Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#561
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Gamma
вы уточните у них, заплатите только за светолечение а все остальное покупайте сами. Может они вам посчитали с ОлигоЦинком, Авеном, какими нибудь витаминами еше.... Ну в общем лучше выяснить все.
Успешного вам лечения, и надеюсь через 6 недель будете где нибудь на пляже дефилировать с бронзовым загаром)))
  • 0

#562
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

В общем никакого алкоголя вообще, про курение даже и не мечтайте, если хотите от этой заразы избавиться, жаренные пирожки, картошечка, в общем жаренное, жирненькое... лучше отказаться.
Ем правда шоколад, апельсины, в умеренных количествах, поэтому наверно на висках и высыпает.
И главное!!!! БЕРЕГИТЕ ВАШИ НЕРВЫ. Позже еще понапишу, чем да как лечилась :)

На самом деле в лечении псориаза наверное одну из главных ролей играет диета. У меня у золовки псориаз, тоже когда ограничивает себя в пище, то вроде все неплохо, а как срыв какой-нибудь, то высыпает. Она сдала тест на скрытую пищевую непереносимость, там определяют продукты, которые не подходят вашей иммунной системе, исключают их на определенный срок, плюс конечно ей проводили очищение кишечника, барокамеры и тд. В течение 1 месяца улучшение, а в течение года уже ремиссия (ттт). Конечно можно и так соблюдать диету, но при проведении теста Вы исключаете только то, что Вам не подходит. Правда она сдавала его заграницей, а у нас его делают только в Привате (не сочтите за рекламу, ни кому не навязываю, просто делюсь увиденным, может кому пригодиться).
  • 0

#563
Zena_Pite

Zena_Pite
  • Гость
  • 16 сообщений


В общем никакого алкоголя вообще, про курение даже и не мечтайте, если хотите от этой заразы избавиться, жаренные пирожки, картошечка, в общем жаренное, жирненькое... лучше отказаться.
Ем правда шоколад, апельсины, в умеренных количествах, поэтому наверно на висках и высыпает.
И главное!!!! БЕРЕГИТЕ ВАШИ НЕРВЫ. Позже еще понапишу, чем да как лечилась :)

На самом деле в лечении псориаза наверное одну из главных ролей играет диета. У меня у золовки псориаз, тоже когда ограничивает себя в пище, то вроде все неплохо, а как срыв какой-нибудь, то высыпает. Она сдала тест на скрытую пищевую непереносимость, там определяют продукты, которые не подходят вашей иммунной системе, исключают их на определенный срок, плюс конечно ей проводили очищение кишечника, барокамеры и тд. В течение 1 месяца улучшение, а в течение года уже ремиссия (ттт). Конечно можно и так соблюдать диету, но при проведении теста Вы исключаете только то, что Вам не подходит. Правда она сдавала его заграницей, а у нас его делают только в Привате (не сочтите за рекламу, ни кому не навязываю, просто делюсь увиденным, может кому пригодиться).

я с 5 лет болела псориазом..это болезнь не заразна..она зарабатывается с нервами....мои родители часто ругались...я постоянно нервничала...меня отвезли к врачу Асылжану..он меня хорошо вылечил....теперь я нервничаю, и у меня ничегошеньки не выступает!)
  • 0

#564
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я кст хочу заглянуть в тот центр на Абая.

попробуйте. я там лечилась от мастопатии, честно говоря, недолечилась и бросила- просто лень стало ездить на процедуры...
в любом случае, это было недорогое лечение по сравнению с Он клиник и пр.
там только один нюанс - кажется, они по-русски плохо говорят (плохо помню, но они оралманы - врач и медсестры, я упоминала, кажется).
хотя за это время могло и измениться. но это не должно быть помехой!
и кстати, врач советовал после лечения отвезти племянника на море - типа, солнце - хороший помощник при лечении псориаза.

По Индии, да есть много примеров излечения именно в этой стране. В основе лежит духовное равновесие, очищение разума, тела и особенно внутренних органов.

самое смешное, там не особо заморачивают и заморачиваются по поводу духовного равновсия и очищения разума, но с телом работают очень даже...
хотя во время консультации с врачом отвечаешь на кучу вопросов -
- например, на такие - есть ли у вас цель в жизни? верите ли в Бога? счастливы ли вы? что доставляет вам в вашей жизни стресс?
- и например, такие - как вы оцениваете свою сексуальную жизнь? бывают ли у вас запоры? просыпаетесь ли вы по утрам легко? живы ли ваши родители? какие болезни у ваших родителей? и т.п.
- и естественно, куча вопросов по поводу ваших болячек :) куда же без них.
особенно мне запомнился вопрос - назовите болезнь, которой сейчас у вас нет, но вы боитесь заболеть ею в будущем (!)

затем слушают пульс, смотрят в глаза, зубы, меряют давление и т.п. и т.д. и назначают лечение.
на период лечения - никакого мяса, алкоголя и никотина,
лечение включает в себя лекарства внутрь, массажи с маслом, подобранным для вашей конституции, различные процедуры, пардон, слабительное и клизмы. все в строгой последовательности (по дням).
мне очень понравилось, было такое ощущение, что вместе с организмом мне и мозги прочистили :)

я верю в народную медицину.
для меня наоборот, понятнее китайская, индийская или тибетская медицина - когда человека рассматривают не как набор органов, а как единый организм с душой и разумом :)
ну каждому свое, как говорится.
я тут пишу не для того, чтобы разрекламировать какой-то вид лечения.
а потому, что видела как страдал мой родной человек. и как он пил горстями таблетки и мазал какие-то гормональные мази и т.п. и становилось только хуже.
и врачи прямо говорили - гарантий мы не даем, и приготовьтесь, что это на всю жизнь... и тп. ужасы.
а в итоге помогли ему иголки (я уже писала, что практически на второй день побледнели бляшки, а они были на лице, на шее, груди, руках, такие яркие и большие)...

Сообщение отредактировал cherryll: 17.05.2011, 23:36:51

  • 0

#565
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

я с 5 лет болела псориазом..это болезнь не заразна..она зарабатывается с нервами....мои родители часто ругались...я постоянно нервничала...меня отвезли к врачу Асылжану..он меня хорошо вылечил....теперь я нервничаю, и у меня ничегошеньки не выступает!)

А кто такой врач Асылжан, целитель? Как он лечит?
  • 0

#566
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
это она так подразнила всех, потому что ей всего 6 лет))) а подробности про дядю Асылжана надо спросить у мамы с папой, да?
  • 0

#567
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
А что посоветуете делать с кожей головы?? У меня бляшки прошли, точнее корочки. Но есть пятнышки покраснение, кожа натянутая. Надо ли их сводить на нет или же они сами по себе уйдут. Уже 5дней мажемся Тридермом... Можно ли его заменить на другую не гормональную мазь(крем) или же продолжать им мазаться?? Спасибо за ранее!!!
  • 0

#568
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А что посоветуете делать с кожей головы?? У меня бляшки прошли, точнее корочки. Но есть пятнышки покраснение, кожа натянутая. Надо ли их сводить на нет или же они сами по себе уйдут. Уже 5дней мажемся Тридермом... Можно ли его заменить на другую не гормональную мазь(крем) или же продолжать им мазаться?? Спасибо за ранее!!!


так это все-таки вопрос специалистам... Сходите снова к врачу, который Вам рекомендовал Тридерм.
К слову, от врача в Представительстве Московского иститута псориаза услышала, что как бы там ни было, но гормон-содержащие мази не выбор при лечении псориаза, поскольку они "извращают течение заболевания".
И еще (ни разу не реклама) - в этой клинике для кожи головы есть специальная лампа в виде расчески, которая обеспечивает эффективный доступ лучей на кожу головы.

P.S.
Вступила я на курс фотолечения, пока назначили только УФ лучи типа В.

Сообщение отредактировал Gamma: 19.05.2011, 11:47:26

  • 0

#569
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

И еще (ни разу не реклама) - в этой клинике для кожи головы есть специальная лампа в виде расчески, которая обеспечивает эффективный доступ лучей на кожу головы.


Не думаю что врач который сразу назначил гормональный препарат может сейчас что то посоветовать лучшее. Я в кож вене была. Как думаете если я сейчас пойду к доктору Зауру сможет ли он сказать что нибудь... просто уже сейчас более спокойно же кожа головы....

УФ Это ультрафиолет?? Мне загорать нельзя некоем случае... у меня щитовидка...
  • 0

#570
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не думаю что врач который сразу назначил гормональный препарат может сейчас что то посоветовать лучшее. Я в кож вене была. Как думаете если я сейчас пойду к доктору Зауру сможет ли он сказать что нибудь... просто уже сейчас более спокойно же кожа головы....

об этом враче (если он на самом деле врач по образованию) ничего сказать не могу.

УФ Это ультрафиолет?? Мне загорать нельзя некоем случае... у меня щитовидка...

да, ультрафиолет. Но, может, для начала Вам обсудить вопрос с эндокринологом, насколько при нынешнем состоянии щитовидной железы Вам противопоказано фотолечение?
  • 0

#571
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
так, слушаем все сюда)))
Тридерм в помойку и не ленитесь перечитать наши топики в данной теме, есть почти про все доступные препараты и методы, плюс куча рекомендаций от бывалых.
Заур не лечит, это просто развод на бабки, покажите мне хоть одного у кого ремиссия больше месяца? Если бы его бальзам лечил, то его популярность давно уже превзошла бы Карталин и Магнипсор.
Пользуйтесь проверенным.
Фототерапия - отдельное спасибо тем, кто придумал этот метод, просто доступно и эффективно, и не надо пить сенсибилизаторы и прочую дрянь.

Всем новичкам:
Зарубите себе на носу, все гармональные мази и лосьоны типа Тридерм, Элоком, Белосалик и Дипросалик дают кратковременный положительный эффект с последующими необратимыми последствиями... Об этом писалось не раз и везде!
Дайте организму самому справится со сбоем, поменяйте в конце концов отношение к себе, к совему образу жизни и своему телу.
Сядьте на диету, заставте себя отказаться от алкоголя, курения и всего что мешает жить.

Почитайте российские форумы, очень многое узнаете.

В общем не болейте и всем бесконечной ремиссии!

Сообщение отредактировал Хапенок: 19.05.2011, 16:17:24

  • 0

#572
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

так, слушаем все сюда)))
Карталин и Магнипсор.


Они не гормональные препараты??


Всем новичкам:
Зарубите себе на носу, все гармональные мази и лосьоны типа Тридерм, Элоком, Белосалик и Дипросалик дают кратковременный положительный эффект с последующими необратимыми последствиями...


Вы меня пугаете.... уже отправила в помойку... надеюсь еще не навредила себе...

Дайте организму самому справится со сбоем, поменяйте в конце концов отношение к себе, к совему образу жизни и своему телу.
Сядьте на диету, заставте себя отказаться от алкоголя, курения и всего что мешает жить.


Я уже не знаю как жить.... На столько здоровую жизнь веду. Диету уже давно держу, почти что стол №5. Алкоголь и курение не знаю что это такое с рождения не пробовала ). Только что спортом осталось мне начать заниматься. И то в посл время запретили заниматься из за щитовидки.

Почитайте российские форумы, очень многое узнаете.

В общем не болейте и всем бесконечной ремиссии!


Ок! спасибо огромное за совет и пинок под зад )) пойду почитаю... И вы не болейте!

2 Gamma Была у своего Эндокринолога три недели назад. Сказала что ни в коем случае нельзя загорать мне. Пойду теперь недельки через три узнаю еще раз!

ПыСы если Заур не тот самый лекарь то кому еще можно пойти?? Посоветуйте пожалуйста врача действительно хорошего. Который действительно назначит правильное лечение.
И еще вопрос по Карталин и Магнипсор на сколько долго и часто можно ими пользоваться??
Вообще я вот сейчас сижу и вспоминаю себя, подобные высыпания у меня были. Но они очь быстро пропадали сами по себе. Правда чесались уж очень сильно. Но я тогда не знала что это оно и ничего не предпринимала, думала что это на что то реакция. Особенно помню как понервничаю сильно так сразу на руках локтевых изгибах... Помню в детстве прям корочкой покрывались. Мама не стала водить по врачам, как то сосед врач сказал что это кожный дерматит. И она меня повезла на Иссык-куль, и там же рядом на Мертвое озеро. Сразу прошло... может летом еще раз туда же съездить...
  • 0

#573
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
блин.... сижу читаю про выше указанные препораты... прям злая.... и почему мне эта врачиха про эти мази ничего не сказала сразу на гормональные посадила :faceoff:
Надеюсь что не навредила себе с этим Тридермом :weep:
как думаете один раз в день 5 дней мазала сильно страшно?? :-(
:weep: нет Карталина в центр аптеке
  • 0

#574
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

блин.... сижу читаю про выше указанные препораты... прям злая.... и почему мне эта врачиха про эти мази ничего не сказала сразу на гормональные посадила :faceoff:
Надеюсь что не навредила себе с этим Тридермом :weep:
как думаете один раз в день 5 дней мазала сильно страшно?? :-(
:weep: нет Карталина в центр аптеке

1 раз в 5 дней ничего смертельного. Эти препараты могут быть опасны , если Вы применяете беспрерывно например в течение1 месяца. А так иногда когда сильное обострение ничем кроме гормонов не поможешь. Не переживайте по поводу этих препаратов, хуже точно не будет. А то сейчас из-за переживаний кожный процесс усугубится. Может попробуете сходить в филиал Московского института псориаза, там скорее всего хорошие специалисты, раз они только псориазом и занимаются, то наверное все про него знают, во всяком случае больше чем доктор Заур.
  • 0

#575
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А теперь все по порядку:
Магнипоср и Карталин не содержать никаких гармонов, там только натуральное все и очищенный солидол.
Только что звонил производителю! В Центральной Аптеке Карталин будет со дня на день!!! так что узнавайте в Аптеке каждый день ;-)
Если что, вот вам телефон человека у кого он точно есть: +7 702 115 5735 (Айгуль). Но она живет в Актобе, может выслать по почте или передать через кого нибудь, в общем это не проблема, если что закажите сразу 2-3 тюбика, в зависимости от площади поражения. Или предлогаю всем кому надо собраться и сделать один большой заказ!!! :beer: Кстати надо можно связаться с парнем который продает Магнипсор в Алмате может у него есть и Карталин.
или вот еще телефоны в Актобе: Розничный отдел: 8 (713-2) 21-46-27, 96-57-95, 21-58-23.
Лечение Карталином и Магнипсором долгое в среднем 1-3 месяца... но и ремиссия соответственно не короткая...

Если только начали гормоналки то ничего страшного. Можно прекратить. В той же Аптеке есть ДАЙВОНЕКС, он содержит прогармон (не путать с Гармоном) Кальципатриол, он тоже очень эффективен и не вреден, но стоит около 7000 тенге за 30 гр. тюбик. Тоже проходили, знаем и держим всегда под рукой :-)

Скажу честно, я за свою жизнь был у 2х дерЬмотологов, один сказал что у меня грибок и назначил Флуконазол, чуть не угробил печень... второй, мне назначил кучу Дипросаликов и Элокомов, в первое время радостный ходил что все ушло))) но не долго.... После этого я обращаюсь только к терапевтам, эндокринологам и анализы сдаю когда надо... а все остальное уже сам себе назчначил и прописал.

Все понимаю очень трудно с этм жить, порой даже руки опускаются у некоторых, но посмотрите вокруг... на своих коллег, друзей, родных, любимого человека, они же принимают вас таким какой вы есть. На земле есть болезни куда более страшнее... Хотя понимаю, что может быть и тяжелое течение заболевания, кожа, ногти, суставы... и дай Бог чтоб все это обошло нас строной. Главное вера и терпение! Пробуйте все широкодоступные и проверенные методы, читайте, изучайте, не поможет одно, так поможет другое! Еще один плюс - Когда все умрут, на планете останемся только мы ;-) шутка.

В общем если что пишите, спрашивайте, помогу чем смогу.

Модерам: Все что я написал выше ни вкоем случае не реклама, а в помощь всем у кого куча вопросов в голове, в связи с поставленным диагнозом.

Сообщение отредактировал Хапенок: 20.05.2011, 09:21:32

  • 1

#576
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

2 Gamma Была у своего Эндокринолога три недели назад. Сказала что ни в коем случае нельзя загорать мне. Пойду теперь недельки через три узнаю еще раз!

загар и фотолечение - все-таки несколько разные вещи. Но опротестовать эндокринолога тоже не могу.
  • 0

#577
Fanil

Fanil
  • Гость
  • 13 сообщений

А теперь все по порядку:
Магнипоср и Карталин не содержать никаких гармонов, там только натуральное все и очищенный солидол.
Только что звонил производителю! В Центральной Аптеке Карталин будет со дня на день!!! так что узнавайте в Аптеке каждый день ;-)
Если что, вот вам телефон человека у кого он точно есть: +7 702 115 5735 (Айгуль). Но она живет в Актобе, может выслать по почте или передать через кого нибудь, в общем это не проблема, если что закажите сразу 2-3 тюбика, в зависимости от площади поражения. Или предлогаю всем кому надо собраться и сделать один большой заказ!!! :beer: Кстати надо можно связаться с парнем который продает Магнипсор в Алмате может у него есть и Карталин.
или вот еще телефоны в Актобе: Розничный отдел: 8 (713-2) 21-46-27, 96-57-95, 21-58-23.
Лечение Карталином и Магнипсором долгое в среднем 1-3 месяца... но и ремиссия соответственно не короткая...

Если только начали гормоналки то ничего страшного. Можно прекратить. В той же Аптеке есть ДАЙВОНЕКС, он содержит прогармон (не путать с Гармоном) Кальципатриол, он тоже очень эффективен и не вреден, но стоит около 7000 тенге за 30 гр. тюбик. Тоже проходили, знаем и держим всегда под рукой :-)

Скажу честно, я за свою жизнь был у 2х дерЬмотологов, один сказал что у меня грибок и назначил Флуконазол, чуть не угробил печень... второй, мне назначил кучу Дипросаликов и Элокомов, в первое время радостный ходил что все ушло))) но не долго.... После этого я обращаюсь только к терапевтам, эндокринологам и анализы сдаю когда надо... а все остальное уже сам себе назчначил и прописал.

Все понимаю очень трудно с этм жить, порой даже руки опускаются у некоторых, но посмотрите вокруг... на своих коллег, друзей, родных, любимого человека, они же принимают вас таким какой вы есть. На земле есть болезни куда более страшнее... Хотя понимаю, что может быть и тяжелое течение заболевания, кожа, ногти, суставы... и дай Бог чтоб все это обошло нас строной. Главное вера и терпение! Пробуйте все широкодоступные и проверенные методы, читайте, изучайте, не поможет одно, так поможет другое! Еще один плюс - Когда все умрут, на планете останемся только мы ;-) шутка.

В общем если что пишите, спрашивайте, помогу чем смогу.

Модерам: Все что я написал выше ни вкоем случае не реклама, а в помощь всем у кого куча вопросов в голове, в связи с поставленным диагнозом.


Хапенок, здравствуй и большое тебе спасибо за развернутые посты.
Читаю их много лет и вижу, что у тебя очень серьезный подход к этой проблеме.
Я хотел бы посоветоваться: я на вторник записался к дерматологу в ON CLINIC как раз по этой проблеме.
Из того, что пишут на форуме, мне не совсем понятны отзывы об этой клинике.... Фототерапия - это у них?
Стоит ли туда обращаться?
Спасибо за ответ.

И еще. Прочитал про институт псориаза, где лечат в кабинках. Если отвлечься от их порядочности относительно стоимости, кто-нибудь определенно может сказать - помогает эта процедура или не стоит утруждаться?

Еще раз корректирую свое сообщение ))). Как лечить ногти на руках и ногах?

Сообщение отредактировал Fanil: 22.05.2011, 13:46:45

  • 0

#578
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я хотел бы посоветоваться: я на вторник записался к дерматологу в ON CLINIC как раз по этой проблеме.
Из того, что пишут на форуме, мне не совсем понятны отзывы об этой клинике.... Фототерапия - это у них?
Стоит ли туда обращаться?

Вот что пишет сайт ON Clinic об их методах лечения псориаза:

Благодаря уникальной программе «Псоремисс», применяемой в "On Clinic", возможно продление ремиссии на срок до восемнадцати месяцев. В основе лечения - использование исключительно натуральных препаратов. Речь идет о серии мазей и гелей, созданных на основе грязей Мертвого Моря и содержащих антибактериальные и антигрибковые компоненты природного происхождения. Эти средства не содержат гормонов и иммунодепрессантов и очень удобны для самостоятельного применения. Позитивное действие препаратов видно уже через 2 недели систематического использования.

Ни слова о фототерапии. Сайт ON Clinic
В принципе, о положительном эффекте солей и грязей Мертвого моря при псориазе известно, так что может и помочь.

И еще. Прочитал про институт псориаза, где лечат в кабинках. Если отвлечься от их порядочности относительно стоимости, кто-нибудь определенно может сказать - помогает эта процедура или не стоит утруждаться?

Монополия позволяет устанавливать любые цены - это закон рынка. Они частное учреждение и понятно, что стремятся к максимизации прибыли. :)
Насчет эффективности: в научных статьях частота общего ответа при псориазе на фоне фотолечения достигает 90%. Общий ответ подразумевает как полную, так и частичную ремиссию.
Учитывая вариабельность течения псориаза, вряд ли кто-то может заранее сказать, что именно этот метод у конкретного индивида окажется успешным.
Но, мне кажется, пробовать стоит.
  • 0

#579
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Интересно в Алмате есть такие процедуры когда рыбки лечат псориаз? Я за границей видела такие аквариумы в торговом центре люди туда опускают ноги))) Во время лечения с помощью рыбы-доктора, рыбки объедают чешуйки отмершей кожи пациента. Рыба-доктор или Gara Rufa (Гара Руфа) – один из видов рыб, которые обитают в естественных богатых полезными минералами источниками. В настоящее время их используют в салонах красоты для лечения больных псориазом и другими кожными заболеваниями.Еще говорят что их слюна лечебная и эффекта от псориаза хватает на 3 месяца!

Сообщение отредактировал dreams: 22.05.2011, 16:25:38

  • 0

#580
Fanil

Fanil
  • Гость
  • 13 сообщений

Но, мне кажется, пробовать стоит.


Спасибо.
С надеждой завтра же отправлюсь в институт псориаза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.