Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#621
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

у медремзавода есть сайт http://www.medoptica.kz. и куча филиалов по городу, так что необязательно ехать далеко.


  • 0

#622
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Если Вы хотите максимально тонкие лизны для очков,то нужно смотреть на индекс  толщины линзы вот таблица  ;)

Прикреплённые изображения:

  • lens-thickness-chart.jpg

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 12.07.2014, 06:51:09

  • 1

#623
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Единственная оптика где есть в наличии и можно посмотреть и выбрать очковые линзы это Алматы Оптика на Фурманова Шевченко.

Остановила свой выбор на Seiko c индексом 1,67 AS (асферика),т.к. в сравнении с другими марками они самые прозрачные.

Правда очень дорогие утонченные линзы,чем выше индекс тем дороже,но лучшее вложение это красота как говорила Коко Шанель.  :bow:


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 25.09.2014, 00:12:49

  • 1

#624
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень долго работаю за компьютером. По 6 часов в день. Под конец дня сухость, резь в глазах. Делаю гимнастику для глаз + капли систейн ультра. Помогают только временно, около 30 минут - 1 час.

 

Думаю, купить компьютерные очки.

Вот только не знаю какие.

Дорогие Rodenstat в Дега Оптика за 30000-40000 тг?

Или попроще в оптиках Алматы за 7000-10000 тг?

Может весь этот  Rodenstat и иже с ними это просто маркетинговый ход? Пыль в глаза? Бренд?

Необходимо ли переплачивать?

У кого какой опыт ношения компьютерных очков?


  • 0

#625
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень долго работаю за компьютером. По 6 часов в день. Под конец дня сухость, резь в глазах. Делаю гимнастику для глаз + капли систейн ультра. Помогают только временно, около 30 минут - 1 час.

 

Думаю, купить компьютерные очки.

Вот только не знаю какие.

Дорогие Rodenstat в Дега Оптика за 30000-40000 тг?

Или попроще в оптиках Алматы за 7000-10000 тг?

Может весь этот  Rodenstat и иже с ними это просто маркетинговый ход? Пыль в глаза? Бренд?

Необходимо ли переплачивать?

У кого какой опыт ношения компьютерных очков?

Что в вашем понимании компьютерные очки???

Линзы очковые бывают обычные и с антибликом. Для работы на компе ставят антибликовые. Оправа это дело вкуса ...хотя и линзы тоже разные по цене. Самые прозрачные Сейко. Капли поменять попробуйте на Натуральную слезу. И к окулисту на прием,может рецепт очков менять нужно.


  • 0

#626
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень долго работаю за компьютером. По 6 часов в день. Под конец дня сухость, резь в глазах. Делаю гимнастику для глаз + капли систейн ультра. Помогают только временно, около 30 минут - 1 час.

 

Думаю, купить компьютерные очки.

Вот только не знаю какие.

Дорогие Rodenstat в Дега Оптика за 30000-40000 тг?

Или попроще в оптиках Алматы за 7000-10000 тг?

Может весь этот  Rodenstat и иже с ними это просто маркетинговый ход? Пыль в глаза? Бренд?

Необходимо ли переплачивать?

У кого какой опыт ношения компьютерных очков?

Что в вашем понимании компьютерные очки???

Линзы очковые бывают обычные и с антибликом. Для работы на компе ставят антибликовые. Оправа это дело вкуса ...хотя и линзы тоже разные по цене. Самые прозрачные Сейко. Капли поменять попробуйте на Натуральную слезу. И к окулисту на прием,может рецепт очков менять нужно.

 

Здравствуйте.

Компьютерные очки для меня это очки без диоптрий, то есть без увеличения, уменьшения видимых обьектов.

Я где то читал, что компьютерные очки создают вокруг глаз "устойчивую атмосферу" . То позволяют сохранить влажность глаз на приемлемом уровне. Насколько это верно не знаю.

 

Насчет, "защита от УФ, от бликов", полная неосведомленность с моей стороны.

Есть ли разница между именитыми брендами как Rodenstock (цена линз 12000-16000 тг) от тех, что продают за 4000 в оптиках Алматы (цена только за линзы)?

Если да, то насколько?


  • 0

#627
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Антибликовые очковые лизы с нулевыми диоптриями кажись не бывают.Если 100% зрение,причину сухости глаз лечить нужно-лучше к окулисту обратитесь.


  • 0

#628
Asem

Asem
  • Гость
  • 18 сообщений

Очки придают сексуальность..

:lol:  :faceoff:


  • -5

#629
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень долго работаю за компьютером. По 6 часов в день. Под конец дня сухость, резь в глазах. Делаю гимнастику для глаз + капли систейн ультра. Помогают только временно, около 30 минут - 1 час.

 

Думаю, купить компьютерные очки.

Вот только не знаю какие.

Дорогие Rodenstat в Дега Оптика за 30000-40000 тг?

Или попроще в оптиках Алматы за 7000-10000 тг?

Может весь этот  Rodenstat и иже с ними это просто маркетинговый ход? Пыль в глаза? Бренд?

Необходимо ли переплачивать?

У кого какой опыт ношения компьютерных очков?

Здравствуйте, приходите к нам) в Белла вита

на самом деле, качество линз главный показатель. Вы можете приобрести недорогую оправу, хотя по ней будет видно,что она недорогая,но всё же, но главное качественные линзы.
На сегодняшний день есть в Алматы линзы французские от Эссилор, очень качественные, с 6 слоями покрытий.
Есть немецкие Роденшток,которые есть в Деге, качественные, чуть уступают Эссилору только фотохромные ,и то лишь тем,что имеется легкий остаточный эффект в помещении.
Есть японские Сейко и Старвижен, Сейко покрываются 11 слоями покрытия с двух сторон,чего нет у других!
цены примерно одинаковые у этих брендов. Старвижен подешевле,но очень хорошие

P.S сама за компьютером ношу эссилор линзы
просто антибликовые линзы французские обойдутся в 5 тыс тенге+оправа
 


Сообщение отредактировал Madmoisselle Jeannete: 23.01.2015, 18:25:47

  • 0

#630
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Антибликовые очковые лизы с нулевыми диоптриями кажись не бывают.Если 100% зрение,причину сухости глаз лечить нужно-лучше к окулисту обратитесь.

Антибликовые линзы с нулевыми диоптриями бывают и используются миллионами)


а сухость да, тут много факторов, и капли можно покапать, но прежде причину,разумеется,Вы правы)


  • 0

#631
Светлая Волшебница

Светлая Волшебница
  • Гость
  • 30 сообщений

Единственная оптика где есть в наличии и можно посмотреть и выбрать очковые линзы это Алматы Оптика на Фурманова Шевченко.

Остановила свой выбор на Seiko c индексом 1,67 AS (асферика),т.к. в сравнении с другими марками они самые прозрачные.

Правда очень дорогие утонченные линзы,чем выше индекс тем дороже,но лучшее вложение это красота как говорила Коко Шанель.  :bow:

здравствуйте, почему вы так решили? есть в наличии во многих оптиках, с сейко работают у нас почти все оптики.
в Bella Vita недавно взяла себе очки  до их периода скидок, линзы вставили сейко мне, цены приятные, скидки делают.
раньше тоже всегда брала очки, в Интероптике,которой сейчас нет, были линзы всегда и Seiko, Essilor, Rodenstock

у сейко хорошие линзы, у них покрытий больше,чем у других фирм


  • 0

#632
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

здравствуйте, почему вы так решили? есть в наличии во многих оптиках, с сейко работают у нас почти все оптики.

в Bella Vita недавно взяла себе очки  до их периода скидок, линзы вставили сейко мне, цены приятные, скидки делают.
раньше тоже всегда брала очки, в Интероптике,которой сейчас нет, были линзы всегда и Seiko, Essilor, Rodenstock

у сейко хорошие линзы, у них покрытий больше,чем у других фирм

 

В оптиках которых вы перечислили в наличии линз Сейко нет,разве только в каталоге или с стандартным индексом...

А с высокими индексами они работают с этой маркой но только на заказ.  ;)


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 13.02.2015, 23:32:01

  • 0

#633
Светлая Волшебница

Светлая Волшебница
  • Гость
  • 30 сообщений

 

здравствуйте, почему вы так решили? есть в наличии во многих оптиках, с сейко работают у нас почти все оптики.

в Bella Vita недавно взяла себе очки  до их периода скидок, линзы вставили сейко мне, цены приятные, скидки делают.
раньше тоже всегда брала очки, в Интероптике,которой сейчас нет, были линзы всегда и Seiko, Essilor, Rodenstock

у сейко хорошие линзы, у них покрытий больше,чем у других фирм

 

В оптиках которых вы перечислили в наличии линз Сейко нет,разве только в каталоге или с стандартным индексом...

А с высокими индексами они работают с этой маркой но только на заказ.  ;)

 

я Сейко с индексом и 1.67 брала,и 1.74 брала, были в наличии во всех вышеназванных. Так что нынче  это не проблема вообще,к счастью)
Сейко озон только на заказ ждать,там индекс 1.8


  • -1

#634
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

В Актуал оптике акция идет - платишь за 1 оправу,2я в подарок равноценная....

Глазки Версаче пригляделись,но 2я оправа мне не к чему... Может есть желающиме присоединиться к СП  :hi:


  • 0

#635
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если Вы хотите максимально тонкие лизны для очков,то нужно смотреть на индекс  толщины линзы вот таблица  ;)

Спасибо! это мне и нужно.


  • 0

#636
fara_yb

fara_yb
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет уважаемые форумчане! Хочу оставить отзыв о МедОптика на Суюмбая 19.Салон просто огромен! При нем работает мед центр Медина. Имеется 2 кабинета врачей-офтальмологов. Людей много в оптике. Все очень дружелюбны и позитивно настроены. Кабинет врача-офтальмолога оснащен слабовато: имеется в авторефрактометр и щелевая лампа...   Когда я записывался на прием меня спросили "полный ли вы хотите осмотр"? Я ответил ,  да. Но мне кроме автрефрактометрии и определения субъективной остроты зрения и ее корекции при помощи пробных линз, мне не больше ничего делали. Хочу отметить что мне очень понравился врач-офтальмолог который мне помогал подбирать линзы. Она очень заботливо и терпеливо это делала, что в конечном итоге вылилось в отличный результат - 90-95 % коррекции зрения. Спасибо ей большое !!))) Линзы мне обошлись в 7600 + 700. работа мастера (казахстанские лизны, все покрытия) . За визит к врачу заплатил 3000т. Остался очень доволен. Скоро пойду забирать готовые очки, которые должны будут готовы через 3 дня ( я заказывал 20.07). Из пожеланий хочу чтобы в кабине врача был фороптер, что уменьшит зрительную усталость пациента и затраты времени на диагностику. 


  • 0

#637
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ, кто заказывал очки с сайта оттиканет? Впервые сделала заказ оптических очков на свой страх и риск. Дело в том что они вставляют линзы с нужными диоптриями. Прошло 10 дней, очки еще не отправили. Пишут что заказ находится на изготовлении линз на заводе. На письма отвечают на третьи сутки. Звонила на международную линию, не дозвонилась, сработал автоответчик и съел все денюжки:(( Неужели все так долго? доставка не дешевая 56 долларов. Решила сэкономить называется. Оправу мерила в местной оптике, эту же модель заказала. Экономия порядка 10 тысяч тенге, но срокиии. Надеюсь все же получить свои очки в целости и сохранности.
  • 0

#638
fara_yb

fara_yb
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, кто заказывал очки с сайта оттиканет? Впервые сделала заказ оптических очков на свой страх и риск. Дело в том что они вставляют линзы с нужными диоптриями. Прошло 10 дней, очки еще не отправили. Пишут что заказ находится на изготовлении линз на заводе. На письма отвечают на третьи сутки. Звонила на международную линию, не дозвонилась, сработал автоответчик и съел все денюжки :(( Неужели все так долго? доставка не дешевая 56 долларов. Решила сэкономить называется. Оправу мерила в местной оптике, эту же модель заказала. Экономия порядка 10 тысяч тенге, но срокиии. Надеюсь все же получить свои очки в целости и сохранности.дД

Дракоша если не секрет сколько заплатили?


  • 0

#639
fara_yb

fara_yb
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Народ, кто заказывал очки с сайта оттиканет? Впервые сделала заказ оптических очков на свой страх и риск. Дело в том что они вставляют линзы с нужными диоптриями. Прошло 10 дней, очки еще не отправили. Пишут что заказ находится на изготовлении линз на заводе. На письма отвечают на третьи сутки. Звонила на международную линию, не дозвонилась, сработал автоответчик и съел все денюжки :(( Неужели все так долго? доставка не дешевая 56 долларов. Решила сэкономить называется. Оправу мерила в местной оптике, эту же модель заказала. Экономия порядка 10 тысяч тенге, но срокиии. Надеюсь все же получить свои очки в целости и сохранности.дД

Дракоша если не секрет сколько заплатили?

 

За бугром вы все равно дешевле не заказали бы. У нас в Алмате есть завод по изготовлению отечественных линз на немецком оборудовании, которые ничем не уступают зарубежным.  


  • 0

#640
lena_kim

lena_kim
  • Гость
  • 20 сообщений
Дв! Народ хочу продать оправу которую приобрела недавно в оптике на массанчи сатпаева, но к сожалению так и не смогла привыкнуть к их форме) может найдется модная леди и захочет купить у меня эту оправу?))image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал lena_kim: 21.07.2015, 21:22:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.