Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3421
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

з.ы. если возможно, будьте любезны, те, что мне очень понравились крупным планом СЧелкнуть)


в личку вышлю)
  • -2

#3422
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


мдааааа... только что листала каталоги... либо я капризная до жути, либо модные тенденции нынче все банальны......... среди мужских часиков 80% интересных моделей... среди женских же ну просто жееееееесть.... для кого делают часы розового цвета или с цветочками за 7 тыс. у.е (не, не так... какая нормальная тетка купить себе часы за 7 тыс.у.е. розового цвета)))? или все в стразах... для сороки что ли?( :faceoff:
ок, допускаю что могут быть брюлики( но ведь куда красивее, элегантнее и женственнее смотрится специальная композиция украшений даймондов... чем запихивать куда не попадя( интересно, а в женские сумки тоже их уже впихивают?))))))


просто вы отстали от нынешних тенденций. и тому виной - фоссил))))


врят ли) просто это именно фоссил соответствует моему вкусу) никогда не любила розовый и блестяшки, что в аксессуарах, что в одежде... :faceoff: как-то сразу детство вспоминается))))))))))))))))))))
  • 0

#3423
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
не получается чет в личку приложить.
смотрите тут

Сообщение отредактировал Monarh: 01.12.2011, 01:11:25

  • -2

#3424
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

врят ли) просто это именно фоссил соответствует моему вкусу) никогда не любила розовый и блестяшки, что в аксессуарах, что в одежде... :faceoff: как-то сразу детство вспоминается))))))))))))))))))))


не там смотрели, значит
  • -2

#3425
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

не получается чет в личку приложить.
смотрите тут

потекли слюнки :D блин.... я бы к ним месяц привыкала) чтобы разглядеть там стрелку и понять скок времени)))))))))))))) а вообще шикааааааарно) Изображение
  • -1

#3426
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

потекли слюнки :D блин.... я бы к ним месяц привыкала) чтобы разглядеть там стрелку и понять скок времени)))))))))))))) а вообще шикааааааарно)


да вполне читаемый и информативный циферблат.
  • -2

#3427
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


потекли слюнки :D блин.... я бы к ним месяц привыкала) чтобы разглядеть там стрелку и понять скок времени)))))))))))))) а вообще шикааааааарно)


да вполне читаемый и информативный циферблат.

конечно читаемый) но там стооооолько всего на фоне, глаза разбегаются)
  • 0

#3428
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

конечно читаемый) но там стооооолько всего на фоне, глаза разбегаются)



ну это во-первых хронограф, во-вторых на морде логарифмическая линейка и годовой календарь
  • -2

#3429
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


конечно читаемый) но там стооооолько всего на фоне, глаза разбегаются)



ну это во-первых хронограф, во-вторых на морде логарифмическая линейка и годовой календарь


и как часто Вы в нём нуждаетесь?)
  • 0

#3430
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

и как часто Вы в нём нуждаетесь?)


как часто вы пользуетесь круиз-контролем, адаптивным режимом, автоматическим тормозом для пробок, и прочими усложнениями, которые присутствуют в автомобилях?

многие доп модули вешаются на часы для усложнения механизма. и только.
  • -1

#3431
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

как часто вы пользуетесь круиз-контролем, адаптивным режимом, автоматическим тормозом для пробок, и прочими усложнениями, которые присутствуют в автомобилях?

многие доп модули вешаются на часы для усложнения механизма. и только.


автоматическим тормозом для пробок?))) и такое бывает?)))))))))))))) ну ладно, я же просто спросила... мне кажется часики можно было бы делать и без этого (для тех кто не пользуется такой примочкой), лучше бы еще больше вкладывали в дизаааайн, качество)

з.ы. что-то стало про тормоз интересно)))) как узнать есть ли у меня такая функция) во, так вопрос лучше поставлен)

Сообщение отредактировал Samellia: 01.12.2011, 01:31:45

  • 0

#3432
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

автоматическим тормозом для пробок?))) и такое бывает?)))))))))))))) ну ладно, я же просто спросила... мне кажется часики можно было бы делать и без этого (для тех кто не пользуется такой примочкой), лучше бы еще больше вкладывали в дизаааайн, качество)

з.ы. что-то стало про тормоз интересно)))) как узнать есть ли у меня такая функция) во, так вопрос лучше поставлен)


есть кнопка авто хук или нечто подобное? )))
если есть, значт он есть.
кроме того, мож у вас глохнет двигатель во время полной остановки авто в пробках, а при нажатии на акселлератор снова заводится?
  • -1

#3433
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


автоматическим тормозом для пробок?))) и такое бывает?)))))))))))))) ну ладно, я же просто спросила... мне кажется часики можно было бы делать и без этого (для тех кто не пользуется такой примочкой), лучше бы еще больше вкладывали в дизаааайн, качество)

з.ы. что-то стало про тормоз интересно)))) как узнать есть ли у меня такая функция) во, так вопрос лучше поставлен)


есть кнопка авто хук или нечто подобное? )))
если есть, значт он есть.
кроме того, мож у вас глохнет двигатель во время полной остановки авто в пробках, а при нажатии на акселлератор снова заводится?

эх( нет, такого нет. хотяяяяяяяяяяяяя, полезу завтра исследовать) глядишь я что-то и пропустила... понапихают на панель кучу кнопок, а потом сиди и разбирайся что к чему :D ( и машина не глохнет.... и тут я не преуспела за модой) отсталое от моды авто катает мою попу :D
все, я поняла... я минималистка) люблю фоссил и простые машины)))))))))) все что надо для счастья)

Сообщение отредактировал Samellia: 01.12.2011, 01:38:53

  • 0

#3434
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

эх( нет, такого нет( и машина не глохнет.... и тут я не преуспела за модой) отсталое от моды авто катает мою попу :D


эт не мода, а усложнения, которые вешают на современные автомобили, но их редко кто использует...
  • 0

#3435
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



На Гоголя Панфилова на углу ювелирный магазин. Название забыла :(

на стороне меломана и юбилейного? если там, то кажется поняла о чем речь

Там рядом фирменный часовой магазин "Omega"... Не подскажите сколько сейчас там стоят кварцевые часы? - Диапазоны цен мужских часов (max-min)



Нет, на северо -восточном углу перекрестка. Там еще тетки постоянно тусуются: ювелирку предлагают.

Сообщение отредактировал Mami: 01.12.2011, 08:34:18

  • 0

#3436
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Увы...это Биг Пилот от ИВЦ. Хотя и бех секунд, но четко прослеживается откуда "содрано"... Я бы лично не стал это покупать. Тем более, что IWC - часы, являющиеся престижными.

Странное отношение. Это же просто историческая реконструкция. Собственно, и современный ИВЦ биг пилот тоже лишь реконструкция. Он из других материалов, там другой механизм. Если интересует аутентичность, то однозначно нужен ИВЦ 1939-1940гг выпуска с родным механизмом. Иначе никак, ибо всё остальное, с такими взглядами как у вас, - фуфел. Если же просто интересует эстетика, то любые пилоты любой марки ничем, в этом смысле, не хуже ИВЦ. А по поводу престижа..., дык на разных вещах он основывается. У ИВЦ история, а у Штейнарта руки мастера. Думаю, историчность бренда не превалирует над особенностями пр-ва. Кому то может и приятнее знать, что его часы делаются аж с ...хз года. Но не менее приятно знать, что если ты напишешь (а лучше позвонишь) милейшему немцу, Гюнтеру Штейнарту, то он лично проследит за ручной доработкой всех механизмов и корпуса часов, лично всё проверит, вставит в ваши часы ту машинку, которую лично вы захотели, поменяет цвет стрелок и т.п. (если вам угодно), а потом сядет протрет часики тряпочкой и сам вам их упакует. После ещё и поинтересуется, всё ли вас устроило, довольны ли вы. Для меня это важно и является составляющей престижа. Качество Штейнарт примерно соответствует качеству часов стоимость которых в 3-5 раз выше, по крайней мере пока. И поэтому цена на Штейнарт стабильно растет. Логично было бы ловить момент.
  • 0

#3437
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Увы...это Биг Пилот от ИВЦ. Хотя и бех секунд, но четко прослеживается откуда "содрано"... Я бы лично не стал это покупать. Тем более, что IWC - часы, являющиеся престижными.

Странное отношение. Это же просто историческая реконструкция. Собственно, и современный ИВЦ биг пилот тоже лишь реконструкция. Он из других материалов, там другой механизм. Если интересует аутентичность, то однозначно нужен ИВЦ 1939-1940гг выпуска с родным механизмом. Иначе никак, ибо всё остальное, с такими взглядами как у вас, - фуфел. Если же просто интересует эстетика, то любые пилоты любой марки ничем, в этом смысле, не хуже ИВЦ. А по поводу престижа..., дык на разных вещах он основывается. У ИВЦ история, а у Штейнарта руки мастера. Думаю, историчность бренда не превалирует над особенностями пр-ва. Кому то может и приятнее знать, что его часы делаются аж с ...хз года. Но не менее приятно знать, что если ты напишешь (а лучше позвонишь) милейшему немцу, Гюнтеру Штейнарту, то он лично проследит за ручной доработкой всех механизмов и корпуса часов, лично всё проверит, вставит в ваши часы ту машинку, которую лично вы захотели, поменяет цвет стрелок и т.п. (если вам угодно), а потом сядет протрет часики тряпочкой и сам вам их упакует. После ещё и поинтересуется, всё ли вас устроило, довольны ли вы. Для меня это важно и является составляющей престижа. Качество Штейнарт примерно соответствует качеству часов стоимость которых в 3-5 раз выше, по крайней мере пока. И поэтому цена на Штейнарт стабильно растет. Логично было бы ловить момент.


в принципе, в этом есть своя логика, но обычно, частные часовщики сильно затягивают сроки с заказами, хотя понятно почему. да и качество обработки корпуса, и сам дизайн, у них отстает.
  • 0

#3438
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

в принципе, в этом есть своя логика, но обычно, частные часовщики сильно затягивают сроки с заказами, хотя понятно почему. да и качество обработки корпуса, и сам дизайн, у них отстает.

Естественно, к частнику записывается очередь. Но не критично, для меня. В любом случае, в течении, максимум, 1,5-2 месяцев Гюнтер заказ выполняет. Качество обработки, на мой взгляд, как раз получше чем у многих. Видна работа руками, чувствуется доводка до ума. Ну а дизайн... тут вообще на вкус и цвет... Но часто Штейнарт берут как раз за внешний вид. Ведь ни древней историей, ни какими-то изобретениями компания не отмечена. Морской хронограф и биг пилот в исполнении Штейнарта многим кажутся если и не самыми-самыми, то, по крайней мере одними из самых... Чувствуется мера, вкус, выверенность пропорций. А это далеко не всем удается.
  • 0

#3439
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Сравнивать Steinhart и IWC не меет никакого смысла, т.к. это совершенно не сопоставимые по своему уровню часовые марки.
Видимо у Вас Steinhart и желание наделить свой выбор некими особыми свойствами понятна. У меня нет ни тех, ни других. Свое мнение я уже высказал. Уважаемые часовые марки не занимаются тем, что Вы называете реконструкциями, если эти реконструкции изначально ассоциируются с тем, кто дествительно может этой реконструкцией заниматься.
Я уже писал, что мне было для понимания достаточно одного раздела с псевдонавитаймерами, которые никак иначе, как с Брайтлингом не ассоциируются. Причем сам Брайтлинг (уж коли мы говорим о слизывании дизайна) имеет качество на несколько порядков выше, чем Steinhart. Причем по совершенно объективным показателям организации производства и вложению денежных средств в прецизионные технологии и т.п. Известно, что эта часовая марка впринципе не выпускает никаких часов, кроме хронометров, т.е. высокоточных.
И тут Навитаймер от Steinhart.... смешно, однако.
Тоже самое относится к IWC и кдругим, которые столетиями доказывали свое право быть в рядах серьезных производителей. Не слизывали дизайн, а создавали уникальные продукты и занимались развитием, т.е. изобретали что-то новое.
Поймите, что изготовление действительно качественных часов стоит весьма недешево в плане инвестиций. И суть тут не в дизайне, а в качестве...
Ну а что касается престижа, то тут и вовсе бесполезный спор. Так как часы в той или иной степени имеют этот нематериальный показатель в свой сути, то что есть престижно, а что нет давно уже решено и споры на этот счет бесполезны.
Самый простой вариант - это, когда уровни престижности определяются самим производителем, как например это сделано в "Свотч груп", ну и вариант посложнее, когда ежегодно выставляют рейтинги часовых марок по совокупному вкладу в развитие часовой индустрии.
В общем, как ни крути, а Steinhart в разряд престижных часов не входит. И уж тем более их нельзя назвать примером инвестиций, т.е. рассчитывать на рост стоимости со временем.
Просто примите это как данность. В этом нет ничего плохого. Если нравится, то владейте.
Говоря об IWC Big Pilot, как о единственных часах, которые могут быть такого форм фактора я высказвал лишь свое мнение и в целом, точку зрения, которая является чем-то вроде правила хорошего тона.
Но от того, что нож принято держать в правой руке, а вилку в левой никто не отменял поедание отдельными индивидумами бифштекса руками... это личное дело каждого. Вопрос знания и незнания.
Немного о качестве Steinhart, дабы не было неправильного толкования:
http://forum.watch.r...ead.php?t=92752
  • 1

#3440
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

в принципе, в этом есть своя логика, но обычно, частные часовщики сильно затягивают сроки с заказами, хотя понятно почему. да и качество обработки корпуса, и сам дизайн, у них отстает.

Естественно, к частнику записывается очередь. Но не критично, для меня. В любом случае, в течении, максимум, 1,5-2 месяцев Гюнтер заказ выполняет. Качество обработки, на мой взгляд, как раз получше чем у многих. Видна работа руками, чувствуется доводка до ума. Ну а дизайн... тут вообще на вкус и цвет... Но часто Штейнарт берут как раз за внешний вид. Ведь ни древней историей, ни какими-то изобретениями компания не отмечена. Морской хронограф и биг пилот в исполнении Штейнарта многим кажутся если и не самыми-самыми, то, по крайней мере одними из самых... Чувствуется мера, вкус, выверенность пропорций. А это далеко не всем удается.


видите ли... если действительно у Штейнхарта заказ выполняется за два месяца, это интересно, при условии что нравятся его изделия внешне. в качестве механизма, сомнений, разумеется нет.
знакомые несколько раз заказывали у неплохих немецких мастеров экслюзивные часы, стоимость которых была в районе от 2-3 еврорублей, при условии количества от 10-20 единиц, и оба раза
обещанные сроки в несколько месяцев, затягивались в года ожиданий. тут вопрос не в критичности, а в некоем разочаровании от несоблюдения сроков за вещь, в принципе, которая не будет
иметь ценности ни для кого, кроме как для собственного тщеславия. да и то, относительного....

как говорится, на вкус и цвет, но я бы предпочел все-таки более серьезную и красивую модель от известной марки, пусть дороже на большой порядок. но, это более красиво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.