Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2801
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


задумка компании не всегда находит желаемого отражения у потребителей, наверное.
кому-то удается реализовать задуманное позиционирование бренда, как например Ричмонту, который вывел Панерай на хороший уровень,
так же как и сможет скорее всего сделать Монблан, так же дорогим часовым брендом. Кому-то не удается этого.

Вообще, имхо, швейцарские часы это хорошие маркетинговые ходы, не более того.

А что нужно было найти на приведенной Вами ссылке?

местный обитатели ориентируются исключительно на "официальные" табели о рангах, и напрочь не признают того факта, что компании делают это исключительно в коммерческих / маркетинговых целях. в конце концов, если воспринимать часы как иммиджевую вещь, но глупо думать, что окружающие оценят какие-нибудь лонжин за 800 франков выше, чем тиссо за штуку :-/ все эти таблицы и составляются исключительно для того чтобы, люди для которых имидж важен как ничто другое, не чувствовали себя ущемленными покупая дешевую модель часов среднего или высокого класса. :-/

ничего личного, ни к кому из здесь присутствующих. просто моя имха ;-)


ну почему. мне кажется довольно легко определить навскидку стоимость часов определенных брендов, в зависимости от усложнений, материалов, и т.д.

все же, швейцарцы сделали из часов, типа, произведение искусства, благодаря лоску и грамотному позиционированию.


те же обычные сейко (даже не гранд), ходят не хуже швейцарских сертифицированных хронометров, а стоят в несколько десятков и сотен раз - дешевле.
  • 0

#2802
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ну почему. мне кажется довольно легко определить навскидку стоимость часов определенных брендов, в зависимости от усложнений, материалов, и т.д.

все же, швейцарцы сделали из часов, типа, произведение искусства, благодаря лоску и грамотному позиционированию.


те же обычные сейко (даже не гранд), ходят не хуже швейцарских сертифицированных хронометров, а стоят в несколько десятков и сотен раз - дешевле.

согласен :beer:

#2803
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


ну почему. мне кажется довольно легко определить навскидку стоимость часов определенных брендов, в зависимости от усложнений, материалов, и т.д.

все же, швейцарцы сделали из часов, типа, произведение искусства, благодаря лоску и грамотному позиционированию.


те же обычные сейко (даже не гранд), ходят не хуже швейцарских сертифицированных хронометров, а стоят в несколько десятков и сотен раз - дешевле.

согласен :beer:


видал до чего дошел Джером? переплюнули свои часы из металла от Титанника, следующей моделью с цифером на который нанесено дерьмо динозавра.
Но весьма красивы)
  • 0

#2804
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, про Romanson какие отзывы будут? Раньше тоже вроде считался оооо)
  • 0

#2805
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Народ, про Romanson какие отзывы будут? Раньше тоже вроде считался оооо)


романсон никогда не считался серьезным часовым брендом.
корейские машинки на недорогом кварце.

сейко более разумно. имхо)
  • 0

#2806
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

местный обитатели ориентируются исключительно на "официальные" табели о рангах, и напрочь не признают того факта, что компании делают это исключительно в коммерческих / маркетинговых целях. в конце концов, если воспринимать часы как иммиджевую вещь, но глупо думать, что окружающие оценят какие-нибудь лонжин за 800 франков выше, чем тиссо за штуку все эти таблицы и составляются исключительно для того чтобы, люди для которых имидж важен как ничто другое, не чувствовали себя ущемленными покупая дешевую модель часов среднего или высокого класса.


мне кажется немного наивные вещи пишите. Ну тогда предложите людям не покупать дорогую технику Sony а выбирать Samsung, не покупать ювелирные изделия от Тiffany а довольствоваться изделиями российской ювелирной промышленности, выкинуть картины Айвазовского и пойти купить на Арбате творения Васи Пупкина, не носить итальянские Baldiinini и Armani а пойти купить Саламандры и Бенеттон? Или типа на фига нужен Мерседес S-класса когда можно найти корейский навороченный аналог. Имидж, стиль, бренд это такая же неотъемлимая составляющая товара как и качество. Часы как раз таки иммиджевая вещь, как и авто представительского класса и дорогой парфюм и одежда знаменитых дизайнеров. Там вы тоже переплачиваете чисто за бренд, и уж поверьте, люди отличат вашу футболку от Мехх или Бенеттона от Эмпорио Армани или Лакост. Лонжин выше по уровню Тиссо, Сони выше Самсунга, Мерс выше Фольсвагена, Пикассо выше Айвазовского и сколько вы не находите модель дороже, но сам бренд в общем всегда идет на уровень выше чем аналогичная модель. Или в столовой школы №21 такой же морс готовят как и в Ассорти, а лагман в узбечке не хуже чем в Алаше но почему то люди не прутся в столовую №21 купить морса или крутики не питаются в узбечках. И никогда вы меня не заставите купить какую-нибудь представительскую супер-навороченную Шкоду за 60 000 долларов, я лучше куплю Крузак 200 потому что Тойота всегда выше и популярнее чем Шкода. И когда вы продавать будете Шкоду или Хёнде на базаре тогда поймете важность значения табелей и рангов.
  • -1

#2807
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

местный обитатели ориентируются исключительно на "официальные" табели о рангах, и напрочь не признают того факта, что компании делают это исключительно в коммерческих / маркетинговых целях. в конце концов, если воспринимать часы как иммиджевую вещь, но глупо думать, что окружающие оценят какие-нибудь лонжин за 800 франков выше, чем тиссо за штуку все эти таблицы и составляются исключительно для того чтобы, люди для которых имидж важен как ничто другое, не чувствовали себя ущемленными покупая дешевую модель часов среднего или высокого класса.


мне кажется немного наивные вещи пишите. Ну тогда предложите людям не покупать дорогую технику Sony а выбирать Samsung, не покупать ювелирные изделия от Тiffany а довольствоваться изделиями российской ювелирной промышленности, выкинуть картины Айвазовского и пойти купить на Арбате творения Васи Пупкина, не носить итальянские Baldiinini и Armani а пойти купить Саламандры и Бенеттон? Или типа на фига нужен Мерседес S-класса когда можно найти корейский навороченный аналог. Имидж, стиль, бренд это такая же неотъемлимая составляющая товара как и качество. Часы как раз таки иммиджевая вещь, как и авто представительского класса и дорогой парфюм и одежда знаменитых дизайнеров. Там вы тоже переплачиваете чисто за бренд, и уж поверьте, люди отличат вашу футболку от Мехх или Бенеттона от Эмпорио Армани или Лакост. Лонжин выше по уровню Тиссо, Сони выше Самсунга, Мерс выше Фольсвагена, Пикассо выше Айвазовского и сколько вы не находите модель дороже, но сам бренд в общем всегда идет на уровень выше чем аналогичная модель. Или в столовой школы №21 такой же морс готовят как и в Ассорти, а лагман в узбечке не хуже чем в Алаше но почему то люди не прутся в столовую №21 купить морса или крутики не питаются в узбечках. И никогда вы меня не заставите купить какую-нибудь представительскую супер-навороченную Шкоду за 60 000 долларов, я лучше куплю Крузак 200 потому что Тойота всегда выше и популярнее чем Шкода. И когда вы продавать будете Шкоду или Хёнде на базаре тогда поймете важность значения табелей и рангов.


Разве тойота престижнее шкоды? Мне кажется, примерно один уровень. Так же как и лексус с фольком. А вот мерсы, бумеры и ауди, это несколько уже другой уровень.
  • 0

#2808
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вы не думаете что это галимый китай?
равно как и леманс и прочие инвикты.

имхо. лучше взять недорогой тисо или ланжин, чем фоссил и прочие несерьезные галантерейные бренды

ху из инвикта?

если бюджет позволяет - то да, почему бы и не взять лонжин, который стоит как минимум раз в 7-8 дороже фоссила

по поводу несерьезности - ну все такие суровые, кому-то и качество часов важно + дизайн
  • 0

#2809
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений




Вы не думаете что это галимый китай?
равно как и леманс и прочие инвикты.

имхо. лучше взять недорогой тисо или ланжин, чем фоссил и прочие несерьезные галантерейные бренды

ху из инвикта?

если бюджет позволяет - то да, почему бы и не взять лонжин, который стоит как минимум раз в 7-8 дороже фоссила

по поводу несерьезности - ну все такие суровые, кому-то и качество часов важно + дизайн


Инвикта это тоже дешевые часы из китая, со штаб-квартирой то ли в штатах, то ли в швейцарии.

поймите, качественные часы не могут стоить дешево. Просто подержите в руках те же самые самые простые модели из бланпа, дроз и т.д. из названных Вами,
и фоссил и прочие фэшн часы на кварце с мутной галантерейной историей и все поймете сами.

Имхо. Если хочется именно часы, а не красивую и яркую побрякушку, то лучше купить что-то из механики, от часовиков с историей.
Это стоит не так уж и дорого, но зато будет подчеркивать то что человек не сорока.
Если нужен просто браслет, то купить именно галантерейку (не часы) от тиффани, или монблан, картье, данхилл и т.д.. Хотя, все сугубо личное мнение

Сообщение отредактировал Gratis: 03.09.2011, 20:50:37

  • 1

#2810
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

поймите, качественные часы не могут стоить дешево. Просто подержите в руках те же самые самые простые модели из бланпа, дроз и т.д. из названных Вами,
и фоссил и прочие фэшн часы на кварце с мутной галантерейной историей и все поймете сами.

что вы подразумеваете под "качеством"?
если я ношу часы 7 лет и единственное, что приходится делать - это менять батарейку раз в 2-3 года - это ли не качество?
бланпа, жаке дро и пр и пр - держала в руках, чо уж там - но *положа руку на сердце* мне интересней менять часы каждые 2-3 месяца, чем отваливать кучу денег за часы с "историей"
каждому свое

Имхо. Если хочется именно часы, а не красивую и яркую побрякушку, то лучше купить что-то из механики, от часовиков с историей.
Это стоит не так уж и дорого, но зато будет подчеркивать то что человек не сорока.
Если нужен просто браслет, то купить именно галантерейку (не часы) от тиффани, или монблан, картье, данхилл и т.д.. Хотя, все сугубо личное мнение

я искренне восхищаюсь Вашей верой в то, что любая девушка может себе позволить картье или тиффани
*шепотом*
некоторым даже бижу Fossil/Armani не по карману

Сообщение отредактировал _Олька: 03.09.2011, 22:38:22

  • 0

#2811
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

мне кажется немного наивные вещи пишите. Ну тогда предложите людям не покупать дорогую технику Sony а выбирать Samsung, не покупать ювелирные изделия от Тiffany а довольствоваться изделиями российской ювелирной промышленности, выкинуть картины Айвазовского и пойти купить на Арбате творения Васи Пупкина, не носить итальянские Baldiinini и Armani а пойти купить Саламандры и Бенеттон? Или типа на фига нужен Мерседес S-класса когда можно найти корейский навороченный аналог. Имидж, стиль, бренд это такая же неотъемлимая составляющая товара как и качество. Часы как раз таки иммиджевая вещь, как и авто представительского класса и дорогой парфюм и одежда знаменитых дизайнеров. Там вы тоже переплачиваете чисто за бренд, и уж поверьте, люди отличат вашу футболку от Мехх или Бенеттона от Эмпорио Армани или Лакост. Лонжин выше по уровню Тиссо, Сони выше Самсунга, Мерс выше Фольсвагена, Пикассо выше Айвазовского и сколько вы не находите модель дороже, но сам бренд в общем всегда идет на уровень выше чем аналогичная модель. Или в столовой школы №21 такой же морс готовят как и в Ассорти, а лагман в узбечке не хуже чем в Алаше но почему то люди не прутся в столовую №21 купить морса или крутики не питаются в узбечках. И никогда вы меня не заставите купить какую-нибудь представительскую супер-навороченную Шкоду за 60 000 долларов, я лучше куплю Крузак 200 потому что Тойота всегда выше и популярнее чем Шкода. И когда вы продавать будете Шкоду или Хёнде на базаре тогда поймете важность значения табелей и рангов.

хм, а мне кажется вы невнимательно читаете. я нигде не сказал, что имидж это плохо. но если уж разговор пошел за имидж, и если уж так важно показать статус вещи, то по моему лучше брать самую лучшую вещь в своем классе. основываясь на ваших примерах лучше иметь шкоду суперб, чем тоету ярис. если исходить из посыла, что якобы бренд тоета это лучше, то владелец яриса в данном случае будет выглядеть довольно кисло, а доводы типа ну тоета же довольно жалкими :-/ вот собсна в чем моя мысль и состояла. ага

#2812
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
А какова роль ручных часов сейчас? Я вот уже их лет 5 не ношу. сотовый телефон все заменил.
  • 0

#2813
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений




поймите, качественные часы не могут стоить дешево. Просто подержите в руках те же самые самые простые модели из бланпа, дроз и т.д. из названных Вами,
и фоссил и прочие фэшн часы на кварце с мутной галантерейной историей и все поймете сами.

что вы подразумеваете под "качеством"?
если я ношу часы 7 лет и единственное, что приходится делать - это менять батарейку раз в 2-3 года - это ли не качество?
бланпа, жаке дро и пр и пр - держала в руках, чо уж там - но *положа руку на сердце* мне интересней менять часы каждые 2-3 месяца, чем отваливать кучу денег за часы с "историей"
каждому свое

Имхо. Если хочется именно часы, а не красивую и яркую побрякушку, то лучше купить что-то из механики, от часовиков с историей.
Это стоит не так уж и дорого, но зато будет подчеркивать то что человек не сорока.
Если нужен просто браслет, то купить именно галантерейку (не часы) от тиффани, или монблан, картье, данхилл и т.д.. Хотя, все сугубо личное мнение

я искренне восхищаюсь Вашей верой в то, что любая девушка может себе позволить картье или тиффани
*шепотом*
некоторым даже бижу Fossil/Armani не по карману


для меня самое главное в часах это не только их неубиваемость и точность хода, но и еще качество материалов, сложность механизма, оригинальность и количество вложенного в них человеческого труда и ресурсов.
это, в конечном итоге определяет стоимость часов и бренда в частности.

своего рода тщеславие))))

скажем так, человек вообще без побрякушек, выглядит серьезнее, чем человек увешанный дешевками или подделками.
  • 0

#2814
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А какова роль ручных часов сейчас? Я вот уже их лет 5 не ношу. сотовый телефон все заменил.


образно говоря, часы в настоящее время это игрушка на руке, которая тешит самолюбие и капризы. одним словом - понты)

если мы говорим о часах с претензией на искусство.

электронные многофункциональные часы - эт действительно удобные и незаменимые устройства, которые действительно необходимы для определенных задач, отличных от понтов
  • 0

#2815
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
не считаю часы игрушкой на руке - никогда не носил перстни, браслеты, цепочки и тд. - вот это точно игрушки. но хорошие швейцарские часы имхо это больше чем просто понты - это необходимый аксессуар уважающего себя мужчины . да и мне лично лень постоянно сотку доставать часы смотреть.
  • 0

#2816
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

не считаю часы игрушкой на руке - никогда не носил перстни, браслеты, цепочки и тд. - вот это точно игрушки. но хорошие швейцарские часы имхо это больше чем просто понты - это необходимый аксессуар уважающего себя мужчины . да и мне лично лень постоянно сотку доставать часы смотреть.


То есть, те кто без хороших швейцарских часов на руке - неуважающие себя люди? )))
  • 0

#2817
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мне кажется немного наивные вещи пишите. Ну тогда предложите людям не покупать дорогую технику Sony а выбирать Samsung, не покупать ювелирные изделия от Тiffany а довольствоваться изделиями российской ювелирной промышленности, выкинуть картины Айвазовского и пойти купить на Арбате творения Васи Пупкина, не носить итальянские Baldiinini и Armani а пойти купить Саламандры и Бенеттон?

ужс. вы - заложник брендов :faceoff:
максимальная функция часов - показывать время и иметь потребный вид. всё остальное - понты поросячьи.

ваша теория схожа с вопросом ко мне моей знакомой, которая приобрела миксер: а ты не могла бы мне поискать рецепты для миксера в интернете?
- какие рецепты, дорогая, если у него всего лишь одна функция - смешивать? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2011, 01:33:11

  • 0

#2818
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

То есть, те кто без хороших швейцарских часов на руке - неуважающие себя люди? )))


не совсем так, человек может часы не носить, может тазик на голове носить и бегать в трусах семейных по улице и при этом уважать себя, и правильно делает, это его жизнь и его собственная самооценка. кесарю кесарево, хотя вообщем швейцарские часы да... какой-никакой один из показателей социального уровня человека...опять же чисто моя точка зрения, никому не навязываю


ужс. вы - заложник брендов
максимальная функция часов - показывать время и иметь потребный вид. всё остальное - понты поросячьи.


при чем здесь заложник брендов, я же не написал что предпочитаю вышеуказанные фирмы или трачусь на более дорогие фирмы а привел пример в разнице стоимости идентичных товаров. ваша история про подругу с миксером вообще не в тему. кстати с кем поведешься от того и наберешься. хотя да, крузак двухсотку предпочел бы шкоде - это не понты это я в машинах разбираюсь :D
  • 0

#2819
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

не совсем так, человек может часы не носить, может тазик на голове носить и бегать в трусах семейных по улице и при этом уважать себя, и правильно делает, это его жизнь и его собственная самооценка. кесарю кесарево, хотя вообщем швейцарские часы да... какой-никакой один из показателей социального уровня человека...опять же чисто моя точка зрения, никому не навязываю


при чем здесь заложник брендов, я же не написал что предпочитаю вышеуказанные фирмы или трачусь на более дорогие фирмы а привел пример в разнице стоимости идентичных товаров. ваша история про подругу с миксером вообще не в тему. кстати с кем поведешься от того и наберешься. хотя да, крузак двухсотку предпочел бы шкоде - это не понты это я в машинах разбираюсь :D


иными словами, Вы согласны с тем что часы, это как ни крути - понты? )

и еще. сравнивать крузак со шкодой суперб - некорректно.
это совершенно разные по назначению модели.
  • 1

#2820
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

максимальная функция часов - показывать время и иметь потребный вид. всё остальное - понты поросячьи.


почему ж поросячьи? это дорогая игрушка для понтов, призванная тешить самолюбие, что не есть плохо.
как и прочие аксессуары, не есть обязательные для естественных потребностей)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.