Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3141
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Пусть люди лучше покупают дизель или Фоссил, чем подделки под Ролекс.



+1000! По мне ориентир идет не на марку часов, а на надпись "Swiss made" + дизайн.


жестоко!
неужели на этом галимом китае есть надпись - свис мейд?



вы это о чем? Речь идет не о подделках. А на оригиналах, собранных на авторизированных заводах в Китае есть надпись Swiss made, которая означает "швейцарский механизм", а не сборку! Я не говорю о Фоссил. :dont: и им подобных.

Сообщение отредактировал Mami: 03.11.2011, 14:02:32

  • 0

#3142
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

вы это о чем? Речь идет не о подделках. А на оригиналах, собранных на авторизированных заводах в Китае есть надпись Swiss made, которая означает "швейцарский механизм", а не сборку! Я не говорю о Фоссил. :dont: и им подобных.


надпись СВИС МЕЙД означает не то что механизм швейцарский, а то что "сделано в швейцари")))

неужели вы, на электронике японского бренда, которая собрана в Китае увидите надпись - мейд ин джапен?

надпись свис мейд, ставят как раз для того, чтобы подчеркнуть, что часы собраны в швейцарии)

есть некоторые производы из разряда таких же дешевок, которые специально регистрируют юрлицо в швейцарии или германии,
для того чтоб въехать по ушам несведущим о швейцарском происхождении. а сборка банально - в китае. и в том числе и из китайских комплектующих.

или наоборот, собирают дешевые часы в швейцарии, из совсем дешевых китайских, японских или корейских кварцевых механизмов.

и все для того чтоб лепить надпись СВИС МЕЙД и распространять байки про швейцарское качество.
  • -1

#3143
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Определение Swiss Made по закону Швейцарии:Часы называются Швейцарскими, в соответствии с законодательством если:

Они обладают швейцарским механизмом,
Механизм в эти часы устанавливают в Швейцарии;
изготовитель выполняет окончательную проверку в Швейцарии

Определение Swiss Movement(швейцарский механизм) по закону Швейцарии
Механизм в часах считается швейцарским если:

Механизм собран в Швейцарии
Механизм прошел проверку производителя в Швейцарии
Не менее 50 % затрат на производство и компоненты осуществляется в Швейцарии"



И вот еще:


"Более престижной надписью считается Poinçon de Genève или Geneva Seal ("Женевское клеймо"). Ее присуждает Бюро факультативного контроля часов в Женеве. Poinçon de Genève ставится на часах, произведенных исключительно в кантоне Женева, при этом каждый часовой механизм должен быть пронумерован. В целом существуют 12 строгих технических критериев качества, которым должны соответствовать часы. "
  • 0

#3144
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


вот видите... надпись на ваших фосилодизелях, это всего лишь позорнейший фейк...
  • 0

#3145
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




вот видите... надпись на ваших фосилодизелях, это всего лишь позорнейший фейк...


:lol: почему на моих? Я такими не увлекаюсь вообще! Раньше были Тиссо, теперь смотрим на дизайн + надпись. Ну и цена в пределах разумного. Последнее приобретение мужа - Кельвин Кляйн (очень дизайн привлек), у меня сейчас вообще на руках Guess. Больше служат как браслет чем как часы благодаря бриллиантовым вставкам. А Swatch носила в старших классах школы.

Сообщение отредактировал Mami: 03.11.2011, 16:54:20

  • 0

#3146
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

:lol: почему на моих? Я такими не увлекаюсь вообще! Раньше были Тиссо, теперь смотрим на дизайн + надпись. Ну и цена в пределах разумного. Последнее приобретение мужа - Кельвин Кляйн (очень дизайн привлек), у меня сейчас вообще на руках Guess. Больше служат как браслет чем как часы благодаря бриллиантовым вставкам. А Swatch носила в старших классах школы.


И правильно что не увлекаетесь)
Хотя КК и Гес - тоже ни о чем)
только не думайте что моей целью является обпоносить все что пишут тут. просто я разделяю механизмы для отсчета времени на часы и на бижутерию)))
  • 0

#3147
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?
  • 0

#3148
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?


вы не озвучили ответ на мой вопрос. а именно, сумму в СКВ
  • 0

#3149
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?


вы не озвучили ответ на мой вопрос. а именно, сумму в СКВ


20 000 тенгк - это приблизительно 130 $
Правильный ответ - ничего
  • -1

#3150
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

20 000 тенгк - это приблизительно 130 $
Правильный ответ - ничего


ну почему же ничего. очень даже чего.
какого стиля нужны часы? от этого и пляшите.
если нужны просто многофункциональные, возьмите какие-нибудь простенькие касио, ситизены.
мне кажется, в эту ценовую категорию попадают и свотч
  • -1

#3151
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

20 000 тенгк - это приблизительно 130 $
Правильный ответ - ничего

Правильный ответ - японские.

Понты за такую сумму ненужны, нужно качество. Японские подойдут.

Я вообще считаю что до $1000 нужно брать японцев... Дальше уже выбор по желанию/статусу.

Кстати есть знакомый в РФ, далеко не бедного десятка, предпочитает Orient-Star Retro Future, я повертел в руках, качество изготовления приятно удивило.
  • 0

#3152
yulyava

yulyava
  • Гость
  • 6 сообщений
Romanson можно купить с позалотой за 20 000.
  • 0

#3153
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Правильный ответ - японские.

Понты за такую сумму ненужны, нужно качество. Японские подойдут.

Я вообще считаю что до $1000 нужно брать японцев... Дальше уже выбор по желанию/статусу.


респект! впервые вижу тут здравое рассуждение.
только, я бы немного расширил бюджет. до 2-3 тысяч, за которые правильных свисов тяжко подобрать, ибо это будут никакие.

Romanson можно купить с позалотой за 20 000.

романсон не надо. это дешевая кварцевая корея
  • -1

#3154
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?

...никогда никого не слушай :dont: и не прислушивайся к чужому совету!!!!!Иди в магазин,смотри,что тебе больше приглянулось!!Бери и носи с гордостью и улыбкой!!!!Кому не нравятся...посылай в сад...главное,чтоб тебе самой было хорошо!! :beer:
  • 0

#3155
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?

...никогда никого не слушай :dont: и не прислушивайся к чужому совету!!!!!Иди в магазин,смотри,что тебе больше приглянулось!!Бери и носи с гордостью и улыбкой!!!!Кому не нравятся...посылай в сад...главное,чтоб тебе самой было хорошо!! :beer:

дык я ношу отстойныйкитайскийфосил, как то не горжусь,просто люблю их на вид,да и не подводили они меня. прям смотрю на них,мне взгляд ласкают. просто стало интересно что можно купить хорошее на эти деньги.
  • 1

#3156
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

дык я ношу отстойныйкитайскийфосил, как то не горжусь,просто люблю их на вид,да и не подводили они меня. прям смотрю на них,мне взгляд ласкают. просто стало интересно что можно купить хорошее на эти деньги.


возьмете настоящую вещь - она будет вам ласкать взгляд и тщеславие по-настоящему)
  • -1

#3157
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?

...никогда никого не слушай :dont: и не прислушивайся к чужому совету!!!!!Иди в магазин,смотри,что тебе больше приглянулось!!Бери и носи с гордостью и улыбкой!!!!Кому не нравятся...посылай в сад...главное,чтоб тебе самой было хорошо!! :beer:

дык я ношу отстойныйкитайскийфосил, как то не горжусь,просто люблю их на вид,да и не подводили они меня. прям смотрю на них,мне взгляд ласкают. просто стало интересно что можно купить хорошее на эти деньги.

гордись не часами,а правом свободного выбора....собственного выбора!!!!!
  • 0

#3158
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




так Monarh, вы не подскажите что можно купить "нормально" по вашему мнению, на ту сумму,на которую я могу купить тот же фосил?

...никогда никого не слушай :dont: и не прислушивайся к чужому совету!!!!!Иди в магазин,смотри,что тебе больше приглянулось!!Бери и носи с гордостью и улыбкой!!!!Кому не нравятся...посылай в сад...главное,чтоб тебе самой было хорошо!! :beer:

дык я ношу отстойныйкитайскийфосил, как то не горжусь,просто люблю их на вид,да и не подводили они меня. прям смотрю на них,мне взгляд ласкают. просто стало интересно что можно купить хорошее на эти деньги.

гордись не часами,а правом свободного выбора....собственного выбора!!!!!


что за чушь? прежде чем делать выбор, нужно изучить вопрос, а на брать всякое Г, из-за отсутствия знания предмета
  • -1

#3159
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

что за чушь? прежде чем делать выбор, нужно изучить вопрос, а на брать всякое Г, из-за отсутствия знания предмета

что для одного Г для другого всего лишь тикалка с одной функцией-показывать время) кто как относится вот и все, а всем привить это чувство благоговения перед точным механизмом занятие неблагодарное да и не нужное.
  • 0

#3160
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


что за чушь? прежде чем делать выбор, нужно изучить вопрос, а на брать всякое Г, из-за отсутствия знания предмета

что для одного Г для другого всего лишь тикалка с одной функцией-показывать время) кто как относится вот и все, а всем привить это чувство благоговения перед точным механизмом занятие неблагодарное да и не нужное.

:beer: однозначно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.