молодежи, есть Tissot, которые я уже мог бы себе позволить, Rado, о которых мечтает моя жена. А дальше - Longines, Tag Heuer, Rolex, Mont Blanc и еще куча, щас не вспомню, - может кто-нгибудь на пальцах объяснить, какие бывают марки и классы (и цены). Эксперту заранее спасибо! :(
  • 0

#29
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А вообще в Playboy регулярно бывают обзоры эксклюзивных часов, всяких тахометров и прочей часоввой техники. Хотите узнать что-нибудь, берите журналь)) Если что могу за прошлые выпуски вам прислать сканированные материалы...

Сам часы на руке не ношу...мешают работать за клавиатурой...А раньше носил ЗАРЯ :( Думал купить Сотч, а потом подумал ещё раз и решил поддержать советского производителя))
  • 0

#30
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ношу Casio Illuminator, 2k Kzt.
В швейцарских часах разбираюсь слабо. Знаю, что есть недорогие Swatch для активной молодежи, есть Tissot, которые я уже мог бы себе позволить, Rado, о которых мечтает моя жена. А дальше - Longines, Tag Heuer, Rolex, Mont Blanc и еще куча, щас не вспомню, - может кто-нгибудь на пальцах объяснить, какие бывают марки и классы (и цены). Эксперту заранее спасибо! :(

Здесь это врядли кто-то доходчиво, понятно и, самое главное, правильно объяснит.
В рунете много информации по этому поводу, в том числе и по классификации.

например здесь: http://www.kariera.o...2/Derzh092.html
Я, правда не со всем полностью согласен, но в основном верно

А здесь: http://www.luxurywatch.ru/catalog
можно достаточно полно посмотреть уровень цен на наиболее распространенные бренды

Сообщение отредактировал yuri_v: 06.10.2006, 18:29:06

  • 0

#31
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 yuri_v: Спасибо, хорошая статья.
  • 0

#32
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Ни кто не в курсе...
Где проверить оригинал часы или китайские? ...


главное отличие - это цена!
никто те не будет продавать копию за 7 000 у.е., это глупо...
А копия - это тот же самый оригинал, с тем же щвейц. механизмом, но тока вместо дорогих материалов используются боле дешевые, и вместо золота, платины и бриллиантов, используются какие-нить недорогие металлы и фионитики...вот
  • 0

#33
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Ни кто не в курсе...
Где проверить оригинал часы или китайские? ...


главное отличие - это цена!
никто те не будет продавать копию за 7 000 у.е., это глупо...
А копия - это тот же самый оригинал, с тем же щвейц. механизмом, но тока вместо дорогих материалов используются боле дешевые, и вместо золота, платины и бриллиантов, используются какие-нить недорогие металлы и фионитики...вот

Как правило, в "точные копии" ставятся фирменные кварцевые механизмы от той же сейко. И очень даже долго и хорошо работают.
И стоят такие копии как на подбор 200-300$ вне зависимости от бренда, который на часах написан.
Поэтому, допустим платить 1000$ за ролекс - это глупость, потому как оригинальные за эту цену НЕ купить, а для копии дороговато.
  • 0

#34
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Где-то слышал, что у преуспевающего мужчины часы должны стоить столь же, сколько и машина. Врут, наверное :(
  • 0

#35
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ношу Tissot?вполне доволен....по крайнее мере на данный момент?
  • 0

#36
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение
  • 0

#37
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Если интересно знать про часы, то есть специальные журналы, хотя бы "Хронограф" казахстанский, да и другие часовые журналы.
  • 0

#38
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А у меня нет наручных часов, я их не наблюдаю :)
  • 0

#39
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
прикол
новая тема
часами меряются
давайте еще сотками померяемся
или машинами
а когда надоест и другими чатями тела.
  • 0

#40
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ношу Tissot?вполне доволен....по крайнее мере на данный момент?


ТОже больше четырех лет Tissot .. не подводили :)
переживала за PVD покрытие (под золото)...но очень замечательное в эксплуатации...золотым было..таким и осталось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.