Перейти к содержимому

Фотография

Потеряное поколение?1970 - 76

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 mymiyden:
Самый прикол в том, что они с рождения знают практически все-кто они и зачем они здесь! И смотрят на окружающих их взрослых как на непонятливых существ, непонимающих очевидные вещи! Ими нельзя управлять, с ними только можно сотрудничать... это так, небольшое отступление! Ну а насчет духовности, я встречаю слишком мало людей разных поколений, которые могут мне что-либо рассказать о духовности, одни либо сильно заблуждаются, принимая религиозный фантик за истину, другие, совсем не думали об этом, ибо они слишком молоды и влекут существование кожаных трубочек, цель которых только поддержание физических процессов....
  • 0

Any

Any

Run, Forest! Run!

• В доску свой
  • 3 292 сообщений

Считаете ли вы себя духовными/бездуховными?
Как вы относитесь к богатым людям?
Любите ли вы свою работу?
Сколько времени вы проводите в сети Интернет?
Часто ли бываете в ночных клубах?
Как вы относитесь к горно-туристической романтике?
Много ли вы читаете?
Есть ли у вас жизненные принципы и какие?

Считаю
Не отношусь
Люблю
Много
Нет
Созерцательно
Пока не дочитаю
Есть. Правильные.
  • 0

FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

как раз таки бездуховность и потерянность началась с 82 года. вот они точно потерянные.

Просто я смотрю на своих ровесников: вроде умные ребята, могли бы стать хорошими специалистами, а почти все сидят и страдают фигней (например я на этом форуме).
с 82 года - это молодежь. у нее нет духовности, она не ставит светлых целей.
только развлечение одых.

Товарищщщ! не согласна...

я тоже страдаю фигней, не мыслю жизни без дискитек, сигарет, выпивки... иногда можно и позлоупотреблять запрещенными темами, но это вовсене означает... что нет у меня семейных ценностей, я не верю в Бога... не читаю, не учусь, ни к чему не стремлюсь...

более того, считаю что каждое последующее поколение... отличается от предыдущего... оно более смелое, решительное, амбициозное...

думаю проблема чел. написавшего книгу заключается в том, что он считает отличное от его мышления - отсутствием мышления... вот так вот! :lol:
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

как раз таки бездуховность и потерянность началась с 82 года. вот они точно потерянные.

Просто я смотрю на своих ровесников: вроде умные ребята, могли бы стать хорошими специалистами, а почти все сидят и страдают фигней (например я на этом форуме).
с 82 года - это молодежь. у нее нет духовности, она не ставит светлых целей.
только развлечение одых.

Товарищщщ! не согласна...

я тоже страдаю фигней, не мыслю жизни без дискитек, сигарет, выпивки... иногда можно и позлоупотреблять запрещенными темами, но это вовсене означает... что нет у меня семейных ценностей, я не верю в Бога... не читаю, не учусь, ни к чему не стремлюсь...

более того, считаю что каждое последующее поколение... отличается от предыдущего... оно более смелое, решительное, амбициозное...

думаю проблема чел. написавшего книгу заключается в том, что он считает отличное от его мышления - отсутствием мышления... вот так вот! :lol:

каждое новое поколение более наглое чем предыдущее. надеются на родственников.
я уже говорил: во всех поколениях всех хватает и умных и глупых.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

нету варианта - тщедушный

с уважением

любить работу - это есть насилие над природой человека.
получаю ли я моральное и материальное удовлетворение от работы? да

в зависимости от загруженности работой от пары часов до 12 часов в день

нет. уже не тянет

бяк

Много ли вы читаете?

да

пацанские принципы, слишком долго тут их расписывать

теперь что касаетса темы

во все времена были, есть и будут люди которые оправдывают свои жизненные неудачи тем что они есть "потерянное поколение"
так было всегда, сначала ровестники октября, потом ровестники начала\окончания ВОВ, потом ровестники оттепели 50-х, ровестники застоя, ровестники перестройки...
пройдет еще немного времени и точно также будут ныть о своей неудавшейся судьбе поколение 90-х

проще всего списать свою нчкемность на то что "я родился в тяжолое и трудное время"
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Смысл термина "потеряное поколение" не равен "поколение неудачников". Отнюдь. Про потерянное поколения 70-76 годов хорошо показано в фильме "Нежный возраст", реж. Соловьёв.
  • 0

13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Если бы у меня была вторая жизнь, то я прожил бы ее также!!!
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

А 70 - тники, многих уже нет, все дело в тех же наркотиках.

Это те, которые организовывали Sexual Revolution, Woodstock, кто протестовал против войны во Вьетнаме etc etc ? Да, вы правы, ни Хендрикса, ни Моррисона, ни многих прочих уже давно нет среди нас... да, наркотики...
  • 0

Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Много ли вы читаете?

спасибо всем неравнодушным

1. скажу так, бездуховным себя не считаю
2. смотря как заработал, если своим умом и потом - уважуха, если
3. да, иначе не вынес бы такую тяжесть - заниматься нелюбимым делом
4. 10 %
5. нет
6. лучше гор могут быть только горы (С) ВВ
7. Не так много как хотелось бы
8. Не без них

только к чему эти вопросы? они раскрывают сущность поколения?
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это те, которые организовывали Sexual Revolution, Woodstock, кто протестовал против войны во Вьетнаме etc etc ? Да, вы правы, ни Хендрикса, ни Моррисона, ни многих прочих уже давно нет среди нас... да, наркотики...

Несогласен. Это дети тех, кто в Вудстоке (1969) устроил революцию секса. Ведь семидесятники нетождественны родившимся в 70-79 годах. Против войны во Вьетнаме я тоже не мог протестовать, я только сидел и смотрел по ящику, как бегают вьетнамские женщины в Ханое и прячутся по канализационным колодцам когда сверху их утюжат Тандерболты.
А наркотики... Да на сцене их немного сейчас. Зато в жизни - больше некуда. Кто ни разу не пробовал никаких наркотиков? Даже безобидной вроде бы анаши? Есть такие?
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Несогласен. Это дети тех, кто в Вудстоке (1969) устроил революцию секса...

Солидный возраст - это еще не повод к непониманию чужого стёба. ;) :lol:
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

Если бы у меня была вторая жизнь, то я прожил бы ее также!!!

я прожил бы еще хуже :lol:
  • 0

Fck

Fck

Читатель

• Свой человек
  • 989 сообщений

Несогласен. Это дети тех, кто в Вудстоке (1969) устроил революцию секса. Ведь семидесятники нетождественны родившимся в 70-79 годах. Против войны во Вьетнаме я тоже не мог протестовать, я только сидел и смотрел по ящику, как бегают вьетнамские женщины в Ханое и прячутся по канализационным колодцам когда сверху их утюжат Тандерболты.
А наркотики... Да на сцене их немного сейчас. Зато в жизни - больше некуда. Кто ни разу не пробовал никаких наркотиков? Даже безобидной вроде бы анаши? Есть такие?

Ну анашой меня угощали ребята 76 года, не понравилось мне тогда, как и моим сверстникам.
А вот те из них что живы еще, курят до сих пор регулярно. А у меня как то никогда не возникало желания обкуриться да еще и угостить ребят помладше.
Конечно не все наркоманы, но в центре Алматы практически все 70 х годов рождения, обкуривались регулярно и пили очень много. И во дворах торчали. Мы в их возрасте уже работали, а в свободное время катались на досках и занимались другими видами спорта.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

ПРочла книгу Духless, в которой транслируется поиски духовного в современном мире и главный герой оценивает это поколение как поколение без духовных ценностей, поколение всех родившихся в промежутке - 70-76 - потеряное безвозвратно. Обсуждать книгу я не собираюсь , если автор написал так о себе значит у него на это есть основание, Просто мне стало очень интересно много ли людей чей День рождения пришелся аккурат на начало семидесятых имеют такой же взгляд/ Всвязи с этим очень прошу Это поколение откликнуться и ответить на мои вопросы, если вас конечно не затруднит.
Много ли вы читаете?

спасибо всем неравнодушным

ИМХО, после чтения сего топика и особенно вопросов в нем, подозрение что автор сам где-то потерялся и никак не может вырулить :lol:

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Оттуда же пошло понятие-Дети Индиго, поколение людей, которое уже при рождении уже намного мудрее своих родителей!

это те, которые официально определяются, как дауны? я бы мнение насчет "намного мудрее еще при рождении" назвал бы несколько надуманным. сразу видно, что вы, насмотрелись телека, а подобных людей в жизни не видели.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Много ли вы читаете?

Странная какая-то тема :lol: Поискала признаки "потерянности", так ничего и не нашла. Нормальные, успешные, веселые, состоявшиеся люди - журналисты, продюсеры, бизнесмены, очень комфортно чувствующие себя в современной жизни. Может, лучше на вопросы ответить?

1) Не мне решать.
2) Никак. Я сама не бедная. Не богатая, но на все хватает. Лишь бы человек хороший был.
3) Работу обожаю. Нелюбимой бы заниматься не стала.
4) Много. На работе бесплатный Интернет.
5) Нет. Пару раз в месяц - танцевать люблю.
6) Никак. Я больше по Европам люблю ноги сбивать, там и романтика и все, что хошь.
7) Очень. И бросать эту пагубную привычку не собираюсь.
8) Есть. Их много, всех не опишешь.

О чем жалею. В мою молодость не было многочисленных образовательных программ - непременно бы съездила за рубеж поучиться.

Чем горжусь. В советское время было принято "расширять кругозор" - теперь ко мне ходят и стар, и млад - "А кто такой Эгон Шиеле? А кто написал эту музыку?" Про политику спрашивают, про историю. Может, вопросы несложные, но ответы я почти всегда знаю. Не потому что я такая умная, а просто в детстве приучили быть в курсе всего.

Поколение как поколение.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Духовной, конечно. И закаляю, развиваю дух и его бодрость всегда.

хммм... мне хочется стать богатой. но это не есть самоцель, и, поскольку всегда есть моральные стопы, всегда оказываешься бесхитростной. может, в этом мы потеряны?

периодами. в общем, да

около 10% рабочего времени.

чаще - в барах.

активно участвую.

Много ли вы читаете?
в свободное от работы время - да.

1 принцип: не есть мяса. 2 принцип: не воровать идеи. 3. принцип: постоянное усовершенствование.
  • 0

Аксеома

Аксеома

Читатель

• Гость
  • 26 сообщений

ПРочла книгу Духless, в которой транслируется поиски духовного в современном мире и главный герой оценивает это поколение как поколение без духовных ценностей, поколение всех родившихся в промежутке - 70-76 - потеряное безвозвратно.

Книги Минаева для тех у кого присутствует острая мозговая дисфункция. ИМХО.
По сабжу: так можно любое поколение в потерянное записать. Зачем этот жесткий боян?

Сообщение отредактировал Аксеома: 03.10.2006, 21:14:51

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

потерянное оно потерянное! точно вам говорю!
ну сами посудите 70-ки, в конце 80-х закончили школу, а там наступил развал Союза, дефицит, безработица, бандитизм, никто на работу не берет, страна в полном экономическом застое, весь народ мягко говоря в легком ах..е пребывает! Ну и конечно им не до молодежи! А эта молодежь просто пропала! Сто-ко спецов мы потеряли, грамотных людей, а стране было не до них!

Где ж Вы таких страстей начитались-насмотрелись? Прям чернобелый фильм сталкер привиделся при чтении этих строк. :lol:
Афигеть... и Я и в этом мире жил! ;)

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Чем горжусь. В советское время было принято "расширять кругозор" - теперь ко мне ходят и стар, и млад - "А кто такой Эгон Шиеле? А кто написал эту музыку?" Про политику спрашивают, про историю. Может, вопросы несложные, но ответы я почти всегда знаю. Не потому что я такая умная, а просто в детстве приучили быть в курсе всего.

podpis: Yandexsevich Seismic Aportovna ;) :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.