Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто-то написал "автомобиль не роскошь, а средство передвижения", такая тз как я вижу принята подавляющим большинством людей в мире. "бентли" и "брайтлинги" всякие - игра на тщеславии не более того.

т.е. подавляющее большинство населения земли ездит на матизах и индийских татах? :)
следуя вашей логике:
1. зимой надо ходить в валенках и телогрейках а всякие гортексы и синтепоны от лукавого
2. кушать надо только ессественную белковую пищу типо саранчи и тараканов а все что подвергнуто термообработке понты "гурманостости"
3. ездить нужно на велосипеде потому как и здоровье укрепляет и для природы пользительно

не видел ни одного человека который бы сказал - деньги это понты и я готов работать за еду и ночлег. все хотят бОльшего. кто то тупо разглядывает фото с далеких стран а кто то едет туда, кто то подбирает гнилые плоды а кто то берет палку и сбивает свежие
вопрос лишь в потребностях человека.
кому то достаточно и часов ку-ку а кто то приобретает френк мюллер
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
Аморалез
вы всего лишь немного перегнули палку следуя своим выводам о моей логике.
подавляющее большинство ездит на доступных, а не эксклюзивных или премьер класса машинах.
в список доступных я включаю и камри и паджеро и матиз и твинго и шкоду и жигуль...
со временем примочки дорогих машин становяца доступными и общеупотребимыми и на ширпотребе, и для понтования придумываются дополнительные и зачастую бесполезные (или слишком редкоиспользуемые) навороты.

одеваться нмв нужно так чтобы не заболеть, стиль и вкус не затрагиваю. стоимость гардероба имеет второстепенное отношение к стильности и вкусу в одежде.
про еду пропущю - потому что я вегетарианец и мои взгляды и советы по питанию уверен здесь мало кому будут интересны.

ездить нужно на целесообразном тс.

я тоже не видел человека готового работать за еду и ночлег - но верю что и такие есть ситуации.

у меня было - тупо смотрел на фото дальних стран а потом так же тупо туда ехал. или наоборот тупо смотрел на фото далеких стран потому что уже там тупо был и тупо освежал приятные воспоминания.

кому-то достаточно франк мюллер, а кто-то не понимает как на этом можно останавливацца...:)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 04.09.2008, 01:17:05

• 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
брусника, мы сейчас говорим о классической пирамиде Маслоу :)
в 18 лет казалось что лучшее это 2107 с двигателем 1.6 литра
в двадцать лет мне думалось что лучшая машина это вишневая длиннокрылая 9-ка
в 21 год думалось что лучше 99й машины нет
по мере удовлетворения нужды и ростом доходов растут и потребности. для меня неприемлемо одевать нонейм часы на деловую встречу, так же как и носить часы на кожаном ремешке с джинсами. для каждой ситуации есть определенный эталон. от того что у слесаря дяди Пети нет хороших часов он не перестает быть хорошим человеком. но опять же в своем кругу. помниться у данелии в мемуарах была история как поймали чайку и выкрасили ее в красный цвет а затем отпустили. так свои же чайки и заклевали.
быть в любой компании своим человеком это и есть высший пилотаж. коллекция часов это одна из непреложных данного. не кого не хочу обидеть или унизить, но то что у кого нет дорогих часов говорит лишь о том что ему в данный конкретный отрезок жизни и в данном конкретном социуме они не нужны.
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
еси чесна
вот этот пост похож на ваш, а тот что выше мне показался немного странным для того чтобы быть вашим (не знаю откуда такое впечатление).
ну да ладно
не слышал про пирамиду маслоу (наверное это не в сфере моих проф интересов). доступность наворотов и повышения качества продукта - в ширпотребе. то есть понт противоположен доступности для широких масс.

набор часов - соглашусь, что есть причины его иметь.
Г-шок с деловым костюмом не оденешь, и тд...

но про ситуации, я бы сказал что есть стереотип а не эталон. а стереотипы иемют право быть разрушенными рано или поздно

уверен что для людей состоятельных дорогие часы это предмет на который они тратят очень малую часть доходов, а не копят ЗП несколько месяцев...так же и про авто. то есть он не выделятеся в толпе таких же богачей дороговизной часов (там все имеют похожие) и понт исчезает как понятие. если только не купить платиново-иридиево-изумрудные часы собранные вручную на орбитальной станции....ну вы меня поняли
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений

кто-то написал "автомобиль не роскошь, а средство передвижения", такая тз как я вижу принята подавляющим большинством людей в мире. "бентли" и "брайтлинги" всякие - игра на тщеславии не более того.

т.е. подавляющее большинство населения земли ездит на матизах и индийских татах? :lol:
следуя вашей логике:
1. зимой надо ходить в валенках и телогрейках а всякие гортексы и синтепоны от лукавого
2. кушать надо только ессественную белковую пищу типо саранчи и тараканов а все что подвергнуто термообработке понты "гурманостости"
3. ездить нужно на велосипеде потому как и здоровье укрепляет и для природы пользительно

не видел ни одного человека который бы сказал - деньги это понты и я готов работать за еду и ночлег. все хотят бОльшего. кто то тупо разглядывает фото с далеких стран а кто то едет туда, кто то подбирает гнилые плоды а кто то берет палку и сбивает свежие
вопрос лишь в потребностях человека.
кому то достаточно и часов ку-ку а кто то приобретает френк мюллер

В тропической Африке постоянное (почти) лето, поэтому: 1. отменяется; 2. им уже наверняка надоело; 3. ездить никуда не надо

На кой им часы, деньги, понты, фотки с далеких экзотических стран. Помимо того ничего сажать не надо, воткнул палку в землю, сама начнет расти, протяни руку - плоды сами в руки падают. причем обленились до того, что с земли подымать не надо, упал ну и упал, следующий в руку упадет.

отсюда вывод: аборигенам надо построить города, а все остальное прибудет :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

уверен что для людей состоятельных дорогие часы это предмет на который они тратят очень малую часть доходов, а не копят ЗП несколько месяцев...так же и про авто. то есть он не выделятеся в толпе таких же богачей дороговизной часов (там все имеют похожие) и понт исчезает как понятие. если только не купить платиново-иридиево-изумрудные часы собранные вручную на орбитальной станции....ну вы меня поняли

ну в принципе правильно. если живешь в определенном социуме то и должен выглядеть как все. просто для меня часы, одежда, машина это есть средство зарабатывания денег. никто не поверит и будет вести со мной дела если на переговоры я приеду на мазде 626, в костюме купленном на барахолке и с часами сейко (без обид обладателям). это лишь дресс код. которому воленс - неволенс обязан следовать
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Я всё не могу понять, кому сейчас нужны наручные часы? Я не ношу с тех пор как завёл сотовый телефон, т.к. всегда при мне и время точное показывает. Обьясните плиз.
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
одно дело когда это всё инструменты для выполнения работы, инструмент которым пользуешься для достижения цели.
и САААВСЕМ другое когда эти вещи становяца целью! то есть они "создают" тебе статус, а не как в первом случае подчеркивают его.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

одно дело когда это всё инструменты для выполнения работы, инструмент которым пользуешься для достижения цели.
и САААВСЕМ другое когда эти вещи становяца целью! то есть они "создают" тебе статус, а не как в первом случае подчеркивают его.

как учил нас наш дорогой товарищ Ли Яккока - если хочешь быть миллионером, для начала начинай выглядеть как миллионер :)

пух
честно говорю, не поймешь. так что лучше не париться по этому поводу.
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений

Я всё не могу понять, кому сейчас нужны наручные часы? Я не ношу с тех пор как завёл сотовый телефон, т.к. всегда при мне и время точное показывает. Обьясните плиз.

кому-то просто удобнее сверять время имея часы на руке, а не вытаскивать сотовый из кармана/футляра.
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

как учил нас наш дорогой товарищ Ли Яккока - если хочешь быть миллионером, для начала начинай выглядеть как миллионер :lol:

Примерно вот так, да? :)

Изображение
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

..... для меня неприемлемо одевать нонейм часы на деловую встречу, так же как и носить часы на кожаном ремешке с джинсами. ..

Эй-ей-ей, полегче
Никогда кожа с джинсами особым моветоном не считалась

не слышал про пирамиду маслоу (наверное это не в сфере моих проф интересов).

Ржал в голос
А таблица умножения тоже вне этой сферы ?
Тогда понятно, почему отсюда слышны вопли по поводу пошлой пословицы "бедность - не порок"
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
T-219

нмв вы очень невнимательно читали посты оппонентов или того хуже, читали но не поняли смысла, отсюда у вас такие выводы и преувеличенные эмоции.
я не знаю чего-то и в этом признался - у вас это вызвало ржач...у кого-то из нас пробел в элементарной этике и воспитании. но так как вам и неособый моветон сойдёт, то я тихо ухожу со сцены...
  • 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 12 004 сообщений

Ржал в голос
А таблица умножения тоже вне этой сферы ?

Чем понятно то? Мне лично как то пох на эти треугольнички с потребностями... Ну посмотрел, прикололся, очередная прикольная картинка с фишки.нет... И что? я теперь приобрел тайное знание? Или прочитав книгу про манагера из форда станешь вхож в высшие круги? Ерунда. повторюсь но "Не яйца красят человека..."
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений
Вы вообще когда спите то?
Или будете сейчас на работе?
Так хорошо обсуждались марки и цены на вотчи и вдруг опять все свели к понтам и клоунам.
Вчера тоже на эту ветку залетало пару МЕСЕРОВ с тайваньскими стрелками на крыльях и пыталось забомбить здесь всех своим ГУАНОМ.
Давайте лучше про часы и наши местные беспонтовые магазины. Что надо, что бы было все и как в цивилизованых странах. Неужели мы как те клоуны на фото выше или те папуасы о ком вы писали этой ночью.
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
royal

чисса из любопытства
"вотчи" - зачем этот англиканизм?
  • 0

royal

royal

Читатель

• Свой человек
  • 640 сообщений

royal

чисса из любопытства
"вотчи" - зачем этот англиканизм?

привычка!
старая и дурная. признаю.
а что?

Сообщение отредактировал royal: 04.09.2008, 08:58:01

• 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
ломает глаза читать предложение с вкраплением таких наборов букв...:) ведь это даже не жаргон (в данном случае например "котлы")
  • 0

bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

ну дешевизна это смотря, что везти.
Скажем БаумМерсье действительно ТАМ чуть дешевле чем ТУТ.

сравнивал зарубежные интернет магазины и вилед на панфилова гоголя, разница в цене на бом как минимум в два раза

Ну Вилед обычно еще и скидку дает, хотя согласен с чуть я малость перегнул :)

А вот вам, собственно и Улис Нарден - Чингиз Хан

Выпущено всего 30 экземпляров, цена - около 627000 долларов сша.

по моему все-таки евро. потому что обычно говорят, что цена ЧингзХана 1 000 000$
Хотя могу и ошибаться.
Кстати, в Алматы счастливых обладателей таких часиков достаточное количество

Сообщение отредактировал bestfriend: 04.09.2008, 09:07:28

• 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

Чем понятно то? Мне лично как то пох на эти треугольнички с потребностями... Ну посмотрел, прикололся, очередная прикольная картинка с фишки.нет...

Жень
В общем-то эту "прикольную картинку" одной из первых дают чуть ли не в качестве основополагающего постулата в любом МВА
И не знать ее, находясь в цепочке зарабатывания денег/получения прибыли - это все равно что не знать таблицу умножения, то есть в принципе - невозможно
Поэтому и ржал
И поэтому становится ясно отношение некоторых пищущих здесь к мануфактурным изделиям
С брусникой я могу согласиться только в одном - на приличные часы действительно нельзя (да и не нужно) копить.
Их можно просто пойти и купить
Или НЕ купить
А вот откладывать по копеечке с получки на брайтлинг либо омегу - это действительно нонсенс
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.