Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3461
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Господин ХИТКЛИФ, Повторюсь с вопросом, как сделать заказ на Штейнарт?
Если не трудно обьясните.
Или в личку.
Спасибо.

#3462
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Сравнивать Steinhart и IWC не меет никакого смысла, т.к. это совершенно не сопоставимые по своему уровню часовые марки.

А я бы не был так уверен, по крайней мере, относительно некоторых моделей IWC ;)

1) IWC получает базовые калибры ETA вообще в разобранном виде, большая часть узлов и деталей заменяются на более качественные производства самой IWC... Последующая дополнительная шлифовка и доводка узлов "обновленного" механизма поднимает и без того надежный и проверенный 2892 на еще более высокий уровень...

2) IWC действительно проводит доработку калибра 2892 но доработка эта незначительна, ETA 2892 и без того хорош...

3) В течении последних нескольких лет ETA вообще отказалась от практики поставок разобранных механизмов и по желанию заказчиков производит дополнительную "модернизацию" узлов самостоятельно, поставляя компаниям уже собранные механизмы...

4) Штейнарт работает на машинках ETA (2892, 2893-2, Unitas 6498), которые, при необходимости, доводят вручную.

Сами делайте выводы. И ни разу не смешно сравнивать, если в суть вникнуть.



Видимо у Вас Steinhart и желание наделить свой выбор некими особыми свойствами понятна.

У меня и Брайтлинг есть.

У меня нет ни тех, ни других. Свое мнение я уже высказал. Уважаемые часовые марки не занимаются тем, что Вы называете реконструкциями, если эти реконструкции изначально ассоциируются с тем, кто дествительно может этой реконструкцией заниматься.

Ну, тут вы маху дали. Все, без исключения, крупные часовые марки занимаются реконструкциями и заимствованиями друг у друга. Например в некоторых пилотах IWC вы с удивлением обнаружите фамильные черты часов воздушного наблюдателя, впервые выпущенные LACO всё для тех же Люфтваффе. И ведь не краснеют :D

Причем сам Брайтлинг (уж коли мы говорим о слизывании дизайна) имеет качество на несколько порядков выше, чем Steinhart. Причем по совершенно объективным показателям организации производства и вложению денежных средств в прецизионные технологии и т.п.

Уважаемый, тут вы просто говорите о ценовых категориях. Да, машинка за 700 у.е. и за 17 000у.е. будут отличаться качественно. Если так смотреть на вещи, то ваша судьба - топовый Бриге за 70-80 тыщ евров и иже с ним (а IWC - г-но с этой точки зрения). Пожалуйста. Но не хайте то, чего не маяли. Фольксваген - тоже неплохое авто, вне зависимости от опций в Майбахе. Что я могу по собственному опыту гарантировать, так это, что купив Штейнарт за 600у.е. вы можете быть уверены, что они, как минимум, не хуже практически любых часов в ценовой категории до 2000 - 2 500 у.е.

Известно, что эта часовая марка впринципе не выпускает никаких часов, кроме хронометров, т.е. высокоточных.
И тут Навитаймер от Steinhart.... смешно, однако.

А вот IWC не стыдно аналогичные с Штенартом механизмы ETA ставить.

Не слизывали дизайн, а создавали уникальные продукты и занимались развитием, т.е. изобретали что-то новое.

Не романтизируйте. 80 и более % продукции любого часового бренда, даже самого знаменитого, это, так или иначе, заимствования. Явные и неявные, более и менее очевидные.

Поймите, что изготовление действительно качественных часов стоит весьма недешево в плане инвестиций.

Ещё раз рекомендую... Бриге за 80т евров. И дело тут не в дизайне. Просто всё остальное - гуано.


Я предлагаю завершить прения, тем более, что истина в облшинстве случаев крайне субъективна.
Могу лищь сказать, что руоковдствуюсь простым житейским принципом - сухарики со вкусом черной икры столь же неестественны, как "Жигули" с запахом "Бентли".
Дусаю, что Вы с этим согласитесь и, таки найдя таки нейкий общий базовый принцип, мы придем к соглашению, что о вкусах не спорят.


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Форума[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 03.12.2011, 21:31:53

  • 0

#3463
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Господин ХИТКЛИФ, Повторюсь с вопросом, как сделать заказ на Штейнарт?
Если не трудно обьясните.
Или в личку.
Спасибо.

Да прям на сайте кликаете аглицкий язык интересующую вас модель и всё как в интернет-магазине:
http://www.steinhart...TANIUM,349.html

Правда на днях жена не смогла с карточки им оплатить. Но думаю, проблема с карточкой. А вообще там же форма есть обратной связи. Если по нем/англ не разумеете, напишите по русски. У них в штате есть есть русская девушка.
  • 0

#3464
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я предлагаю завершить прения, тем более, что истина в облшинстве случаев крайне субъективна.
Могу лищь сказать, что руоковдствуюсь простым житейским принципом - сухарики со вкусом черной икры столь же неестественны, как "Жигули" с запахом "Бентли".
Дусаю, что Вы с этим согласитесь и, таки найдя таки нейкий общий базовый принцип, мы придем к соглашению, что о вкусах не спорят.

Вы жестоко лишаете форумчан прелюбопытнейшего умеренного холиварчика :)
Напоследок, позволю себе заметить, что не надо путать пушистое с тёплым. Да, можно условно втюхать в понятие "черная икра" ПОЛНОСТЬЮ аутентичный дизайн + полностью оригинальный механизм + гиперпрофессиональное изготовление из эксклюзивных материалов. Но стиль или направление в изготовлении часов, коими являются "пилот", "дайвер", "авто", "классик"... это дело давно считающееся общим, не эксклюзивным. Ну не написано на Штейнарте "IWC". Не претендуют они на аутентичность. Имеют все производители право делать классические часы с римской раскладкой, имеют право делать пилоты и т.д. Это не плохой тон. Иначе, если у вас внедорожник, Гелентваген или Лендровер, срочно продайте и купите "жыыыпиии". А то не аутентично получается. Вот ездить по алматинским колдобинам на ферари или майбахе - "не аутентично". И носить килограммовые запонки в ресторан "Арба" "не аутентично". И появляться где-либо, кроме секс пати принца Монако, в бриллиантовом ролехе "не аутентично" (а у нас в таких на свадьбы ходят). Это не просто плохой тон, а вообще колхозная пошлятина. Роскошь демонстрировать окружающим это вообще плохой тон и признак полного отсутствия культуры, по европейским понятиям. А ведь мы о европейских игрушках говорили ;)
  • 0

#3465
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


Я предлагаю завершить прения, тем более, что истина в облшинстве случаев крайне субъективна.
Могу лищь сказать, что руоковдствуюсь простым житейским принципом - сухарики со вкусом черной икры столь же неестественны, как "Жигули" с запахом "Бентли".
Дусаю, что Вы с этим согласитесь и, таки найдя таки нейкий общий базовый принцип, мы придем к соглашению, что о вкусах не спорят.

Вы жестоко лишаете форумчан прелюбопытнейшего умеренного холиварчика :)
Напоследок, позволю себе заметить, что не надо путать пушистое с тёплым. Да, можно условно втюхать в понятие "черная икра" ПОЛНОСТЬЮ аутентичный дизайн + полностью оригинальный механизм + гиперпрофессиональное изготовление из эксклюзивных материалов. Но стиль или направление в изготовлении часов, коими являются "пилот", "дайвер", "авто", "классик"... это дело давно считающееся общим, не эксклюзивным. Ну не написано на Штейнарте "IWC". Не претендуют они на аутентичность. Имеют все производители право делать классические часы с римской раскладкой, имеют право делать пилоты и т.д. Это не плохой тон. Иначе, если у вас внедорожник, Гелентваген или Лендровер, срочно продайте и купите "жыыыпиии". А то не аутентично получается. Вот ездить по алматинским колдобинам на ферари или майбахе - "не аутентично". И носить килограммовые запонки в ресторан "Арба" "не аутентично". И появляться где-либо, кроме секс пати принца Монако, в бриллиантовом ролехе "не аутентично" (а у нас в таких на свадьбы ходят). Это не просто плохой тон, а вообще колхозная пошлятина. Роскошь демонстрировать окружающим это вообще плохой тон и признак полного отсутствия культуры, по европейским понятиям. А ведь мы о европейских игрушках говорили ;)


совершенно верно. если расценивать автомобиль как часы, и коллекционировать их так же - то однозначно подход будет именно таким.

#3466
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Я в последний раз предупреждаю всех пользователей этой темы. Помним пункты 2.2.3. и 2.2.11 Правил Форума.[/ex]
  • 0

#3467
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Нет, на северо -восточном углу перекрестка. Там еще тетки постоянно тусуются: ювелирку предлагают.

значит это все-таки Казахювелир
  • 0

#3468
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

значит это все-таки Казахювелир

Вчера Тиссоты покупал в подарок, в отделе Променада. Продавец меня заверил, что сервис переехал на Аблайхана между Шевченко и Джамбула.
  • 0

#3469
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вчера Тиссоты покупал в подарок, в отделе Променада. Продавец меня заверил, что сервис переехал на Аблайхана между Шевченко и Джамбула.

свисс тайм и актюэль это разные вроде сервисы или нет?
  • 0

#3470
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

свисс тайм и актюэль это разные вроде сервисы или нет?

Не знаю. Но раньше именно там они находились, на Гоголя-Панфилова. Пол года назад жена пошла браслет подгонять на тиссоте, её отправили уже на Аблайхана-Шевченко.
  • 0

#3471
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

...А самому не стремно уподобляться колхозникам?...

Молодец 'олдж' !
Хотя бы как-то пытается нести "часовую культуру в массы". :-)

#3472
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а у кого-нибудь барахлили надежные часы?
заметил недавно, что мои Breitling Colt с автоподзаводом сначала стали существенно отставать, а затем и вовсе перестали держать завод больше 2-х суток. При этом суточная погрешность стала доходить до 1-2 мин.
Отнес в сервис Виледа, диагноз - проблема с заводным механизмом.
Ремонт оценили в 75 тыс тг.
Вот тебе и инструмент профессионала :)
  • 0

#3473
Adam.

Adam.
  • Гость
  • 47 сообщений
Читал, что механизм механических часов надо чистить раз в несколько лет, иначе могут возникать проблемы. Типа сервисного обслуживания для автомобиля.
  • 0

#3474
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

а у кого-нибудь барахлили надежные часы?
заметил недавно, что мои Breitling Colt с автоподзаводом сначала стали существенно отставать, а затем и вовсе перестали держать завод больше 2-х суток. При этом суточная погрешность стала доходить до 1-2 мин.
Отнес в сервис Виледа, диагноз - проблема с заводным механизмом.
Ремонт оценили в 75 тыс тг.
Вот тебе и инструмент профессионала :)


я бы отнес в другой сервис. скорее всего, нужен просто репассаж и смазка.
механические часы нужно чистить раз в 2-3 года.

#3475
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а где еще есть сервис?
насколько я знаю, брайтлинг обслуживают не везде.

моим как раз 3 года, неужели такое сильное отставание вызвала загустевшая смазка?
  • 0

#3476
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

а где еще есть сервис?
насколько я знаю, брайтлинг обслуживают не везде.

моим как раз 3 года, неужели такое сильное отставание вызвала загустевшая смазка?


если у вас обычный механизм, без сильно навороченных усложнений - тащите к хорошему часовщику. необязательно к официалам.

вашим часам 3 года, после того как вы их купили. сколько они лежали под софитами - вы не знаете, а это возможно не один год.

обычно, если я беру часы в магазине, и не вижу когда они были растаможены - я делаю чистку через год, после покупки,
так как они могут лежать год-два, а то и три, под раскаленными софитами. в этом случае, масло достаточно сильно высыхает...

разумеется, я не часовой мастер, и не могу сказать точно что это просто проблема со смазкой, но описанные Вами симптомы - характерные для,
нуждающихся в чистке, часов

Сообщение отредактировал Blancpain: 03.12.2011, 23:25:02


#3477
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Народ, а есть у нас в Ате провереные мастера или сервисы, которые гарантированно аккуратно и профессионально обслуживают швейцарские механизмы (в частности автоматические и ручные ETA)?
  • 0

#3478
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Периодически наблюдаю отставание в несколько минут на тиссо механике.
Причем раньше было опережение на несколько минут. После того как механизм заклинил из-за раскрутившего винта (так сказали в сервисе на Аблайхана, там же его и вкрутили) появилось отставание.

Кстати, за сервисное обслуживание часов там запросили 15 тыс.
  • 0

#3479
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Периодически наблюдаю отставание в несколько минут на тиссо механике.
Причем раньше было опережение на несколько минут. После того как механизм заклинил из-за раскрутившего винта (так сказали в сервисе на Аблайхана, там же его и вкрутили) появилось отставание.

Кстати, за сервисное обслуживание часов там запросили 15 тыс.


интересно, винт заклинил, и появилось опережение, а после того как его подправили - отставание? )))))

такое бывает, может наоборот было?

#3480
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Периодически наблюдаю отставание в несколько минут на тиссо механике.
Причем раньше было опережение на несколько минут. После того как механизм заклинил из-за раскрутившего винта (так сказали в сервисе на Аблайхана, там же его и вкрутили) появилось отставание.

Кстати, за сервисное обслуживание часов там запросили 15 тыс.


интересно, винт заклинил, и появилось опережение, а после того как его подправили - отставание? )))))

такое бывает, может наоборот было?

Не, изначально было опережение. Когда винт заклинил, часы тупо встали :) и даже заводная головка не проворачивалась.
После исправления в центре, пошло отставание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.