Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#41
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у меня левый глаз на компе не определяется :D кстати
  • 0

#42
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

люди скажите плз кто знает, где есть хороший окулист, я сделала очки в экспресс оптике. но не могу в них ходить, голова кружится и все такое. вообще ношу и линзы и очки, в экспресс оптику что-то уже не хочу идти  мне кажется они мне неправильно поставили диоптрий, короче что-то непонятно, я уже запуталась какое у меня зрение. хочу знать точно какой у меня диоптрий, есть ли астигматизм, сделать нормально очки и обновить линзы :smoke:


У коновалова надо делать полное обследование. Тока у них проблема - обследование делают хорошо, т.к. аппаратура хорошая, а вот окулист чаво та не впечатлил. Короче мне пришлось самому читать мед. литературу и учиться читать их замеры - так вот и определил какое у меня зрение. А вполне может быть что очки подобрали правильно, но изготовили с косяками или посадили криво оправу - вот и будут глаза болеть. Если зрение простое ето фигня, а вот если астигматизм - тада не завидую.

Кстати - в какой из оптик экспресс очки делали? которая на старой площади или которая на байзакова?


да про Коновалова я знаю, а очки я делала на Старой площади. Проблема в том, что один раз в глазном институте мне сказали что у меня астигматизм, а в эксрессе мне сказали что нету...вот и думаю есть или нет? :)
  • 0

#43
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
МЕДОПТИКА - forever!!! на САЯХАТЕ (чуть ниже) - там так дёшево, что Вы не поверите в это чудо!!!
А я не хочу в очках ходить - у меня -0,5 и - 0,75 - может операцию сделать??? ....... и в линзах я не хочу ходить - хочу иметь свои глаза ир ВСЁ!!!
А то, что от LCD мониторов зрение не калечится - бред!!!
Всё равно ведь целый день с одного расстояния смотреть в него - ещё как испортится!!!
  • 0

#44
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

МЕДОПТИКА - forever!!! на САЯХАТЕ (чуть ниже) - там так дёшево, что Вы не поверите в это чудо!!!
А я не хочу в очках ходить - у меня -0,5 и - 0,75 - может операцию сделать??? ....... и в линзах я не хочу ходить - хочу иметь свои глаза ир ВСЁ!!!
А то, что от LCD мониторов зрение не калечится - бред!!!
Всё равно ведь целый день с одного расстояния смотреть в него - ещё как испортится!!!


Тут вопрос был не о том что от ЖК мониторов зрение не калечится - калечится оно даже от бумажной книги, а о том что никакие очки и линзы не помогают уберечь глаза от мониторов. Т.к. электромагнитное излучение очками не блокируется - оно вокруг, мерцание экрана тож от очков не зависит - особенности технологии, разве тока вылетающие с экрана электроны очками не пропускаются к глазам - так ето любое препятствие их не пропускает. А у ЖК мониторов нет мерцания, вылетающих электронов и электромагнитных полей, т.к. нету электронно-лучевой трубки.

А очки у нас все же подбирают плохо, даже там где хорошо делают замеры на оборудовании. А мастера вообще косые - про перекошенные на лице очки говорят что они сидят ровно.

А при -0.5, -0.75 вообще операцию делать нафиг не надо, многие даж в очках и линзах видят так же. При етом такие диоптрии допустимая погрешность при операции, т.е. када людям ее делают у них может -1 -2 даже остаться - т.е. нет 100% точности коррекции.

Сообщение отредактировал Usama: 07.07.2005, 14:23:27

  • 0

#45
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня по Космонавтов проезжал. Ниже Комсомольской Оптику открыли. Был ли в ней кто нибудь? Что скажете

#46
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
НАРОД!!! неужели в Алматы нет ни одой РЕАЛЬНОЙ конторы для ГЛАЗИКОВ?
  • 0

#47
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ, народ, народ...

можно еще раз всё, что написали в немного более уточненной форме:

т.е. я послезавтра буду в Ате, специально хотелось бы заказать очки...

толком я так и не понял, куда же лучше???

зрение у меня проверили лазером, есть у нас тут такая техника (да и не очень результаты отличаются от 2-х годичной давности... а тогда очки мне сделали в штатах, по нашему родному рецепту, и всё было супер. очки, довольно модные и нормальные на вид вышли где-то в 150-200 бакинских)

у меня дальнозоркость. т.е. +, а от этого линзы есть или нет? вернее, для этого...

так можете мне в течение сегодня точно сказать адрес и если можно телефон нормальной оптики???
как не алматинцу довольно сложно разбираться во всех этих: комсомольская-толяби-космонавтов
  • 0

#48
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вот что написано в бумажке, которую лазер выдал:

R -
s c a
+3.25 -2.50 175

L -
s c a
+5.25 -4.0 167

ну и 6,9 мм расстояние между зрачками глаз
  • 0

#49
vie

vie
  • Гость
  • 20 сообщений
вопрос про солнцезащитные очки :(
где приобрести хорошие и доступные солнцезащ. очки?
  • 0

#50
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

вопрос про солнцезащитные очки :(
где приобрести хорошие и доступные солнцезащ. очки?

зависит от того что стоит за словом "доступно"..
любая оптика (интероптика, фурманова-сатпаева, дега-оптика, масанчи-сатпаева, центральная, фурманова-шевченко) - от $70.

а если 1-2 тысячи KZT, то только базар :(

#51
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Можно затемнить линзы.У нас здесь и нормальные делают линзы на повседневку и на лето солнечные затемняют как тебе самой нравиться от светлого тона до самого чёрного.

#52
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Дега-оптика перестала работать по БаушэндЛомбу
Пошла искать эти контактные линзы по другим оптикам и была неприятно удивлена... На Толе би Панфилова мне предложили бауш на порядок дешевле, чем всегда покупала в Деге
  • 0

#53
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
там вапще все на порядок дешевле. и оптика, и солнцезащитные и линзы..
  • 0

#54
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Еще раз про толе би-космонавтов..
Это называется не дай почуствовать себя лохом. :eek: 3 года покупала линзы в Деге, причем с карточкой не помню, то ли с серебяной, то ли с золотой, со скдкой в 15-20% за 3 тыщи тенге 3-месячные. И тут у меня началось -месяц-полтора поношу, глаза начинают болеть, какие-то левые подсовывали. Прихожу за новыми - ваши линзы придут завтра и так каждый день в течение недели.
Зашла на толе би космонатов- а там, фак, за 2 те же самые, без скидки...
  • 0

#55
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Один раз меня тоже так лоханули в Деге. Подсунули линзы из какой-то баночки...
Теперь всегда требую в упаковке
  • 0

#56
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений

  :D 3 года покупала линзы в Деге, причем с карточкой не помню, то ли с серебяной, то ли с золотой, со скдкой в 15-20% за 3 тыщи тенге 3-месячные. Зашла на толе би космонатов- а там, фак,  за 2 те же самые, без скидки...


Люди, а что вы такие наивные? не в обиду сказано....

За 3 тысячи 3-месячные Бауш-энд-Ломб - это дорого, хоть есть скидка, хоть нет ее :eek: я их покупаю по 1900 за пару. Беру уже несколько лет в одном и том же месте, до сих пор была довольна. На Калинина-Байзакова, только там 2 оптики в одном подъезде. Я хожу в бывшую оптику Орешкина. Недавно, правда, с этой жарой появился дискомфорт и сухость в глазах. Как мне сказала врачиха, что не я одна такая. И вообще, что она сказала меня крайне затронуло. Оказывается, сами американцы эти линзы Бауш-энд-Ломб советуют носить по 1 мес, а у нас разрешают их носить 3 месяца :D Так что имейте в виду...

По поводу оправы, я делала свои очки в оптике на Фурманова, ниже Нов. площади. Оббегала все оптики в А-те, и свою оправу выбрала именно там. Понравилась работа персонала, + огромное кол-во оправ, которые они все доставали и доставали.... Тонкий пластик вместо обычного стекла. Вообщем, мне понравилось.
  • 0

#57
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Всегда требуйте линзы в закрытых упаковках. Мне тоже подсунули линзы, примерочные у меня потом левый глаз всегда краснел, пришла, мне поменяли только одну линзу, для правого глаза, с ним все ок... Но намучилась я страшно!
Вот охота им так делать?
  • 0

#58
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Сегодня в салон оптики пришел мужик лет 40-45. Захотел очки для чтения. Проверил наш врач-оптометрист ему зрение. Потом начали подбирать ему оправу. Он так поинтересовался:"А сколько будут стоить готовые очки?". На ответ консультанта:"пять тысяч (четыре тысячи недорогая качественная оправа и тысяча - пара простых стеклянных линз)", аж отшатнулся! "ПЯТЬ ТЫСЯЧ за ОЧКИ!?!?!?". И оскорбленный убежал. Вопрос дня: сколько по мнению потребителя ДОЛЖНЫ стоить оки, которые он носит на лице? Выше шла речь о недорогих качественных очках. Барахолку в пример лучше не приводить, ибо оправа из рельсового железа + бутылочное стекло - это преступление против человека.
  • 0

#59
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
надо было опрос сделать и указать ориентировочную цену, за которую человек мог бы приобрести себе очки

стоимость покупки будет зависеть от доходов, так что может реально для чела 5 тыщ это много
  • 0

#60
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ориентровочная цена на очковые оправы в салоне от 1 500 до 35 000 тенге за единицу. Каким образом ЭТО указать? И второе. Невзирая на доходы человека, качественная очковая оправа не может стоить, скажем, 500 тенге. Люди, невзирая на доходы покупают себе дорогие лекарства, которые лечат, одежду, которая выглядит хорошо и носится долго, не вызывает аллергии и т.д., почему отношение к очкам у некоторых такое, будто это карандаш?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.