Перейти к содержимому

Фотография

Уроки игры на фортепианохочу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 вива - аффтару не надо осваивать фортепьянные концерты моцартов и рапсодии листов :super: аффтару хочеца просто "побрынчать" на пианине (Буба, поправь, если я не прав)... за 2 месяца моя жена освоила это умение (брынчать), а большего - и не надо ей(мне, впрочем, тоже)... так что все зависит от целей... я понимаю, что вам, отучившейся 9 лет в музыкалке и год в консе, очень обидно читать такие опусы (что за 3 месяца можно научица играть)... но, тем не менее, это так :weep:

мне вот интересно, что вы щас сможете сыграть на пианине? :D после 10 лет обучения :D слабо адиемус дженкинса с листа сыграть? ;)


2 аффтар с длинным цифровым ником

ну купил я себе ямаху средней руки, современную... и контроллера силы удара там нетути :) и, кстати, никакого кайфа от игры тож нет... нет вибрации клавиш, нет "мясистых", живых басов, нет звенящих верхов, в конце концов пианино (или рояль) - это еще и эстетически красивый предмет интерьера... чего не скажешь о синтезе...
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

пианино (или рояль) - это еще и эстетически красивый предмет интерьера... чего не скажешь о синтезе...

...а еще нехилый пылесборник и радость грузчиков :super:
  • 0

#23
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
многим людям нравятся мелодии в сотках..

вот уж где нет ни

"мясистых", живых басов, нет звенящих верхов,


  • 0

#24
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
елки тоже уже больше года думаю об этом. и все никак не займусь.
кто-нить плиз скиньте в личку мне координаты преподов? спасибо! :super:
  • 0

#25
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
пиплы не спорьте - дудочка лучше
  • 0

#26
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


пианино (или рояль) - это еще и эстетически красивый предмет интерьера... чего не скажешь о синтезе...

...а еще нехилый пылесборник и радость грузчиков :super:

стояли дома рядом синтез и пианина... на синтезе пыли адназначна больше :D патамушта липистрический :weep:
про грущиков -согласен, сам носил пианину (не один, конешна) :D
  • 0

#27
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

2 вива - аффтару не надо осваивать фортепьянные концерты моцартов и рапсодии листов :) аффтару хочеца просто "побрынчать" на пианине (Буба, поправь, если я не прав)... за 2 месяца моя жена освоила это умение (брынчать), а большего - и не надо ей(мне, впрочем, тоже)... так что все зависит от целей... я понимаю, что вам, отучившейся 9 лет в музыкалке и год в консе, очень обидно читать такие опусы (что за 3 месяца можно научица играть)... но, тем не менее, это так :)

мне вот интересно, что вы щас сможете сыграть на пианине? :) после 10 лет обучения ;) слабо адиемус дженкинса с листа сыграть? ;)


В этом я согласна :-) Действительно просто было обидно читать посты про 2-3 месяца обучения, наверно просто за живое и очень больное задели :-( Когда заканчивала музыкалку, сказала что в фортепиано вобъю гвоздь, настолько оно мне надоело, а теперь сама смеюсь над этим.
Удачи автору в освоении этого прекрасного инструмента ;)

ПС Сыграть с листа могу почти что угодно, но техника и навыки уже не те, с тех лет по долгу не садилась за инструмент. Но если сажусь, то "Лунная соната" и "Времена года" всегда играю, их помню до сих пор наизусть. ;)
  • 0

#28
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буба, а почему именно на пианино а не например на дудочке?

ИМХО очень удобный инструмент - легко транспортабельный, место лишнего не занимает и стоит в разы дешевле.
Захотел девушку очаровать - вытащил из камана, задудел и она сразу вся твоя
Вот ее точно мона за 2-3 месяца научиться юзать ;)
в смысле дудочку а не эту дурочку :-(

Дудочку? Кожаную? А не ахтунг ли, а?
Ф сад такие инструменты.
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ПС Сыграть с листа могу почти что угодно, но техника и навыки уже не те, с тех лет по долгу не садилась за инструмент. Но если сажусь, то "Лунная соната" и "Времена года" всегда играю, их помню до сих пор наизусть. :-(

И я на пианине сыграть могу!
И на контрабасе сыграть могу!
И даже на скрипке сыграть могу!
А вот на дудочке не могу: с нее карты постоянно сваливаются... ;)
  • 0

#30
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


2 вива - аффтару не надо осваивать фортепьянные концерты моцартов и рапсодии листов :) аффтару хочеца просто "побрынчать" на пианине (Буба, поправь, если я не прав)... за 2 месяца моя жена освоила это умение (брынчать), а большего - и не надо ей(мне, впрочем, тоже)... так что все зависит от целей... я понимаю, что вам, отучившейся 9 лет в музыкалке и год в консе, очень обидно читать такие опусы (что за 3 месяца можно научица играть)... но, тем не менее, это так :)

мне вот интересно, что вы щас сможете сыграть на пианине? ;) после 10 лет обучения :-) слабо адиемус дженкинса с листа сыграть? ;)


В этом я согласна ;) Действительно просто было обидно читать посты про 2-3 месяца обучения, наверно просто за живое и очень больное задели :-( Когда заканчивала музыкалку, сказала что в фортепиано вобъю гвоздь, настолько оно мне надоело, а теперь сама смеюсь над этим.
Удачи автору в освоении этого прекрасного инструмента ;)

ПС Сыграть с листа могу почти что угодно, но техника и навыки уже не те, с тех лет по долгу не садилась за инструмент. Но если сажусь, то "Лунная соната" и "Времена года" всегда играю, их помню до сих пор наизусть. ;)



Все 3 части? :)

#31
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Буба, а почему именно на пианино а не например на дудочке?

ИМХО очень удобный инструмент - легко транспортабельный, место лишнего не занимает и стоит в разы дешевле.
Захотел девушку очаровать - вытащил из камана, задудел и она сразу вся твоя
Вот ее точно мона за 2-3 месяца научиться юзать ;)
в смысле дудочку а не эту дурочку :-(

Дудочку? Кожаную? А не ахтунг ли, а?
Ф сад такие инструменты.

Ну не нравится на дудочке мона тогда на бубне - тоже оч хороший инструмент.
Весит всего ничего - можно целый день на нем лабать и руки не отсыхают, и стоит тоже недорого.
А научиться мона ваще за пару минут, и соседям радость - будут вам тоже подыгрывать по стенам и трубам :)





Зато как звучит - Буба с бубном!
  • 0

#32
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Зато как звучит - Буба с бубном!

звучит, по меньшей мере, величественно ;)

Сообщение отредактировал Olzhas: 28.09.2006, 22:29:31

  • 0

#33
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
2Афтор, поверьте на слово - это скоро у вас пройдет. Лучше учите китайский. Но если своего добьетесь, честь и хвала. ;)
Про гаммы правильно тут писали, развивает гибкость и мышечную память пальчиков.

2вива, не переживайте так. Балерины годами учат свои па-де-де и прочие па-де-труа, но это никоим образом не мешает нам с вами"сбацать" те же па на сцене :-(
  • 0

#34
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
сам хотел научиться, но всё закончилось на этапе поиска миди клавы. сейчас вот опять захотел.
  • 0

#35
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Паходу на бойане играть все уже научились.
  • 0

#36
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
[quote name='2774259' date='28.09.2006, 21:45' post='2707288']

[quote]Все 3 части? :)[/quote]

Лунной сонаты только одну, самую частоиграемую, остальные 2 просто не нравятся своей мажорностью. А "Времена года" все 12 частей (месяцев), особенно нравиться Октябрь и Август


[quote]2вива, не переживайте так. Балерины годами учат свои па-де-де и прочие па-де-труа, но это никоим образом не мешает нам с вами"сбацать" те же па на сцене [/quote]

:-( а вот тут вы точно подметили. Я уже не расстраиваюсь, просто видимо вчера такое настроение было обидчивое ;)
  • 0

#37
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну не нравится на дудочке мона тогда на бубне - тоже оч хороший инструмент.
Весит всего ничего - можно целый день на нем лабать и руки не отсыхают, и стоит тоже недорого.

Отставить! Бубен есть священный инструмент Сисадминов, применяемый исключительно в целях камлания над погибшими Цысками и Серверами.
Юзер! Помни! Применяя Бубен в некошерных целях, ты оскорбляешь Великий Дух Работающего Железа! ;)
  • 0

#38
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Паходу на бойане играть все уже научились.


ага можно ансабль баянистов собрать из ЦТшников ;)
2Вива я учился 2 месяца на пианино, потом бросил. Дома стоит пылесборник пианино.
Иногда играю для себя. И то больше подбираю мелодии.
В группе играл клавишником на синте.
  • 0

#39
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
тоже закончила музыкалку по классу ф-но. 9 лет училась.
знаете, не хотела бы я оказаться слушателем музыкантов которые такой сложный инструмент осваивают за 2- месяца. :-( за 2 месяца человек научится только долбить по клавишам, а это издевательство над инструментом и музыкой, так что считаю, если решили учиться. учитесь серьезно.
как и Вива я потом училась играть на гитаре, ходила полгода, но, к сожалению, могу только песни петь, аккорды перебирать. на освоение остального уже не было желания. но гитару люблю ;)
  • 0

#40
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

тоже закончила музыкалку по классу ф-но. 9 лет училась.
знаете, не хотела бы я оказаться слушателем музыкантов которые такой сложный инструмент осваивают за 2- месяца. :) за 2 месяца человек научится только долбить по клавишам, а это издевательство над инструментом и музыкой, так что считаю, если решили учиться. учитесь серьезно.
как и Вива я потом училась играть на гитаре, ходила полгода, но, к сожалению, могу только песни петь, аккорды перебирать. на освоение остального уже не было желания. но гитару люблю :-(


Ну хоть одна родная душа ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.