Перейти к содержимому

Фотография

Уроки игры на фортепианохочу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Буба, частные занятия с педагогом - 10-15 дол. в час. "Что-нибудь" и "как-нибудь" научиться играть, безусловно, можно. Только вот без домашних заданий никак не обойтись. За 2-3 дня многое забывается, а поначалу почти все, и каждый раз начинать заново - крайне непродуктивный метод. Плюс к тому - игра на инструменте такая вещь, что без большого числа повторений, элементарных заучиваний и разных видов тренировок никак не обойтись, а мучить педагога собственной зубрежкой при нем - это садизм. Дело педагога объяснить и показать как учить и что учить. А дальше - индивидуальная упорная работа. Еще, тебе нужны на первом этапе не столько занятия по фортепиано, сколько по сольфеджио и общей музыкальной грамоте. Только потом можно будет переходить непосредственно к освоению инструмента.
В любом случае, я нисколько не отговариваю от этой затеи, общая музыкальная грамотность никому еще не мешала. :-( Но надо немножко пересмотреть подход (см выше).

за 2 месяца человек научится только долбить по клавишам

Ну хоть одна родная душа ;)

В целом поддерживаю :) Я 16 лет училась :)
Вива, а каким образом "9 классов музыкалки + год консерватории"? По классу какого инструмента? В консерваторию после 9-ти лет обучения никак не берут. Минимум - 12-13 (школа + училище или колледж). Разве что имелась ввиду школа при консерватории или вокальное отделение...
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 200 сообщений

В целом поддерживаю Я 16 лет училась
Вива, а каким образом "9 классов музыкалки + год консерватории"? По классу какого инструмента? В консерваторию после 9-ти лет обучения никак не берут. Минимум - 12-13 (школа + училище или колледж). Разве что имелась ввиду школа при консерватории или вокальное отделение...

В музыкальной школе училась по классу фортепиано, а в консерватории действительно вокальное отделение, но так как там преподовала хорошая знакомая моих родителей, она параллельно преподовала мне программу 1 курса консерватории. Было очень тяжело, поэтому и бросила ;) плюс ко всему стала просто физически не успевать тянуть институт и музыку, так как для занятий по музыки уходило в день как минимум 4-5 часов.
  • 0

of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

В музыкальной школе училась по классу фортепиано, а в консерватории действительно вокальное отделение, но так как там преподовала хорошая знакомая моих родителей, она параллельно преподовала мне программу 1 курса консерватории. Было очень тяжело, поэтому и бросила ;) плюс ко всему стала просто физически не успевать тянуть институт и музыку, так как для занятий по музыки уходило в день как минимум 4-5 часов.

Понятно :-( Хотя плохо представляю, как один человек может преподавать всю программу 1 курса консерватории - там куча разных предметов, как и в любом другом ВУЗе, а вокалистов без вокального образования там вообще сначала берут на двухлетний подкурс и учат с ними сольфеджио, теорию музыки и т.п. Ну это я просто уточняю :) А учиться при этом еще где-то, это действительно нереально.
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений
[quote] В целом поддерживаю Я 16 лет училась
[\quote]

решпект! ;)

Я 2 месяца учился именно играть, а не как играть. методике меня отец обучил
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 200 сообщений

Понятно :-( Хотя плохо представляю, как один человек может преподавать всю программу 1 курса консерватории - там куча разных предметов, как и в любом другом ВУЗе, а вокалистов без вокального образования там вообще сначала берут на двухлетний подкурс и учат с ними сольфеджио, теорию музыки и т.п. Ну это я просто уточняю :) А учиться при этом еще где-то, это действительно нереально.

Один человек конечно нет, она меня куда могла по лекциям, туда и садила, но по фортепиано занималась исключительно сама. А по вокалу я сразу прошла в проф. группу, так как сольфеджио, теорию музыки и прочие предметы проходила в музыкалке с особым акцентом, так как именно от нашей муз. школы ?5 им. Тулебаева набирали в президентский хор девочек и мальчиков, вот мы там все и пели ;)
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений
помница была ржачная тема про то, как китаец хотел взять Уроки игры на фортепиано. тема здесь: http://vse.kz/index....topic=72812&hl=

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 29.09.2006, 18:07:11

• 0

Beasel

Beasel

левый тапаг)))

• В доску свой
  • 4 994 сообщений

Разве что имелась ввиду школа при консерватории или вокальное отделение...

)))берут берут)) по классу тубы)))причем - это я на полном серьезе!
Буба! за смешную цену в 200 баксов за урок - я вас в два месяца научу играть виртуозно на фортепиано - главное - что вы сами будете искренне уверены что играете виртуозно - а на мнение окружающих вам ведь итак наплевать - не правда ли?))
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я оценил ваш юмор :idea:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.