Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3781
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

кто-нить знает цены где можно посмотреть наших часовых магазинов? на rado, omega...
чтобы спокойно дома посидеть и выбрать часик сопоставив с ценами... а то не бось ща в часовых от и до обсмотрят пока будет с часами определяться

Смотреть можно только в магазинах, я еще местные сайты не встречал.

да, сайта местных магазинов пока нет. В процессе )
  • 0

#3782
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Друзья, всем ДД!

Имеются мужские часы Chopard (ref.8915), куплены в европе в 2010 году. Доков нету. Сейчас нуждаются в диагностике, ну и возможно в ремонте. В астанинском магазине Chopard сказали что купленные не в КЗ часы не могут быть обслужены, так как с 2012 года на таможне "докапываются" (часы отправляются в швейцарию). Рекомендовали отправить через знакомых в заграницу. Подскажите, в Алматы можно сдать на ремонт? Если да, то где? Мастера в дом быта не берутся за эти часы.

В алматинском Chopard мне скорее всего скажут тоже самое что и здесь. Я так понимаю у них своих мастеров нету (по ремонту механизмов), вот и отправляют в Швейцарию.
Значит буду отправлять в Аты)))

Да, как оказалось у официального представителя Chopard сервиса нет - отправляют все в Швейцарию.
Наши тоже отказываются смотреть Chopard (

Сообщение отредактировал __Олька: 19.06.2012, 10:56:53

  • 0

#3783
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Олька, а наши это кто?
я просто не слежу за веткой))
  • 0

#3784
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Олька, а наши это кто?
я просто не слежу за веткой))

прошу прощения
SW-service
офиц. сервис для брендов - Longines, Rado, Tissot, etc.
  • 0

#3785
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
- Window on Dial to View Balance Wheel
Кто подскажет, что это за функция и как она по-русски звучит?
  • 0

#3786
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

- Window on Dial to View Balance Wheel
Кто подскажет, что это за функция и как она по-русски звучит?

Это окошко на циферблате для наблюдения за балансовым колесом :)
  • 2

#3787
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


- Window on Dial to View Balance Wheel
Кто подскажет, что это за функция и как она по-русски звучит?

Это окошко на циферблате для наблюдения за балансовым колесом :)

Всего-то?))) Гугл перевел его так, что и не поймешь о чем речь)))
  • 0

#3788
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А нам тут рассказали, почему на всех фотосессиях выставляют дату - 8ое на часах.
Мол, счастливое число в некоторых странах.
  • 0

#3789
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

А нам тут рассказали, почему на всех фотосессиях выставляют дату - 8ое на часах.
Мол, счастливое число в некоторых странах.

После вашего поста только заметил, что на многих часах действительно стоит восьмерка.
Что-то сомнение берет, что швейцарцы такие суеверные и верят в магию чисел, китайцы, да, но европейцы???
  • 0

#3790
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А нам тут рассказали, почему на всех фотосессиях выставляют дату - 8ое на часах.
Мол, счастливое число в некоторых странах.

После вашего поста только заметил, что на многих часах действительно стоит восьмерка.
Что-то сомнение берет, что швейцарцы такие суеверные и верят в магию чисел, китайцы, да, но европейцы???

вот и меня тоже - ведь 8 - не-европейское счастливое число.
Но - говорят, традиция повелась и менять вроде не собираются

п.с. рассказывали именно швейцарцы )

Сообщение отредактировал __Олька: 26.06.2012, 16:13:16

  • 0

#3791
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, пользуясь случаем, хочу напомнить - что часы надо периодически проверять в офиц.сервис-центрах , и желательно раз в три года проверять водонепроницаемость - потому что легче поменять прокладку (gasket) , чем иметь дело с испортившимся механизмом.

На днях, если интересно - выложу FAQ - по водонепроницаемым часам - как юзать и рекомендации.
  • 0

#3792
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Народ, пользуясь случаем, хочу напомнить - что часы надо периодически проверять в офиц.сервис-центрах , и желательно раз в три года проверять водонепроницаемость - потому что легче поменять прокладку (gasket) , чем иметь дело с испортившимся механизмом.

На днях, если интересно - выложу FAQ - по водонепроницаемым часам - как юзать и рекомендации.


Было бы очень интересно к этому ФАКу еще и хоть примерный прайс-лист на такие услуги офиц.сервис-центров:)
  • 0

#3793
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Было бы очень интересно к этому ФАКу еще и хоть примерный прайс-лист на такие услуги офиц.сервис-центров :)

проверка - около 1000 тг
замена прокладки (если надо) - от 500 до 1500 тг
  • 0

#3794
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Спасибо! А чистки профилактические или как это правильно называется? А то у меня часам уже пять лет, ни разу не сервисил еще.
  • 0

#3795
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Спасибо! А чистки профилактические или как это правильно называется? А то у меня часам уже пять лет, ни разу не сервисил еще.

не за что )
да, профилактика.
а какой бренд?
  • 0

#3796
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Rado Diastar.
Я имел в виду сколько такая чистка стоит?:)
  • 0

#3797
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ulysse Nardin Michelangello Dual Time сломалась стойка- может показать, например 32 число :fie:
Где можно качественно починить?
  • 0

#3798
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Rado Diastar.
Я имел в виду сколько такая чистка стоит? :)

это не чистка, это проверка герметичности - она стоит 1000-1500 тг
Rado - полировать не надо )

а вообще - ультразвуковая чистка браслета 1500-3000 тг
но сервис говорит, что стандартных цен нет - надо смотреть на сложность

to DNK - официальный представитель UN - Premier, у них по-моему нет сервиса, а другие не берутся - потому что нет запчастей, заказать может только официальный представитель.
  • 0

#3799
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности при использовании водонепроницаемых часов:

1. Температура: часы не должны подвергаться резкому перепаду температуры (например, нагрев на солнце с последующим резким погружением в холодную воду).
2. Магнитное поле: часы не должны подвергаться воздействию сильного магнитного поля или электромагнитных приборов.
3. Удары: в случае сильного удара, корпус может быть поврежден, в таком случае часы перестают быть водонепроницаемыми.
4. Субстанции, способные нанести ущерб: часы не должны подвергаться воздействию растворителей (спирт, бензин, ацетон), а также ртути, косметических средств и моющих средств.
5. Уход и контроль: при покупке часов, на обратной стороне корпуса может быть приклеена прозрачная клейкая этикетка; эту этикетку необходимо снять. Также корпус нужно периодически очищать мягкой тканью для предотвращения коррозии, которая может быть вызвана попаданием пота. После контакта часов с морской водой, их необходимо сполоснуть пресной водой, а затем просушить.
6. профилактика : перед началом купального сезона следует проверять часы на водонепроницаемость в официальном сервисном-центре
  • 1

#3800
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а кто у нас часами suunto торгует а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.