Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2781
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо, передала :)
И тупой вопрос: что именно смотреть в паспорте? (просто когда я покупала часы, подлинность сомнений не вызывала, так что в паспорта не заглядывала)
  • 0

#2782
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо, передала :)
И тупой вопрос: что именно смотреть в паспорте? (просто когда я покупала часы, подлинность сомнений не вызывала, так что в паспорта не заглядывала)

Печать, подпись, номер часов
  • 1

#2783
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ок, спасибо:) паспорта нет, чехол не тот - от покупки отказались :)
  • 0

#2784
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений
здравствуйте! купил на ebay часы Nite , английские часы со швейцарским кварцевым механизмом ronda 505.6 . Хотел бы спросить про механизм , нормальный механизм или не очень! И еще, как правильно произносится НАЙТ или НИТЕ : ) . Заранее спасибо!
  • 0

#2785
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
часы не ношу уже лет 5, но сейчас хочется.
пока просто дизайнерские, мне они больше нужны как красивый аксес. но конечно качество и пр. важны, а то можно пойти и купить блестящую игрушку на базаре за пару тыщ.

хочу часики Майкл Корс, вроде как в японии делают. еще нравится Марк Джейкобс.
что можете сказать о них?
  • 0

#2786
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

часы не ношу уже лет 5, но сейчас хочется.
пока просто дизайнерские, мне они больше нужны как красивый аксес. но конечно качество и пр. важны, а то можно пойти и купить блестящую игрушку на базаре за пару тыщ.

хочу часики Майкл Корс, вроде как в японии делают. еще нравится Марк Джейкобс.
что можете сказать о них?

Майкл Корс скорее всего будет в Казахстане, но не раньше следующего года
тот же Fossil Group - производство
  • 0

#2787
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

здравствуйте! купил на ebay часы Nite , английские часы со швейцарским кварцевым механизмом ronda 505.6 . Хотел бы спросить про механизм , нормальный механизм или не очень! И еще, как правильно произносится НАЙТ или НИТЕ : ) . Заранее спасибо!

обычный швейцарский механизм
  • 0

#2788
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ок, спасибо:) паспорта нет, чехол не тот - от покупки отказались :)


лучше определять подлинность в официальных сервисах, либо в серьезных ломбардах, если речь идет о мануфактуре
  • 0

#2789
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Компании, входящие в Swatch Group Ltd.
часы престижного класса Breguet | Blancpain | Glashütte Original | Jaquet Droz | Léon Hatot | Omega | Tiffany & Co.
часы высокой ценовой категории Longines | Rado | Union Glashütte
часы средней ценовой категории Tissot | ck Watch & Jewelry | Certina | Mido | Hamilton | Balmain


Мидо, Гамильтон и Балмейн, все же пониже чем Тисо. Насколько я помню, Гамильтон это вообще американское производство
да и лонжин с иже с ним перечисленным радо - недорого и так же сердито как Тисо.

Просто неплохие недорогие часы. Равно как и японские Сейко.
  • 0

#2790
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Компании, входящие в Swatch Group Ltd.
часы престижного класса Breguet | Blancpain | Glashütte Original | Jaquet Droz | Léon Hatot | Omega | Tiffany & Co.
часы высокой ценовой категории Longines | Rado | Union Glashütte
часы средней ценовой категории Tissot | ck Watch & Jewelry | Certina | Mido | Hamilton | Balmain


Мидо, Гамильтон и Балмейн, все же пониже чем Тисо. Насколько я помню, Гамильтон это вообще американское производство
да и лонжин с иже с ним перечисленным радо - недорого и так же сердито как Тисо.

Просто неплохие недорогие часы. Равно как и японские Сейко.

ну вот
Balmain-то почему ниже оказался?
и опять же - это официальная табличка swatch group - не я выдумывала
про недорогие Longines - все зависит от уровня дохода, кому-то даже за 100 долларов часы купить - дорого

upd. Hamilton
http://www.swatchgro..._range/hamilton

Сообщение отредактировал _Олька: 02.09.2011, 17:50:32

  • 0

#2791
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Ок, спасибо:) паспорта нет, чехол не тот - от покупки отказались :)


лучше определять подлинность в официальных сервисах, либо в серьезных ломбардах, если речь идет о мануфактуре

совет сходить в официальный сервис - на каждой страничке этой темы ))))
  • 0

#2792
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений




Компании, входящие в Swatch Group Ltd.
часы престижного класса Breguet | Blancpain | Glashütte Original | Jaquet Droz | Léon Hatot | Omega | Tiffany & Co.
часы высокой ценовой категории Longines | Rado | Union Glashütte
часы средней ценовой категории Tissot | ck Watch & Jewelry | Certina | Mido | Hamilton | Balmain


Мидо, Гамильтон и Балмейн, все же пониже чем Тисо. Насколько я помню, Гамильтон это вообще американское производство
да и лонжин с иже с ним перечисленным радо - недорого и так же сердито как Тисо.

Просто неплохие недорогие часы. Равно как и японские Сейко.

ну вот
Balmain-то почему ниже оказался?
и опять же - это официальная табличка swatch group - не я выдумывала
про недорогие Longines - все зависит от уровня дохода, кому-то даже за 100 долларов часы купить - дорого

upd. Hamilton
http://www.swatchgro..._range/hamilton


задумка компании не всегда находит желаемого отражения у потребителей, наверное.
кому-то удается реализовать задуманное позиционирование бренда, как например Ричмонту, который вывел Панерай на хороший уровень,
так же как и сможет скорее всего сделать Монблан, так же дорогим часовым брендом. Кому-то не удается этого.

Вообще, имхо, швейцарские часы это хорошие маркетинговые ходы, не более того.

А что нужно было найти на приведенной Вами ссылке?
  • -1

#2793
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Ок, спасибо:) паспорта нет, чехол не тот - от покупки отказались :)


лучше определять подлинность в официальных сервисах, либо в серьезных ломбардах, если речь идет о мануфактуре

совет сходить в официальный сервис - на каждой страничке этой темы ))))


извиняйте. все страницы не перечитывал)
  • 0

#2794
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Насчет Balmain не согласен - имею в своей коллекции одну модель - по качеству и дизайну ну никак не ниже тиссо, хотя являюсь приверженцем Радо скажу что и балмайн не просто чем дизайнерские часы а хорошие свиссмэйд среднего класса уж точно не на одном уровне с континенталями-сватчами и тд
  • 0

#2795
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Насчет Balmain не согласен - имею в своей коллекции одну модель - по качеству и дизайну ну никак не ниже тиссо, хотя являюсь приверженцем Радо скажу что и балмайн не просто чем дизайнерские часы а хорошие свиссмэйд среднего класса уж точно не на одном уровне с континенталями-сватчами и тд



и у Тиссо, и у Ланжина, равно как и у Мидо есть красивые и дорогие модели. Мы же говорим о часовом бренде, а не о конккретной модели...

Примерно, как самый изысканный турбийон с различными усложнениями от Фридерика Вашерона, никогда не будет стоить как аналогичная модель от Вашерона Кости)
  • 0

#2796
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А что нужно было найти на приведенной Вами ссылке?

пардон
там была информация про бренд Hamilton в Swatch Group
  • 0

#2797
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Майкл Корс скорее всего будет в Казахстане, но не раньше следующего года
тот же Fossil Group - производство

а что есть эта группа?

про фоссил как марку ничего не знаю. видела в магазах их сумки, брелки, часы, но не интересовалась
  • 0

#2798
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а что есть эта группа?

про фоссил как марку ничего не знаю. видела в магазах их сумки, брелки, часы, но не интересовалась

оо!!!!
оооооооо!
если вкратце, то - техасский концерн - начали с производства часов Fossil, сейчас выпускают часы под такими брендами как Armani, Diesel, DKNY, MC etc.
ну и выпускают уже не только часы, но и бижутерию (Fossil, Armani, DKNY, Diesel)
в данный момент - 2 HQ - в штатах и в германии (хотя, последний вроде собирался перебираться в швейцарию).
  • 0

#2799
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Майкл Корс скорее всего будет в Казахстане, но не раньше следующего года
тот же Fossil Group - производство

а что есть эта группа?

про фоссил как марку ничего не знаю. видела в магазах их сумки, брелки, часы, но не интересовалась





а что есть эта группа?

про фоссил как марку ничего не знаю. видела в магазах их сумки, брелки, часы, но не интересовалась

оо!!!!
оооооооо!
если вкратце, то - техасский концерн - начали с производства часов Fossil, сейчас выпускают часы под такими брендами как Armani, Diesel, DKNY, MC etc.
ну и выпускают уже не только часы, но и бижутерию (Fossil, Armani, DKNY, Diesel)
в данный момент - 2 HQ - в штатах и в германии (хотя, последний вроде собирался перебираться в швейцарию).


Вы не думаете что это галимый китай?
равно как и леманс и прочие инвикты.

имхо. лучше взять недорогой тисо или ланжин, чем фоссил и прочие несерьезные галантерейные бренды
  • 1

#2800
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

задумка компании не всегда находит желаемого отражения у потребителей, наверное.
кому-то удается реализовать задуманное позиционирование бренда, как например Ричмонту, который вывел Панерай на хороший уровень,
так же как и сможет скорее всего сделать Монблан, так же дорогим часовым брендом. Кому-то не удается этого.

Вообще, имхо, швейцарские часы это хорошие маркетинговые ходы, не более того.

А что нужно было найти на приведенной Вами ссылке?

местный обитатели ориентируются исключительно на "официальные" табели о рангах, и напрочь не признают того факта, что компании делают это исключительно в коммерческих / маркетинговых целях. в конце концов, если воспринимать часы как иммиджевую вещь, но глупо думать, что окружающие оценят какие-нибудь лонжин за 800 франков выше, чем тиссо за штуку :-/ все эти таблицы и составляются исключительно для того чтобы, люди для которых имидж важен как ничто другое, не чувствовали себя ущемленными покупая дешевую модель часов среднего или высокого класса. :-/

ничего личного, ни к кому из здесь присутствующих. просто моя имха ;-)

Сообщение отредактировал Красная Машина: 03.09.2011, 01:08:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.