Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3441
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

в принципе, в этом есть своя логика, но обычно, частные часовщики сильно затягивают сроки с заказами, хотя понятно почему. да и качество обработки корпуса, и сам дизайн, у них отстает.

Естественно, к частнику записывается очередь. Но не критично, для меня. В любом случае, в течении, максимум, 1,5-2 месяцев Гюнтер заказ выполняет. Качество обработки, на мой взгляд, как раз получше чем у многих. Видна работа руками, чувствуется доводка до ума. Ну а дизайн... тут вообще на вкус и цвет... Но часто Штейнарт берут как раз за внешний вид. Ведь ни древней историей, ни какими-то изобретениями компания не отмечена. Морской хронограф и биг пилот в исполнении Штейнарта многим кажутся если и не самыми-самыми, то, по крайней мере одними из самых... Чувствуется мера, вкус, выверенность пропорций. А это далеко не всем удается.

Расскажите как выделаете заказ?
Например, я не буду брать Биг Пилот, а другие, как можно все оформить?

#3442
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


в принципе, в этом есть своя логика, но обычно, частные часовщики сильно затягивают сроки с заказами, хотя понятно почему. да и качество обработки корпуса, и сам дизайн, у них отстает.

Естественно, к частнику записывается очередь. Но не критично, для меня. В любом случае, в течении, максимум, 1,5-2 месяцев Гюнтер заказ выполняет. Качество обработки, на мой взгляд, как раз получше чем у многих. Видна работа руками, чувствуется доводка до ума. Ну а дизайн... тут вообще на вкус и цвет... Но часто Штейнарт берут как раз за внешний вид. Ведь ни древней историей, ни какими-то изобретениями компания не отмечена. Морской хронограф и биг пилот в исполнении Штейнарта многим кажутся если и не самыми-самыми, то, по крайней мере одними из самых... Чувствуется мера, вкус, выверенность пропорций. А это далеко не всем удается.

Расскажите как выделаете заказ?
Например, я не буду брать Биг Пилот, а другие, как можно все оформить?


зачем вам заморачиваться с заказом? купите б.у. киньте объяву в рунет, думаю получите много предложений секондхенда данного производителя. и вам привычнее, и вашему карману не столь разорительно))))




[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 01.12.2011, 12:48:39

  • -5

#3443
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
В суждениях по поводу основы и последышей, я поддержу Олджа,! Ибо посмотрев воочию часы от ИВС видно что Штейнарт делает похожие, но без наклеек.
Хотя по цене мне ближе Штейнарт.
И еще вопрос, Биг Пилот по идее должен быть из стали.
Почему ИВС продает тока из золота?
Видели ли вы ИВС изьстали?

Сообщение отредактировал sport: 01.12.2011, 11:53:49


#3444
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кончено же есть такие. Сразу первая же ссылка:
http://www.thefinest.../productId/4729
  • 0

#3445
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кончено же есть такие. Сразу первая же ссылка:
http://www.thefinest.../productId/4729


уважаемый, для чего вы издеваетесь над человеком?
  • -2

#3446
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Кончено же есть такие. Сразу первая же ссылка:
http://www.thefinest.../productId/4729

Мда, и чегоже они такие все Дорогие.
Япона мама.

#3447
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мнение ПРОПЕРЖЕННЫХ ТРУСОВ к счастию меня мало интересует.
Иди в жопу.
И не оглядывайся.


я бы, конечно, обосновал вам, что проперженные трусы это вы, равно как и сборщик всякого рода помоек, что я и делал благополучно и раннее...
но, учитывая огромную пропасть между нашими интеллектами, и уважая нежелание многих достойных тут людей не читать подобную грязь, которую рождаете вы, в силу вашего
скудоумия и серости, но.... я не стану этого делать, а просто отнесусь к вам как таракану, которого, по сути и не существует :)

Сообщение отредактировал Monarh: 01.12.2011, 12:16:07

  • -5

#3448
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кончено же есть такие. Сразу первая же ссылка:
http://www.thefinest.../productId/4729

Мда, и чегоже они такие все Дорогие.
Япона мама.


Это плата за престижность. Основная задача часов подобной ценовой группы заключается в том, чтобы донести посыл - человек может себе позволить, т.е. имеет необходимые условия, чтобы потратить на довольно утилитарную вещь некую сумму денег. Причем парадокс часов заключается в том, что сами потребители не согласились бы с понижением цены.
Я отношусь к этому абсолютно спокойно. Это одна из неперменных психологических составляющих, т.е. выражение потребности в признании. Форма выражения этой потребности зависит уже от фантазии - главное, чтоб все остальное соответствовало.
Вот наши локальные формы выражения этой потребности меня удручают.
У нас обычно формой выражения этой потребности выступает автомобиль (что назыывается на последнее), причем в запущенных вариантах дороже недвижимости. Ну а крайняя форма - это уже сшибание денег на бензин частным извозом в премиум автомобилях...
  • 1

#3449
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вот наши локальные формы выражения этой потребности меня удручают.
У нас обычно формой выражения этой потребности выступает автомобиль (что назыывается на последнее), причем в запущенных вариантах дороже недвижимости. Ну а крайняя форма - это уже сшибание денег на бензин частным извозом в премиум автомобилях...

Я писал на другом форуме, что поднявшийся ажотаж вокргу машин, простотпереходит все границы.
Мой двор забит всякиими ТЛК 200 и Лексусами под завязку, люди просто сошли с ума.
Жду второй половины 2012 года, чтобы скупить их авто ( привет ПРОПЕРЖЕННЫЕ ТРУСЫ), и воспользоваться их наивностью.

#3450
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот наши локальные формы выражения этой потребности меня удручают.
У нас обычно формой выражения этой потребности выступает автомобиль (что назыывается на последнее), причем в запущенных вариантах дороже недвижимости. Ну а крайняя форма - это уже сшибание денег на бензин частным извозом в премиум автомобилях...

Я писал на другом форуме, что поднявшийся ажотаж вокргу машин, простотпереходит все границы.
Мой двор забит всякиими ТЛК 200 и Лексусами под завязку, люди просто сошли с ума.
Жду второй половины 2012 года, чтобы скупить их авто ( привет ПРОПЕРЖЕННЫЕ ТРУСЫ), и воспользоваться их наивностью.


некоторые официанты, говорят люди, не считают зазорным подъедать объедки за гостями.

каждому свое
  • -1

#3451
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Вот наши локальные формы выражения этой потребности меня удручают.
У нас обычно формой выражения этой потребности выступает автомобиль (что назыывается на последнее), причем в запущенных вариантах дороже недвижимости. Ну а крайняя форма - это уже сшибание денег на бензин частным извозом в премиум автомобилях...

Я писал на другом форуме, что поднявшийся ажотаж вокргу машин, простотпереходит все границы.
Мой двор забит всякиими ТЛК 200 и Лексусами под завязку, люди просто сошли с ума.
Жду второй половины 2012 года, чтобы скупить их авто ( привет ПРОПЕРЖЕННЫЕ ТРУСЫ), и воспользоваться их наивностью.


некоторые официанты, говорят люди, не считают зазорным подъедать объедки за гостями.

каждому свое

Оба на, ты знаком с официанткой из кафе " Солнышко"?
Порадовал меня, сорванец.
Расскажи про то как ты понакупал столько часов за период с 1994 года по настоящее время, ПЕРЕЛЬМАН ты наш, если ты не сын Била Шейтса и не внучка Сороса.
Эх ты, ПРОПЕРЖЕННЫЕ.
ТРУСЫ.

#3452
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да, Вы правы... дорогие автомобили и их владельцы, живущие в малогабаритных панельках сочетание, которое сносит мозг любого человека с устоявшейся культурой потребления.
Причем, во всем мире первым признаком по которому судят о реальной платежеспособности является недвижимость.
Есть и еще одно занятное свойство. Владелец престижного авто, часов и т.п. гаджетов должен сразу исключить из своего лексикона такое выражение, как "дорого".
Поэтому, когда купивший(ая) себе авто некоей ценовой группы или часы или даже недвижимость говорит, что обслуживание дорого у меня это вызывает недоумение....
Ибо если влез в эту категорию, то будь добр соблюдай и все остальные правила. А иначе возникает вопрос, а чем ты думал раньше и вообще не дурак ли ты?
  • 2

#3453
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



Кончено же есть такие. Сразу первая же ссылка:
http://www.thefinest.../productId/4729

Мда, и чегоже они такие все Дорогие.
Япона мама.


Это плата за престижность. Основная задача часов подобной ценовой группы заключается в том, чтобы донести посыл - человек может себе позволить, т.е. имеет необходимые условия, чтобы потратить на довольно утилитарную вещь некую сумму денег. Причем парадокс часов заключается в том, что сами потребители не согласились бы с понижением цены.
Я отношусь к этому абсолютно спокойно. Это одна из неперменных психологических составляющих, т.е. выражение потребности в признании. Форма выражения этой потребности зависит уже от фантазии - главное, чтоб все остальное соответствовало.
Вот наши локальные формы выражения этой потребности меня удручают.
У нас обычно формой выражения этой потребности выступает автомобиль (что назыывается на последнее), причем в запущенных вариантах дороже недвижимости. Ну а крайняя форма - это уже сшибание денег на бензин частным извозом в премиум автомобилях...

Не знаю, может быть под старость лет и куплю себе IWC Биг Пилот, чтобы просто радоваться, как другу.
Сейчас другие приоритеты.
Может не дорос, к говорят проперженные трусы?
Хотя.....

#3454
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Сравнивать Steinhart и IWC не меет никакого смысла, т.к. это совершенно не сопоставимые по своему уровню часовые марки.

А я бы не был так уверен, по крайней мере, относительно некоторых моделей IWC ;)

1) IWC получает базовые калибры ETA вообще в разобранном виде, большая часть узлов и деталей заменяются на более качественные производства самой IWC... Последующая дополнительная шлифовка и доводка узлов "обновленного" механизма поднимает и без того надежный и проверенный 2892 на еще более высокий уровень...

2) IWC действительно проводит доработку калибра 2892 но доработка эта незначительна, ETA 2892 и без того хорош...

3) В течении последних нескольких лет ETA вообще отказалась от практики поставок разобранных механизмов и по желанию заказчиков производит дополнительную "модернизацию" узлов самостоятельно, поставляя компаниям уже собранные механизмы...

4) Штейнарт работает на машинках ETA (2892, 2893-2, Unitas 6498), которые, при необходимости, доводят вручную.

Сами делайте выводы. И ни разу не смешно сравнивать, если в суть вникнуть.



Видимо у Вас Steinhart и желание наделить свой выбор некими особыми свойствами понятна.

У меня и Брайтлинг есть.

У меня нет ни тех, ни других. Свое мнение я уже высказал. Уважаемые часовые марки не занимаются тем, что Вы называете реконструкциями, если эти реконструкции изначально ассоциируются с тем, кто дествительно может этой реконструкцией заниматься.

Ну, тут вы маху дали. Все, без исключения, крупные часовые марки занимаются реконструкциями и заимствованиями друг у друга. Например в некоторых пилотах IWC вы с удивлением обнаружите фамильные черты часов воздушного наблюдателя, впервые выпущенные LACO всё для тех же Люфтваффе. И ведь не краснеют :D

Причем сам Брайтлинг (уж коли мы говорим о слизывании дизайна) имеет качество на несколько порядков выше, чем Steinhart. Причем по совершенно объективным показателям организации производства и вложению денежных средств в прецизионные технологии и т.п.

Уважаемый, тут вы просто говорите о ценовых категориях. Да, машинка за 700 у.е. и за 17 000у.е. будут отличаться качественно. Если так смотреть на вещи, то ваша судьба - топовый Бриге за 70-80 тыщ евров и иже с ним (а IWC - г-но с этой точки зрения). Пожалуйста. Но не хайте то, чего не маяли. Фольксваген - тоже неплохое авто, вне зависимости от опций в Майбахе. Что я могу по собственному опыту гарантировать, так это, что купив Штейнарт за 600у.е. вы можете быть уверены, что они, как минимум, не хуже практически любых часов в ценовой категории до 2000 - 2 500 у.е.

Известно, что эта часовая марка впринципе не выпускает никаких часов, кроме хронометров, т.е. высокоточных.
И тут Навитаймер от Steinhart.... смешно, однако.

А вот IWC не стыдно аналогичные с Штенартом механизмы ETA ставить.

Не слизывали дизайн, а создавали уникальные продукты и занимались развитием, т.е. изобретали что-то новое.

Не романтизируйте. 80 и более % продукции любого часового бренда, даже самого знаменитого, это, так или иначе, заимствования. Явные и неявные, более и менее очевидные.

Поймите, что изготовление действительно качественных часов стоит весьма недешево в плане инвестиций.

Ещё раз рекомендую... Бриге за 80т евров. И дело тут не в дизайне. Просто всё остальное - гуано.
  • 0

#3455
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Был такой анекдот-"вчера только прикупил себе Мерса, дай денег на бензин".
Соседи у меня состоятельные, и квартирки по 160 квадратов, тока нетпонятно для чего они прикупиили стока машин?
Наверное на продажу.
Тока тренд выбрали неверный.

#3456
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Самый простой вариант - это, когда уровни престижности определяются самим производителем, как например это сделано в "Свотч груп", ну и вариант посложнее, когда ежегодно выставляют рейтинги часовых марок по совокупному вкладу в развитие часовой индустрии.
В общем, как ни крути, а Steinhart в разряд престижных часов не входит.

Да разве речь о престиже? Речь об эстетике и соотношении цена/качество.

И уж тем более их нельзя назвать примером инвестиций, т.е. рассчитывать на рост стоимости со временем.

За лимитку уже по 3-4 тыщи просят, при первоначальной стоимости 500-700у.е. три года назад ;-) У Фольксваген-жук тоже есть поклонники.

Просто примите это как данность. В этом нет ничего плохого. Если нравится, то владейте.

Так и делаю, и буду ещё брать.

Говоря об IWC Big Pilot, как о единственных часах, которые могут быть такого форм фактора я высказвал лишь свое мнение и в целом, точку зрения, которая является чем-то вроде правила хорошего тона.

Надеюсь вам стало ясно, что те кого вы делаете арбитром хорошего тона сами глубоко несвободны от тона плохого? Такое впечатление, что я говорю о джинсах и пиве, а мне пытаются внушить, что сорочка без запонок это моветон.

Но от того, что нож принято держать в правой руке, а вилку в левой никто не отменял поедание отдельными индивидумами бифштекса руками... это личное дело каждого. Вопрос знания и незнания.

Надеюсь вы узрели в своих эталонах толику поедания бифштекса руками

Немного о качестве Steinhart, дабы не было неправильного толкования:
http://forum.watch.r...ead.php?t=92752

А вот это весьма кстати. Вы откопали единственную за 9 лет жалобу на Гюнтера. И связана она не с поломкой, не с браком, а с тем, что покупателю показалось будто бы "заводная головка" установлена несколько неровно (а этим ведь и ролех и бриге нет-нет страдают). Если вы дочитали тему до конца то должны были наткнуться на, так-сказать, итоги/выводы:

Уплотнение заводной головки, в большинстве случаев осуществляется по плоскости "верхняя часть резьбовой втулки - внутренняя часть заводной головки", так что есть между корпусом щель или нет - вопрос чисто эстетики
разглядывания под микроскопом.
Некоторые производители этим не заморачиваются вообще...

Купил батон белого хлеба и обнаружил неровные как по высоте, так и по ширине борозды. Что мне теперь делать, обменять или все таки съесть превозмогая отторжение вызванное внутренним конфликтом? Что предпочесть, голод или эстетическое удовлетворение? Да, цена батона 20 рублей, за эти деньги можно купить ровный формовочный кекс, но он сладкий.
:lol:
  • 0

#3457
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Я предупреждаю пользователей о том, что данная тема создана для обсуждения часов, а не для мерки. Если после данного поста продолжаться мерки, каждому участнику по предупреждению 2.2.7. Особо предупреждаю пользователей Спорт и Монарх.[/ex]
  • 1

#3458
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Оба на, ты знаком с официанткой из кафе " Солнышко"?
Порадовал меня, сорванец.
Расскажи про то как ты понакупал столько часов за период с 1994 года по настоящее время, ПЕРЕЛЬМАН ты наш, если ты не сын Била Шейтса и не внучка Сороса.
Эх ты, ПРОПЕРЖЕННЫЕ.
ТРУСЫ.


буду крайне признателен, если ты будешь задавать просто вопросы, без глупых и необоснованных оскорблений.
у меня хороший белый доход, соответственно, соответствующее окружение.

или ты полагал, что интернетом балуются только люди твоего уровня, в который родители недостаточно инвестировали, и в следствие этого, сейчас такие как ты
считают за великое счастье и смысл жизни - купить однушку для ребенка?
  • -3

#3459
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

проперженные трусы

извините что вклиниваюсь в ваши интеллектуальные беседы
но почему вы постоянно трусы упоминаете? у вас комплексы какие с этим связаны? детские психологические травмы?
  • 0

#3460
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Был такой анекдот-"вчера только прикупил себе Мерса, дай денег на бензин".
Соседи у меня состоятельные, и квартирки по 160 квадратов, тока нетпонятно для чего они прикупиили стока машин?
Наверное на продажу.
Тока тренд выбрали неверный.


не пытайся понять тех, до кого тебе никогда не вырасти. у них другие интересы, привычки и причины для того, что тебе не осознать
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.