Перейти к содержимому

Фотография

Новые тенге с ошибками. 20 на 80Все через ж... как всегда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
такой большой и драться лезет )

остыньте ))))
  • 0

#62
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Буду теперь каждую купюру 2000 и 5000 проверять на наличие ошибки.
Спасибо Нацбанку, нашли занятие для пользователей на досуге.
P.S. Дизайн ? гумно. Составители ? либо шалаказахи, либо просто неказахи. Сегодня сделали идиотскую ошибку школьника, не знающего казахский язык, завтра в одном из роддомов неправильно завяжут пуповину. Ну и так далее, вы меня поняли.

  • 0

#63
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Помню как в 90-х, на заре нашей независимости, был конфуз помасштабней - в заявке отосланной Международному комитету для регистрации, в название государства "вкралась досадная ошибка" - оказывается по аглицки правильней было писать не Kazakhstan, а Kazakstan! Но правда патриотический пыл наших ученых агашек быстро затух, когда им посчитали суммы для оплаты их ротозейства международного масштаба (что-то около нескольких сотен лимонов баксами)



То-то я думаю, у меня на паспорте написано Republoc of Kazakstan. Сотрел паспорта, полученные позже - написано Kazakhstan.
А вы говорите - деньги... Тут на паспорте не знаешь, как страна правильно пишется...



Там все-таки другое было - не очепятка, а официальное решение... Помнится, у нас в институте даже инфу на стенке вешали, что на английском следует писать: Kazakstan. И никак иначе! Потом было другое решение - уже с буквой 'h' :rotate:
  • 0

#64
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А мне кажется, что если бы нац.банк сам не сообщил об ошибках, их бы никто и не заметил бы.

Прокатило бы однозначно, кто эти тексты на банкнотах читает.
  • 0

#65
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

у меня на паспорте написано Republoc of Kazakstan

Ладно KazakHstan, но вот RepublOc.... это уже через чур!! Как можно?:Ё!

Где это вы RepublOc увидели?не надо придумывать?. :dandy: :rotate:
  • 0

#66
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Господа, а у меня вполне резонный вопрос. А почему вы все до сих пор живете в Казахстане, раз у нас все через одно место?

Анекдот есть такой:
Приходит Петр Первый к власти и спрашивает у бояр,
как вы своих преступников наказывете?
А они ему отвечают "На кол сажаем!"
На что Петр возмутился: "Блин, всё у русских через жопу делается!"

Так что это они про себя говорят так.
  • 0

#67
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

не думаю, что эти банкноты стоят того шума, который вокруг них раздули. Спрашивается: часто ли мы читаем то, что написано на банкнотах мелкими буквами?
Деньги пустят в оборот, а потом в течение 2 лет заменят. От того что на некоторых деньгах будут небольшие ошибки их номинальное значение не снизиться.
К тому же это не обязаность Сайденова сидеть и проверять все банкноты, для этого есть специальный Департамент в Нацбанке, руководитель которого должен отвечать за такие просчеты.


сегодня ПредНацБанка скажет, что не отвечает за текст на банкнотах, завтра, что не отвечает за уровень инфляции...
на каждой банкоте стоит его подпись, если чё.

если в ведомстве бардак - то ответ за это несет первый руководитель.

#68
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Буду теперь каждую купюру 2000 и 5000 проверять на наличие ошибки.
Спасибо Нацбанку, нашли занятие для пользователей на досуге.
P.S. Дизайн — гумно. Составители — либо шалаказахи, либо просто неказахи. Сегодня сделали идиотскую ошибку школьника, не знающего казахский язык, завтра в одном из роддомов неправильно завяжут пуповину. Ну и так далее, вы меня поняли.


ужо тот вечер
Насчет пуповины и бардака в медицине - давеча министру здравоохранения пинка дали в зад (сам вовремя в отставку не подал)

насчет шалаказахов это 100%

сегодня ПредНацБанка скажет, что не отвечает за текст на банкнотах, завтра, что не отвечает за уровень инфляции...
на каждой банкоте стоит его подпись, если чё


Гы Тама на етих красивыъ банкнотах есть другая подпись - ради которой все и затевали

И ваще какая разница, есть ошибка или нет - главное на всех купюрах есть лапа и подпись главного персонажа в этой забавной игре - жизнь в казахстане :( .

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.10.2006, 15:38:36

  • 0

#69
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Читая топик я сделал вывод, что казахи восприняли сабж, как плевок в самое святое.
  • 0

#70
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мой товарищ по работе так и сказал, ..... "что половина их не казахи" и столько было обиды в его голосе, что я не стал спрашивать, что это за половина и т.д.
  • 0

#71
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Читая топик я сделал вывод, что казахи восприняли сабж, как плевок в самое святое.



:) не стоит делать выводы по надписям на заборе - интернет это самый натуральный забор вот признаки
1. дает ложное чуство анонимности
2. по причине п.1 провоцирует на не адекватные высказывания и действия которые в реале никогда бы не проявились
3. дает ложное чуство безнаказанности

про казахов - не стоит путать госсистему - алчную, коррумпированную государственной машины, где правит чинопочитание и корысть, где рождаются такие ляпсусы
это не казахи - так космополиты безродные которые в удобный момент прикрываются ширмой мы типа де казахи.

и собственно народ казахов который живет рядом с вами и также трудится и выживает.

как раз как пример бардака в системе - это и ошибки в тенге и бесхребетность в политике и эпидемии СПИДа
и то что официальными миллиардерами в РК являются представители не 60% населения и даже не 30 % и даже не 10% - а ваще не граждане РК так сторонние прохиндеи и пройдохи вовремя давшие и присвоившие себе, что еще 15 лет назад принадлежало народу КазСССР

Задумайтесь о доходах индуса который одним пуком повышает зарплату многотысячному коллективу своей стальной империи в ДВА раза !!! - первый вывод ух благодетель - но главный вывод - Сколько он иттын баласы успел нахапать присвоить и присваивает если так легко увеличивает расходы на ЗП в два раза (в откуда такие резервы?) т.е. все эти годы шахтеры умирали за вдвое дешевле и бац легко так увеличили ЗП в два раза.
  • 0

#72
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
All I wanna do, just have sm fun я человек прастой, чо на уме, то и на языке, умными длинными фразами оперировать не обучен.
Так это ... чо сказать то хотели? Трусишка, зайчишка.
  • 0

#73
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Читая топик я сделал вывод, что казахи восприняли сабж, как плевок в самое святое.



:) не стоит делать выводы по надписям на заборе - интернет это самый натуральный забор вот признаки
1. дает ложное чуство анонимности
2. по причине п.1 провоцирует на не адекватные высказывания и действия которые в реале никогда бы не проявились
3. дает ложное чуство безнаказанности

про казахов - не стоит путать госсистему - алчную, коррумпированную государственной машины, где правит чинопочитание и корысть, где рождаются такие ляпсусы
это не казахи - так космополиты безродные которые в удобный момент прикрываются ширмой мы типа де казахи.

и собственно народ казахов который живет рядом с вами и также трудится и выживает.

как раз как пример бардака в системе - это и ошибки в тенге и бесхребетность в политике и эпидемии СПИДа
и то что официальными миллиардерами в РК являются представители не 60% населения и даже не 30 % и даже не 10% - а ваще не граждане РК так сторонние прохиндеи и пройдохи вовремя давшие и присвоившие себе, что еще 15 лет назад принадлежало народу КазСССР

Задумайтесь о доходах индуса который одним пуком повышает зарплату многотысячному коллективу своей стальной империи в ДВА раза !!! - первый вывод ух благодетель - но главный вывод - Сколько он иттын баласы успел нахапать присвоить и присваивает если так легко увеличивает расходы на ЗП в два раза (в откуда такие резервы?) т.е. все эти годы шахтеры умирали за вдвое дешевле и бац легко так увеличили ЗП в два раза.

Я в целом согласен со всем сказанным - тока один вопрос: так чья вина в том что

официальными миллиардерами в РК являются представители не 60% населения и даже не 30 % и даже не 10% - а ваще не граждане РК так сторонние прохиндеи и пройдохи вовремя давшие и присвоившие себе, что еще 15 лет назад принадлежало народу КазСССР

Скажете что всему виной алчность и продажность "слуг народа"?
А в таком случае кто виноват в том, что они залезли и правят над народом??

ИМХО - вся беда в том, что не там и не тех ищут на роли "крайних" - вот даже и вы призываете задуматься не об этих сторонах нашей жизни, а:

Задумайтесь о доходах индуса который одним пуком повышает зарплату многотысячному коллективу своей стальной империи в ДВА раза !!!

:)

#74
zabludivshayasya

zabludivshayasya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как так,"Страна в которой все через ж!"??? вот за эти слова и вправду обидно....мы все такие умные...легко говорить...а сделать что-нибудь,чтобы мы не были "Страной в которой все через ж!"??? :)
  • 0

#75
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Так говорят в любой стране мира.
  • 0

#76
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и то что официальными миллиардерами в РК являются представители не 60% населения и даже не 30 % и даже не 10% - а ваще не граждане РК так сторонние прохиндеи и пройдохи вовремя давшие и присвоившие себе, что еще 15 лет назад принадлежало народу КазСССР


Очень удобно кое-кому выбирать в качестве подставных лиц граждан других государств.
Вроде был уже опыт, общее значит ничье.
  • 0

#77
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А в таком случае кто виноват в том, что они залезли и правят над народом??


Кто?
Невозможно обвинить весь народ (граждан РК) в том, что он виноват, что их допустил или достоин своих правителей.

А вот ответственность "залезших править народом" - это напорядок выше и конкретна персофиницирована,
ибо м м м раз удалось пролезть, будь добр получи ответственность за каждый свой шаг в интересах народа или против.

Вроде был уже опыт, общее значит ничье.


Это как относиться к "общему" вот например

Национальный нефтяной фонд Норвегии - общее достояние граждан Норвегии (население 4,5 млн.чел)
1 января 2006 г. составил 1,399 млрд. крон (215 млрд. долларов)- Национальный нефтяной фонд Норвегии формируется за счет средств от добычи нефти, вкладываемых в акции и облигации иностранных компаний. Он создан в качестве гаранта проведения социально значимых программ в случае, когда запасы нефтегазовых месторождений страны иссякнут".


А теперь о РК - кто помнит ПИКи ?

идея проста как табуретка
хронология

1995г.
идея - граждане РК - фонды управления ПИК - доли в предприятиях РК - девиденды :)

1999г.
факт - две схемы

а) граждане РК - фонды управления ПИК - доли в убитых конюшнях и убыточных малоперспективных предприятиях РК - кукиш :)

б) ХЗК (будущие миллиардеры и те "кто залезли") - доли в перспективных высокодоходжных предприятиях РК - девиденды :smoke:

2006г.
Окончание "успешной" приватизации - легализация имущества - подачки наемным "шахтерам" (требующих повышения ЗП на предприятиях которые вообще-то, по образцу 1995г., должны принадлежать не индусу, а им и управляться от их имени) ;)

Так что общее в капиталистической системе никогда не остается ничьим. "общее" всегда чье либо - одного или нескольких (вплоть до тысяч).
  • 0

#78
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Буду теперь каждую купюру 2000 и 5000 проверять на наличие ошибки.
Спасибо Нацбанку, нашли занятие для пользователей на досуге.
P.S. Дизайн ? гумно. Составители ? либо шалаказахи, либо просто неказахи. Сегодня сделали идиотскую ошибку школьника, не знающего казахский язык, завтра в одном из роддомов неправильно завяжут пуповину. Ну и так далее, вы меня поняли.

понятно, что если нечего делать, то надо же себя как-то занять... при этом любуясь дипломом выпускника самой лучшей в мире школы по подготовке дизайнеров крутя в руках любимый хрустальный шар с инициалами PJG... :)

мая тихо фигеет от того, что народ кроме цифр на купюрах читает и букывы... :smoke:
  • 0

#79
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Там написано: "Пицот тенге"!
Настаящие падонкафские денги с ашипками!!!

зачёт!!!
порадовал старика)))) :smoke:
  • 0

#80
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Лучшеб руку нарисовать забыли...придурки...понимаю если б речь шла не о деньгах...а что деньга? кусок 15см. бумаги где даже 30 слов не наберется...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.