Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3501
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
друзья, может посоветуете, где можно купить недорогие и хорошие часы? в районе 8000-10000.
старые проходили 12 лет и остановились на днях.
  • 1

#3502
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

И еще - может быть я ошибаюсь - но Элизи - не немецкая фирма. Одна из т.н. возрожденных недавно. И механизмы (не говорю что плохие) изготавливаются в Гонконге. В Германии только дизайн делают. Ну и Гамильтон по-моему все-таки америкосы, хотя недавно вроде переехали в Швейцарию. Ну и отношение у меня к ним несколько с подозрением соответственно.

Насчет Элизи исчерпывающе ответили. А насчет Гамильтона хотел добавить, что бессменным клиентом у них Харрисон Форд (небедный мужик, правда?). И, соответственно, Индиана Джонс в фильмах красуется в Гамильтоне. Так что, американцы тоже разные бывают. Эти надежны, престижны и обладают определенным, хоть и простоватым, но шармом. Часы для поклонников Инди, приключений и ретро середины 20-го века.
  • 0

#3503
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

друзья, может посоветуете, где можно купить недорогие и хорошие часы? в районе 8000-10000.
старые проходили 12 лет и остановились на днях.

В том и проблема кварца, ходят 10-15 лет, а потом всё, муэрто.
В такой бюджет влезут только кварцевые японцы. Да и то лучше в И-нете заказывать. А то у нас сейчас всё больше китайские подделки под японцев. Из совсем совсем бюджетных, ну, разве что корейский Романсон. В ЦУМе на третьем этаже их хоть лопатой. По надежности вроде нет особых нареканий, но всё-таки нет в них никакой изюминки. А как механизм для измерения времени... вполне.
  • 0

#3504
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Надыбал каталог часов по странам производителям:
http://www.watcheroo.com/

А вот вообще экзотика, часы производства... Исландия/Рейкъявик:
http://www.jswatch.com/
И весьма неплохие модели есть.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.12.2011, 11:00:10

  • 1

#3505
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений

И еще - может быть я ошибаюсь - но Элизи - не немецкая фирма. Одна из т.н. возрожденных недавно. И механизмы (не говорю что плохие) изготавливаются в Гонконге. В Германии только дизайн делают. Ну и Гамильтон по-моему все-таки америкосы, хотя недавно вроде переехали в Швейцарию. Ну и отношение у меня к ним несколько с подозрением соответственно.

Насчет Элизи исчерпывающе ответили. А насчет Гамильтона хотел добавить, что бессменным клиентом у них Харрисон Форд (небедный мужик, правда?). И, соответственно, Индиана Джонс в фильмах красуется в Гамильтоне. Так что, американцы тоже разные бывают. Эти надежны, престижны и обладают определенным, хоть и простоватым, но шармом. Часы для поклонников Инди, приключений и ретро середины 20-го века.


Спасибо за инфу о Элизи. О Гонконге написал, т.к. будучи там, заинтересовался этими часами (бутиков с ними там довольно много). Взял буклет - вроде как немецкие, спросил о механизмах у продавца - тот ответил, что производятся в Гонконге. Возможно и не все. А возможно соврал, чтобы поднять авторитет гонконгских мастеров ;-)

Кстати, о Китае - как вам такая фирма? http://usseagull.com . Некоторое время назад уважаемый Олдж упоминал о приличных китайских брендах. Насколько я понимаю, Seagull является одним из флагманов китайского часостроения. Кто-нибудь слышал о подобных производителях Китая? Есть ли у кого-либо часы этой марки (или других брендов)? Хотелось бы почитать отзывы
  • 0

#3506
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений

Надыбал каталог часов по странам производителям:
http://www.watcheroo.com/

А вот вообще экзотика, часы производства... Исландия/Рейкъявик:
http://www.jswatch.com/
И весьма неплохие модели есть.


JS - отличные часики. Но, как я понял, это все декорация старых добрых механизмов Unitas и ETA - 2824? Unitas очень красиво обработали. Интересно, что стоят?
  • 0

#3507
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

возвращаюсь к теме про обслуживание часов.
где у нас в городе кроме Виледа есть часовые мастерские могущие сделать сервис недорогим и не очень дорогим часам?
типа Frederique Constant, ETA механизм, механика с автоподзаводом.

SW Service - по FC
2727441

п.с. народ, кому интересно - тут молодой человек активно часы продавал "настоящие" - водил клиентов в сервис для подтверждения.
Так вот - часы таки фейки, по крайней мере tissot
Имейте в виду.

Сообщение отредактировал _Олька: 14.12.2011, 14:55:07

  • 0

#3508
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Надыбал каталог часов по странам производителям:
http://www.watcheroo.com/

А вот вообще экзотика, часы производства... Исландия/Рейкъявик:
http://www.jswatch.com/
И весьма неплохие модели есть.

здорово
только это не страны-производители
это страны, в которых располагаются офисы/штаб-квартиры, или "принадлежность" бренда

п.с. ну вот один из примеров - cK - америка, а производитель - Swatch Gr, Swiss Made )

Сообщение отредактировал _Олька: 14.12.2011, 15:09:41

  • 1

#3509
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Насколько я понимаю, Seagull является одним из флагманов китайского часостроения. Кто-нибудь слышал о подобных производителях Китая?


Ébauche ( читается эбош, заготовка часового механизма) - это неполный часовой механизм без заводной пружины и баланса. Заготовки часового механизма собираются, доводятся и комплектуются недостающими деталями.

Традиционно китайские производители были склонны производить часы целиком своими силами, за редким исключением малых предприятий в Шанхае и нескольких заводов, использующих заготовку часового механизма SN-2 ébauche, произведенную Nanjing Watch Factory. Совсем недавно во многом благодаря влиянию часовой промышленности Гонконга китайские заводы начали поставлять целые часовые механизмы и их заготовки ( ébauches) для других производителей. Наиболее широко обсуждаемым примером в последнее время является швейцарская компания Claro-Semag, которая использует заготовки часовых механизмов ( ébauches) от китайской компании Sea-Gull, дорабатывает их и затем продает компании Montres Edouard Lauzieres как швейцарские ébauches. Китайские заготовки часовых механизмов ( ébauches) можно найти в некоторых очень эксклюзивных часах, например, в часах от Cecil Purnell, Швейцария, которые стоят от $ 22000.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.12.2011, 18:08:43

  • 1

#3510
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


возвращаюсь к теме про обслуживание часов.
где у нас в городе кроме Виледа есть часовые мастерские могущие сделать сервис недорогим и не очень дорогим часам?
типа Frederique Constant, ETA механизм, механика с автоподзаводом.

SW Service - по FC
2727441

п.с. народ, кому интересно - тут молодой человек активно часы продавал "настоящие" - водил клиентов в сервис для подтверждения.
Так вот - часы таки фейки, по крайней мере tissot
Имейте в виду.


Тиссо да еще и фейки? :faceoff: куда катиться этот мир
  • 0

#3511
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Спасибо за инфу о Элизи. О Гонконге написал, т.к. будучи там, заинтересовался этими часами (бутиков с ними там довольно много). Взял буклет - вроде как немецкие, спросил о механизмах у продавца - тот ответил, что производятся в Гонконге. Возможно и не все. А возможно соврал, чтобы поднять авторитет гонконгских мастеров ;-)

Вполне вероятно, что собираются в Гонконге. А какая разница? Механические/автоматические Элизи, насколько я знаю, всё равно на машинках ETA работают. Так ли уж важно в какой стране эту машинку в корпус запихали? По мне, так хоть в Непале. Швейцарские правила на этот счет жестче. Часы должны собираться в Швейцарии и не менее 50% комплектующих должны быть швейцарского пр-ва. Только тогда производитель имеет право написать на циферблате пресловутое "свисс мэйд". Но это не отменяет того факта, что до 50% деталей в швейцарских часах китайские. А ETA последнее время не продает "движки" не в сборе. Поэтому все недорогие часы на этих машинках примерно одинаковы, в Гонконге их шлепают или в Цюрихе.

Кстати, о Китае - как вам такая фирма? http://usseagull.com .

Не знаю, не слышал. Но к китайским брэндам предвзято отношусь. Им, как и многим другим, менталитет не позволяет довести вещь до нужной "кондиции". Где-нибудь да напортачат. Поэтому если исключительно изготовление/поставка несложных деталей или сборка готовых узлов, то ничего. А вот если целиком сами, то... побаиваюсь.
  • 0

#3512
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

JS - отличные часики. Но, как я понял, это все декорация старых добрых механизмов Unitas и ETA - 2824? Unitas очень красиво обработали. Интересно, что стоят?

Да почти все сегодня на ETA опираются, хорошие надежные механизмы. Тут вам и Ролекс и Брайтлинг и... всех не перечислить.
Надо на сайте диллеров посмотреть. Я как-то встречал то ли на ибее, то ли на амазоне. Там от 1500 гринов за исландскую экзотику просили. По любому можно прайс запросить:
To make an international purchase feel welcome to contact our Master Watchmaker Gilbert and his son Sigurdur at info@jswatch.comThis e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it . Our Workshop/Store is open weekdays between 10:00 in the morning until 18:00 in the evening GMT. Please don't hesitated to request our latest price list and brochure, you are also more than welcome to contact them by phone at +354 551-4100.

Master Watchmaker Gilbert and his son Sigurdur assemble and test all of the JS Watch co. Reykjavik timepieces at the premises, so you will be served for from beginning to the end by the very watchmaker who assembles and tests your timepiece. This makes it ideal for you to have your say in the final execution of your timepiece regarding; dial, hands, straps and engravings, making your watch unique and personal.

We do our utmost to answer all your questions and provide a personal, professional advice and assistance. After purchasing your JS Watch co. timepiece you will be pleased to know that our after sales service and our Workshop remains at your disposal if any problems or mishaps do occur.

JS Watch co. Reykjavik accepts all major credit cards. Bank transfer is also an option, and can be a good way to make an overseas purchase.

If in Iceland: For private appointments outside of normal office hours please contact: Gilbert, Tel: 698-4485 or Sigurdur, Tel: 867-6427, or contact us by the above email address.

Sincerely,
JS Watch co. Reykjavik.

  • 0

#3513
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

только это не страны-производители
это страны, в которых располагаются офисы/штаб-квартиры, или "принадлежность" бренда

Собственно, это и имелось ввиду. Тут ведь самый интересный момент национальная самобытность отдельных деталей. DENT вон тоже в Швейцарии собирают, но увидев уменьшенную копию Биг-Бена вы тут же поймете, что перед вами британец.
  • 0

#3514
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений


Надыбал каталог часов по странам производителям:
http://www.watcheroo.com/

А вот вообще экзотика, часы производства... Исландия/Рейкъявик:
http://www.jswatch.com/
И весьма неплохие модели есть.

здорово
только это не страны-производители
это страны, в которых располагаются офисы/штаб-квартиры, или "принадлежность" бренда

п.с. ну вот один из примеров - cK - америка, а производитель - Swatch Gr, Swiss Made )


Я думаю, что данное сравнение не совсем подходит - в данном случае исландцы приобретают механизмы ETA и Unitas на заводе (ну или где там уж не знаю) в Швейцарии и ставят в ими разработанные корпуса + декорируют их. Я так думаю, что там же, в Исландии, расположены не только офисы, но и мастерские . Может не по собственно производству железа (корпусов, стрелок-циферов), а скорее по обработке механизмов. Это малосерийное производство, много ручной работы, поэтому и цена (Хитклиф навскидку сказал 1500 гринов) для таких часов немалая.
  • 0

#3515
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо за инфу о Элизи. О Гонконге написал, т.к. будучи там, заинтересовался этими часами (бутиков с ними там довольно много). Взял буклет - вроде как немецкие, спросил о механизмах у продавца - тот ответил, что производятся в Гонконге. Возможно и не все. А возможно соврал, чтобы поднять авторитет гонконгских мастеров ;-)

Вполне вероятно, что собираются в Гонконге. А какая разница? Механические/автоматические Элизи, насколько я знаю, всё равно на машинках ETA работают. Так ли уж важно в какой стране эту машинку в корпус запихали? По мне, так хоть в Непале. Швейцарские правила на этот счет жестче. Часы должны собираться в Швейцарии и не менее 50% комплектующих должны быть швейцарского пр-ва. Только тогда производитель имеет право написать на циферблате пресловутое "свисс мэйд". Но это не отменяет того факта, что до 50% деталей в швейцарских часах китайские. А ETA последнее время не продает "движки" не в сборе. Поэтому все недорогие часы на этих машинках примерно одинаковы, в Гонконге их шлепают или в Цюрихе.

Кстати, о Китае - как вам такая фирма? http://usseagull.com .

Не знаю, не слышал. Но к китайским брэндам предвзято отношусь. Им, как и многим другим, менталитет не позволяет довести вещь до нужной "кондиции". Где-нибудь да напортачат. Поэтому если исключительно изготовление/поставка несложных деталей или сборка готовых узлов, то ничего. А вот если целиком сами, то... побаиваюсь.



Ну тогда я поделюсь своим опытом ;-). Случайно нашел на watch.ru упоминание ( и даже целую ветку) о данной компании и заинтересовался. На сайте выбрал модельку - вот такую (http://usseagull.com...assID=89&ID=130) и заказал (через знакомых). Привезли. Заказал без коробки - поэтому привезли просто в пакете с уплотнением - пузырями и обмотанные пленкой. Я заказал немного отличающиеся от указанных - взял на ремешке с застежкой - бабочкой. Сапфир с обоих сторон. Полированный безел, по бокам корпус сатинирован. Застежка также в стиле - выступающие части полированная сталь, внутри - сатинирована. Механизм декорирован. Скромненько, но очень аккуратно и со вкусом. И вот ношу их уже 3 года. Не беспрерывно, конечно, но довольно часто. Нарекания отсутствуют. Т.е вообще. Идут точно ( в пределах, соответствующих свиссам того же класса). Стекло не царапается, как и положено сапфиру. Корпус маленько надо полирнуть, конечно, но в общем и целом все ОК. Пора бы отдать на смазку, да руки (ноги) никак не дойдут. Хотя может и не надо? Пока нет нареканий на точность? Смазка, выходит, еще не загустела и стружки мет. немного. Что косвенно указывает на хорошее качество обработки деталей.
Кстати, несколько позже заказал от них же реплику летчицкого хрона, который они делали для ВВС Китая в начале 60-х. Не для себя, на подарок. Тоже все очень хорошо (тьфу-тьфу). Друг говорит - все работает и проблем нет и не было. Прикольная моделька кстати. Задняя крышка открыта - механизм - "ручка". Красота! Оригинал был попроще, конечно, - с пластиковым стеклом и мет. задней крышкой. На матерчатом ремешке. На цифере оригинала - красная звезда!
  • 0

#3516
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я думаю, что данное сравнение не совсем подходит - в данном случае исландцы приобретают механизмы ETA и Unitas на заводе (ну или где там уж не знаю) в Швейцарии и ставят в ими разработанные корпуса + декорируют их. Я так думаю, что там же, в Исландии, расположены не только офисы, но и мастерские . Может не по собственно производству железа (корпусов, стрелок-циферов), а скорее по обработке механизмов. Это малосерийное производство, много ручной работы, поэтому и цена (Хитклиф навскидку сказал 1500 гринов) для таких часов немалая.

насчет исландских часов - ничего сказать не могу.
я говорю про те бренды, которые знаю - что в указанной таблице не совпадает страна и страна-производитель )

Сообщение отредактировал _Олька: 15.12.2011, 15:29:58

  • 0

#3517
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений
Я приобрела часы Longines La Grande Classique Presence через инет, доставка с Америки, сначала сомневалась в подлиности часиков. Но когда пришли, показали специалисту, он одобрил.Когда выбирала марку остановилась на Longines и Edox, выбор пал в пользу Longines. Пока не подводили. Ещё очень нравятся Victorinox Swiss Army Alliance Chrono Ladies :-)
  • 0

#3518
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

друзья, может посоветуете, где можно купить недорогие и хорошие часы? в районе 8000-10000.
старые проходили 12 лет и остановились на днях.

Romanson

В такие пределы уложитесь.
  • 0

#3519
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

друзья, может посоветуете, где можно купить недорогие и хорошие часы? в районе 8000-10000.
старые проходили 12 лет и остановились на днях.

Вот же вопрос?
Вы в какой валюте хотите купить?
Тенге или доллары США?
Разница огромна.
Немцы грамотнее и дешевле.

Сообщение отредактировал sport: 19.12.2011, 10:47:43


#3520
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
уважаемые участники, не подскажете ли - можно в Астане или Алматы найти часы Traser? Т.е. есть ли официальное представительство или хотя бы дилер. Поисковые машины результатов не дали :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.