Перейти к содержимому

Фотография

Уроки игры на фортепианохочу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Хочу понемногу начать учиться для себя. Сколько могут стоить занятия с преподавателем. Ко мне домой три раза в неделю по часу. Реально ли за год-два чему то научиться? Домашние задания делать не буду. Три раза в неделю по часу. Кто нибудь знает?
  • 0

#2
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений
безперспективняк. у тебя ж пальцы не гнутся. веером все время.
  • 0

#3
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Буба, купи себе пианину и лабай гаммы... зачем тебе препод? Показывать, как на клавиши давить?
  • 0

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
дык я не знаю, что такое гаммы. И нот не знаю. Хочу научиться.
  • 0

#5
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
сходи в любую музыкальную школу, найди там препода по фортепьяно и с ним договорись...
думаю, учитывая их зарплаты, против они не будут...

научица играть реально за 3-4 месяца, если стадо медведей в децтве уши и пальцы не оттоптало :super:
  • 0

#6
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
ну здорово. 3-4 месяца - это фигня. А со слухом у меня всегда хорошо было. Не даром же Буба.
  • 0

#7
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
я занималась на дому года три чиста для себя для души.
домашние задания не делала. слухом не владею.
играть по нотам могу.
для гостей играю - всем нравится.
  • 0

#8
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я занималась на дому года три чиста для себя для души.
домашние задания не делала. слухом не владею.
играть по нотам могу.
для гостей играю - всем нравится.

Мне примерно так и нужно. Не в Альберт Холе же я собрался лабать. Так, какую-нить песенку подобрать
  • 0

#9
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я купил себе синтезатор среднего уровня ямаха.

сам беру иногда ноты и учу и играю
на тромбоне и саксофоне больше нравится чем на пианино
также скачал музыкальный редактор - он миди файлы по нотам раскладывает, миди в интернете поиском
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Грамотная затея, миди на ноты раскидывать! Тогда и подбирать не нужно, просто распечатать и играть по нотам.
Я тоже хочу синтезатор, чтоб наушнички включить и домочадцам не мешать.
  • 0

#11
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
синтезатор - гавно для живой игры... в пианине есть такая замарочка - громкость звука зависит от силы долбёжки по клаве... на синтезе громкость программно выставляеца, то биш, одной рукой играешь, второй - громкость регулируешь... то же касаеца педалей...
  • 0

#12
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

сходи в любую музыкальную школу, найди там препода по фортепьяно и с ним договорись...
думаю, учитывая их зарплаты, против они не будут...

научица играть реально за 3-4 месяца, если стадо медведей в децтве уши и пальцы не оттоптало :super:


За 3-4 месяца вы никогда не научитесь играть на фортепиано. Я училась 9 лет в музыкалке и 1 год в консерватории, потом надоело и бросила музыку. За 3-4 месяца максимум можно сделать постановку руки, техника и прочее оттачивается годами и постоянными занятиями.
Так что дорогой Буба, гаммы вам к сожалению в ближайшем времени не светят, максимум Собачачий вальс сбацаете.
  • 0

#13
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


сходи в любую музыкальную школу, найди там препода по фортепьяно и с ним договорись...
думаю, учитывая их зарплаты, против они не будут...

научица играть реально за 3-4 месяца, если стадо медведей в децтве уши и пальцы не оттоптало :D


За 3-4 месяца вы никогда не научитесь играть на фортепиано. Я училась 9 лет в музыкалке и 1 год в консерватории, потом надоело и бросила музыку. За 3-4 месяца максимум можно сделать постановку руки, техника и прочее оттачивается годами и постоянными занятиями.
Так что дорогой Буба, гаммы вам к сожалению в ближайшем времени не светят, максимум Собачачий вальс сбацаете.

бугога три раза :weep:
у меня жена за 2 месяца сама (!) освоила игру на фортепиано :D
и не рассказывайте сказок, вы не одна музыкой занимались :super:
  • 0

#14
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Илюха такая же фигня постоянно посещает мою голову :super:
вот думаю как найти себе толкового препода который поймет что мне не нужно готовиться к поступлению в гнесинку, а хочется научиться просто бряцать чтонить мелодичное для души тихими зимними вчерами ...
  • 0

#15
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
И что же ваша жена могла сыграть после этих 2 месяцев??? Если скажете что Баха или Бетховена, то никогда не поверю. :super: Тем более что в данном топике мы говорим про обучение мужчины. Женская рука всегда мягче и поддатливей чем мужская. Тарабанить по клавишам не велико мастрство. Нужно музыку чуствовать, ноты читать как книгу со всеми знаками препинания. В музыке все это изучается на сольфеджио. Сомневаюсь, что ваша жена смогла изучить это мастерство за 2 месяца, в то время как люди к этому идут годами.
Как пример. После окончания класса фортепиано, мне взбрендило научиться играть на гитаре. Я научилась довольно прилично брынчать по струнам, изучила кучу разных аккордов и могла сыграть любую дворовую или бардовскую песню уже через 2 месяца. Но это не значит что я "освоила игуру на гитаре" и что я умею играть на гитаре. Посмотрите правде в глаза.
  • 0

#16
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
вива,
а вы не в курсе за какое время можно научиться играть на саксофоне? ну там крестного отца, шербурские зонитики и тп (не джаз)?
  • 0

#17
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

синтезатор - гавно для живой игры... в пианине есть такая замарочка - громкость звука зависит от силы долбёжки по клаве... на синтезе громкость программно выставляеца, то биш, одной рукой играешь, второй - громкость регулируешь... то же касаеца педалей...



Вы не владеете последними данными. Сейчас есть синтезаторы, которые передают ноль в ноль силу нажатия на клавишу.Раньше такое на ситах было, независимо от силы нажатия он выдавал звук с определенной амлитудой.

И вобще, синтезатор отличный инструмент. Не скупитесь, он подарит вам много прелестей, если вы конечно освоите сольфеджио и спец.

А за 2 месяца научиться играть с листа-миф, предполагаю, что одно произведение выучить наизусть можно для левой или правой руки, а может и для двух, но серьезные фортепианные концерты вряд ли.

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

синтезатор - гавно для живой игры... в пианине есть такая замарочка - громкость звука зависит от силы долбёжки по клаве... на синтезе громкость программно выставляеца, то биш, одной рукой играешь, второй - громкость регулируешь... то же касаеца педалей...

Да не , большинство современных синтезаторов имеют контроллеры силы удара по клавишам . Другое дело , что живой звук - он и сть живой , не у всех пианистов получается найти общий язык с контроллером силы .
  • 0

#19
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


синтезатор - гавно для живой игры... в пианине есть такая замарочка - громкость звука зависит от силы долбёжки по клаве... на синтезе громкость программно выставляеца, то биш, одной рукой играешь, второй - громкость регулируешь... то же касаеца педалей...

Да не , большинство современных синтезаторов имеют контроллеры силы удара по клавишам . Другое дело , что живой звук - он и сть живой , не у всех пианистов получается найти общий язык с контроллером силы .


точно, у меня переключаются оба режима.

а педаль не для громкости а для sustain типа длительности
  • 0

#20
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Буба, а почему именно на пианино а не например на дудочке?

ИМХО очень удобный инструмент - легко транспортабельный, место лишнего не занимает и стоит в разы дешевле.
Захотел девушку очаровать - вытащил из камана, задудел и она сразу вся твоя

Вот ее точно мона за 2-3 месяца научиться юзать :super:





в смысле дудочку а не эту дурочку :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.