Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на курение и рекламу табака!Мажилис парламента Казахстана одобрил ратификацию Рамочной конвенции В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



эта... про мусоров слышал... а кто такие летающие пакеты... первый раз слышу... :)

плохо читаете названия тем на ЦТ :D

Вам лет сколько ? :)
http://www.berkovich...24/Belenky1.htm
вот здесь хотя бы - найти слово "мусор" , потом перечитать тред заново. :D

:) я же все воспринимаю буквально - забыли? и слово мусор я читаю именно как мусор, я не ищу в нем скрытых смыслов, не думаю "а почему написали мусор, а не фараон" так же как не думаю "почему вся инструкция была на русском, а тут пишут по английски - my cop" :lol:
  • 0

#142
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

.. и слово мусор я читаю именно как мусор, ..

слив не засчитан. :D

В грамматике русского языка слово "мусор" в традиционном смысле не имеет множественного числа.
Термин по ссылке может иметь как единственное, так и множественное число, что не может не заставить задуматься- "а в чем дело, собственно, и где нас пытаются обмануть " ? :)
  • 0

#143
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

и бить мморды всем подряд

Я не могу бить всем подряд. Существуют экземпляры, превосходящие меня по боевым характеристикам.



надеюсь, что я превосхожу??? :)
  • 0

#144
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а кто такие летающие пакеты... первый раз слышу... :)

Восполним пробел.

паф! как я мог... опять курю! :D

Сообщение отредактировал evla: 01.12.2006, 19:47:30

  • 0

#145
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль , на самом деле - это вина хозяев заведения и проектировщиков.
В тех заведениях, где я люблю отирать свое седалище - вентиляция построена так, что сидящие и коптящие рядом за соседним столиком, мне, бросившему курить ...надцать лет назад , совершенно не воздействуют на обоняние.
ну в общем аналогично. Но что интересно - антиникотиновым экстремистом я был до того, как начал, а не после того как бросил. Это, наверное потому, что бросил совершенно непринужденно и никаких позывов впоследствии не испытывал. :)
Да, и на прочие дурные привычки типа дергать теток за сиськи и бить морду всем подряд - курение ( и отказ от него ) никак не повлияло ни в ту ни в другую сторону. :D


МСА, проблема многих здесь декларирующих "курю где хочу, хоть тебе в лицо". А я настаиваю, что кури там, где мне это не вредит. А несовершенство общественных заевдений и техники - это, опять-таки, субъективно.

Тетки с сиськами - это для наглядности :)
  • 0

#146
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
могу бесплатно подергать за сиськи теток, особенно курящих. чем не антиреклама курящим?
  • 0

#147
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кстати поэтому в любимых вами странах, где сушка котов и тп

Прослезилсо, бросаю курить :)
evla, вам к отоларингологу, а не к наркологу :D

Сообщение отредактировал Хруст: 01.12.2006, 21:55:29


#148
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вот какая бы проблема ни была, коты крайние :D что за народ пашол! :)
  • 0

#149
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Меня запах парфюмерии раздражает куда больше дыма

ни разу не слышала чтобы запах духок вызывал отек Квинке или приступ астмы. так что не путайте пустяки с действительно вредными вещами.

Насчёт отёков или астмы не знаю, но неприятная интенсивность парфюма бывает. Возможно, женщины и мужчины по-разному воспринимают запахи. И то, что даме страсть, как нравится, у кавалера может вызывать разве что не рвоту. И наоборот, разумеется.


становится с наветренной стороны...

Те времена давно прошли и культура со временем утерялась. Нынче курильщики стоят там где им вздумается. А я соответственно эту вонь нюхаю.

Вы не поняли, наветренная, в отличие от подветренной - это та сторона, с которой дует ветер. Проще говоря, курильщик всегда станет так, что дым от него идёт на вас.
  • 0

#150
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вы не поняли, наветренная, в отличие от подветренной - это та сторона, с которой дует ветер. Проще говоря, курильщик всегда станет так, что дым от него идёт на вас.

Так у меня всегда выходит так, что как я стою на остановке, курильщик обязательно станет так, что бы дым как раз в мою сторону шел. А то и с двух сторон встанут. Была бы культура, встали бы от не курящих подальше. Так нет же рядом становятся. Вот что меня и бесит.
Я сам не курю и никогда не курил и вонь курильщика на приличное расстояние чую.
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

могу бесплатно подергать за сиськи теток, особенно курящих. чем не антиреклама курящим?

Тогда оговорите сразу, что бы вам оплатили медицинскую страховку...

Насчёт отёков или астмы не знаю, но неприятная интенсивность парфюма бывает.

Порекомендуйте некурильщикам - к парфюму и неприятным запахам, добавить, тех людей, которые редко моются и редко меняют свежую одежду, а тусуются во всех общественных местах, я вот задыхаюсь в их обществе и тоже рвоту вызывает.... :D А запахи похлеще, чем от сигарет... Пускай правительство думает об законе, дабы пресечь подобные отравления воздуха! Тоже, имею, тогда право потребовать, что бы рядом со мной не ездили в одном транспорте, не сидели и стояли на остановках... почему, гадство, я эту вонь терплю! :)

Всех неугодных ссылаем лепрозорий, что бы избранному обществу было легче жить... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.12.2006, 19:54:53

  • 0

#152
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ну млин..
я ЗА запрет

кста у нас оч мало технчески правильна оборудованных заведений, где дым полностью нейтрализуеца и не мишает :/
  • 0

#153
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Порекомендуйте некурильщикам - к парфюму и неприятным запахам, добавить, тех людей, которые редко моются и редко меняют свежую одежду, а тусуются во всех общественных местах, я вот задыхаюсь в их обществе и тоже рвоту вызывает.... :) А запахи похлеще, чем от сигарет... Пускай правительство думает об законе, дабы пресечь подобные отравления воздуха! Тоже, имею, тогда право потребовать, что бы рядом со мной не ездили в одном транспорте, не сидели и стояли на остановках... почему, гадство, я эту вонь терплю! :D

Что-то я в ресторанах бомжей не замечал. В отличие от курильщиков.
  • 0

#154
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

кстати поэтому в любимых вами странах, где сушка котов и тп

Прослезилсо, бросаю курить :)
evla, вам к отоларингологу, а не к наркологу :D

к чему это?
  • 0

#155
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Если нет зала для некурящих, значит это зал для курящих. Где люди ИМЕЮТ право курить, если только не висит запрещающий знак либо знак, указующий на то, какого типа данный зал. А если Вам неприятно, берите свои попы и несите в места для некурящих.


По этому же принципу, если нет урны в радиусе 20 метров, то нужно кидать мусор тут же? или нет запрещающего знака не срать, не плевать в окуржающих - значит все это можно делать по умолчанию? Видимо, мы манеры, воспитание и навыки сосуществования с окружающими людьми получали в разных цивилизациях.

Мусор на землю никогда не бросаю, не плюю и не сру. Не нужно кидаться в крайности. Не наша вина, что рестораны и кафе никак не допрут до того, чтобы сделать залы для курящих и некурящих. Сомневаюсь, что если курящий человек, сидя в зале, где НЕТ запрещающего знака, будет каждый раз выходить на улицу, особенно в мороз, чтобы удовлетворить свою потребность. Из-за того, что о курильщиках не заботятся, отводя специальные места для курения (ведь мы только рады будем если таковые появятся), мы оказываемся виновны в якобы намеренном причинении вреда окружающим.

Видимо, субъективности и объективности обучают тоже в разных цивилизациях.
  • 0

#156
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Люди сами идут в ресторан и, как справедливо замечено, сами вдыхают дым

смотрите. цель ресторана - накормить людей (хоть и тошнухой, хоть и дорогой, щас не об этом). цель людей идущих в ресторан (первая цель и цель "по умолчанию") - поесть. не покурить, не поругаться, ничего такого. ЕСТЬ. все вещи надо делать в положенном месте. в ресторане - есть. в кровати - спать. а курить - в положенном месте.

Давайте сначала предоставим эти самые "положенные" места, и если мы (курильщики), ВСЁ РАВНО будем курить в неположенных местах, вот тогда пожалуйста - хайте, обвиняйте, срывайте все то, что у вас накопилось. А пока нет таких мест, не нужно голословить.
  • 0

#157
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Заметила интересную тенденцию: Некурильщики или "Избранные" любят переходить на личности, в то время как за курильщиками такого не наблюдается. :)



вонь, которую источает сидящее за соседним столом некое создание? Как я заметил, многие курильщики инфантильно-эгоистичны. Они считают, что имеют полное право отравлять окружающих, подобно харкающим и сморкающимся где им захочется "тасболам" (термин введён в оборот злостным курильщиком Бубой). А что тут такого? Ему же хочется. Тасбол захотел, и накурил в лифте. Захотел - и насрал там же.


  • 0

#158
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Мусор на землю никогда не бросаю, не плюю и не сру. Не нужно кидаться в крайности. Не наша вина, что рестораны и кафе никак не допрут до того, чтобы сделать залы для курящих и некурящих. Сомневаюсь, что если курящий человек, сидя в зале, где НЕТ запрещающего знака, будет каждый раз выходить на улицу, особенно в мороз, чтобы удовлетворить свою потребность. Из-за того, что о курильщиках не заботятся, отводя специальные места для курения (ведь мы только рады будем если таковые появятся), мы оказываемся виновны в якобы намеренном причинении вреда окружающим.

Видимо, субъективности и объективности обучают тоже в разных цивилизациях.


Курение- это изначально субъективный фактор. Это не болезнь, не насилие на личностью - это добровольное желание человека травить себя никотином и смолами, вы курите не потому что вас заставляет жизненная необходимость или обстоятельства, а из желания получить ваше личное удовольствие. Так объясните мне, почему я должна из-за вашей дурной привычки рисковать получением рака? Только потому что вам хочется покурить, а кафе или другое общественное место на оборудовано для это специальным помещеним. Вот идите на мороз и курите, это ваше дело, каким образом полчать свое удовольствие, но только не за счет меня. А то, что помещений нет, вентиляция плоха и прочая - это не аргумент для того, чтобы курить, где вам приспичит. Я люблю сексом заниматься и что? Даже если мне это приспичит в кафе, то я не буду качать права, что нет специально отведенного места и не залезу на стол со своимм партнером, а соберу волю в кулак и сделаю это там, где никто не пострадает или получит неудобство от то, что я хочу. А что агрессивные - так достали, лично меня достали беспардонные и эгоцентричные курильщики, которые считают, что все вокруг декорации к их портрету с сигареткой. Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается мой нос - английская пословица.
  • 0

#159
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Заметила интересную тенденцию: Некурильщики или "Избранные" любят переходить на личности, в то время как за курильщиками такого не наблюдается. :D

Знают, что рыльце в пушку, вот и помалкивают :)
  • 0

#160
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Не наша вина, что рестораны и кафе никак не допрут до того, чтобы сделать залы для курящих и некурящих. Сомневаюсь, что если курящий человек, сидя в зале, где НЕТ запрещающего знака, будет каждый раз выходить на улицу, особенно в мороз, чтобы удовлетворить свою потребность. Из-за того, что о курильщиках не заботятся, отводя специальные места для курения (ведь мы только рады будем если таковые появятся), мы оказываемся виновны в якобы намеренном причинении вреда окружающим.
Видимо, субъективности и объективности обучают тоже в разных цивилизациях.

Таким образом, если в некой кафешке нет туалета, то и срать можно прямо в общем зале?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.