Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на курение и рекламу табака!Мажилис парламента Казахстана одобрил ратификацию Рамочной конвенции В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Правильно, правильно, как при советах всех в форму (спортивную) обрядить и приказом верховного совета заставить бегать по утрам и зарядку делать :(
Что тут скажешь, не нравится- не смотрите, это не ваше здоровье...

в том-то и дело, что вы, курильщики, не только свое здоровье поганите, а всех, кто находится рядом, даже не задумываясь. Не нужно утрировать. Я не советую никому какой образ жизни вести, здоровый или не здоровый -это выбор каждого, только вот курильщики этот выбор ограничивают у некурильщиков.

Если серьезно, я ведь не навязываю вам свою политику жизни... Даже не выступаю в защиту рекламы сигарет...я просто курю себе на здоровье.... :dandy: "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Откуда столько агрессии в мою сторону, виртуально табачный дым не распространяется...

курите себе наздоровье :D
  • 0

#102
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
они, своими псевдозарпетами лишь еще больше подстигнут. и детей, кстати, для которых нарушение запрета - кайф первостатейный, впервую очередь. в хороших ресторанах как бы кто не запрещал, а залы для курящих останутся в любом случае, или им просто придется закрыться. а курить у себя дома, в своей машине и в парке на лавочке мне никто не запретит.
  • 0

#103
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Чем гражданские свободы курильщика отличаются от свобод других людей?
Почему человек с сигаретой может быть лишен доступа туда, куда вход открыт для всех, а не только по служебным пропускам?
Даже интересно, как в странах, где глоток горячего кофе, сушка котов в микроволновках и тому подобные случаи оцениваются судами в сотни тысяч долларов в пользу истца, но не повара/производителя микроволновки, никто не создал прецедента по поводу запрета курения :dandy:
  • 0

#104
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Чем гражданские свободы курильщика отличаются от свобод других людей?
Почему человек с сигаретой может быть лишен доступа туда, куда вход открыт для всех, а не только по служебным пропускам?
Даже интересно, как в странах, где глоток горячего кофе, сушка котов в микроволновках и тому подобные случаи оцениваются судами в сотни тысяч долларов в пользу истца, но не повара/производителя микроволновки, никто не создал прецедента по поводу запрета курения :dandy:



насколько я понимаю. это не запрет на курение в общественных местах. Курите, пожалуйста. только там, где я не вынужденна это нюхать. В зале для курящих, в специально отведенном месте, но не там, гед я не могу отойти от вас подальше. Например, в машине. Если вы едете не один, вы интересуетесь мнением пристутствующих, не помешает ли им, если вы закурите. Большинство никогда не спрашивает, а делает это как само собой разумеющееся.
  • 0

#105
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да уже давно пора запретить курение полностью, как наркотики! потому как никотин наркотик и есть.
  • 0

#106
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

они, своими псевдозарпетами лишь еще больше подстигнут. и детей, кстати, для которых нарушение запрета - кайф первостатейный, впервую очередь. в хороших ресторанах как бы кто не запрещал, а залы для курящих останутся в любом случае, или им просто придется закрыться. а курить у себя дома, в своей машине и в парке на лавочке мне никто не запретит.

запретит патруль полиции, если такой запрет введут. дом, машина - это ваша частная собственность, и с ней (в ней) вы можете делать все, что угодно. а вот лавочка в парке - место общественное, рядом с лавочкой могут и дети играть...
  • 0

#107
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Чем гражданские свободы курильщика отличаются от свобод других людей?
Почему человек с сигаретой может быть лишен доступа туда, куда вход открыт для всех, а не только по служебным пропускам?

потому что лечение, да даже избавление от запаха дыма стоит дорого. поэтому если хотите, что бы вас впускали туда, куда впускают всех - выбросте, пожалуйста, свою сигарету на х...
  • 0

#108
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Чем гражданские свободы курильщика отличаются от свобод других людей?

суть свода законов знаете?
"права и свободы индивидуума не должны ограничивать права и свободы других индивидуумов". вот поэтому-то вы и курите на улице.

#109
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

да даже избавление от запаха дыма стоит дорого.

А сколько стоит избавление от запаха духов, которыми тетки поливают себя? :(
Меня запах парфюмерии раздражает куда больше дыма. Кроме того, в некоторых семьях это может стать причиной соприкосновения скалки с черепной коробкой, что для организма гораздо вреднее табачного дыма. И аргументы, что благоверный просто сидел по соседству с фабрикой духов, а не заключал ее в объятия могут не сработать :dandy:
  • 0

#110
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Меня запах парфюмерии раздражает куда больше дыма

ни разу не слышала чтобы запах духок вызывал отек Квинке или приступ астмы. так что не путайте пустяки с действительно вредными вещами.

#111
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

"права и свободы индивидуума не должны ограничивать права и свободы других индивидуумов".

В таком случае почему отдельные индивидуумы пользуются автомобилями, ограничивая свободу пешеходов в перемещении по нормальным широким дорогам, заставляя жаться на узеньких тротуарах и определяя для переходов перекрестки, где так легко оборвать волосок их жизни?
  • 0

#112
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ни разу не слышала чтобы запах духок вызывал отек Квинке или приступ астмы.

А я Северного полюса не видел. Но не говорю, что его нет :dandy:
Разговор не про больных и не про астму. Кому-то не нравится запах духов, кому-то ванили, но оба равнодушны к табачному дыму. Вполне может быть и обратная ситуация.
В своей квартире каждый волен поступать по-своему. А общественные места, они на то и общественные, что там нужно мириться с привычками других.
  • 0

#113
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

где так легко оборвать волосок их жизни?

опять не в ту степь заходите. :dandy: как еще человек может перейти дорогу, если не посредством узенького тротуара?
легко - не значит что обязательно. люди сами идут на перекресток. а дым вдыхают они тоже сами, скажете вы. но вы же знаете что вы неправы. прекрасно знаете. просто курите наверное.

А общественные места, они на то и общественные, что там нужно мириться с привычками других.

да? у кого-то привычка испражняться на тарелку первому встречному, по принципу лотереи. будете терпеть, если выбор падет на вас? это же привычка, чего уж там.

Разговор не про больных и не про астму

причем тут больные? у меня может начаться приступ астмы (хотя болезни хронической у меня как таковой нет) если долго буду находиться в месте с курящими. а у вас от духов разве что голова разболится. не умрете точно.

#114
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А я Северного полюса не видел. Но не говорю, что его нет :dandy:
Разговор не про больных и не про астму. Кому-то не нравится запах духов, кому-то ванили, но оба равнодушны к табачному дыму. Вполне может быть и обратная ситуация.
В своей квартире каждый волен поступать по-своему. А общественные места, они на то и общественные, что там нужно мириться с привычками других.


А если у вас есть привычка хватать теток за сиськи и бить мморды всем подряд - я тоже должна мириться. раз мы оказались вместе в общественном месте?
  • 0

#115
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

опять не в ту степь заходите. :dandy:

Строго говоря, это не я. Это было до меня. В двадцатом веке :(

как еще человек может перейти дорогу, если не посредством узенького тротуара?
легко - не значит что обязательно. люди сами идут на перекресток. а дым вдыхают они тоже сами, скажете вы. но вы же знаете что вы неправы.

А как еще человек может посидеть в ресторане, если не через вдыхание дыма?
Он может заболеть? Но это не значит, что заболеет обязательно. Люди сами идут в ресторан и, как справедливо замечено, сами вдыхают дым :D

прекрасно знаете. просто курите наверное.

Что характерно, в общественных местах, а не дома :spy:
  • 0

#116
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


они, своими псевдозарпетами лишь еще больше подстигнут. и детей, кстати, для которых нарушение запрета - кайф первостатейный, впервую очередь. в хороших ресторанах как бы кто не запрещал, а залы для курящих останутся в любом случае, или им просто придется закрыться. а курить у себя дома, в своей машине и в парке на лавочке мне никто не запретит.

запретит патруль полиции, если такой запрет введут. дом, машина - это ваша частная собственность, и с ней (в ней) вы можете делать все, что угодно. а вот лавочка в парке - место общественное, рядом с лавочкой могут и дети играть...

Курение за рулем легко и непринужденно может быть признано опасностью для дорожного движения ( как разговор по мобильнику или праворукий руль) :(. И даже еще опаснее (сужение сосудов головного мозга, снижение скорости реакции etc.) С соответствующими оргвыводами и штрафами.
Курение в квартире при отсутствии автономной системы очистки воздуха (проникновение дыма к соседям через вентиляцию) или автоматизированной системы пожаротушения (обращение с открытым огнем) - также легко подвести под запретительную законодательную базу. Было бы желание. :dandy:
  • 0

#117
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и бить мморды всем подряд

Я не могу бить всем подряд. Существуют экземпляры, превосходящие меня по боевым характеристикам.

Сообщение отредактировал alf: 01.12.2006, 16:29:58

  • 0

#118
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Люди сами идут в ресторан и, как справедливо замечено, сами вдыхают дым

смотрите. цель ресторана - накормить людей (хоть и тошнухой, хоть и дорогой, щас не об этом). цель людей идущих в ресторан (первая цель и цель "по умолчанию") - поесть. не покурить, не поругаться, ничего такого. ЕСТЬ. все вещи надо делать в положенном месте. в ресторане - есть. в кровати - спать. а курить - в положенном месте.

#119
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Что характерно, в общественных местах, а не дома

ох альф, ну и шкура же вы. :dandy:

#120
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

и бить мморды всем подряд

Я не могу бить всем подряд. Существуют экземпляры, превосходящие меня по боевым характеристикам.

но если вам захочется вы бьете морды тем, кто не превосходит вас по боевым характерисикам? :dandy:
а если такое же желание возникнет у тех, кто превосходит вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.