Перейти к содержимому

Фотография

Mercedes A-class - кто что скажет?поделитесь информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Подруга решила что ей свет не мил, если только у неё не будет Мерс А-класса. Поделитесь кто что знает об этой машинке? Машинка довольно редкая - не будет ли проблем с запчастями? На что обращать внимание при покупке? Заранее благодарю!

Так же буду ОЧЕНЬ признателен за ссылки по сабжу!
  • 0

#2
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Подруга решила что ей свет не мил, если только у неё не будет Мерс А-класса. Поделитесь кто что знает об этой машинке? Машинка довольно редкая - не будет ли проблем с запчастями? На что обращать внимание при покупке? Заранее благодарю!

Так же буду ОЧЕНЬ признателен за ссылки по сабжу!


с запчастями проблем нету так как все везут на заказ

сама машинка геморная если первых годов выпуска 98-00
если новый рестайлинговый то тема
  • 0

#3
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А у кого ещё какие мысли есть по поводу А класса ? А то мы тоже тут задумались над приобретением А-190. На что надо обращать внимание при покупке ?
  • 0

#4
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А у кого ещё какие мысли есть по поводу А класса ? А то мы тоже тут задумались над приобретением А-190. На что надо обращать внимание при покупке ?

Говорят неудачный тачка получилсо....
Слышал в одной передаче говорили, что он неустойчивый и при маневрировании может запросто перевернуться...
Я тоже жене такой хотел ... тока вот не решился таки его брать... лучше ЦЭ-ху вазьму.... :smoke:
  • 0

#5
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я тоже слышал что первый А-класс при лосином тетсте просто перевернулся из-за высокого ЦТ, что-то исправляли, коректировали, но после этого изображение лося мерседесовцы воспринимали как грязные намеки вплоть до личного оскорбления.
В том же году (90-каком-то) на женевском автосалоне на соседнем стенде Volvo просто повесили голову лося в знак прикола.
  • 0

#6
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
самый большой минус - ее почти невозможно потом продать.
  • 0

#7
Davidoff

Davidoff
  • Постоялец
  • 309 сообщений
привет всем!
ездил месяц на A классе в авангарде 99 года
по гладкой дороге еще ничего ездит
но на кочках тресет хуже чем в ниве)
не знаю как щас а тогда с расходниками были проблемы
короче мне не понравилась не советую
правда бензу реально нюхает)
  • 0

#8
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Это не Мерс, а какая-то ошибка! Шумоизоляции практически никакой. Подвеска передаёт рельеф дороги на 5-ую точку! Движок тарахтит в салоне!
Обнаружил только 2 плюса - Маленькие габариты и хорошая обзорность.
Вообще машина вызвала ощущение что Даймлер-Крайслер просто заказали у корейцев машину и повесили свои эмблемы.
Продать его ОЧЕНЬ сложно. После того как я посмотрел один, продавцы мне звонили почти каждый день в течении 2 недель, предлагая всё более низкую цену.
  • 0

#9
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем мерсоводам!,
Насколько геморная тачка , у меня жена реально загорелась, хочеться ей маленькую машинку!
можно поподробнее про машинку! читал отзывы : авторевю и за рулем ! ранние года грешили валкостью и опасными кренами , позже исправили. как вообще машинка кто юзал поделитесь слабы и сильные стороны ! как себя ведет зимой?
Заранее благодарен за ответы!
  • 0

#10
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Господа поделитесь пожалуйста информацией по машинке! чем отличается машинки 98-98 от 2000 годов
to Eleganceподелись инфомацией! насколько я понял вы большой дока по мерсам!
заранее благодарен за ответ!
  • 0

#11
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

добрый день всем ;)

заранее прошу прощенья. я тут присматриваюсь к А классу. может кто водит? тему посвященную этой стильной малолитражке не нашла....

А какую хотите купить? Имею ввиду объём?
  • 0

#12
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не знаю... я пока не определилась.


знатоки объясните в чем разница между а160, а 190 и тп. поняла что кто-то больше чуток, кто-то меньше. больше принципиальных отличий нет?
  • 0

#13
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну смотря какой год у машины.....

А так что 160, что 190 - они одинаковые, разница лишь в объёме и комплектации.
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ясно. я тут нашла вроде неплохие варианты 98-99 гв.
  • 0

#15
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Где-то в мерсоветке читал отзыв об А-классе, отзыв был очень негативный, якобы дорога в обслуживании, не хвалят ее...
  • 0

#16
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

отзыв был очень негативный, якобы дорога в обслуживании, не хвалят ее...

нуу... такое про любую (ушатанную) тачку написать можно. я надеюсь найду в хор. состояний. европеечку или японочку ;) ... понятие дорого у всех разное. читала статью о тест драйве этой машины на колеса кз, там был небольшой расчет трат при покупке бу а-класса. цены на оригинальные зч не космические, имхо. конечно все это примерно было в статье.

отзывы в нете понра. ну и сама машина мне симпатична... на данный момент...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 09.03.2010, 10:07:04

  • 0

#17
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот почитайте: http://www.mbclub.ru...411c0cd529e8bf1
  • 0

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо. даты и история в новинку, остальное уже читала в других статьях.

:lol:
  • 0

#19
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

отзыв был очень негативный, якобы дорога в обслуживании, не хвалят ее...

нуу... такое про любую (ушатанную) тачку написать можно. я надеюсь найду в хор. состояний. европеечку или японочку :lol: ... понятие дорого у всех разное. читала статью о тест драйве этой машины на колеса кз, там был небольшой расчет трат при покупке бу а-класса. цены на оригинальные зч не космические, имхо. конечно все это примерно было в статье.

отзывы в нете понра. ну и сама машина мне симпатична... на данный момент...


цены и затраты на колеса.кз - это не истина в последней инстанции)) говорю так, потому что сравнивал свои затраты на w203 с их описанием. А если хотите мой совет - если машина очень нравится - ищите неушатанную, полностью диагностируйте и берите, раз машина действительно очень нравится, то все затраты окупятся радостью обладания))) ибо альтернативы в виде корейцев, французов и т.д. мне лично кажутся не очень привлекательными.
  • 0

#20
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это не истина в последней инстанции

я и не говорю что истина
читайте:

конечно все это примерно было в статье


ибо альтернативы в виде корейцев, французов и т.д. мне лично кажутся не очень привлекательными.

тут ппкс. я хочу малолитражку. корейцы японцы и иже с ними идут лесом. хорошие но не внушают доверия.

задумалась что есть у европейцев - фольц жук и мерс а класса более менее и по вкусу и по кошельку. жук стильный, но... салон маловат. в а-классе просторнее (имхо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.