Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2141
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы все еще думаете,что носите"оригинал".... :laugh:

я знаю что ношу оригинал
а байки которые вы здесь пишете лишь характеризуют вас как завистливого нищеброда
  • 0

#2142
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вы все еще думаете,что носите"оригинал".... :(

я знаю что ношу оригинал
а байки которые вы здесь пишете лишь характеризуют вас как завистливого нищеброда

хотите встретимся..и посмтрим,кто что носит и оценим?..)))
и кстати..В :laugh: ас не обзывали кажись
  • 0

#2143
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:laugh: :( :D Как доказали то? Свозили в Эмираты в дьюти фри и в Китай к этому китайцу? Или наоборот, сначала к китайцу, а потом в дьюти фри в Эмиратах?

Вы вообще когда-нибудь в руках держали механические часы которые стоят хотя бы дороже двух тысяч долларов? Какой нафиг мастер - китаеза? Если бы вы немного понимали в стоимости прецизонного оборудования и вообще стоимости всего этого процесса, то написали бы, что дверь к этому мастеру была не с глазком, а там как минимум был бы дворецкий на входе...
  • 0

#2144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

на кой нужны часы…

Как на кой? Чтоб время определять. :laugh: Удобнее наручных часов для этих целей пока ничего не придумали. Ну и для респектабельности тоже… Машину же с собой не везде можно прихватить, а тут гаджет стоимостью с автомобиль. Китайцы уровня качества швейцарских брендов (я о механике) никогда не достигнут (там слишком сложный и дорогой производственный процесс на самом деле), да и нет в этом никакого смысла. Так что все при деле.

ой ой опять наступаем на грабли... рассуждения о брендовости и элитности бессмысленны когда внутри механизм ЕТА (80% швейцарских часов) и китайская сборка. :(

тут кто то справнивал часы с дорогими машинами... вот мне интересно стало, ну правда как так.. ведь в дорогих машинах что то есть, не просто же так они дорогие... например они очень быстрые ну как бугатти... или очень напичнаканы электроникой и причиндалами - ну как майбах... т.е. есть какая то эксклюзивность...

В чем заключается например эксклюзивность швейцарских часов ну допустим Лонжин в обычном (не платиновом) корпусе, с обычным ширпотребным механизмом ЕТА внутри... они ПРОСТО ПОКАЗЫВЮТ ВРЕМЯ. Насчет качественности сборки и наворотов любой дорогой ситизен, сейко, ориент... им 100 очков вперед даст... Так за что там платить то 2000-3000 долларей?

А ответ очень простой. Платить будете чтобы свотч проспонсировал очередной турнир по лакроссу (в который все равно никто играть тут не умеет). Ну и разместил крутую рекламу на разворот в дорогом глянцевом журнале...

:D

ЗЫ. Пылесосы Кирби за 4000 баксов тоже кто то покупает. И даже гордится этим. :-)
  • 0

#2145
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хотите встретимся..и посмтрим,кто что носит и оценим?..)))

аще нивапрос. ток я все часы не буду приносить хорошо?

и кстати..В :laugh: ас не обзывали кажись

бы недавно в китае, встречался с китайцем одним ну говорю ему - прикинь у нас все говорят что все в мире делается в китае
так он мне так хитро улыбнулся. подошел к шкафу, достал словарь Брокгауза... долго искал а потом повернулся ко мне и говорит усмехаясь - а у нас таких называют завистливые нищеброды
  • 0

#2146
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ситизен, сейко, ориент... им 100 очков вперед даст... Так за что там платить то 2000-3000 долларей?

для тех кто носит Q&Q владельцы ситезенов, сейко и ориентов кааааааанкретные понторезы :laugh:
  • 0

#2147
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ценность Кирби, дорогих часов…прикуривания от стодолларовых банкнот…Знаете в чем? В том что ОНИ могут, а Вы нет! Просто деньги такая вещь, когда они есть, то наплевать на то, как ими распоряжаются другие. Когда их нет, то кажется, что распорядился бы лучше…
Не завидуйте, лучше работайте и зарабатывайте…
  • 0

#2148
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

например они очень быстрые ну как бугатти... или очень напичнаканы электроникой и причиндалами - ну как майбах... т.е. есть какая то эксклюзивность...

или ниссан ГТР на котором в нюрберге (правильно написал?) показано лучшее время.
хотя основной функционал авто это перемещение мускулис глютелиус из точки А в точку Б. и защита от внешней среды в виде дождя\снега\града
так зачем покупать авто с разгоном до сотни за 3 сек если в алмате вечные пробки? тут уж лучше матизов накупить на эти деньги, причом разных цветов под цвет туфлей\галстуков\костюмов\трусов
  • 0

#2149
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Работаем,зарабатываем...даем и другим заработать..можем позволить себе все,что Вы перечислили..НО...нафига??? Прелесть достаточности денег в скромности,а не в показухе(по крайней мере я так думаю) да и потом....по любому с собой их не заберешь..все останется тут :laugh:
  • 0

#2150
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Как хорошо, Гена Букин в темку зашел :D :(

japancar, почитайте о марках и узнаете, в чем же заключается, к примеру, эксклюзивность и дорогая стоимость таких марок часов, как - Jaeger-LeCoultre, Audemars Piguet, Rolex, Roger Dibuis, Girard-Perregaux, JeanRichard, Hublot и пр., многие из которых имеют почти вековую историю.

stress
, ну никто ж вас не заставляет покупать такие часы. ну что вы цепляетесь к другим, кто хочет? это их право, на что и как тратить свои деньги. Ну живите спокойно и скромно.

* кстати, я б тоже не купила бы за такую цену часы, были б такие деньги..хотя, кто знает.. :laugh:

Сообщение отредактировал Ksenny: 28.05.2010, 17:33:57

  • 0

#2151
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Работаем,зарабатываем...даем и другим заработать..можем позволить себе все,что Вы перечислили..НО...нафига??? Прелесть достаточности денег в скромности,а не в показухе(по крайней мере я так думаю) да и потом....по любому с собой их не заберешь..все останется тут :laugh:

вот и я говорю - зачем тогда зарабатывать если не тратить деньги? тем более что их с собой не унесешь
  • 0

#2152
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Как хорошо, Гена Букин в темку зашел :spy: :-)

japancar, почитайте о марках и узнаете, в чем же заключается, к примеру, эксклюзивность и дорогая стоимость таких марок часов, как - Jaeger-LeCoultre, Audemars Piguet, Rolex, Roger Dibuis, Girard-Perregaux, JeanRichard, Hublot и пр., многие из которых имеют почти вековую историю.

stress
, ну никто ж вас не заставляет покупать такие часы. ну что вы цепляетесь к другим, кто хочет? это их право, на что и как тратить свои деньги. Ну живите спокойно и скромно.

* кстати, я б тоже не купила бы за такую цену часы, лучше еще одну машину, а порой, и квартиру), были б такие деньги..хотя, кто знает.. :D

ай ржу нимагу...)))
в том то и дело,что я не цепляюсь и каждому вольно,как и что делать...я покупал и покупаю,но недавно в драке один умник мне кулаком разбил стекло на циферблате и все... :laugh: модель не дешевая(не скажу какая)..знаю,что можно поменять стеклышко и выпрямить стрелки...но опять же..уже не то..))) Вот и грустные мысли постигли меня..."а оно того стоит"? :(
  • 0

#2153
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Как хорошо, Гена Букин в темку зашел :-) :D

japancar, почитайте о марках и узнаете, в чем же заключается, к примеру, эксклюзивность и дорогая стоимость таких марок часов, как - Jaeger-LeCoultre, Audemars Piguet, Rolex, Roger Dibuis, Girard-Perregaux, JeanRichard, Hublot и пр., многие из которых имеют почти вековую историю.

stress
, ну никто ж вас не заставляет покупать такие часы. ну что вы цепляетесь к другим, кто хочет? это их право, на что и как тратить свои деньги. Ну живите спокойно и скромно.

* кстати, я б тоже не купила бы за такую цену часы, были б такие деньги..хотя, кто знает.. :(

Былиб такие деньги, купила б сначала квартиру, потом машину, ну а потом уже и часы, возможно что даже всех вышеперечисленных брендов с более чем вековой историей.


У меня тоже полуторавековые (точнее 157 лет) Тиссо :laugh:
  • 0

#2154
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

недавно в драке один умник мне кулаком разбил стекло на циферблате и все... модель не дешевая(не скажу какая)..знаю,что можно поменять стеклышко и выпрямить стрелки...но опять же..уже не то..)))

поэтому и принято иметь несколько часов. одни для бизнеса, другие для драк.
впрочем это уже дорого :laugh:
  • 0

#2155
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Так и я тоже считаю нафига? Но в целом мне наплевать… каждый как хочет так и тратит. От фантазии зависит и от возможностей.
Есть одна непреложная истина: Любая вещь стоит столько денег сколько за нее платят. Если часы покупают за миллион долларов, значит они этих денег стоят. Заплатил бы я за них эти деньги? Нет! Потому, что не настолько богат…. Но никак не потому, что они не стоят этих денег. Для рассуждения о таких ценовых категориях, я должен иметь возможность это купить без значительных нагрузок на бюджет.

Сообщение отредактировал олдж: 28.05.2010, 17:42:16

  • 0

#2156
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ай ржу нимагу...)))

а что ржать то? вроде ничего смешного не говорим.

но недавно в драке один умник мне кулаком разбил стекло на циферблате и все... eek.gif модель не дешевая(не скажу какая)

я вам сочувствую

Вот и грустные мысли постигли меня..."а оно того стоит"? spy.gif


ваше право решать, стоит оно того или нет. если вам их часто разбивают, однозначно - оно того не стоит. и вас правильно постигли такие мысли )
но до этого вы вещали здесь совсем другое, пытаясь доказать китайственность продаваемых часов и нескромность остальных.

...я покупал и покупаю

stress, таки вы все же не скромны..:laugh:

Сообщение отредактировал Ksenny: 28.05.2010, 17:50:23

  • 0

#2157
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

недавно в драке один умник мне кулаком разбил стекло на циферблате и все... модель не дешевая(не скажу какая)..знаю,что можно поменять стеклышко и выпрямить стрелки...но опять же..уже не то..)))

поэтому и принято иметь несколько часов. одни для бизнеса, другие для драк.
впрочем это уже дорого :(

..ну что поделать,если приходиться совмещать :laugh:
  • 0

#2158
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


ай ржу нимагу...)))

а что ржать то? вроде ничего смешного не говорим.

но недавно в драке один умник мне кулаком разбил стекло на циферблате и все... eek.gif модель не дешевая(не скажу какая)

я вам сочувствую

Вот и грустные мысли постигли меня..."а оно того стоит"? spy.gif


ваше право решать, стоит оно того или нет. если вам их часто разбивают, однозначно - оно того не стоит. и вас правильно постигли такие мысли )
но до этого вы вещали здесь совсем другое, пытаясь доказать китайственность продаваемых часов и нескромность остальных.

...я покупал и покупаю

stress, таки вы все же не скромны..:(

Уважаемые...вы меня не правильно поняли....я хотел сказать,что после разговора с другом о китаезах я очень сильно задумался о качестве и честности местных продавцов!!!
а ладно..мы кажись отошли от основной темки :laugh:
  • 0

#2159
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Народ подскажите пожалуйста где можно найти грамотного часовщика? У меня а часах FOSSIL ушки сломались. Обошел несколько часовщиков предлагают заменить но у них запчасти вызывают подозрения... :laugh:

у Actual club есть мастерская в рамсторе на 1 этаже около самого магазина, возможно они смогут помоч
  • 0

#2160
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ситизен, сейко, ориент... им 100 очков вперед даст... Так за что там платить то 2000-3000 долларей?

для тех кто носит Q&Q владельцы ситезенов, сейко и ориентов кааааааанкретные понторезы :laugh:

ну это врятли, потому что купить ситизен можно и за 20 баксов. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.