Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2161
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ценность Кирби, дорогих часов…прикуривания от стодолларовых банкнот…Знаете в чем? В том что ОНИ могут, а Вы нет! Просто деньги такая вещь, когда они есть, то наплевать на то, как ими распоряжаются другие. Когда их нет, то кажется, что распорядился бы лучше…
Не завидуйте, лучше работайте и зарабатывайте…

Не принимайте к себе, но о бесценности денег, а точнее о наплевательском к ним отношении чаще всего рассуждают нищеброды. :laugh: Люди, которые могут и умеют зарабатывать свои денежки считают... и считают очень хорошо....

P.S. промолчим про агашкиных сынков это отдельная история.
  • 0

#2162
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar, почитайте о марках и узнаете, в чем же заключается, к примеру, эксклюзивность и дорогая стоимость таких марок часов, как - Jaeger-LeCoultre, Audemars Piguet, Rolex, Roger Dibuis, Girard-Perregaux, JeanRichard, Hublot и пр., многие из которых имеют почти вековую историю.

и что? ну и что? на кой хрен мне читать про историю столетней марки, если сейчас ее собирают китайцы на основе ширпотребных компонентов? Майбах в исполнении мерседеса остался майбахом. Но вот если бы Майбах стала делать Тойота он бы стал Тойотой. Так понятнее?
  • 0

#2163
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну это врятли, потому что купить ситизен можно и за 20 баксов.

в урумчах КуКу на 20 баксов пару кило насыпят :laugh:
  • 0

#2164
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и что? ну и что? на кой хрен мне читать про историю столетней марки, если сейчас ее собирают китайцы на основе ширпотребных компонентов? Майбах в исполнении мерседеса остался майбахом. Но вот если бы Майбах стала делать Тойота он бы стал Тойотой. Так понятнее?

200-х сотый крузак собирают в китае. от этого он перестал быть тойотой?
  • 0

#2165
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
не понимаю, что столько спорить понты/ не понты. Если вещm нравиться, не важно сколько она стоит и если человеку она по карману, почему бы и не купить. В конце концов зачем тогда зарабатывать. Живем один раз, так зачем себе в чем-то отказывать
  • 0

#2166
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ценность Кирби, дорогих часов…прикуривания от стодолларовых банкнот…Знаете в чем? В том что ОНИ могут, а Вы нет! Просто деньги такая вещь, когда они есть, то наплевать на то, как ими распоряжаются другие. Когда их нет, то кажется, что распорядился бы лучше…
Не завидуйте, лучше работайте и зарабатывайте…

Не принимайте к себе, но о бесценности денег, а точнее о наплевательском к ним отношении чаще всего рассуждают нищеброды. :laugh: Люди, которые могут и умеют зарабатывать свои денежки считают... и считают очень хорошо....

P.S. промолчим про агашкиных сынков это отдельная история.


Так уважаемый Japancar, я и рассуждаю лишь о наплевательском отношении к чужим деньгам. То есть, что они со своими праведными и кровными делают мне все равно…хотят жгут, хотят замки покупают во Франции. Может я и не так бы их использовал, ну дык…Тож не мои деньги, чего об них думать. А так, я лично, по сравнению с олигархами тот самый нищеброд и есть. С другой стороны, кто-то вполне может думать, что денег куры не клюют. Тут же все относительно…
Для бомжа и курьер на мотороллере Ротшильд на Роллс Ройсе.
Даже в среде весьма обеспеченных граждан есть это самое деление тех же яхт по водоизмещению.
Я просто против оценок тонкостей среды теми, кто не в той самой среде.
Коротко… зачем рассуждать о вкусе устриц, если не пробовал?
  • 0

#2167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

200-х сотый крузак собирают в китае. от этого он перестал быть тойотой?

скажем так, он не стал от этого Бентли или РоллсРойсом. :laugh: да и мотор там тойотовский, а не какой нить универсальный для всех китайцев 4G63 :(
  • 0

#2168
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так уважаемый Japancar, я и рассуждаю лишь о наплевательском отношении к чужим деньгам. То есть, что они со своими праведными и кровными делают мне все равно…хотят жгут, хотят замки покупают во Франции. Может я и не так бы их использовал, ну дык…Тож не мои деньги, чего об них думать. А так, я лично, по сравнению с олигархами тот самый нищеброд и есть. С другой стороны, кто-то вполне может думать, что денег куры не клюют. Тут же все относительно…
Для бомжа и курьер на мотороллере Ротшильд на Роллс Ройсе.
Даже в среде весьма обеспеченных граждан есть это самое деление тех же яхт по водоизмещению.
Я просто против оценок тонкостей среды теми, кто не в той самой среде.
Коротко… зачем рассуждать о вкусе устриц, если не пробовал?

А что Вы так засуетились то? Я где то рассуждал о чужих деньгах? Осуждал людей покупающих дорогие часы?

Вернитесь на страницу взад. Почитайте начало моих постов. И попробуйте ответить на вопрос. Почему часы, сделанные из дешевого металла, с ширпотребным механизмом, собранные китайскими гасторбайтерами стоят в десять раз дороже чем могли бы?

ЗЫ. Коротко. Устриц ел - не понравилось. Склизко, кисло, мерзко. Дальше что?
  • 0

#2169
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Я уже как-то давно тут писал
Часы должны стоить 5 (пять) баксов
Все что сверху - пААААнты !!!
  • 0

#2170
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Почему? Тут можно бы долго объяснять теорию и практику бизнеса… Поверьте, производство часов это бизнес, как впрочем и вообще какое либо производство…Суть в воспроизводстве. Если нечто дорогое можно воспроизвести дешевле, то это дорогое теряет свои позиции и становится дешевле. Но до тех пор, пока товар продается дорого и его покупают он стоит ровно столько, сколько он стоит.
Бизнес – это гармония спроса и предложения. Есть спрос на дорогие имеджевые вещи. Причем везде…Во всех отрослях. Часы в большей степени.
Попробуйте…
Предложите на рынке товар по качеству соответствующий Ролекс, но с оговоркой…его нематериальная составляющая в виде престижа должна быть аналогична…
И Вы сразу поймете, что продавать это изделие дешевле чем Ролекс – это проиграть конкурентную войну. Суть не в Ролекс, суть в демонстрации покупателя заплатить энную сумму денег.
Короче …это сложно объяснить непосвященному в глобальное денежное кидалово… :-/
Прошу извинить... не кидалово, а круговорот денег. :dandy: :lol: :spy:
  • 0

#2171
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

бла, бла, бла...
Короче …это сложно объяснить непосвященному в глобальное денежное кидалово:-/
Прошу извинить... не кидалово, а круговорот денег. :dandy: :lol: :spy:

не стоит считать других глупее себя :spy: Ок? :D
Спрос на лакшари в том виде к котором он есть сейчас это спрос на предметы искусства. Можно хоть на самом дорогом оборудовании скопировать картину но это будет всего лишь копия... Тоже самое сейчас происходит и с часами некогда дорогих брендов... примитивные копии собранные китайцами из ширпотреба...

Весь вопрос как скоро... сменится 2, 3 поколения и вымрут как динозавры все эти мануфактуры... не все конечно... как некогда вымерли кузовные мастерские для шасси... век глобализации...
  • 0

#2172
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Век глобализации не означает глобальность природы человеческих слабостей. Человек по своей сущности эгоист. Людская психология не меняется тысячилетиями, могут менятся лишь декорации, а человек как был грешен и слаб в своих пороках, так и остался...
Ничего не изменится в природе человека...Не будет часов, будут желтые штаны...Какая разница? Все в этом мире подвержено одному единственному стремлению - доминированию одного имярека над другим. Причем не важно в чем. В святости или в пороках...
  • 0

#2173
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Доброе утро! Вобще, действительно, интересно и увлекательно размять еще дремлющий с утра мозг, прочитав в теме "Часы" рассуждения о трудах великих экономистов. Кстати о производстве и воспроизводстве речь завели, а прибавочную стоимость не затронули, почемуже!
Относительно сделаных в китае "брендов" так они и стоят - "по-китайски". Тот же Ролех толкают за 20 американских тенге. Правда начинают с 200 а потом отдают за 20. Поэтому всетаки вопрос в правильности понимания "Капитала" К. Маркса, современными младотюками (ихмо казахстанцами) и правильность построения прибавочной стоимости. :-/
Проснулся!
  • 0

#2174
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Как же не затронули прибавочную стоимость? А глобальное кидалово? Все по Марксу. Он просто такого слова не знал. Неоплаченный наемный труд – слишком наукообразно. А кидалово любому школьнику понятно. :-/
  • 0

#2175
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

тут кто то справнивал часы с дорогими машинами... вот мне интересно стало, ну правда как так.. ведь в дорогих машинах что то есть, не просто же так они дорогие... например они очень быстрые ну как бугатти... или очень напичнаканы электроникой и причиндалами - ну как майбах... т.е. есть какая то эксклюзивность...

В чем заключается например эксклюзивность швейцарских часов ну допустим Лонжин в обычном (не платиновом) корпусе, с обычным ширпотребным механизмом ЕТА внутри... они ПРОСТО ПОКАЗЫВЮТ ВРЕМЯ. Насчет качественности сборки и наворотов любой дорогой ситизен, сейко, ориент... им 100 очков вперед даст... Так за что там платить то 2000-3000 долларей?

А ответ очень простой. Платить будете чтобы свотч проспонсировал очередной турнир по лакроссу (в который все равно никто играть тут не умеет). Ну и разместил крутую рекламу на разворот в дорогом глянцевом журнале...

:-/

ЗЫ. Пылесосы Кирби за 4000 баксов тоже кто то покупает. И даже гордится этим. :dandy:

и что? ну и что? на кой хрен мне читать про историю столетней марки, если сейчас ее собирают китайцы на основе ширпотребных компонентов? Майбах в исполнении мерседеса остался майбахом. Но вот если бы Майбах стала делать Тойота он бы стал Тойотой. Так понятнее?

Советую поездить на разных машинах. что бы делать такие выводы. Причем и на европейских тоже.
Не хочю никого обидеть, но по работе зарубежом приходится использовать камри 40ку. Скажу вам, это- дерьмо редкостное. В сравнении счасами, я бы сравнил бы ее с Романсоном не больше. Так же и в часах. Носили и ситизэн и сейко и тиссо и радо и таг и ролекс. Ролекс это любовь и навсегда. а насчет там подделок и всего остального, то это зависит сугубо от само человека. Где и как покупать часы. Если в голове не хватает, то можно взять и подделку. Некоторые и по инэту умудряются заказывать часы за 10 дыр.
Так что господа любители часов. Мой вам совет, носите что хотите и за столько, за сколько хотите потратится.
Швейцарские часы Rolex имеют самый большой процент подделок, что только подчеркивает их значимость на рынке безупречной точности.
http://www.akira-wat...6E13820CD5.html к разговору о подделках
В бангкоке как то покупал одну подделку в подарок своему китайцу. сделано и правда неплохо, но в сравнении с оригиналом видимость явная.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.05.2010, 12:34:02

  • 0

#2176
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Швейцарские часы Rolex имеют самый большой процент подделок, что только подчеркивает их значимость на рынке безупречной точности.

ложное утверждение
вы видели китайские лобовые стекла на ауди 100 селедка?
а видели ли вы китайские лобовики на бентли?
значит ли это что ауди 100 селедка на много опережает по скорости\комфорту и прочему бентли?
  • 0

#2177
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Часы должны стоить 5 (пять) баксов

Есть мнение, что часы должны стоить 5% от стоимости авто. :-)
  • 0

#2178
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Часы должны стоить 5 (пять) баксов

Есть мнение, что часы должны стоить 5% от стоимости авто. :rotate:

а если двое часов, то по 2.5%? а если захочеться третьи, то придется сначало проапгрейдить машину?
:-)
  • 0

#2179
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А кому то авто не настолько важно, на сколько все остальное, в том числе и часы.
Чисто местный подход к жизни.
Лучше Купить хату в европе, купить авто за 15 евро и за 23 часы. Это нормально.
Да нафиг она нужна эта понтовая машина. Нужно наслаждаться жизнью.
Темболее в европе. Где даже понтовые люди ездят в большенстве своем на малолитражках.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.05.2010, 17:30:02

  • 0

#2180
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Часы должны стоить 5 (пять) баксов

Есть мнение, что часы должны стоить 5% от стоимости авто. :-)

Это получается, что машина должна стоить 100 баксов ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.