Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2261
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не на швейцарских ли станках производили раньше советские часы. Читал давно, что СССР удачно прибарахлился швейцарским оборудованием во время кризиса, связанного с появлением электронных часов.

Много оборудования, технологий и прочих ценностей было вывезено из оккупированной европы.
  • 0

#2262
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Уже 8 лет этими часами пользуюсь, чего только они не пережили и где только не побывали. В мастерскую, для чистки, носил всего два раза и браслет менял. До меня, комбат их лет 15 наверное таскал. Умели раньше делать.

Не на швейцарских ли станках производили раньше советские часы. Читал давно, что СССР удачно прибарахлился швейцарским оборудованием во время кризиса, связанного с появлением электронных часов.

и туда же их отдал
  • 0

#2263
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
кто знает, где можно стекло шлифануть? часы дорогие а мелких царапин много.
  • 0

#2264
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

кто знает, где можно стекло шлифануть? часы дорогие а мелких царапин много.

имхо правильнее в данном случае стекло заменить
  • 0

#2265
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

кто знает, где можно стекло шлифануть? часы дорогие а мелких царапин много.

думаю ювелиры могут отшлифовать его при помощи бормашинки с войлоком
  • 0

#2266
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да наверно, надо к ювелирам идти, пусть стекло шлифанут и камушки почистят. И вот еще вопрос. дома еще часы лежат сломался механизм само-завода, куда отнести на ремонт не подскажите?
  • 0

#2267
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В чем выражается технологичность часов марки ХХХ я уловить не смог, сравнивая их с японскими я заметил что японские точнее, изготовленны не хуже, имеют миллион функций, вечную батарейку и т.д.


Экий Вы спорщик. Большинство дорогущих швейцарских часов – хронометры. Фича такая… Швейцарские хронометры точнее любых японских часов по паспортной точности. Т.е. швейцарская механика точнее японской механики, а швейцарский кварц точнее японского кварца. Заметьте, я говорю о хронометрах. Есть отдельные исключения у японских часов, даже очень точные, но они стоят так же дорого, как и швейцарские. Что значит высокая точность. Это значит, прежде всего, технологичность.
Так о чем спор? Японцы до сих пор не сподобились сапфир в качестве стекла использовать (берет только алмаз), не говоря уже об антиблике и т.п. технологиях.
А вообще самое главное, что есть у швейцарских часов – это понтовость, которая является неотъемлемым свойством такого товара, как часы.
  • 0

#2268
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

А что мой хороший друг долго носил свой Вашерон а потом перепрофилировался, ходит на работу в джинсах и каждый почти покупает новый Swatch,

А под джинсы VC уже не катят ???


VC это что-то такое ?
  • 0

#2269
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

VC это что-то такое ?


Осмелюсь предположить что Vacheron Constantin :rolleyes:
  • 0

#2270
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


VC это что-то такое ?


Осмелюсь предположить что Vacheron Constantin ;)

Так точно-с :-)
а вобще фишка прикольная...одеваешь джинсу на попу,на руки Swatch и вперед...ощушения как в студеньческие годы... :rolleyes:
  • 0

#2271
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вот такой "натюрморт". Изображение
Уже 8 лет этими часами пользуюсь, чего только они не пережили и где только не побывали. В мастерскую, для чистки, носил всего два раза и браслет менял. До меня, комбат их лет 15 наверное таскал. Умели раньше делать.

Изображение
и это тоже неплохо делали.
  • 0

#2272
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Люди как отличить на глаз поддельный Rado от настоящего?
ща у кого не посмотри у всех этот Rado Jubilie!
  • 0

#2273
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Люди как отличить на глаз поддельный Rado от настоящего?
ща у кого не посмотри у всех этот Rado Jubilie!

Стоит такое радо от 1500 уе и выше, за бугром.
Кто носил или имеет настоящий РАДО, отличит сразу. Посмотрите на человека, все станет ясно.
Зайдите на офф сайт и посмотрите. В реальности все тоже самое. Причем на 100 процентов.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.06.2010, 10:22:12

  • 0

#2274
Clock-seller

Clock-seller
  • Гость
  • 42 сообщений



а вообще, очень удивляют люди, сетующие, что в местных магазинах "сплошной китай".

таких, помойму , даже на фабрику в швейцарии привези - и то что-нить не так будет )

:D
ага, когда увидят что их бреге (за стотыщ мульенов килобаксов) не говорящий по французски/немецки/итальянски китаец собирает из ширпотребного механизма ЕТА и штампованного корпуса :-)

Прям в обморок упадет от счастья :-)

речь вообще шла об оригинальности товара, а не о том, кто их делает и из чего.
Если часы производятся на заводе указанного бренда - то пусть их хоть обезьяна собирает, это оригинал, а не подделка

В Китае производят качественные вещи, их везут в Германию, Италию, Америку сюда привозят ширпотреп, не Китайцы а челноки, В Китае Нокия произведенная в Китае, дороже и качественее чем в финтеле, с часами тоже самое, их могут делать Швейцарцы, но с Китайской рабочей силой, чем то даже лучше чем в Европе
  • 0

#2275
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Видели мы подделки радо.
Разговора нет, сделано хорошо. я бы сказал, что отлично.
Но вот если сравнивать с оригиналом, палятся сразу. И по весу и по материалам.
И ролексы брали суперские в бангкоке, хорошо сделано, но палятся так же по сравнению с оригиналом.
  • 0

#2276
Clock-seller

Clock-seller
  • Гость
  • 42 сообщений

Видели мы подделки радо.
Разговора нет, сделано хорошо. я бы сказал, что отлично.
Но вот если сравнивать с оригиналом, палятся сразу. И по весу и по материалам.
И ролексы брали суперские в бангкоке, хорошо сделано, но палятся так же по сравнению с оригиналом.

Эти Радо настоящие могут делаться в Китае, насчет Ролекса незнаю, сейчас многие бренды делают вещи в Китае, Радо, Нокия, Икеа
  • 0

#2277
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пдскажите где можно дешев поменять батарейку, часов 10 у меня скопилось
  • 0

#2278
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Видели мы подделки радо.
Разговора нет, сделано хорошо. я бы сказал, что отлично.
Но вот если сравнивать с оригиналом, палятся сразу. И по весу и по материалам.
И ролексы брали суперские в бангкоке, хорошо сделано, но палятся так же по сравнению с оригиналом.

Эти Радо настоящие могут делаться в Китае, насчет Ролекса незнаю, сейчас многие бренды делают вещи в Китае, Радо, Нокия, Икеа

Здесь не скажу где делается, но поясню еще раз: с ктаем великолепного качества, а не то гуано которое носят стюарты в самолетах, отличается координально.
Хотя с растояния в 1 метр нельзя сказать гда оригинал.
А по поводу китая и радо, то советую взять их брошюрку и почитать из чего и как это делается. Не думаю, что китайцам бы доверили это производство. уж не настолько оно массовое.
Из опыта нощения, могу сказать, что износостойкость почти равна нулю. Все время как будто бы новьё.
  • 0

#2279
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вообще Радо считается голимым дизайнерским брендом. Существует мнение, что Радо больше для …ну вы понимаете. :D Это у нас их реальный пацан Саша Черный носил, а вообще и в целом… Не очень их уважают в часовой индустрии, где всеж механизм как ни крути а важен. Радо ставит кварц почем зря и выезжали они до поры до времени за счет применения керамики, но в настоящее время Радо ничего интересного не представляет. Называют их еще не часами, а браслетом. В принципе так и есть...
  • 0

#2280
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

кто знает, где можно стекло шлифануть? часы дорогие а мелких царапин много.

А не лучше ли поменять на новое?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.